200cm aluminium alloy telescopic guide flagpole / Пара телескопических флагштоков

Всем привет. Небольшой обзор металлического телескопического флагштока. Если коротко, то мне понравился этот товар.

Люблю на досуге на всяческих торжественных мероприятиях и праздниках помахать флагом родной деревни. Дабы быть более мобильным, решил, что мне нужен складной флагшток. Поэтому открыл, ставшим уже «родным», Алиэкспресс и поискал, что в этом плане мне могут предложить наши китайские товарищи.
Выбор пал на этот лот: https://aliexpress.com/item/snapshot/6124415675.html

Оформил заказ 15 июня, оплатил, стал ждать. Дней через 5 продавец наконец-то соизволил отправить товар и выдал трек от Чайна Пост. Ко мне посылка добралась за три недели.

Прод особо не заморачивался с упаковкой, просто завернул все в черный мешок:

Внутри два флагштока:

Размер в сложенном виде:

В раскрытом виде длина флагштока 176 см, что меньше 200 см, указанных в названии лота и даже меньше 192 см, которые упомянуты в описании лота. И, кстати, мой флагшток имеет 8 секций вместо заявленных девяти. Из-за этого влепил продавцу не очень позитивный отзыв.
Диаметр флагштока у основания ручки 14 мм, у верхушки 6 мм.
Вес 127 грамм.

Ручка флагштока мягкая удобная.

Под ручкой металлический выступ с отверстием.

Верхушка флагштока.

Металлическая петелька (слева на фото) никак не закреплена и «бегает» по флагштоку взад-вперед. Максимальное расстояние, на которое она может убежать от верхушки составляет 66 см.

Вещь собрана добротно, чем-то напоминает телескопическую антенну от советского радиоприёмника. Колена выдвигаются и фиксируются четко (наверно пока еще не разболтатлись).
Мне очень понравился этот товар.
Ну а ежели кто в комментариях объяснит, как на нем закрепить флаг шириной 90 см, тому плюс в репу.
Спасибо за внимание.
  • Barlow
  • 18 июля 2014, 22:47
Интересно. А доблестная полиция не предъявит претензию? Слегка смахивает на телескопическую дубинку, хоть весом и не дотягивает. У них(полиции) всегда какой-то слегка особенный взгляд на обычные вещи.
Да-да, взгляд особенный. Как у удава — на кролика…
У меня при первом взгляде на нее тоже сразу ассоциация с дубинкой возникла. А что, в принципе, если эту штуку можно использовать в качестве дубинки, то назвать ее флагштоком — замечательная идея!
Если носить её с флагом то полиция ничего не предъявит, потому как даже не догадается, просто подумает что какойто чудачёк с флагом ходит, это как если у вас нож и вы на кухне салатик готовите то вы повар а если по лесу с ножом ходите то вы маньяк, так и с этой палкой, без флага дубинка а с флагом флагшток ;-)
Пожалуй тоже закажу но покороче, который 150см.
  • IVA2
  • 22 июля 2014, 16:21
А я думал что с ножом по лесу это грибник…
да не.
грибник — тот в длинном плаще
Лучше удилище из стекловолкна использовать для таких целей (имхо).
  • Roby
  • 18 июля 2014, 23:42
У удилища секция длинная.
слово флагшток в названии написано правильно! оО
… что на фоне повальной безграмотности обзоров(в последнее время) заставило зайти и поставить плюс хотя бы за это)
и собственно — что мешает подвижной петле уехать на более чем 66 см? вроде кроме размера самой петли мешать нечему>>если ее сделать больше она будет ездить по всей длине, не?
а еще есть мнение что с метровым(или 90-сантиметровым)флагом у вас эта удочка бараньим рогом станет.
Особенно на день десантника. Когда подвыпивший знаменосец наполовину высовывается из окна машины и тянется здоровенным флагом к мирно идущим по тротуару пешеходам… :)
О, учители русского языка подтянулись. Коль так любишь орфографию проверять, может и у себя в комменте знаки препинания правильно расставишь?
учитель – учителя; доктор – доктора; фельдшер – фельдшера; мастер – мастера
— раз.
Коль так любишь орфографию проверять, может и у себя в комменте
мне подсказывают — тут тире вместо запятой нужно, не? два.
тыкать будешь маме — три. и четыре — я вроде про грамматику говорил, а не про орфографию.
я бы продолжил, но ведь ты наверняка дальше считать не умеешь…
короче опять коммент из страны эльфов. с характерной претензией на авторитетность.
давай, научи меня большие буквы теперь ставить.
пиши есчо!
Твои высеры в мою сторону мне до одного места, просто достали таки умные, которые в своем глазу бревна не видят. Я лично не претендую на ниипаца знатока Русского языка, но как можно слово флагшток с ошибкой написать? Чему тут вообще удивляться?
Я пришел поставить сюда плюс за обзор, а не за то что человек правильно какое то слово в заголовке написал.
Да и будь ошибки, ну может опечатка, может и вправду не знал, ведь тут люди разных возрастов и национальностей, и не для всех Русский родной, но тем не менее они же стараются, пишут на понятном тебе языке.
*зевая*
бла-бла-бла…
я вот прям за километр по запаху и брызгам слюны вижу-насколько тебе все равно мое мнение)
тебя даже троллить не надо-ты уже сам все о себе рассказал.
жги дальше!
  • igo
  • 18 июля 2014, 23:20
Интересно, телескопическую антенну на авто можно с помощью этого отремонтировать)))
  • Barlow
  • 19 июля 2014, 01:11
Плюс за идею :-)
Тоже плюсану :)
  • Vostok
  • 19 июля 2014, 12:31
Тупо привязать к флагштоку не получится?
А чем такой вариант не устроил?
там же кольца висят — это для одевания на люверсы как на баннерах. так и крепится
мне вот тож надо, но не 2х метровый
и еще — размер флага большой? при размахивании от создающегося момента не погнется он? где фото то флагом?
  • Roby
  • 19 июля 2014, 17:23
90x150см размер флага. Вроде сильно не гнётся.
по поводу крепления, есть вот такие стяжки с дыркой под саморез, дальше думаю объяснять не надо
Удобная штука. Стоишь на митинге, машешь флагом. Митинг разгоняют — и флагшток изящно превращается…
  • Spyle
  • 20 июля 2014, 16:32
А уж не петтинге как удобно…
Митинг разгоняют
и изящно загоняют вам ваш флагшток…