кто заменит дедушку Мао?

1. Цена: $30.00, брал за 24.5

ровненько два года назад я покупал изумительный кошелёк. к сожалению, всему хорошему приходит конец — и передо мной снова встал нелёгкий выбор…

начну, пожалуй, со старого кошелька. кожа осталась в идеальном состоянии. швы все на месте, нигде ничего не вытерлось и не порвалось. только звездочка с фуражки отклеилась. можно было супером приклеить, когда начала отваливаться, но к тому времени я все равно уже собирался его менять, так что не стал.

как видите — только небольшие следы эксплуатации снаружи. а вот внутри…

тряпочка эта настолько тоненькая, что просто расползлась по швам. последней каплей, собственно, стало то, что развалилось отделение с молнией — для мелочи, и всё что там было вывалилось наружу.

хотел купить такой же, да и в принципе до сих пор не уверен в своем выборе. но решил поэкспериментировать — такой же я всегда успею купить.

выбирал долго. основная идея была — побольше отделений. ну люблю я деньги сортировать по номиналам. в одно отделение крупные, в другое — средние, в третье — мелочь, ну и отделение для баксов нужно. и для всяких чеков и прочих бумажек. в большинстве же кошельки являются клонами того с дедушкой Мао. ну а герой обзора — хоть немного да отличается от общей массы. а тут еще и акция у них была. пришлось брать ;) ну и где-то через месяц пришло на почту извещение.

кошелек лежал в этой вот оранжевой сумочке, и всё это было в простом пупырчатом пакете. пришло без повреждений.

швы ровненькие, ткань внутри заметно плотнее чем в прошлом. материал — тоже плотнее и тверже. правда, мне больше нравится мягкая кожа. но я надеюсь что плотная будет лучше носиться. не воняет совсем — лёгкий запах кожи если совсем нос в него сунуть. материал вроде кожа, но я не уверен на 100%. сшит он так, что изнанка практически нигде не видна. в комплекте две карточки. одна с qr-кодом, вторая с выбитым номером и каким-то вторым номером под защитным слоем. видимо для проверки подлинности, но фиг его знает что там иероглифами написано.

упаковка в целом богатая, как подарок будет весьма неплохо.

подытожим:
кошелек с дедушкой Мао был хорош. жаль, что качество «подкладки» оказалось низким, а так — носиться бы ему и носиться.

этот кошелек тоже весьма неплох на первый (и второй) взгляд. качественно сделан, вроде как неплохие материалы. приятная комплектация — нет всякой бумажной хрени внутри. будет отличным подарком.

из минусов могу отметить достаточно высокую цену и то, что он какой-то не очень уж мужской на вид. прошлый был более брутален ИМХО. впрочем, тут я отношусь спокойно, и считаю что главное чтобы кошелек был для меня удобен. а мужской он или женский — пусть специалисты спорят.
Спасибо за обзор. Вдруг кому пригодится. Для себя решил вопрос со всяческой галантереей в родном белорусском магазине makey.by.
Делают все из натуральной кожи, качество просто на высоте. И не надо заказывать из Израиля или Китая. Я просто как покупатель решил поделиться. Купил у них и кошелек, и для паспорта обложку, и для ключей чехол. И по деньгам вполне себе приемлимо. Почти подарочная упаковка, гарантия.
Знаю здесь много пользователей из Беларуси, но может и для россиян пригодиться. Этот магазин и на ebay был (оттуда про них и узнал). Правда сейчас ссылку не нашел. Но там помню цены выше были.
магазин интересный, но таких портмоне как мне нравятся там нет.
ОГО. Очень и очень прилично. спасибо.
И доставка по Беларуси бесплатная (как у китайцев наверное, включено в цену). Для России по доставке тоже варианты есть.
Рад если кому пригодиться.
Но Мао тоже хорош.
мао великолепен ;) причем именно своей уникальностью в наших краях ;) а вообще нужно найти кого-то кто шьет здесь на заказ. я бы отдал свой старый-старый кошелек, а мне бы сделали такой же но новый…
  • xxxtaz
  • 19 июля 2014, 15:00
Конечно пригодится! У них и в России представительства, смотрю, есть. Спасибо, плюсанул в карму! :)
то ли я слепой, то ли они прячут цены на сайте?
В белорусских тугриках показывает, может ваш иноземный IP видит и прячет?
у меня в белорусских показывает.
а белорусские в баксы переводить — это делить на 10 000 грубо.
Значит всё-таки я слепой. В упор не вижу цен
Зашел на сайт, все цены в рублях. Учитывая что это кожа, цены приемлемы.
название магазине отлично приводит на сайт магазина, спасибо!;) + в профиль
Доставка по всей территории Российской Федерации:

1. Доставка по России за пределы Москвы и МО осуществляется при общей сумме заказа не менее 2000руб.
makey.by/
Год прослужил?
Смотрю на свой petek, которому уже больше 10 лет и выглядит он гораздо лучше того, что в обзоре
год прослужил? кто? где?

кошелек с Мао прослужил два года. за 12 баксов — я считаю вполне отличный результат. выглядит снаружи он и сейчас отлично, а внутренности — ну такой материал. чуть бы лучше — и тоже 10 лет отходил бы. как мой прошлый polo. знал бы — закупился бы на будущее. реально, блин, купил бы штук 10. в свое время баксов 20 отдал. здоровенный, с кучей отделений, шовчики, кожа, все дела… эх… нету больше таких. ни в магазинах, ни на рынке, ни на ибее. хотя был же 100% фэйком. но сука качественным.
  • ArturBS
  • 21 августа 2014, 21:27
У меня кошель 9 лет, кожа, ни одной ниточки не вылезло. Менять хочу, но такие сейчас около 120-150 долларов торгуются в хороших магазинах. Да и этот ещё живее всех живых.
Давно понял, что на коже экономить никогда нельзя. Лучше кожи может только кожа. Вот хочу чехол на заказ для мобилы. Но где же их делают?