Милая сумка и всем известное платье

1. Цена: $21.99 (брала за $14.99)

Здравствуйте, дорогие читатели обзоров.
Решила, что мои первые покупки на Али тоже достойны обзоров, по-этому, время от времени я буду делиться с вами своими «давними» обновами).
Конечно год это не срок, но все же…

Начну с того, что когда я совершала эти покупки курс доллара был ниже. 1$=8грн (примерно).
Сумка обошлась мне примерно в 120грн.
Платье около 60грн.

Первым вашему вниманию я представляю сумку.
Я ооочень люблю лошадей и увидев эту прелесть моя душа не смогла удержаться.
На эту сумку у продавца не было заказов, но его рейтинг сказал мне: «Не бойся, не обману» ))).
Риск был оправдан. Не скажу, что сумка сверх качественная и идеальная, но она достойна своей цены.
Вот те размеры, которые заявлены у продавца:

На самом деле они немного отличаются:
ширина сбоку 12см,
высота 28см,
а вот ширина спереди 30см
и ручка поднимается на 6-7см (в свободном состоянии, а так еще немного натянется от веса).

Внешний вид почти схожий с фото продавца.
Седло лошади и сама лошадь отличаются, да и полоски не такие же, и надпись не так четко видно.
Но!!! Меня это устроило. Подумаешь не точь-в-точь. Сумка пришла, лошадка на ней нарисована, цвет фона голубой, как и хотелось. Моя «цель» удовлетворена))).
Скажу сразу, что ручка ненадежная.
Если положить, что-то тяжелое, то я бы не стала за нее держаться.
Но сумка в принципе и не рассчитана на тяжелый вес, так что если ручка оборвется — это будет моя вина.
Лично я ношу эту сумку не за ручку, а на ремешке, длина которого 115см (конечно же длина регулируется).
Что ручка, что ремень сделаны из сомнительного материала, но со своей задачей справляются и пока еще не потрескались. Сумку ношу не постоянно! Благодаря этому она не утратила свой внешний вид. Есть некоторые потертости, которые салфеткой не вытираются.
Внешний вид сумки:

Когда открываем сумку мы видим дополнительный замочек на магнитике. Внутренняя ткань мне понравилась. Вроде бы прочная. Карманы пришиты аккуратно.
Сумка внутри делится на два основных отсека. «Часть которая разделяет» является кармашком и имеет змейку. Также есть 2 небольших кармана для «всякой мелочи» и как всегда 1 на змеечке, по типу «потайного».

Размеры карманов (ширина на высоту).
Два маленьких: 8*9 и 9*9.
Потайной 14,5*14.
Разделяющий 30*20.
Фото внутри сумки
Вот как выглядит открытая сумка:

Дополнительная застежка на магнитике:

Карманы:

А теперь вывернем всю эту красоту для сравнения с размерами самой сумки:

Я считаю, что швы сделаны достаточно аккуратно и ровно. Кое-где торчали ниточки. Что-то обрезала, что-то, наверное, забыла обрезать.
Швы

Теперь перейду к обзору платья.
Оно очень популярно, как по продажам, так и по отзывам о нем.
Покупалось за $7.07 (сейчас немного дороже).
Вот ссылка:

Покупала я его на лето. Материал платье очень «светится». Особенно заметно в солнечную погоду.
Но сейчас практически все летние платье делают «светящимися», так что не отношу это к минусам.
Платье приятное к телу и легкое-легкое. В жару самое «оно»!!!).
Кружево мягкое и имеет свойство эластичности.
Брала р.S и цвет «Green». Что заказала, то и пришло.
Заявленая длина 76см соответствует действительности.
Как всегда проблемы с бантиком, который пришит только по середине и падает. Решила не перешивать, а просто пристегнуть булавкой с другой стороны).
Швы на резинке аккуратные и ровные.
Есть недочеты по поводу обрезки и ровности ткани. Например, в районе шеи кружево пришито не совсем ровно. Лично я когда вижу девушку в платье, то не обращаю внимания на швы, если это визуально не «режет глаз»))).
Подол платья прошит нормально.
Фото:

Ох уж этот непослушный бантик:

Изнанка платья:

А вот и качество «светящего» материала, юбку сфотографировать своими «криво-руками» не удалось)))

Подведем итоги:
Сумка… чудо. Ради лошадки стоит брать).
Конечно же не факт, что и Вам придет сумка стоящяя своих денег. Продавец вроде бы и имеет хороший рейтинг, но сумка на лидеры продаж явно не претендует.
Мне нравится, навязывать не буду).

Платье я конечно же советую.
Единственный его минус — это количество продаж и то сколько народу в нем ходит))). Девушки любят быть неповторимыми во всем).
Фото на мне и со мной

Живность: фото уже года 2

• Ten
  • 20 июля 2014, 02:22
Нижняя часть платья тоже просвечивается?
Да, но нижняя часть более силуэтно просвечивается, а не так как верхняя)
Информативно, Красиво и со Вкусом!) Незнаю почему, но читать, как и смотреть-приятно. Спасибо+
  • dumin
  • 20 июля 2014, 05:24
Всеми известное платье не такое… Оно asos и желтое!
Я не знаю о чем Вы. Знаю лишь, что на Али много платьев, лидеров продав, и они уже многим надоели). Это платье одно из них)
Я тоже по заголовку сразу подумал, что платье будет желтое…
Потом зайдя в топик и увидев первое фото платья на вешалке, подумал, что съемки те же будут… Но и тут не то.
В обзоре от известного платья только то что вешалка на шкафу висит похоже…

WOLFRIEND, ознакомьтесь как нужно снимать платья на шкафу, чтобы они действительно становились известными…
Пример
Ознакомиться?) На моём шкафу, увы, нет такого зеркала))).

А известное оно… не обязательно на муська. Я много фото этого платья видела в группе Али и на него много продаж.
На моём шкафу, увы, нет такого зеркала))).
Не обязательно зеркало. Можете использовать любую отражающую поверхность…
Пример

Ох уж этот коварный Ковальский )))
  • Gothya
  • 22 июля 2014, 00:29
Да-да-да, это платье — одна из первых ассоциаций со словом «Алиэкспресс». Спасибо за обзор, люблю, когда рассказывают про очень популярные вещи)
  • Robo
  • 20 июля 2014, 09:22
Надеюсь вы получили рефанд от китайца, продавшего вам LED лампочки в дом. Темно ведь!
У меня было включено 3 эноргосберегающие лампочки + обои и мебель в кремово-коричневых тонах, что оставило свой след на качестве фото.
Я согласна, что лампочки не дают сильного освещения, но мне его хватает.
Какие китайцы?))) Эти лампочки с месных магазинов). Гарантия на них есть, если что))).
  • DrMad
  • 20 июля 2014, 10:06
«Тревога! На нас напали амазонки!» © :)
Платье очень симпатичное. Плюс.
  • Comrad
  • 20 июля 2014, 10:35
В заголовке надо «всем известное платье» написать, исправьте.
Спасибо за обзор.
Ваше желание исполнено) Осталось два)))
  • kkvp
  • 20 июля 2014, 11:44
Фото с живностью просто великолепно!
Спасибо, решила по теме к сумке добавить такую живность).
  • tayph
  • 20 июля 2014, 14:20
Вах! Живность реально зачёт! Пока у меня нет такой… Но хочу, аж зубы сводит…
Увы, не моя живность. Но по возможности катаемся на таких).
Жила бы я в частном доме, водились бы у меня лишние деньги… ох, обзавелась бы и радовалась, как дитя)
у вас хороший вкус и слог
разочарован… как и многие другие, ждал всем известное жёлтое платье… был жестоко обманут :)
А я так и не нашла на муське ни одного обзора со столь известным платьем :(

Известность тоже бывает разной).
обещаю, если мне вдруг потребуется купить жёлтое платье, то я обязательно сделаю обзор на муське :)
  • MTV
  • 14 августа 2014, 10:40