Идеальная велоджерси для худых и высоких

Если вы болеете велосипедом, если вы высокий и худой — то эта джерси с длинным рукавом создана для вас.
Кратко: отлично, мастхэв.

Синопсис:
Был выбран размер XL (неслыханное дело!).Мой рост 182, вес 58. Грудь — талия — бедра: 88-70-89. Просьба не раздувать меха баяна: «ололо, больше ешь, качайся» и т.п. — это понятно даже самому завалявшемуся ежу в недрах сибирских лесов. Но это не помогает.
Впрочем, все «дрищи» (не в обиду, собратьям) прекрасно понимают, что покупка одежды без примерки, тем более, у китайцев — это лотерея.
Покупка велоодежды — это тот еще квест, ибо почти все китайцы клепают одежку достаточно широкую для подходящего роста, соответственно варианта 2: либо мириться с «мешком», либо жертвовать длиной одежды.
Продукция бренда Arsuxeo сразу приглянулась таблицей размеров — вот оно! Очень длинная, но узкая в груди и попе. Незамедлительно заказал, оповестил друга — он тоже взял (говорит, подошла идеально).
Спустя всего 1,5 недели долгожданная посылка была на руках и я с волнением вскрывал ее, не веря, что все размеры совпадут. Примерил — о, чудо! Она закрывает полностью пятую точку и даже перед, сидит — как будто сшита на меня по заказу. Было настолько удобно, что еще 2 часа не снимал ее дома.

Описание:
Размеры — очень точные, все что написано в таблице — чистая правда!
Материал — смесь полиэстера и лайкры. Очень эластичный, легкий и тонкий, приятный по ощущениям на теле.
Швы — как внутренние, так и наружные. Прошиты широкими стежками. Швов много, дискомфорта не вызывают и не чувствуются.
Рукава — очень длинные, концы рукавов из более плотного полиэстера черного цвета. Рукава без проблем натягиваются на перчатки и не задираются ни при каких обстоятельствах во время езды.
Воротник — невысокий, хорошо ложится на шею, ничего не натирает. Конец молнии спрятан в петельку из ткани — за это отдельный респект.
Низ — имеет силиконовую антискользящую ленту, хорошо держится за одежду.
Молния — мелкая, не уверен в ее надежности, но застегивается легко. Защиты от ветра нет.
Зад — яркие зеленые (в моем случае) полоски, хорошо заметные на улице. Имеется 3 маленьких кармана, средний с замком под светоотражающей лентой (второй респект). Карманы узкие, но за счет эластичности, можно запихнуть что-нибудь из еды, например сосиски и печенюхи :)

А теперь минусы:
— Материал тонкий, продуваемый ветром. До +15 без холодного ветра должно быть комфортно. Впрочем, в +18 с сильным ветром мне было уютно и тепло. Чувствуется, что продувается, но странным образом не холодно.
— Воротник хотелось бы чуть подлиннее, приходится использовать бафф на шее от ветра.
— Карманы слишком узкие, на ходу достать что-либо проблематично.

Итог: на минусы можно закрыть глаза, альтернатив с таким кроем за эту цену я не видел.
Категорически рекомендую всем худым дылдам :)

Фотографии
Рукава натянуты умышленно:

извиняюсь за фотокамасутру, самому стыдно за качество фоток, перефотографирую при необходимости. Главное смысл понятен :)

Карманы. В средний без проблем залезает 5 дюймовый кирпич Highscreen Alpha R:

И коробка-зарядка:

Внутренние швы:

Силиконка противоскользящая:

Эластичный рукав:

В темноте со вспышкой — светоотражающий логотип

И аналогичная лента сзади над карманом:

Котиков, волков и барсуков нет, есть только пластмассовый питомец (питается деньгами) по кличке Дикий
C фото есть сложности, спасибо автоспуску и бревну. Штаны-треники, кстати, тоже Arsuxeo — вещь не менее чумовая, могу и на них сделать обзор.

Был выбран размер XL (неслыханное дело!).Мой рост 182, вес 58.
а если мой рост 194, вес 76. то наверное 3XL надо выбирать у продавца этого?
  • 23 июля 2014, 08:10
Сложно сказать, лучше прикинуть сантиметром длину и ширину подмышек. Моя XL немного все же великовата по длине, хватило бы и L.
У самого подобные траблы с подбором размеров, ибо тощий ,(174-51) явное несоответствие массы-роста ). У китайцев брал то, что они называют зимней велоформой, от бренда Lambda. Она оказалась не совсем зимней, но вполне на холодную осень-весну.Куртка подошла можно сказать идеально, а штанишки коротковаты оказались (. Отдал девушке, благо она чуть ниже, деньги впустую не пропали =).
А вот шорты от Arsuxeo опечалили. По размерной сетке все ок типа, а по факту слишком велики оказались. Валяются сиротливо в шкафу.Качество пошива отличное, тут не прикопаешся.
Вел классный.Раму тоже у китайцев брали?
  • 23 июля 2014, 08:12
Со штанами Arsuxeo тоже не угадал — XL оказались коротковаты, хотя не критично, кататься удобно.
Шорты Arsuxeo брал друг, они у меня пока лежат, он еще не примерял. Внешне — отлично, порадовали карманы влаго и ветрозащищенные.
Рама китайская — Flyxii FR-220. Руль-вынос-подсидел — китайский фейк FSA. Манетки — китайские, тормоза — тоже. А бутылка — французская аж за 3 евро с bike-discount.de :-D Кстати — она офигенная, ни малейшего запаха или привкуса.
по моему, она вам немного великовата и на вас болтается.
хотя, и сам люблю свободную, правда я так сказать «антидрищ» и даже больше — «пузан» :)
самое главное — ваш комфорт.
приятных и интересных покатушек!

п.с. возможно вам понравятся такие штанцы. для облачной и ветреной осени-весны супер. а мне оказались узковаты — таскаю «в облипку».

п.п.с. может кто удачно покупал и поделится ссылочками на форму для «чуть-чуть пухлых»?
рост 183, грудь 112, пузо 100, *опу не помню, но тоже не маленькая))
  • 23 июля 2014, 08:27
Спасибо! Признаю, хватило бы и L, но длина — это даже плюс. А рукава не сползают и в груди не сильно болтается, так что норм.
  • 23 июля 2014, 10:56
Вспомнил, что про эти штаны читал на веломании, возможно куплю к зиме. Друг купил вот такой набор, пока еще в пути. Штаны похожи.
тут другой материал.
очень интересно качество, смотрю на зимние варианты
интересно на вел и лыжи беговые
требование — вентиляция спины материалом, а не карманом(повыше у хребта)
у костюма еще сомнителен перед — судя по картинкам плохо вентилируем
вообщем очень интересно качество
думаю или Craft распродажный или китай, но крафт тоже не все размеры в наличии
  • 24 июля 2014, 08:19
Сегодня с почты заберу, наверное, примерю и могу отфоткать, если нужно. Обзор пилить нет смысла сейчас, надо осень-зиму ждать.
да можно и не фоткать… материал на спине вентилируем ли понять и спереди брюк не откровенный ли непромокаемый для упарки ног
  • 24 июля 2014, 23:30
Набор превзошел все ожидания: сидит как влитой, подмышки вентилируемые (полиэстер), на спине есть 2 молнии, которые делают сквозной карман (возможно для вентиляции), но не уверен.
Капюшон — эластичный (внезапно). хорошо обтягивает голову, но не давит.
Перед брюк непромокаемый, похоже, но сзвди что то вроде полиэстера — явно для вентиляции.
если смотрели брендовые комплекты, то там перед брюк — тонкий неопрен аля — то есть не целлофан, а непропускатель воздуха(виндстоппер с плетенными нитями).
и спина(вставка на спине) как ткань этого джерси в обзоре — то есть дышит, а карманы и внахлест ткань все же жарковаты
  • 25 июля 2014, 00:39
Сейчас сложно сказать что-либо, надо ждать подходящие условия. На куртке — красные вставки на рукавах и в подмышках — полиэстер, как на многих джерси. На спине темные вставки на лопатках — точно такой же материал. 2 боковых кармана сзади (где отражающие ленты) соединены.
На штанах сзади (темнее, чем перед) — то ли полиэстер, то ли флис (будет промокать, вероятно).

Да, набор годится как повседневный, определенно :)
Для себя решил, что возьму такой же к осени-зиме. Прошлую зиму катался в противоштормовых штанах Ozone с вентилируемыми карманами и в мембрановой куртке Campus — до -25 — отлично с термухой. Единственное что замерзало — ноги в хреновых ботинках (типа мембрана, ага) из спортмастера.
та легко накинутся не сложно, чтоб не париться, но хребтина потеет все равно при разогреве и интересно тока с вентиляшкой спины одежа выходит — как у вменяемых брендовых и есть. Еще правда китайцы флис делают часто с уменьшением натуральности и блестючий от химии — он и греет не так и может быть повреднее
Свои размеры точно не помню, но ростом я повыше (193 см во мне), а вот по «ширине» мы с вами вроде одинаковые. Брал вот такую форму Размер 2XL. Все нормально налезло. Фото на мне нема, Но есть еще вот такая форма.. Тоже Китай, но не могу найти ссыль, размер тоже 2xl. Вот эта вторая форма получше, есть противоскользящие ленты на штанинах шорт и кофте.
  • Ust59
  • 23 июля 2014, 06:37
А что у вас за велосипед? Интересный изгиб верхних перьев.
  • 23 июля 2014, 08:25
Самосбор на раме Flyxii FR-220
Получился сравнительно бюджетный для приличной навески и углепластика. Правда, тяжелый — 11кг, из-за старых педалей, седла и покрышек. Показал себя очень маневренным и резвым, несмотря на тяжелые (2,2кг) колеса. Собирался не для лайта, а что бы гонять в хвост и гриву. С ободами, возможно переборщил, хватило бы Mavic 119 или даже виллсета Fulcrum. Но колеса покупались в сборе на байк-дискаунт, по отдельности втулки и обода вышли бы дороже, а тут еще и спицы со сборкой.
Если интересно, полный комплит с примерными затратами и развесовкой расписан тут
Оо, с манетками Вы погорячились))
Так же с седлом и тормозами avid да еще и bb7.
Сюда так и просится манетки XT + тормоза XT + седло Selle Italia SLR\Fizik Tundra. Да и на колесах реально скинуть 600-700грамм.
  • 23 июля 2014, 10:45
Почти все со старого велика (кроме колес), так что временный вариант :) В принципе, тормоза надо сменить в первую очередь — интересно попробовать гидравлику, типа XT или Avid Elixir 5-7.
Колеса менять не планирую. А манетки, XT — это без вариантов. Но мне эти нравятся, пока не буду менять.
Еще просчитался с передним переклюком — он под тройник (на тот момент двойник не планировал еще даже), с двойником еле подружил, пришлось поставить высоко, из-за этого цепь иногда бьет по рамке.
  • Kniaz
  • 23 июля 2014, 09:48
Такая одежда должна облегать тело, чтобы отводить влагу от тела.
  • 23 июля 2014, 10:07
Я в курсе, но со спины и рук влагу отводит. Катить комфортно — это главный показатель. Посмотрим, как покажет себя на больших дистанциях.
  • Mice
  • 23 июля 2014, 11:18
блин! а где ж для нас купить? прямо скажем, для толстых парней? мы же тоже любим это дело… куда не сунься, на что не посмотри все для человеков-пауков.
Да хватает формы и на «широких» людей)
  • Mice
  • 23 июля 2014, 13:52
ткните пожалуйста нюхом. я, конечно, работаю над собой и не ем сладкого и булок, но… пузо :)
штаны Endura есть а вот на верх, и что б с карманами на спине… ну мечта прям
  • 23 июля 2014, 11:41
Мне почему-то захотелось покормить автора
он всеравно потом все калории выездит на байке
  • 23 июля 2014, 11:57
Велосипед приравнивается к ходьбе, где-то читал. В плане потерь калорий. Но не могу быть уверен
  • 23 июля 2014, 12:05
Потери калорий не сравнить даже с бегом — кушать приходится усиленно в покатушке, иначе бессилие, уныние и тлен. Если внезапно стало катиться очень тяжело — это означает только одно: нужно поесть и попить, даже если нет ощущения сильного голода и жажды. После перекуса сразу появляются «крылья» за спиной :)
  • 23 июля 2014, 12:15
Спасибо, значит наврали там, где я это слышал.
  • beneth
  • 23 июля 2014, 12:21
Для тощих отлично подходят велошмотки от DHB на wiggle
Бленда служит для защиты обьектива от попадания прямых солнечных лучей, а не для красоты.
  • 24 июля 2014, 08:17
А на ультра-шириках — еще и отличная защита, не раз спасала, поэтому снимать-одевать постоянно, смысла просто нет. Знаем прекрасно.
  • gelios
  • 28 мая 2015, 07:38
чтобы поправиться, надо избавиться от паразитов. Начните с лямблий.