Китайский Ray Ban

Начитавшись хвалебных отзывов о недорогих очках из Китая, решил заказать себе реплику Ray Ban. Стоят недорого, обещают стеклянные линзы, поляризацию и мужской (3026) размер. Ждать долго не пришлось, доставка заняла 20 дней, китайской почтой в Украину.
В посылке был футляр из кожзама, тряпочка для протирания линз, коробка, инструкция и собственно очки.
Перечень поставки

Очки на мой взгляд — хорошего качества. Оправа достаточно прочная из золотистого металла, пайка очень аккуратная, линзы из стекла. Поляризации в линзах нет, хотя я заказывал с поляризацией. Как я понял из инструкции продавец отправил мне очки с линзами — *3N ( 3 -High brightness N — normal) Линзы шлифованные на торцах.
Маркировка правой линзы

Оправа и стекло в белых точках — это не повреждения, это пыль :)
Маркировка левой линзы

«Лазерная» гравировка.
Маркировка на переносице

Маркировка на правой дужке

Маркировка на левой дужке

Маркировка на пластиковых упорах

В завершении несколько фотографий общего вида:

В общем за такие деньги очень неплохо. Хожу в них несколько дней, на ярком солнце. Глаза не слезятся и не болят. Защиту от ультрафиолета не проверял. На моём, довольно крупном лице, размер 3026 смотрится пропорционально. Для женщин больше подойдёт размер 3025. Линзы умеренно тонированные, дискомфорта при ношении нет.
  • 23 июля 2014, 21:35
Очки на мой взгляд — хорошего качества.
Поляризации в линзах нет, хотя я заказывал с поляризацией.
Чего-то я не понял: поляризации нет, защиту от UV не проверяли… На хрена нужна эта «маркировка на дужках»??? А чего вы тогда их хвалите-то? Не проще ли было в подземном переходе в 3 раза дешевле купить такое же барахло? Диспут открывайте по несоответствию БЕГОМ!!!
Кому то шашечки подавай )
В офлайне, такие же от 20$. Мне нравится их форма. Качество оправы и линз меня устраивает. По поводу UV, если я не ошибаюсь — обычное стекло его не пропускает.
  • barsa
  • 23 июля 2014, 22:06
Во-во, сказано же- стекло. Значит, по умолчанию non-UV…
по умолчанию UV )
Чтобы пропускать UV надо иметь специальные кварцевые стекла
Обычные стекла тоже не пропускают. Но не 100%
Кварцевое таки UV пропускает. Обычное стекло — нет.
Больше сполеров!!!
Ну уберите их!
Какой размер оправы? Оправа разборная? Когда надоест фейковая линза, то можете рискнуть и заказать оргинальные линзы к этой оправе
Размер 62 на 14, так как и написано на сайте для 3026. Когда надоест линза — выброшу и куплю другие :)
  • chaloc
  • 23 июля 2014, 23:09
а потом апгрейд по пути автора этого обзора как выше уже успели написать.
По факту не вижу смысла покупать фэйк РэйБанов: как летнее солнце повыше встанет, так из окон каждой маршрутки/автобуса/трамвая по дюжине зеркальных авиаторов вглядываются в остановки сверяя график движения по Tag Heuer Carrera… ссыпая сдачу в кошелек от армани под аккомпанемент передаваемый головными телефонами Битс бай Доктар дрэ с замечательного аппарата iPone7s)))
Это называется отсутствие вкуса. Начинается со словами «Мам, я хочу как у всех». В век капитализма не вылечивается.
Del
подскажите пожалуйста эти очки только дешевле, как они вообще??? спасибо.
Где тест на поляризацию? Если обман с поляризацией надо требовать 100% рефанд. Очки без поляризации в помойное ведро, однозначно.
  • 24 июля 2014, 11:30
Ответил человек выше — ему «форма нравится», ну и, очевидно, «маркировка на дужках».
LEVEL DOWN!
Нравится форма и качество оправы, цвет линз и то как они на мне смотрятся. Маркировку на очках показал для тех, кому всегда мало информации в обзорах. Выложил фото высокой детализации для тех кому интересно рассмотреть вещь перед покупкой. Неписалмногобукав… Не нравится обзор — проходите мимо.
У меня есть несколько пар очков с поляризацией. В основном пользуюсь ними для езды за рулём. Они уменьшают блики от торпеды в лобовом стекле. В остальном преимущество поляризации в реале для меня несущественны. Полный рефанд? Максимум, я бы попросил возврат 3-4$. Но заморачиваться из за такой пустяковой суммы не хочется, я не настолько мелочен. Да и нравятся мне очки…
я наверное не понимаю что-то, но за эту сумму можно такие же авиаторы без поляризации и защиты и на рынке купить. В чем прикол ждать из китая?
  • skunk
  • 24 июля 2014, 18:40
«ФирмА»!
за ту же сумму стекло на рынке не купишь, только пластик.