Миниатюрный BT-пульт для камеры смартфона / 2014 Hottest 10m camera shutter for Smart Phone Android and IOS

1. Цена: $6.30 (покупал за $5.80)

Доброго дня!

Сегодня на почте получил сразу несколько пакетов, и в одном из них были вот такие «штучки».
Это — универсальный bluetooth-пульт для смартфонов, в первую очередь позиционируемый как пульт дистанционного управления камерой смартфона («спуск»/zoom).

Кратко: пульт работает, есть «нюансы по кузову».
Подробности по cut'ом.

Я приобрёл «на пробу» два устройства разного цвета (чёрного и зелёного), пришли они в стандартном пакете, каждое было упаковано в коробочку:

В комлекте только само устройство, и инструкция.

Качество исполнения среднее: при довольно качественном материале корпуса (пластмассе) на поверхности видны царапины, на зелёном — длинные параллельные поперечные, на чёрном — мелкие (как будто валялись в коробке с другими без упаковки, как, видимо, и было), да еще и отпечаток пальца:

Кнопки резиновые, верх покрыт глянцевый прозрачным (лаком? силиконом?), делающим «антискользящее покрытие», на них нанесёно изображение камеры и надписи: на несколько меньшей — «Android», на большей — iOS. Однако, как гласит инструкция, в Android с «неродной» камерой (в инструкции указана «Camera360») можно использовать и бóльшую кнопку.
Сбоку есть механический выключатель (на корпусе шелкографией подписано «On» и «Off»), спереди над кнопками — синий светодиод (со световодом), указывающий режим работы.

Включенное устройство находится телефоном как «A Shutter 3», подключается без PIN-кода:

Как видим, Android советует использовать родную клавиатуру («системную») для работы bluetooth-клавиатуры, но работает и с практически любой другой. При этом нажатие на кнопку «Android» воспринимается как нажатие кнопки «Enter» (с соответствующей реакцией в любом приложении), а нажатие на «iOS» — «Громкость+». Вот, собственно, и вся разница. Соответственно, приложения-камеры, умеющие делать снимок по нажатию кнопки «Громкость+» (как рекомендованное производителем приложение «Camera360»), будут работать и с «неродной» кнопкой.
Нажатие же в «штатном» камере кнопки «iOS» («Громкость +») увеличивает зум.
А вот для уменьшения зума (вернее, для «штатного» управления им) нужно нажать и удерживать кнопку «iOS» три секунды (светодиод мигнёт три раза), после чего зум уменьшаться будет кнопка «Android», а увеличивать — по-прежнему «iOS». Выход в основной режим — таким же нажатием.
Само фотографирование отличается только тем, что нельзя (не прикасаясь к экрану) навести фокус на произвольную точку, в остальном всё так же, как и при нажатии «кнопки» камеры: фокусировка, снимок.

В любых других приложениях нажатия кнопок в зависимости от режима воспринимаются как «Enter», «Громкость+», «Громкость-». Кнопка «Android» («Enter») умеет «будить» смартфон и разблокировать (после включения экрана по второму нажатию) его (если стоит режим разблокировки «Провести по экрану»).

Питается устройство от одной батарейки CR-2032 (в комплекте), которая размещается за сдвижной крышкой. По словам производителя, одной батарейки хватает на «about 6 months under working in 10 times a day», т. е. «на 6 месяцев при 10 срабатываниях в день», что, конечно, очень условно.

Размеры: 46 мм x 28 мм x 10 мм
Вес: «около 8 г» (из инструкции)
Протокол: Bluetooth 3.0

Корпус «брелка» собран на защёлках, разобрать мне удалось вообще без инструмента. Фото внутренностей под спойлером.

Вот, собственно, и всё, что можно сказать про эти безделицы.
В хозяйстве пригодятся. :) А как подарок не пойдут из-за дефектов корпуса.
А можно ещё блутуз мышку подключить и будет беспроводной пульт.
Иногда мышку подключаю к LG G2. Т.к. смарт подключён к телеку и юзаю на расстоянии.
Можно, но там будет Pointer Device, и значит, действие при нажатии на кнопку будет зависеть от положения курсора.
Здесь же — не будет. Собственно, это клавиатура, просто «еще маленькая».
  • ve-gas
  • 25 июля 2014, 18:49
да все уже давно в курсе, что у тебя LG G2. больше похвалиться нечем?
Есть Lumia 925 и 928 и 920.
Самсунг Каптива есть, LG Nitro.
  • SSN
  • 25 июля 2014, 13:33
Вот еще что-нибудь подобное для управлением плеером в андроиде, если к примеру смартфон подключен к усилителю.
И чтобы при этом не A2DP, т. е. не гарнитура?
Если смартфон позволяет принудительно перенаправлять звук на джек, то можно взять пульт от этого:

Если же при подключении A2DP звук идёт только по BT, то любая BT-мультимедиа клавиатура, коих полно.
Что то не то накрутили китайцы, не проще было бы сделать брелок отдельно для Андроид отдельно для ИОс, или сделать сразу четыре кнопки на брелке, одна это «Энер» вторая «Звук+», третья «Звук -» а четвертая например кнопка блокировки или «эскейпт» отмена.
Поищите, наверняка есть и такие.
Я же увидел где-то в «предложениях» эти, и взял попробовать.

PS: Вот модель с одной кнопкой:

ebay.com/itm/291197322414
спасибо, надо будет поискать пульт на четыре кнопки, купить для «поиграться».
  • byh
  • 25 июля 2014, 13:35
А нет программы, позволяющей сделать подобный пульт программируемым? Ну как у кнопки в гнездо наушников ikey — чтоб можно было произвольную функцию навесить?
Вот другой вариант подобного пульта, якобы «лучшее»:

Давно смотрел на эту штуку, хотел купить, а под iOS нет возможности потестировать?
  • Abel
  • 25 июля 2014, 17:32
Про 2 штуки -> 2pcs=1lot =1pc shutter +1pc retail package box
)))
  • xstl
  • 25 июля 2014, 17:38
Осторожней товарищи, в этом лоте орудует китаец-еврей:
  • Jet84
  • 25 июля 2014, 20:08
Мне одному кажется, что девайс as is смысла не имеет?
так точно )
могу настроить в pebble такое же удаленное управление камерой, но не могу представить ситуации, когда бы это пригодилось.
Тяжело, наверное, с бедной фантазией жить? :)
Я вот могу: home video (это не только то, что Вы подумали, это и «мы пошли!», и «бабушке — 100!»), «селфи», и, конечно же, DIY. :)
Для всего этого нужен ещё штатив для телефона. Он у вас всегда под рукой?
Почему «всегда»? Я не всегда снимаю видео. Так что он у меня просто есть.

Я описал возможное применение. Применять так, или нет — дело вкуса.
Я вот пользуюсь телефоном как камерой для съёмки игр кота, распаковки посылок (на случай диспута)… Завтра День ВМФ — буду снимать, чтобы показать тем знакомым, кто не сможет посмотреть…
у меня ни один телефон не умел стоять на ребре. Штатив нужен, чтобы поставить в него телефон, навести на объект съемки, отойти на пару метров и нажимать кнопку сабжа.
Зачем сабж, когда снимаешь кота?
  • Imho
  • 27 июля 2014, 00:12
Когда есть фантазия, то закрепить смарт в практически ЛЮБОМ положение для спонтанной съемки себя любимого не составит никакого труда.
Ну почему? Пудьты ДУ для фотоаппаратов смысл имеют, а этот — нет?
  • Avgur
  • 26 июля 2014, 08:48
Ну почему? Пудьты ДУ для фотоаппаратов смысл имеют, а этот — нет?
В самую точку!+
С наступающим праздником!
Спасибо большое! :)
  • Imho
  • 27 июля 2014, 00:16
Этот девайс очень полезен. Например мне по роду деятельности часто приходиться делать снимки «себя любимого» на фоне «косяков» наших доблестных строителей, а пользоваться таймером или как поначалу пользовался функцией «Голосового управления» очень сомнительно и крайне неудобно.
  • Marat007
  • 25 октября 2014, 20:20
Заказал сей девайс, батарейка еле залезла, индикатор не загорается, как можно исправить, подскажите
  • ABATAPA
  • 27 октября 2014, 09:01
Быть может, проблема именно в батарейке?
  • ABATAPA
  • 28 октября 2014, 13:19
Тем, кто минусует, я бы предложил обратить внимание на слова «батарейка еле залезла». Быть может, не тот типоразмер?