20-ти летний кирпич пуэра 250г

1. Цена: $15.95 ( брал со скидкой за $7.98 )

Покупался чай по принципу «больше продаж — лучше товар» :) но конечно же зачастую получается наоборот. Брикет пришел относительно быстро ( ~20 дней ) и даже родная почта не смогла с ним ничего сделать ( посылка на таможне так же не вскрывалась ).

Брикет не имеет неприятных запахов, что уже само по себе хорошо, но обнаружились мелкие мушки время от времени пробегавшие по чаю… о_О Честно сказать я не против наличия небольшого количества протеина в чае, но все таки не хочется, что бы мушки переползли на более интересные блины. Погуглив я обнаружил, что такая проблема иногда встречается и как одна из рекомендаций ( помимо того, что выкинуть такой чай ), положить чай в морозилку. Так как я не энтомолог и определить тип этих китайских мушек я не мог, то и надежды, что они погибнут в обычной морозилке тоже не было… поэтому я решил воспользоваться промышленной морозильной камерой и проморозить их до -70 !
Начало процесса

Достигли температуры -70

После чего еще пару часов ( что бы убедится, что весь брикет заморозился ) держим его в камере
Мушки вы еще живы ? ^_^

Теперь подождем пока кирпич отогреется до комнатной температуры и можно будет провести дегустацию.
Пуэр Айс Ти

Промываем чай и завариваем ( я пользуюсь колбой ):

Второй пролив

Заварка

Вкус у чая после заморозки субъективно не поменялся, такой вот самый обычный Пуэр немного терпкий вкус, про возраст 20 лет это конечно же старая китайская шутка и наверняка они имели ввиду искусственное старение которое имитирует вылежку чая… Покупать можно так как запаха носков и рыбы нет, но лучше потратить деньги на более интересные чаи :) Всем спасибо за внимание!

Теперь подождем пока кирпич остынет и можно будет провести дегустацию.
после минус 70 гр куда еще остывать?)
Ну конечно Вы отожгли -в такую морозилку ))
Спасибо, поправил :)
минус 70 это айс ти получился?
  • Kniaz
  • 28 июля 2014, 14:01
Уже как-то завез один колорадского жука…
  • bowe
  • 28 июля 2014, 14:20
а другие кроликов
  • Raziel
  • 28 июля 2014, 19:14
Знаешь, доченька, иногда сон — это просто сон, а банан — это просто банан
  • neskey
  • 29 июля 2014, 07:46
  • cornet
  • 28 июля 2014, 14:58
Как ни странно, в лидерах продаж на Али самый плохой чай. Я тоже такой брал, чай ниже среднего. Так и не допил. Народ гонится за дешевизной, поэтому халтурные магазины процветают. Допустим тот же менхайский 7572 встречал и по 12 и по 15 баксов. Явная подделка. С опытом ошибок стало меньше, но все равно иногда ведусь на «выгодные» предложения. Не советую ориентироваться на количество продаж, этот показатель говорит лишь о дешевизне чая
  • biotox
  • 28 июля 2014, 22:59
Согласен чай паршивый, это мой первый чай купленный в Китае, один раз попил и заказал другой сразу — подороже. Теперь валяется этот кирпич без дела, наверное выкину.
Выходит, что замороженная, а потом отваренная муха вкуснее просто вареной?
По крайней мере она уже не бегает по чаю :)…
  • NewMen
  • 28 июля 2014, 15:53
Тоже брал такой, но без мух)
Вкус никакой…
Да хоть и 20 лет, но мушки это перебор. Не хочу ничего сказать: разное бывает, но проблема с мушками все таки напрягает. Опять же рад что с вами все в порядке после пуэра за 8 баксов.
Это мусор не 20летний, я бы и бесплатно пить не стал эти отходы, видел на али такое за 2-3 бакса
За 2-3 не видел, но данный кирпич весьма популярен и присутствует у многих продавцов. Именно поэтому я предыдущем микро обзоре упомянул, что готов его и мини-точи раздать бесплатно, что бы люди не тратили зря деньги и время в ожидании чуда, но обзор удалили :) скорее всего где-то нарушил одно из правил сайта… в общем такие дела :)
Брал я такой чай, Одни ветки, ненашел не одного цельного листка. Выйграл диспут, а чай использовал как удобрение.
  • Max_1
  • 28 июля 2014, 22:19
Заморозка же уничтожает запах полностью, и вкус, наполовину. Надо было и со стиральным порошком помыть.
Хм… все пахнет и даже вкус остался ( на сколько он конечно был ). Мясо ведь и рыбу тоже иногда подвергают быстрой заморозки до низких температур для сохранения их свежести и ничего. Порошок это хорошо, но пить потом наверное не слишком приятно, но за совет спасибо!
  • XaXaL
  • 29 июля 2014, 18:47
Попробовал сей чудо пуэр. Запах какого то гнилья и портянок фараона. Выбросил.