Android mini PC mk808b - приставка для телевизора.

Здравствуйте. Речь пойдет об устройстве, называемом Android mini pc, так же его еще называют TV BOX, Google TV и так далее. Основная функция этой ТВ приставки-подключение вашего телевизора(если он не поддерживает технологию Smart TV) к сети интернет через WIFI( можно и проводом при наличии соответствующего адаптера). По сути это полноценный мини компьютер с операционной системой Android( как на планшетах и смартфонах), поэтому подключение ТВ к интернет не единственная функция, после подключения и настройки вы можете устанавливать игры и приложения из Google play и пользоваться ими на телевизоре.

Основные технические характеристики
Наименование: mk808
Процессор: Rockchip Rk3066 up to 1.6GHz ( Clocked 1.3GHz) Cortex A9 Dual Core
Графическая подсистема: Mali400 Quad Core ,2D/ 3D/ OpenGL ES2.0/ OpenVG1.1. Video Decoding: Support 1920x1080p 60fps
Video Encoding: Support encoding in H.264. 1080p 60fps, 720 100fps
Операционная система: Android 4.2.2 ( Jelly Bean)
Память RAM: 1GB DDR3
Память ROM: 8GB( you only can seen arond 5.7G from the system)
Поддержка карт памяти до 32 gb.
WIFI:
WiFi 802.11b/g/n
HDMI интефейс: 1920x1080P 60Hz Full HD( максимально, можно поставить ниже)
Порты:
1xUSB 2.0
1x MINI USB( Питание)
1xOTG
1xHDMI 1.4
1x слот для карт Micro SD
Питание от сети с помощью адаптера 100/240v через mini usb.
Вес: 36гр.
Размеры: 88x32x14mm

Устройство пришло в красивой упаковке( для тех кто на подарок или для перепродажи), распакованный комплект:

Комплектация:
Сетевой адаптер под евро розетку, вход 100/240 В 0,3 А 50/60 гц, выход 5 в 2000 млА, выход USB, подойдет для зарядки планшетов и телефонов соответственно.
Кабель OTG- длина 15 см
Кабель mini usb( питание ) длинна 1,2 м.
Кабель мини HDMI >HDMI 30 см, хотя на сайте заявлено 50 см.
Инструкция на Английском

Само устройство:

Корпус- пластик, на ощупь приятный. Качество сборки неплохое, люфтов, скрипов нет.
На лицевой стороне находится логотип и вентиляционные отверстия
На торце с лева находятся mini usb ( питание ) и USB разъемы.

На торце справа мини HDMI

Снизу разъем для карт Micro SD

Сверху разъем OTG

На тыльной стороне вентиляционные отверстия.

Подключение внешних устройств.

Приставка оснащена интерфейсом OTG, позволяющим подключать множество внешних устройств, например у меня подключен usb хаб на 4 порта, а уже через него я подключаю флешки, внешний жесткий диск, даже джойстик подключал.

Подключение к ТВ.

Подключение устройства к ТВ несложное, с одной стороны к телевизору подключаем через HDMI, с другой стороны включаем в сеть. Выглядит это примерно так

Конкретно эта модель способна выводить видео только через HDMI, есть модели которые можно подключать с помощью обычных тюльпанов, например к старым телевизорам не оснащенным HDMI входом.

Управление устройством.

Эта тема интересует многих кто еще не сталкивался приставками. Как же ей управлять? Управлять ей можно по разному, например существует большое количество специальных беспроводных пультов с тачпадом и русской йцукен клавиатурой.
Например такой

В моем случае подключена обычная беспроводная мышь, и меня это устраивает на 90%, немного неудобно набирать текст, например запрос в youtube, но в век подсказок по первым буквам это практически не проблема. Мышь берет далеко, даже из соседней комнаты через стену. Из особенностей управления заметил лишь то что иногда приходится нажимать левую кнопку мыши и удерживая передвигать, как на планшете(на компьютере такое редко встречается).

Приставка в работе.
При разрешении Full HD и частоте 50 гц, сильных дефектов замечено не было, иногда проскакивает полоска в нижней части экрана( не мешает абсолютно), интерфейс работает без зависаний, но в браузере управление немного подтормаживает, только управление, видео запущенное в браузере работает без проблем, приложение youtube так же работает без зависаний, другие приложения тоже. В процессе эксплуатации устройство довольно сильно нагревается, рука терпит, точно не замерял, но в районе 50 гр. примерно.

Подключение к Интернет.
Подключается к Интернет с помощью WIFI, возможно так же подключение проводом LAN через специальный переходник USB>LAN, но лично я этих переходников в живую не видел, поэтому ничего о таком подключении сказать не могу. Если у вас WIFI роутер находится далеко от телевизора есть смысл покупать приставку с внешней WIFI антенной.

Немного скриншотов

Домашний экран, от планшетов не отличается

Поддержка разрешений

Память

Стандартная информация об устройстве

AnTuTu тест

Информация об устройстве AnTuTu

В заключение хочу сказать что мне устройство понравилось, со своими задачами справляется хорошо. Есть смысл немного доплатить и купить 4-х ядерный вариант, разница в цене небольшая. И не советую покупать более дешёвые одноядерные, пользоваться можно, но они еле ворочаются(навигация по меню, интерфейс), хотя онлайн видео показывают нормально.
Ну и немного видео моей приставки:
Распаковка посылки:

Небольшой видео обзор:
  • 28 июля 2014, 17:56
Поддержка разрешений
На скриншоте AnTuTu видно реальное разрешение — 1280х720.
В настройках нет абсолютно никакого смысла ставить циферки выше.
  • 28 июля 2014, 18:01
Да я тоже это сейчас заметил, получается Full HD не поддерживает, максимально HD, интересно.
  • 28 июля 2014, 18:03
Может быть, и потянет, если сделать рут и поправить системные файлы по аналогии с другими приставками.
Может быть, даже готовые прошивки есть с режимом Full HD.

Но вряд ли. Слабоват свисточек для этого.
  • 28 июля 2014, 18:09
Честно говоря меня и HD устраивает, Full HD мой интернет канал не потянет.
  • He1ix
  • 28 июля 2014, 20:50
Данный девайс уже раз 5 обозревался на данном ресурсе. Ничего нового кроме цены > 2 раза с момента начала продаж в 2012.
  • gedem
  • 29 июля 2014, 02:32
Два года назад RK3188 прекрасно тянул фуллхд, не знаю, что должно было измениться.
Два года назад RK3188 прекрасно тянул фуллхд
А ничего, что RK3188 появился в 2013-м?
  • gedem
  • 29 июля 2014, 05:41
Суть не в этом же.
Получите рут
установите терминал
В терминале:
su
wm size 1920x1080 (или наоборот, зависит как дисплей замаплен)
Реальные 1080р можно получить установив кастомную прошивку.
  • vismyk
  • 29 июля 2014, 08:21
Киты не из пакости разрешение до 720p зарезали. При FullHD процессор греться начинает, а охлаждение в свистке не очень (в моём MK808 вроде даже радиатора нету). Проблема, конечно решаемая, но шкурку свистку придётся попортить. ;)
  • Mitka
  • 29 июля 2014, 09:21
Под него есть прошивки на 4пда, которые позволяют использовать полноценно FullHD, но при этом девайс начинает чувствительно греться… Народ выпиливает решетку и ставят радиатор на ЦП.
Да, нормально встает на термопасту. У меня так на MK809III, устройство из HDMI порта не вываливается и перегрева нет.

Предлагайте другие приставки, если кто нашёл. Меня занинтересовало
  • 28 июля 2014, 18:10
Вариантов полно, но отличаются только железом, функционально они все похожи.
  • Apxun
  • 28 июля 2014, 22:56
функционально они все похожи
«Функционально» — это Android… (дальше каждый допишет сам!)
Это типа — "дизельный легковой автомобиль"

Мне, например, нужен был в подобном девайсе аналоговый AV-out… (здесь его нет — он есть в таком же похожем аппарате с индексом "С" — MK808C, здесь был и его обзор!)
  • 28 июля 2014, 23:11
AV-out и HDMI это выходы на функционал сильно не влияют. Да и какие еще существенные отличия есть у этих устройств. Да и не видел я приставки только с AV-out, как правило HDMI тоже присутствует а если и нет то AV input присутствует на современных ТВ а вот HDMI на старых нет.
  • Apxun
  • 29 июля 2014, 12:36
AV-out и HDMI это выходы на функционал сильно не влияют...
Это почему же? (или смотря что называть «Функционал»-ом!?)
HDMI-выход есть на любом современном TV-box-e, а вот аналоговый AV-выход скорее редкость, но именно наличие такого выхода и позволяет подключаться к старым ТВ (без HDMI), например, на даче, в деревне!
Функционал? ;) (Ваш экземпляр это не исполнит!)
Tronsmart T428 — пользуюсь уже 10 месяцев, доволен на все 100! Не использую дополнительное охлаждение, хотя в квартире температура 28-29 (сплиты еще не купил ((( ), в выходные дни мой T428 работает по 10-12 часов в режием воспроизведения ютуба ;)
Единственное — нужно прошивать, заводская прошивка пропускает кадры при воспроизведении видео.
28-29 (сплиты еще не купил
везёт вам.
Очень порадовал родственник MK809IV. По прошивке глюков пока не заметил, но с разрешением дела обстоят так же. А так приставка очень понравилась, из коробки ничего не делал, только рут получил. Тормозов не обнаружено.
  • makak
  • 28 июля 2014, 18:12
От USB в телевизоре не хватает тока?
  • trex
  • 28 июля 2014, 18:20
Не у всех телевизоров есть УСБ. Покупать новый ради УСБ неразумно.
  • 28 июля 2014, 18:21
Думал над этим, но боюсь спалить USB порт.
  • khot
  • 28 июля 2014, 18:30
работает нормально от порта, но все же 500мА все же хуже 1А
Ничего ресурсоемкого не пойдет и винт/камеру при питании от телевизора не потянет.
  • 28 июля 2014, 18:33
500 млА это стандарт, а по факту ток зачастую тянет и больше, проблема в том что за частую нет никакой защиты и usb контроллер сгорает
К OTG нужно подключить такой OTG-USB-HUB, подать на него дополнительное питание через microUSB (можно использовать зарядку 5В 1А с microUSB от сматофона) и через порты полноразмерных USB можно подключать энергоемкую переферию HDD, Webcam, USB flash, ну и всякую мелочевку USB приемник беспроводной мышки и клавиатуры и т.д.
Не заметил сразу, но у mini PC mk808b оказывается OTG на MiniUSB, совсем пачалька. :((
  • Jimrus
  • 28 июля 2014, 20:17
на али брали такую? продавана не подскажете?
  • tayph
  • 28 июля 2014, 20:25
примерно тоже самое-https://aliexpress.com/item/item/New-Bluetooth-UG007-II-Mini-PC-Android-4-1-Google-TV-Dongle-Dual-Core-Cortex-A9/673004929.html работает больше года уже
на али брали такую? продавана не подскажете?
OTG-USB-HUB я брал здесь:
но есть и немного подешевле, если поискать
такую же подключил через юсб порт телика, нормально тянет и вид лишним проводом не портит, а четырехядерной уже питания не хватает. И каким образом может при таком подключении сгореть юсб?
  • 28 июля 2014, 21:23
В среднем usb порты на компьютерах выдерживают 2 А, если выше либо защита срабатывает либо сгорают, понятно что приставка не потребляет столько даже с подключенным внешним диском, но пиковые нагрузки, например при включении могут быть гораздо выше двух ампер, поэтому эксперементировать не охота.
В современных телеках не все так примитивно устроенно, защита есть, так что можно питания для «свистка» брать от USB телека.
  • 28 июля 2014, 22:24
Да можно конечно, и скорей всего ничего не будет, но лично я воздержусь.
у меня телевизор Самсунг уже полтора года тянет от USB такой свисток на rk3066 и все нормально работает!!!
телек филипс- аналогичный девайс при подключении от юсб не загружался и уходил в постоянный ребут. от бп загружался нормально
  • xr0m
  • 28 июля 2014, 18:13
вопрос — любую ли вебку(которая без дров становиться на вин7) можно подключить? и второе(более важный вопрос) можно ли подключить внешнюю звуковуху(аля 5.1\7.1) чтоб выводить звук на колонки?
  • SEM
  • 28 июля 2014, 19:05
Есть в других корпусах (ставить на телевизор) — с камерой, микрофоном (есть с двумя микрофонами, для лучшей слышимости), с LAN портом (WiFi, разумеется, тоже есть), аналоговым видеовыходом для старых телевизоров (HDMI тоже есть). Стоят ок 80$. Самое то для скайпа бабушкам-дедушкам.
  • tayph
  • 28 июля 2014, 19:39
У меня вебка зацепилась без проблем(самая дешёвая-250 руб.Покупал, чтобы попробовать) Про звуковуху не могу сказать, меня устраивает акустика плазмы.
можно, пашут даже самые копеечные, с камерами если самая простецкая то 99% что заработает, иногда нужно перезапустить устройство чтобы увидело камеру.
За сабж не скажу, но на UG007 и MK802 III внешние звуковушки работают. Не уверен что все, но дешевые китайские — точно. Вебки тоже работают, но не все.
  • trex
  • 28 июля 2014, 18:18
Что то попугаев маловато, еще уже старый RK-3066 показывал 13 тысяч попугаев, что касается звука я подключал, устройство определяет и делает на внешнюю карту перенаправление, но в колонках тишина.
  • Josef
  • 28 июля 2014, 18:26
Как у таких устройств с качеством картинки? Видел парочку таких Андроид стиков, что-то явно хуже были чем обычные медиаплееры типа Asus O!Play или Dune.
  • 28 июля 2014, 18:30
Качество приемлемое, но думаю у медиа плееров получше.
  • 28 июля 2014, 18:37
Как вы его различаете то?
Оно же не аналоговое, а цифровое.
У каждого пикселя задан конкретный цвет,
и этот цвет отображает телевизор, а не плеер.

Единственное — аппаратный декодер видео может халтурить.
  • 28 июля 2014, 18:46
Ну речь наверное о том, что обычный сетевой плеер спокойно тянет FullHD почти всех актуальных форматов/кодеков/контейнеров. А свистки ФуллХД только после допилинга поддерживают, да и то не все.
Если уже речь именно про просмотр видео — то лучше сетевой плеер (или просто ПК к телеку, если ситуация позволяет)… Если нужны приложения — то однозначно Андроид.
  • psyfox
  • 28 июля 2014, 18:49
Как он тянет зависит от сети, да и от кучи других факторов.
И еще зависит от возраста телевизора, они года как 2-3 уже тянут full hd из собственных плееров.
Не у каждого. Видео сжато, информация присутствует не о каждом пикселе, и даже цвета не задаются напрямую; постобработка востановленного видео требует значительных вычислительных ресурсов, если они не переложены га аппаратную часть — то возможности этих процессоров мало для качественного видео (что легко наблюдать даже на четырехядерных MTK в медиоплеере в Software режиме — без аппаратного декодирования — с битрейтом 30-40 Mb), в аппаратном — все зависит от чипа. И в хорошем медиаплеере качество будет лучше, хотя SoC там может быть на два порядка (100 раз) менее производительным.
  • vismyk
  • 29 июля 2014, 08:17
Научный факт. У меня есть 2 свистка: MK808 (близнец сабжа, но без Bluetooth) и MK809-III (кажись) на 4-ядерном RK3188. Оба сливают трёхгодовалому плееру на Realtek RTD1185. Плееры пробовал разные (MX, BS, VLC, дефолтовые прошивочные) — всё равно на медиаплеере картинка и лучше, и играет плавнее. Единственное преимущество свистков (для меня) — Youtube нормально играет и полноценный Google Chrome запустить можно.
Ключевой вопрос: умеет ли это устройство показывать «по воздуху» видео с сетевого диска (как WD TV Live и т.п.) ???
  • 28 июля 2014, 18:42
Не знаю, но по WIFI с диска стационарного компьютера показывает без проблем.
  • psyfox
  • 28 июля 2014, 18:46
зависит от того как вы это видео на nas храните: как плейн файлы или отдаете через dlna. dlna поддерживается скорее всего.
У меня телевизор его поддерживает, фильм/сериал добавляется и смотрится в 1 клик.
Интересует давно один вопрос, можно ли с подобными приставками связать цифровое телевидение, которое распространяется например «Пчелайном»?
  • 28 июля 2014, 18:47
Какое-то IPTV на Адроиде можно воспроизвести. Но кажется именно Пчелайновское — нет (у них там идёт привязка к приставкам, по крайней мере у нас в городе именно так). Но лучше погуглить.
  • 28 июля 2014, 19:00
И гуглить ответ лучше про смартфоны и планшеты.
Для них информации больше.
Если для планшета решение есть, значит и на приставке возможно.
Нашёл официальное приложение в Маркете — Билайн ТВ.
play.google.com/store/apps/details?id=ru.beeline.ott#
  • 28 июля 2014, 20:37
Чёт я жутко туплю, у самого на планшете эта прога установлена. Но я ей реально не пользуюсь, отдав предпочтение SPB TV.
цифровое телевидение, которое распространяется например «Пчелайном»?
Нет. Но можно смотреть IPTV просто со специализированных сайтов, если скорость инета позволяет, то можно будет смотреть почти без лагов, как обычную телепередачу.
  • 28 июля 2014, 20:38
ArtemkaJS уже ссыль дал — есть у Пчелайна официальное ПО, но учитывая наличие других беплатных IPTV с вполне годным списком телеканалов — толку от фирменной проги не очень много.
У самого такой же свисток. Все устраивает. В основном смотрю онлайн фильмы в дельфин браузере. Подскажите какой геймпад Вы к нему подключали и в какие игры с ним можно играть?
  • 28 июля 2014, 19:37
Самый простой, недорогой defender, для настройки нужно приложение скачивать, настройка хлопотная, несколько приложений перебрал, в одних играх с одним работает, в других с другим. Для детей делал, а они отказались с джойстиком играть, их мышь устроила.
Это же старенький rk3066 с блютус. Первый раз купил такой 2 года назад за 80 долл. Потом еще для знакомых заказывал штук 10. А год назад на смену ему вышел imito qx1. У нового уже 4 ядра, 2гига оперативки и внешнюю антенну в подарок давали. Взял 5, штук для распространения среди знакомых, но как оказалось никто на ТВ не играет, достаточно 2 ядра что бы смотреть ютубы и скайп запускать.
Хорошие прошивки вот Боба (fineless) и еще от испанцев. можно прошить так что бы под приложения было 6гб, и ядро выбрать с нужными частотами и разрешением экрана.
ps: перед прошивкой надо проверить версию приставки (бывает несколько видов клонов, с разными радиомодулями) и сделать полный бэкап.
Чип RK3066 конечно устарел,
сейчас уже есть на «B368, Rockchip RK3288 quad core CortexA17, GPU:Embedded Mali-T764, Android 4.4, Video Encoder: H.264,H.265,VP8,MVC(1080P), Support 4Kx2K & Full HD1080P, WiFi 802.11 b/g/n, и т.п.», но цена у них пока еще недемократичная ~ 98-113$.
  • 28 июля 2014, 19:40
Да ктож спорит, понятно что есть дороже и круче. Но конкретно этот справляется с основной своей функцией(лично для меня) просмотром онлайн видео, на твердую 4+, меня это больше чем устраивает.
  • aston4
  • 28 июля 2014, 22:29
я правильно понимаю, что если есть телек, но нет Wi-Fi то имея такую штуку можно его подцепить к роутеру?
  • 28 июля 2014, 22:35
Где нет WIFI? У телевизора? Если у телевизора то да, можно подцепить.
  • aston4
  • 28 июля 2014, 23:22
ну да. телек — старый жк
  • 28 июля 2014, 23:31
Если есть HDMI, то без проблем.
«Мышь из соседней комнаты..», только ради этого уже можно ставить плюс обзору ))
  • rasrzn
  • 29 июля 2014, 00:54
Самое главное — НЕ ВЫДЕРГИВАТЬ ИЗ РОЗЕТКИ!!! Всегда завершать работу через софт, а потом уже отключать блок питания. Проверено на своём печальном опыте. Был «свисток», а стал «кирпич» :(

А так вещь хорошая. Кино смотрели, тв передачи, мультики…
  • 29 июля 2014, 02:25
И что, никак не лечится?
Всегда лечилось прошивкой «с иголочкой»
  • rasrzn
  • 30 июля 2014, 14:28
2 раза перепрошивал, всё равно не загружается. Возможно что-то умерло по питанию через питающий USB, т.к. синий диод не горит, радиатор не греется. А через OTG-usb, радиатор теплый, комп «свисток» видит.

Какой прошивкой шить? Может у меня была версия неудачная…
  • dip
  • 29 июля 2014, 08:06
Skype работает? А то уже было два подобных устройства и на обоих скайп запускается, но при попытке снять трубку — перегружается.
  • daomsk
  • 29 июля 2014, 09:47
А подскажите, плиз, как и где найти 4-ядерный вариант с антенной?
  • 29 июля 2014, 10:47
На том же Aliexpress например, их там полно. Вот к примеру https://aliexpress.com/item/item/Q7-Quad-Core-Android-4-2-2-CS918-bluetooth-IPTV-Box-RK3188-2GB-DDR3-8GB-HDMI/1205541056.html
Например такой — MiniX NEO X7 но цена кусается)
Я здесь заказал, пока не пришел.
У него самая низкая цена была на момент заказа https://aliexpress.com/item/item/XBMC-fully-loaded-MK888-K-R42-CS918-Android-TV-Box-4-2-RK3188-Quad-Core-Mini/1991525864.html

Вообще на RK3188 цены резко упали, ввиду выхода RK3288. Через полгода-год боксы на RK3188 исчезнут из продажи.
На Вашем 1 гиг ОЗУ, на моём 2 гига — поэтому чуть дороже.
Да, действительно. Но, думаю, на качестве воспроизводимого видео не скажется.
На качестве может и не скажется, а торможение тяжёлых mkv точно будет. Да и на загрузку страниц в браузере тоже влияет.
Вот такой сёдня получу https://aliexpress.com/item/item/XBMC-fully-loaded-Q7-Android-tv-box-Quad-Core-CS918-T-R42-MK888-Android-4-2/1946179710.html
4-х ядерный с антенной
  • nonpro
  • 29 июля 2014, 20:36
С вас обзор, очень интересно
Сорри. Перепутал треки. Пока ещё в пути

ЗЫ. На Муське уже был обзор. В поиске наберите CS918/
  • spooky
  • 29 июля 2014, 11:40
Владея такой, искал пути решения проблемы заключающейся в том, что на расстоянии в 8 метров прямой видимости роутера этот свисток то теряет сигнал, то подключается на скоростях 5-9 мбит, что естественно категорически исключает нормальный просмотр видео по wi-fi. Увы кастомные прошивки перепробовал многие, но так и не решил проблемы.
Не в прошивке дело — там антенна слабая. Надо колхозить свою антенну, либо изначально брать с антенной.
на андройде 4.4… есть ли тв бокс?
Вроде видел на Али тв бокс, где в описании андроид 4.4 на проце amlogic m802
  • 30 июля 2014, 19:26
Кастомные прошивки (очень стабильные) есть для многих популярных моделей.
Для Minix Neo X7 точно есть.
Подскажите пожалуйста, есть какая-нибудь приставка на андроиде с 3-мя тюльпана для подключения к старому жк телевизору, чтобы звук тоже на телек выводился? И тв-каналы на этой приставке нормально можно смотреть? лагов не будет, как иногда бывает зависает при просмотре тв на компе через браузер.
  • 30 июля 2014, 18:19
Mk808c, вы коментарии почитайте, такие устройства упоминались.
этот вариант смотрел, но я имел ввиду, чтобы входы в тюльпаны были и на самом устройстве
  • 30 июля 2014, 18:30
А какая разница?
Есть. MELE 1000 (2000) с выходами на тюльпаны для старых телевизоров.
ЗЫ. Если MELE 1000 (2000) не найдёте (что-то их сняли с производства), тогда придётся после ТВ бокса ставить конвертер HDMI to VGA. Вот такой — https://aliexpress.com/item/item/Mini-HD-Video-Converter-Box-HDMI-to-AV-CVBS-L-R-Video-Adapter-HDMI-to-CVBS/1462671335.html
я брал. Работает хорошо
Сорри HDMI to AV.
Вот блог про него
mysku.club/search/topics/page5/?q=HDMI+to+AV
Я себе купил вот такой, а после испытаний докупил еще два комплекта:
с внешними антеннами + мышь/клавиатура.
один из комплектов заказал в составе вот с таким ethernet:
Все работает великолепно.
Единственно, в комплект с Ethernet потом пришлось еще докупить usb-hub,
не хватало мне при использовании ethernet на этом свистке USB-выходов.
у меня какие-то вилы в этим девайсом.
Из инета показывает что угодно, без каких либо тормозов.
С сервака по вайфаю лагает несчадно (видео не плавное, буферит постоянно). Напрямую с плейера (BSPlayer например) не могу открыть видео с сетки (error opening sharing video) — захожу через баузер и открываю из под него. Прошивка стоковая.
  • hrrom
  • 02 января 2015, 11:20
кто-нибудь пробовал торрент-тв на этом девайсе?
  • Vinmast
  • 14 февраля 2019, 20:09
Ребята, подскажите пожалуйста, на каком чипе подойдёт вайфай антена к мк 808в плюс?