Leagoo Lead 3

1. Цена: $79.00-99.00

Привет всем, представляю Вашему вниманию обзор смартфонов Leagoo Lead 3

И так, это эконом смартфон линейки Leagoo Lead с установленной системой Android 4.4.2.
Обзор на его брата был недавно на муске.

Комплектация и упаковка

WIFI: Wi-Fi Точка, WiFi 802.11 b/g/n
Bluetooth: Bluetooth 2.0
Порты: Micro USB, 3.5mm Аудио разъем, TF-Карты слот
Язык: Английский, Испанский, Итальянский, Русский, Немецкий, Французский,
Еврейский язык, Венгерский язык, Греческий, Португальский, Малайский, Индонезийский, Чешский, Датский, Хорватский, Латвийский, Литовский, Голландский, Польский, Норвежский язык, Румынский, Словенский, Финский язык, Шведский, Вьетнамский, Турецкий, Болгарский, Украинский, Персидский, Тайский, Корейский, Китайский, филиппинский
Установленные приложения: Gmail, Google Магазин Игры, Google Карты, Google Навигации, Фонарик, Email, Часы, Календарь, Калькулятор, Ноутбук, Мировое Время, Секундомер, Браузер, И так далее.
Другие функции: One-handed operation, Сообщение, VPN, Беспроводный экран,
Расписание ВКЛ & ВЫКЛ., Звукозапись, FM-Радио
Разрешение видео: 720P, 1080P
Формат видео: AVI, MP4, 3GP, MOV, MKV
Аудио формат: WAV, MP3, AMR, MID, OGG, WMA
Формат изображения: JPG, BMP, GIF, PNG
Электронные книги форматов: TXT, CHM, UMD, PDF
Размер 133.1 *66.6*8.2mm
Вес 136 g (with a battery)
Комплектация 1 х телефон, 1 х наушники, 1 х USB кабель, 1 х батарея, 1 x руководство пользователя + Бонусы

Теперь поближе его рассмотрим:
Над экраном расположены глазок фронтальной камеры, датчики приближения и освещения, а так же разговорный динамик. Снизу 3 сенсорные клавиши — «Опции», «Домой» и «Возврат».

Сзади на крышке камера, светодиодная подсветка, ниже находится динамик громкой связи.

С левого бока располагается кнопка громкости. С правого бока — кнопка ВКЛ/ВЫКЛ.

Углы обзора — придраться не к чему

Под крышкой как и заявлено в характеристиках, 2 слота для сим-карт и 1 слот для карты памяти — microSD.

Вес

Общая информация, скриншоты и тесты

Плюсы смартфона LEAGOO Lead 3
+ Экран
+ Android 4.4.2
+ Цена.
Минусы
— Аккумулятор 1600mA

Ну вот и все что можно сказать и написать о этой модели, фото с камеры не делал, да и не нужны, ничего сверх фантастического в бюджетном телефоне быть не может, но по качеству или НЕ качеству можно судить по обзору LEAGOO Lead 1, у моей модели камера заявлена хуже.

Видео

Спасибо, до встречи.

Скидки и бонусы
Сумма заказа составила 109 долларов дали усб флешку в виде кредитной карты, еще дали VIP код: RU7793 может кому пригодится. Подробно о VIP скидках и подарках, можно прочитать здесь: https://aliexpress.com/item/store/product/Enjoy-the-VIP-discount-and-gifts/344450_1961083401.html
512 озу? свободен
  • 29 июля 2014, 17:54
Скажите это разработчикам По и андроида. Windows mobile очень плавно работает и на 512.
в обзоре же не виндос-мобайл #демагогия
  • 30 июля 2014, 08:38
В обзоре же не обсуждение оперативной памяти, а телефона :)
  • 30 июля 2014, 00:17
ага, только ничего в памяти держать не может, достаточно запустить инстаграмм и вк, и то что было до этого уже выгрузится из памяти и при переключении будет запускаться снова.
  • 30 июля 2014, 08:38
В 8-ке вроде нормально с этим. Да и не у всех есть необходимость пользоваться инстаграмом и контактом.
  • 30 июля 2014, 12:24
вк и инстаграмм были приведены для примера к пример тот же скайп постоянно выгружается из памяти и висит только в пуше, вместо этих приложений могут быть любые другие тот же офис или навигация.
А если не использовать приложения на телефоне вообще, то можно брать и простую звонилку.
  • 30 июля 2014, 12:36
Ну да, согласен.
Но мультизадачность вроде улучшилась на 8 или 8.5.
Вообще я к тому, что тут уже бред какой-то с этой оперативкой, ибо тут надо оптимизировать ПО и ОС, нежели, чем наращивать постоянно эти параметры.
  • jenya
  • 30 июля 2014, 17:11
Ага, только разработчики имеют другое мнение на этот счёт.
Да даже банальный css, js, xml, картинки под современные разрешения экрана… ну вроде всё по чуть-чуть… но как только открываешь несколько окошек в браузере, быстро понимаешь, что уже и 1Gb оперативки катострофически мало.

И революцию уже не устроишь.
  • 30 июля 2014, 20:27
Для xml, html и css2 хватит и 128мбайт оперативки.
А сайты с перегруженным javascript — их даже не компе иногда сложно запустить.
Дочитал до момента:
RAM: 512MB

После этого, все остальное, даже цена, не имеет смысла. За 100 бачей с копейками лучше взять UMI X1PRO (DOOGEE DG350).
  • Horef
  • 29 июля 2014, 14:41
За 100$ лучше взять jiayu G2F
Ну, или так.
  • 29 июля 2014, 17:55
А если немного добавить, то можно взять бюджетный айфон за 700$ долларов.
Добавлять можно бесконечно, все зависит от задач
  • spr204
  • 29 июля 2014, 18:06
За 105 можно взять G3C (с нынешней купономанией только ленивый не набрал 12,13,14,15 баксовые купоны), а это уже совсем другая история!
  • 29 июля 2014, 14:50
За 100 бачей с копейками лучше взять Foxconn InFocus M310. Честные 2450 mah, mtk6589T, RAM: 1G, ROM: 4G, хорошая камера OmniVision OV8850, отличная скорость GPS, цветной индикатор событий.
На чайна-айфоне vers345 написал:
"… У меня фиолетовый телефон м310 из первых партий, собранных на заводе фоксконн. За полгода пользования нареканий нет. Все работает и как надо. Лучше леново/жуаю/тшл/зопо/и.т.д в данной ценовой категории это однозначно. Главные плюсы это качество прошивки, связи и динамиков. Единственный конкурент среди китайцев это сяоми красный рис но он стоит дороже. Все остальные уступают громкостью/качеством звучания динамика/лагами интерфейса/работой жпс/связью. Сквозь мои руки успело пройти много телефонов за 80-200 баксов т.ч я могу с уверенностью сказать, что м310 один из лидеров в своей ценовой нише.."
УГ этот M310, судя по характеристикам: 2 (двух!)-точечный мультитач, кнопки только «софтверные».
  • 29 июля 2014, 17:56
Как часто Вы пользуетесь мультитачем больше 3 касаний?
Софтверные кнопки это замечательно.
  • 30 июля 2014, 00:19
я вас расстрою, но если мультитач 2 точки, то допустим по горизонтали он будет работати, а щипок по вертикали в 90% случаем нет.
  • 30 июля 2014, 08:39
Ок, не знал.
По горизонтали — имеете ввиду прокрутку?
Я двумя пальцами листаю. Да я вообще не помню, когда пользовал больше 2 пальцев на смартфоне.
  • 30 июля 2014, 12:22
имменно pinch to zoom, т.е. когда 2 пальцам увеличиваете изображение.
  • 30 июля 2014, 12:27
Может специфичный тач, но если 2 касания отрабатывают на ура, то проблем не вижу. Если так, как описываете — то да, тут и 100 касаний не помогут
  • 30 июля 2014, 15:33
Наоборот. По горизонтали нет (если телефон вертикально), по вертикали — да.
  • 30 июля 2014, 15:44
ну как бы все относительно, смотря в каком положении держать телефон))) Суть была не в положении, а в присутствии недостатка.
  • 30 июля 2014, 16:23
прав. Скажи, где кроме игр нужен мультитач больше 2-х касаний, наверное есть какие-то навороты, но обычно ими не пользуются. ИМХО — только моё хоум (хамбл) опиньен — это очень хороший телефон и мне не надо более двух касаний. Чтобы увеличить картинку — можно, и быстрее просто 2 раза тапнуть по экрану. А вот RGB светодиод (уведомитель о событиях) для меня (ИМХО) очень важная функция. И я не понимаю, почему в более дорогих моделях её нет.
Ps у меня было тысчапятьсот всяких разных телефонов, но этот, хотел написать полюбил, не так поймут — напишу понравился…
Ps 2. А куда вы старые телефоны деваете?… Я жене отдаю…
  • 30 июля 2014, 12:59
Я в игрухи не играю, а для всего остального мне 2-х касаний достаточно. Это-ж не рояль… И это не УГ (именно за 2-х кас мультитач), а очень качественный и дешёвый телефон, фоксконн вам о чём-то говорит? У меня он всего месяц — ни одного глюка, root есть, экран супер 720 x 1184/320 dpi — это не на лопата, это 4,7 дюйма, камера вообще выше всяких похвал ( www.ovt.com/download_document.php?type=sensor&sensorid=107 ), и это за 110 баксов -найдите круче телефон по качеству за эти деньги…
  • 30 июля 2014, 13:01
Да вы что, как это телефон без ultra full hd, 10 дюймового экрана, батареи на 100500 махов. Не, не вариант…
  • 30 июля 2014, 13:18
:) На хабре толи самсунг, толи лыжу обсасывали с этой ультрой… Вот на хрена она на телефоне, не пойму, я и так на 720р, когда мелко ни хрена не вижу, лупу надо :)
  • aeva
  • 29 июля 2014, 17:46
батарейка слабая, все остальное в норме
  • xr0m
  • 29 июля 2014, 18:39
мультитач честный?(а то видел когда по вертикали 2 точки. по горизонтали 1)
качество сборки норм?
как с прошивками дела? много китайского мусора?
на 4.4 512 мб хватает?
думаю сменить туки т83)
Вангую! Сейчас придет один человек и скажет что ЛЖ Г2 лучше! и вообще он ему похаляве достался))
А по теме цена в 70$ конечно очень низкая, но без 1 гб оперативы в наше время уже никак
Тссс!!! Услышит!!1
1600 батарейка — мрак, просто мрак…
для 4.5" нормально
Более чем скромный обзор. Описывать андроид в сотый раз конечно смысла нет, но что нибудь типа: «в руке лежит хорошо», «аккумулятор держит три дня» или «динамик хрипит» не помешало бы.
Рассчитывал на эффект «старой модели», то есть все уже прошли или хотя бы пользуются таким телефоном ( размеры, пластик ) батарея для 4.5" акка такае же как для 5.5" батарея на 2800, хватает на сутки если юзать.
смотря на скрин теста ненамарк потянул шею, с тебя подгон на мазь)
заказал такой ребенку за $73 — экран хороший, дизайн отличный — думаю понравится.
  • Sam-m
  • 11 августа 2014, 15:10
Эх. Хорошо бы, кроме перечисления собственно характеристик, написать свои впечатления от телефона.
А вообще интересует громкость внешнего динамика, есть ли индикация событий, качество русского перевода, стабильность работы.
P.S. Заказал дочери, пятикласснице. Белый за $75.99. Не понравится, придется себе забирать.:)
  • taurus-2
  • 02 сентября 2014, 22:41
Телефон бомба! За 69,99$ аналогов нет, купил на geekbuying.com ребенку, однако есть одна проблемка, телефон карты памяти видит, файлы с памяти телефона на карту и обратно копируются без проблем, однако установить либо перекинуть из памяти телефона на карту памяти любое приложение любым из известных мне способов, успешно работающим на других моих андроид-утройствах, не удается, не знаю что и делать!
Подскажите, хватит ли 512мб оперативки для Навител.Навигатор?
  • serp61
  • 17 сентября 2014, 06:05
Хватит.
  • AVtor
  • 19 сентября 2014, 11:58
Посеил свой телефон. Жаль, в который раз(. В кармане 3000р. присмотрел се этот. Вот думаю. Кто-то пишет что оперативки мало. Я вот не понимаю ничего в андроидах, на моем яблофоне было 512, хватало, а тут чо? За 3000 стоит брать или нет?
  • mr_Rulez
  • 03 декабря 2014, 19:34
Купил такой телефон дочке. Через 2 недели после подтверждения о получении и положительного отзыва, перестала работать кнопка «Назад». По отзывам на 4пда проблема массовая. Продавец мутит и отказывается выплачивать компенсацию (положительный отзыв-то уже получил). Здесь не покупайте.