Часы CURREN с календарём(немного расстроен)

Здравствуйте! Обозреваю сегодня часы CURREN 8136.На картинках всё красиво, но есть большое НО…
Совсем чуть-чуть лирики… Ну люблю я цвет розового золота! Что и сподвигло нажать заветную кнопку «оформить заказ». Заказывал 18.06.14., прибыло 29.07.14.Такой вот пакетик. Внутри пупырки метр ну и сами часы, конечно же.Часы в пакетике, на браслете тоже пакетики(еле отодрал), на заводной головке блокировка(белая вилка из пластика).Когда снял все пакетики, то УВЫ и АХ! Цвет-далеко не розовое золото.Обычное жёлтое покрытие, что убивает весь вид часов напрочь!Застёжка браслета-Надпись на застёжке-Сам механизм-На задней крышке есть уплотнительная резинка. Диаметр часов 4 см, толщина 1,2 см. Сравнение цвета с часами Romanson И толщины с ними же.Правда на курренах совсем не тот оттенок? А я так губу раскатал, когда на картинке магазина их увидел… К дизайну и качеству исполнения претензий совсем нет-будильник красив.Минут пять я тупил, как переводятся дни недели-оказалось, что подводишь стрелки и через круг меняются и дни недели и дата.Также дату можно накрутить отдельно(выдвинув заводную головку на первое положение).Над сокращениями(из трёх букв) дней недели китайцами-поржал.Хорошо хоть субботу и воскресенье красным цветом покрасили.Стрелки в темноте светят зелёным.Секундная стрелка скачет между делениями.Тикают еле слышно.Вроде бы и всё… Что-то опустил-спрашивайте.Кстати в паре магазинов честная фотка часов и никакого Rose Gold. А я-то думал, что всего три цвета-розовое золото, золото и серебристые. Ну и фото на себе, любимом...И на них.......Всем пока и спасибо! P.S. Диспут по цвету открывать?
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +25
LUN 29? Это что значит, какой день недели то нынче?

Это испанская дата. Там есть англ. и исп. дата, обычный же вроде механизм…
благодарю за разъяснение)
а вообще приятные часы, жаль я не испанец и золотой цвет не к лицу, а так +
Да, согласен, часы приятно смотрятся. Хорошо, что нет фейковых циферблатов :)
  • 29 июля 2014, 18:45
Спасибо! А то я весь мозг сломал пытаясь понять по-каковски это написано! Что сегодня LUN 29 выяснил пятиминутной медитацией и методом тыка… Мало медитировал! Lunes-понедельник…
У меня на сейко тоже две даты, тогда и узнал, что вторая испанская) Но она меняется ночью, и по-этому утром всегда английская :)
  • 29 июля 2014, 22:23
В меня закралось сомнение… И чтобы вы думали? Правильно! В этих часах тоже дни недели и по- английски и по-испански… Сам в шоке!
так не надо «ржать» — можно почитать :)
www.omniglot.com/language/time/days.htm
Ну или итальянская.Lunedi это понедельник по итальянски
  • migel
  • 29 июля 2014, 18:46
За такую цену Вы много хотели )) У меня другие CURREN, через год начали отставать, бросил в сторону, жду другие. Купил бы хорошие часы, но с моей работой могу где нибудь в проход не пролезть, несколько стекол уже поцарапал.
проктолог?)))))
какой проход имеется ввиду?
ога… и именно в «этих» проходах очень сильно царапаются стёкла часов :D
  • migel
  • 30 июля 2014, 16:23
В говне копаться не мое занятие, у меня КИП, бывают очень «маленькие» приборы, с каменного века но еще в эксплуатации, вот с ними бывает трудно пролезть на производстве, либо в щитовой чего нибудь крутить приходится где плохой доступ. Надеюсь популярно объяснил))
  • 30 июля 2014, 16:41
Братан!!! Как я тебя понимаю! Я-электрик(начало трудового стажа), КИПовец, инженер-испытатель спецтехники(РЛС), ну и теплотехник в данный момент(он же сварщик, монтажник, и т.д. и т.п.) А диплом-техник-технолог радиоаппаратостроения
  • 29 июля 2014, 18:52
Так диспут по несоответствию цвета открывать?
Открывай. Сделай фото как у него на «постере» и соедини их. Думаю получится 20% стянуть…

Вот для примера:
Какой же чудныйипроектировщик придумал прозрачную крышку к этому аду.Как классно порой наблюдать маленький пластиковый механизм черного цвета и батерейку, обрамленные унылой псевдопозолотой
Где вы прозрачность разглядели?
  • 29 июля 2014, 19:06
Крышка просто снята! В кадр не попала, каюсь
Ну, так на фото выше видна эта задняя крышка.
К чести сказать, спереди и на руке часы выглядят симпатично
Рыжему коту идут :-)
Часы выглядят неплохо, но до тех лишь пор пока это все не начнет лезть, царапаться а начнется это ой как быстро!
Обычные нормальные часы.
А на счет цвета открывайте конечно, главное для примера хорошее фото сделайте.
Хотя вам тут могут многие наговорить что вы жмот раз из за таких мелочей хотите диспут)
тут могут многие наговорить что вы жмот раз из за таких мелочей хотите диспут
Никто кроме вас это и не сказал…
еще не вечер!
и тут часто такое говорят, испытано на своем опыте!
Хех) Уже вечер :)
(19:49-20:49 смотря где)
  • 29 июля 2014, 20:54
То что часы поцарапаются-это я знаю… Поэтому дорогих и не беру.Облезут-тут как-то не уверен на все 100%.Имею трое часов из Китая(эти четвёртые), не было такой болезни.А романсоны у меня парадно-выходные, живут уже лет пять-и ничего.
мои куррены только внутри браслет потерся, а сверху все отлично
Да нормально еще и смотрятся.Ну походите с годик.Выкинуть не жалко за такую цену.Чисто для разнообразия.
  • 29 июля 2014, 23:53
Чисто для разнообразия.
Вот такая цель и у меня.
  • astoa
  • 30 июля 2014, 00:08
Да, отсутствие бутафорных циферблатов — большой шаг вперед китайского точмехпрома.
точмехпрома
Чего-чего?)
сразу видно молодёжь, акронимы не учат :)
точмехпром — точная механическая промышленность :)
Не, ну я такие сокращения понимаю, но разгадать, что именно подразумевалось сложно :)
механизм Seiko — Epson, что весьма радует.
цена 12 баксов — и не много и не мало… жёлтый корпус только плюс — когда сотрётся внешнее покрытие, «позолота», то розовый металл сплава не будет слишком бросаться в глаза :)… хотя «розовое золото», в плане мимикрии, конечно, вне конкуренции :)

PS в минусах — нестандартное крепление браслета, так, что на другой браслет или на ремешок надеть будет сложновато. придётся поработать руками…
  • 30 июля 2014, 16:57
Можно и руками.Убрать средний выступ… Если часы стоили бы за 200 баксов, я бы озадачился… А так-помойка рядом.Повторюсь.Если бы совпал цвет, то часы были бы отмечены в моём сердце, а так… Поехал в них на работу(убить не жалко).Оффтоп-проверяют тут выше часы напильниками, алмазными шарошками, водой… Проведи сапфиром по обычной штукатурке(известь гашёная, песок, цемент).Если царапин не будет, я-дятел! Вольфрам-тугоплавкий металл, твёрдый, но бестолковый.Титан-сверхлёгкий и прочный металл… Ага! титановые штанги лично обрывал и катал внутреннюю резьбу обычным метчиком.И это были советские металлы, а не китайские сплавы. Самые стабильные металлы платиновой группы
Курен или сурэн как я их называю, не очень качественный товар.
Даже на фото честных продавцов видны их косяки по исполнению.
  • 30 июля 2014, 16:45
На моих фото косяки укажите(нужны для диспута)
Тебе еще повезло, У меня дублер для другой временной зоны тупо нарисован