Бюджетный cмартфон K-touch W68

1. Цена: $54.99(купил за 52,24$)

Всем привет! Недавно заинтересовал меня данный смартфон. А именно двухядерным процем broadcom bcm21663, я о таком слышу впервые). ну и цена невысокая.
Поглядим, какой он на самом деле)

Приехал телефон быстро, 2 недели, упаковка хорошая, коробка не помялась.
Коробка с цветной полиграфией

Комплектация — зарядник, провод да и телефон)
Характеристики смартфона
Android 4.2.2 (есть Root)
Процессор — broadcom bcm21663 (2 ядра по 1Ghz)
Видеоускоритель — VideoCore IV HW
Оперативная память — 512 мб
Встроенная память — 4гб
Дисплей — 4" 800*480 TFT
Аккумулятор 1500mah
2 симкарты,3G. GPS
Камера на 2Mpx
Имеются основные датчики — приближения, освещения.
Внешний вид и кнопки

Сенсорные кнопки подсвечиваются!

Тут видны датчики

Дисплей — не супер конечно, но что имеем, то имеем) сверху если смотреть — цвета инвертируются. С других углов нормально видно.
Белый цвет не чисто белый, какой то грязноватый, но привыкаешь к этому и потом уже не замечаешь.

Тачскрин на 2 касания. Нормальные 2 касания!

Производительности процессора вполне хватает, интерфейсы не тормозят. простые игры 2D и 3D работают плавно. Но и тяжелые игры запускаются, Real raсing 3 играбелен.
Тесты (epic citadel не запускается)
(о процессоре)

Память разделена следующим образом

Есть один недостаток — если поставить флешку, то кэш качается все равно на внутренную память!
Думаю можно исправить — поменять местами память. Не пробовал.

Связь ловит нормально, проблем не было. 3G инет тоже нормально работает. Когда активен 3G — на вторую симку можно звонить! Да и на 1 тоже вроде как возможно) Это отлично)!
Разговорный динамик нормальный, громкости достаточно, микрофон тоже хороший. Другой динамик достаточно громкий, звонок на улице слышно хорошо.
Вообщем с телефонной частью все в порядке!

Камера тут для галочки) Но видео снимает в Vga разрешении (640*480). Видео не тормозит, снимает плавно. Качество напоминает кассету VHS)) Пример видео есть в видеообзоре.

О GPS… он офигенен)) Первый раз, когда я его включил (холодный запуск), телефон поймал спутники за несколько секунд! Ну мб и привираю, но очень быстро, быстрее, чем телефоны на MTK чипах. А если с инетом — соединяется за пару секунд). Недавно ехал в машине, ну и думаю дай проверю на ходу (инет включен) — сразу 10-12 спутников, уже вижу с какой скоростью едем)
Только как навигатор не проверял, но с балкона практически сразу определяет местоположение на карте (яндекс, Карты). Если необходимо этот момент проверить — проверю Но думаю, что все будет пучком).
Как ловит спутники — в видеообзоре.

Аккумулятора хватает на сутки, постоянно включенный 3G. иногда в инет зайти, радио…
В играх примерно 3 часа (без 3G)

Видеообзор

Так же видео запуска навигатора Навител

Этот телефон мне определенно нравится)
Чем руководствовались при выборе данного телефона?
  • skunk
  • 31 июля 2014, 21:39
Очевидно, что ценой.
Фотографии делали телефоном с предыдущего обзора?
не, это с Thl t5s
Получилось не очень, но переделывать лень))
Пленку ты конечно, хех) классно клеишь.
Она изначально было плохо наклеена.Транспортировочная была вся перетертая. Её я выкинул, а саму пленку не получилось переклеить. Ну и сделал её как будто она транспортировочная)
все фото девайса делались как будто в темноте под вспышку! Мрачновато.
ладно, ща переделаю)
Gps нужно без интернета проверять.
Я проверял, когда телефон только пришел, инет не подключался, холодный пуск. Нашел спутники быстро.
Да и на видео спутники быстро определяются, без инета и вообще каких либо сетей
Ну очень бюджетное устройство! Только звонить, все остальное будет раздражать. Зря потраченные деньги.
Странно, но меня этот телефон не раздражает)
  • macau
  • 31 июля 2014, 23:29
это телефон по железу уровня thl v9 (однояйцевый 6575). Никакого дискомфорта в повседневном использовании не испытываю. Как звонилка-навигатор-точка доступа очень хорошо справляется. Вовсе не понимаю этот дрочь на ядра
  • retex
  • 31 июля 2014, 23:12
Будь добр протестируй GPS без инета и выложи скрины
мне такой аппарат звонить и по земле ориентироваться — очень подходит
окей, завтра сделаю. Протестить как — просто как ловит или по карте?
  • 31 июля 2014, 23:30
мне такой аппарат звонить и по земле ориентироваться — очень подходит
-билайновский акционный за 490р лучше возьми — тут, сразу и с гарантией. Неплохой аппаратик в целом.
билайновский так то 3000 р стоит) да и аккум там всего 1200 mah
  • 31 июля 2014, 23:47
билайновский так то 3000 р
— он стоит 490 р. Или Вы его купите и на полочку положите? Нет? Пользоваться будете? Так вот пакет анлима для него все равно купите. Ну и выбирайте- 490+ 4 месяца пользования все 3000т, или китайское простенькое тело минимум за 2т + те еж 4 месяца оплаты. Ну, и что выгодней? Не смотря уж на качество тела?
да и аккум там всего 1200 mah
— да, не очень. Но на 2 дня хватает. Тут 1500 мач НАПИСАНО, но не факт что оно там есть.
  • 01 августа 2014, 00:00
мне не нужны часы разговоров на халяву, мне нужно больше трафика инета, а с этим телефоном тариф «все за 300» там трафика 2 гб.
Я лучше подключу за 190 руб 5 гб в месяц)
  • 01 августа 2014, 01:01
этим телефоном тариф «все за 300» там трафика 2 гб.
— угу. Вполне нормально.
Я лучше подключу за 190 руб 5 гб в месяц
— Никто не мешает это сделать на акционном аппарате. Согласен, что акция смарт+ 4 месяца по 5 гиг было бы круто, но и существующее предложение тоже (увы, БЫЛО) весьма вкусное. И при выборе черт те что за морем и нормальная машинка тут — выбор очевиден.
  • greg_b
  • 31 июля 2014, 23:31
GPS у MTK всегда хромал, только на 6572\6582 с мертвой точки сдвинулось, а прошлые процы — одни танцы: паяльник и прочее было норма жизни, так что не парьте эту тему. У квалов\техасов положение было лучше. Но попадались нормальные, работали на ура. примерно 2 из 10
не, класс, спасибо, просили на днях смарт для ребенка в 3м классе до 1,5 к, самое то
ну тут уже не до 1,5 а до 2 к)
блин, ну вы ж понимаете, где 1,5, там и 2,5, эт раша)))
да и для меня кажется на всегда останется $50=1500 руб, не купонами, дак сторгуемся с продом)))
  • kurmunke
  • 01 августа 2014, 04:28
Курс доллара сейчас 35.7 руб., т.е. 50$=1785 руб., а не 1500 руб.
  • 01 августа 2014, 07:30
Дешево, конечно… Была бы у него батарея нормальная хотя бы, а так достоинств кроме цены не вижу никаких в принципе.
  • vovka036
  • 01 августа 2014, 08:26
Ну чё вы вообще задавили автора. У каждой покупки есть своя категория покупателей.
  • 01 августа 2014, 12:05
заказал 3 штуки для жены и товарищей. Поглядим что за чудо.
  • 11 августа 2014, 06:59
заказал и оплатил заказ 31.07, продавец до сих пор не отправил товар… есть еще около 40 часов на обработку… На мои сообщения о том, что пора бы уже отправить пишет, что типа друг, все окей, скоро отправлю…
  • 14 августа 2014, 22:13
Ваш трек-номер уже отслеживается? Мне отправил 11 августа и тишина
  • 15 августа 2014, 09:51
номер RI053363885CN, выслан 11.08… не могу затрекать… продавцу точно 5 звезд не поставлю уже за то, что 2 недели промурыжил с отправкой… если еще трек будет левым…
  • 15 августа 2014, 15:26
Номер почти такой же, сегодня появился
Collection, 收寄局收寄, 飞机场路, RU 15.08.2014 17:35:00
  • 25 августа 2014, 09:47
ну как у вас успехи? телефон едет почтой рф?) у меня только все еще на приеме в китае висит…
  • 26 августа 2014, 18:33
Opening, 出口总包互封开拆, 伊宁国际, RU 22.08.2014.
Вроде отправили в РФ. На ПР только приём от 15 числа
  • 04 сентября 2014, 19:58
Приём 15.08.2014 17:57 Китай 835000 — - —
Экспорт 26.08.2014 19:11 Китай CNYINA
До сих пор такая ситуация… уже куча посылок пришла, отправленных позднее… У вас как дела?
  • 05 сентября 2014, 00:12
Вчера поступил в Оренбург. Возможно получу в понедельник…
Кстати здесь newmans.ru/household/cellular/communicator/507840.html, он всего на 100 руб дороже (если без скидки)
  • 12 сентября 2014, 09:32
этот по характеристикам то похож, а вот по виду — нет.
Следовательно — это не одно и тоже
  • 10 сентября 2014, 20:38
Ваши телефоны пришли? Мой прошёл таможню 6 авг.
В мвидео он уже 1500 (2т.р. + 500 подарочная карта))
  • 13 сентября 2014, 08:09
10 сентября покинуло место международного обмена в Оренбурге… до меня еще далеко, я из ХМАО… угу-на электронку приходило сообщение об телефоне с таким процессором за 1999… хех… а я взял 3 штуки (1 жене, 2 друзьям, благо они уже оплатили мне стоимость)))
  • 20 сентября 2014, 17:56
телефоны, судя по треку, пришли в место вручения… смогу забрать только в понедельник(((
  • 22 сентября 2014, 08:42
из 3 телефонов на одном не работает микрофон… и показывает, что есть карта на 2 гб, а в реальности слот пуст…
  • 22 сентября 2014, 14:37
поправка… на одном микро не робит, на двух других внутренняя 0.98 всего пишет… вследствии ни приложения, ни видео. ни фото не могу на них сделать(
  • 22 сентября 2014, 22:40
Попробуйте прошить
3 прошивки www.needrom.com/category/k-touch/k-touch-w68/
1 — tieba.baidu.com/p/2872282689
Amagatarai W68, 天语W68
Всё что нашёл
  • 24 сентября 2014, 13:10
умел бы… там по «не-русски», а точнее не понятно для меня пошагово…
  • 06 октября 2014, 18:42
Получил 3 дня назад. Те же проблемы.
Быстрое решение — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=337684. большинство сторонних программ будет работать.
Можно перепрошить, но дело муторное. Если надо, напишите…

Вы писали продавцу или открывали диспут?
  • 06 октября 2014, 19:00
открыт обостренный диспут на возврат 100% средств, продавец ухмулкой отправлял в СЦ какой-либо… обострил спор-выложил доказательства-жду решения от администрации
  • 06 октября 2014, 19:05
У меня всё ещё надпись «Комментарий ожидает проверки администрацией сайта».

Какие сроки? На чём думаете сойтись?
  • 06 октября 2014, 19:10
срок был 3 суток на добавление доказательств, теперь просто висит «рассмотрение доказательств»… а сколько ждать… с вечера субботы жду… в реальности хотелось бы 100% возврат за поддельные/бракованные все 3 аппарата
Пошёл за батоном — пришёл со смартфоном
  • 07 октября 2014, 21:43
Как мне повезло, что у меня телефон нормальный приехал)