Батарея для видеорегистратора

День добрый!

Пришла батарейка к регику — родна перемерзла зимой и испеклась летом
— в обсчем ее родимую вспучило (хых: как говориться не все йогурты одинаково полезны). Сейчас на дороге без регика нельзя, то БЧД, то чудики под колеса кидаются, то инфа какая интересная заснялась, можно затубить. В принципе можно жить и без батарейки, питание от бортовой сети есть, но каждый раз ставить дату и время влом. Ладно куплю. Начал искать в инете, нужна 40С 3,7 В 500 мА. Гугл и Яндекс долго пудрили мозги и нашли черте где, на сайте есть под заказ (не помню точно, искать еще раз бесит), что-то за 750 и доставка 300. В общем полстоимости регика, почесал репу, пошел к китайцам — есть, ура, чуть не заказал, цена меньше 200 рублей. Пригляделся — надо покупать лот за 20 тысяч рублей и придет мне уйма батареек. Регик стока не проживет, ему еще год-полтора перекантоваться, потом линза помутнеет и пионерам на запчасти. Продолжил поиск, оказалось есть один продаван, недорогой, но пугало что отгрузка в течение 20 дней. Так как больше нигде не нашел — купил здесь, заказал 15/07/2014, решил ну к отпуску придет наверно и забил на это дело. Через два дня от продавана приходит ответ — типа завтра вышлю, ну вышлешь и ладно, спасибо. Еще через пяток дней решил узнать как дела, отправил или как? Продаван извинился и выдал трек LM905203398CN. Тыкнул трек в рашенпосте — говорит уже в аэропорту в Москве лежит, ждет обработки (зы: посылку получил, трек еще в аэропорту лежит). В общем в четверг принесли квиток, сегодня утром забрал. Т.е от заказа до прибытия около двух недель. Пара фоток для инфы: доставка через e-packet — посылка пришла через epacket — первый раз получаю так, обычно china air mail, singapurpost, один раз через Швецию.
Вид на старую и новую батарейку: старая и новая батарейки
В профиль не сильно заметно, но сверху старая — вспучена сильно: плохо видно, но сверху старая вспучена сильно
Фото инфы новой батарейки, весит 20 грамм: инфа на новой батарейке

Цена вопроса — 250 рублей. Так тем у кого регик с батарейкой 40С рекомендую.
ЗЫ: продавана советую пинать — реально шлет быстрее, чем пишет на с страничке.
  • 02 августа 2014, 18:01
Пушкин из вас не выйдет…
  • mooni73
  • 02 августа 2014, 18:26
Как знать, почитайте Хайнлайн Роберт — Луна жестко стелет.
Автор, ждем если не измерения емкости, то хотя бы оценки живучести, обычно дешевый литий имеет половину указанной емкости и помирает за полгода.
Упс, литий то не дешевый, аж 8$, не заметил сразу.
  • Ginsot
  • 02 августа 2014, 18:38
Хайнлайн Роберт — Луна жестко стелет
Это произведение переводили разные переводчики. Не все переводы удачные, некоторые очень нудные.
  • REMember
  • 02 августа 2014, 21:18
че тут живучесть оценивать. Ждем дубль2 после перемерзки зимой и испечения летом
  • 02 августа 2014, 21:53
я уже написал что думаю протянет еще год, так что второй серии не будет. Пластиковая линза — этим сказано все
  • 02 августа 2014, 21:50
20 грамм — вряд ли будет больше 500 мА, задача сей батарейки, что бы системные часы тикали, с этим она справиться
  • 02 августа 2014, 21:55
Да, мы к упрощенке Моэма ближе
  • Velins
  • 02 августа 2014, 18:14
Плотно сложенный обзор ) Улыбнул тип написания ) В особенности ваш сленг (продаван, регик).
  • 02 августа 2014, 23:07
скажите честно, а что было размазывать? нужна батарейка к автоэкперту — в ближашем окружении не найдено, вроде BL-4C от нокии близок, но цена у наших «дельцов» такова, что проще самому литий с ионами соединить. Сленг — ну какой есть, общаясь в других форумах притягиваешься к их речи, местами мешает
  • 02 августа 2014, 18:32
Пришла батарейка к регику — родна перемерзла............ прочитав 1 предложение дальше читать не захотелось. Автор уже сразу минусы ставит. Ошибки исправь сначала!!!
  • Vovan666
  • 02 августа 2014, 19:30
Исправлю. Поставлю плюс.
Весь текст читать на сокращенно-молодежно-падонском языке неинтересно. Такое ощущение, что друганам в гараже хвастается покупкой.
  • 02 августа 2014, 20:24
Спасибо. +
на днях в своем помер, там пакетик правда, поехал в магазины местные, в одном много разных, но 3.7 500мач нет, поехал в другой, есть, правда литий полимер, 290 рублей, припаял его, второй день, пока все ок.
  • 02 августа 2014, 23:08
полимерки вроде поживучей считаются
читал про аккумуляторы для электровелосипедов и РУ моделей, полимерки — легкие, довольно дешевые, дают и принимают хороший ток, но, мало циклов, очень боятся перезаряда и переразряда, не любят холод, при повреждении могут загореться или взорваться.
Самые крутые сейчас это литий фосфат.
  • NewMen
  • 02 августа 2014, 22:56
А Вы знаете, я вас понял. Правда, сейчас порядком накидался. Праздник, как никак. Плюсану, конечно. Минусов ведь нам не избежать)
  • 02 августа 2014, 23:02
с праздником
а с минусами — ну всем не угодишь
  • dva-zh
  • 03 августа 2014, 21:55
Вроде как от Нокии цена офлайн 150 рублей
  • 04 августа 2014, 07:57
не нашел у нас, вроде bl-4c
  • Deepspb
  • 04 августа 2014, 11:22
Мне на днях приехала такая-же батарейка от этого-же продавца. IMAX после 2х зарядок показал 300махов

Этих батареек нигде нет, и даже на али нашелся всего 1 продавец с бешенной стоимостью для такого аккума.
  • 04 августа 2014, 11:43
Часы тикать будут, при весе 20 гр вряд ли будет сильно больше. Возможно раскачалась бы до 400мА, если бы устройство полностью ее разряжало, а тут от выключения до включения зажигания и постоянный подзаряд
  • Tosha
  • 06 августа 2014, 12:24
Присматривал для своего рега (наподобие этого) в своё время замену — посоветовали, но так и не заказал.
  • 06 августа 2014, 12:33
более мощный аналог, учтем на будущее, вдруг пригодиться
  • barinoff
  • 11 августа 2014, 23:14
У меня точно такой же регик и точно так же вспучилась.хотя зимой не работал.
  • 11 августа 2014, 23:37
на солнышке тоже батареи дохнут
  • ambuddy
  • 07 апреля 2017, 17:36
Никто не подскажет, где сейчас такой найти. Поиск выдает лишь одну страницу на Ali, где они уже закончились, да и стоимость 8 баксов не гуманная. В оффлайне по 500-800 продаются… То-то дело я для Нокии старой за 3 бакса BL-5C заказал… А этих чего-то нет. В оффлайне они называются BL-40C, но по таким ключевикам поиск по китайским магазам только пакетный литий выдает, без корпуса((
  • 07 апреля 2017, 18:56
увы, скорее внутренний элемент купите
в прошлом году после очередного вздутия купил девайс поновее