Elephone P6i-стильно,модно,молодёжно)

Добрый день, друзья. Сегодня обзор смартфона Elephone P6i от совершенно неизвестного для меня производителя.
Путём, длительного всматривания в картинки, был выбран смартфон белого цвета, показавшийся мне наиболее симпатичным. И вот, спустя 19 дней томительного ожидания, посылка упала в мои цепкие волосатые лапы.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упакована в обычный серый пакет и надувной матрасик)

Комплектация бюджетная: коробка, зарядка, USB кабель, макулатура и жёсткий чехол.

Зарядник неожиданно на 2 ампера

Трэколюбам

ТТХ

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

Телефон обладает приличным дизайном, не трудно догадаться откуда он слизан) В руке лежит отлично и хоть клавиши расположены не так как я люблю, но точно под пальцы, думаю можно будет привыкнуть. А вот к отсутствию сенсорных кнопок привыкнуть гораздо сложнее, постоянно палец тянется в привычное место) Функционал центральной кнопки таков: однократное нажатие — назад, двойное нажатие -домой, долгое нажатие — меню.Задняя крышка текстурирована «под матрасик», на ощупь, сшитый из мелкой наждачной бумаги) Телефон не тяжёлый, не ощущается ни кирпичом, ни лопатой. Сборка очень хорошая, за исключением небольшого люфта в углу, где прорезь для открывания крышки.

Извиняюсь за качество снимков — делал буквально на бегу на 2-ю галактику)

ИНТЕРФЕЙС И ПО

Работает под управлением свеженького Андроид 4.4.2

Интерфейс стандартный, без каких либо надстроек.

Доступ к памяти смартфона возможен как по протоколу MTP так и как к USB накопителю.

Гики могут пошалить со средой исполнения)

Рут без проблем был получен программой Root Genius.

ЭКРАН

Экран 5 дюймов,IPS, 960х540 точек, плотность пикселей 240 dpi. Экран неплохой, но на солнце сильно слепнет, автояркость работает корректно, но экран явно бюджетный, о чем нам намекает мультитач в 2 касания.

СВЯЗЬ И КОММУНИКАЦИИ

Неожиданно неплохая слышимость в оба конца, несмотря на отсутствие системы шумоподавления.

Обладателям Теле 2 Казахстан не видать 3G интернета, как ушей мамонта, к сожалению это стало уже горькой традицией для многих китайских производителей.

ТЕСТЫ

Стандартный результат для МТК 6582 -17 см пиписька.

Благодаря низкому разрешению экрана неплохой результат Nenamark 2

Сенсоры только самые необходимые, аж целых 3 ). Все работают как следует и на том спасибо производителю.

Wi-Fi обладает не самым мощным приёмом сигнала, но не отваливается и не вылетает.

Валидатор от Антуту спросил недоуменно — «Какую факинг Элис я ему подсунул на проверку?»

GPS не работает вообще, первый раз вижу телефон с полностью нерабочим GPS. Как это лечится или не лечится, и с чем это связано, если кто в курсе, пожалуйста напишите в комментах.

Как я не плясал с шаманским бубном -завести его мне не удалось. При включении вайфай спутники видит, без него нет(

ЗВУК

Звук хоть и достаточно громкий, но какой то плоский. На максимуме хрипы. Звук не очень понравился. Думаю можно убрать хрипы через инженерное меню, но я поленился)

БАТАРЕЯ

Заявлена батарея ёмкостью 2100mAh. Но по весу и размеру верится в это с трудом)

КАМЕРЫ

Производителем заявлены камеры на 5 и 13 МП (диафрагма 2.2)

Поскольку нам достался андроид в чистом виде, то и приложение " Камера" осталось чистым и невинным.

Полноразмерные примеры фото по ссылкам ниже ( все снимки сделаны на автоматических настройках в максимально возможном разрешении)

fotohost.kz/images/2014/08/05/0aGqC.jpg

fotohost.kz/images/2014/08/05/G6cjw.jpg

Со вспышкой

fotohost.kz/images/2014/08/05/p5bQ3.jpg

fotohost.kz/images/2014/08/05/t7Jwc.jpg

Простите, не смог удержатся от уткогубого селфи))))

fotohost.kz/images/2014/08/05/xd5Tg.jpg

HDR

fotohost.kz/images/2014/08/05/l9KDQ.jpg

Видео снимает в Full HD ,30 кадров в секунду, формат файла 3GP

ПЛЮСЫ

Дизайн

Цена

Неплохой экран

Свежий андроид

МИНУСЫ

Отсутствие LED индикации

Люфт задней крышки

Плоский звук

Не работает GPS

ВЫВОД

В итоге имеем неплохой недорогой смартфон с интересным дизайном. Наконец то недорогое можно назвать стильным). Соотношение цена-качество практически идеальное, если бы не подпортивший впечатление GPS. Если вы не пользуетесь GPS, то можете смело покупать данный смартфон. А я буду и дальше пристально следить за новинками этого производителя

НЕ НАДО ЛАЙКОВ, ЭТО ТАК БАНАЛЬНО

а можно вопрос, зачем он вам?)
ну за эту цену можно купить что то более именитое, а не ноунейм какой то, или куплен ради интереса попробовать?
так я барыга, вот и весь интерес)
  • schnap2s
  • 06 августа 2014, 13:40
даже такой ноунейм можно продать на авите вдвое дороже, не обманывая и ничего не приукрашивая
эх, вдвое дороже( мне бы ваши цены)))
  • schnap2s
  • 07 августа 2014, 13:01
я утрирую. просто сам под впечатлением был, когда продал полугодовалого леново а850 на тысячу дороже, чем заплатил в ноябре, да еще и на следущий день после подачи объявы. причем моя цена была самая низкая
  • amid_b
  • 07 августа 2014, 19:21
Ну дак это бренд, как ни как, при чем торгуемый у нас официально, а ты попробуй менее известное продай. Конечно может и повезет, продаш быстро может и наценка нормальная будет, но к сожалению это еденичный случай.
  • amid_b
  • 06 августа 2014, 14:44
Вот сказочник, подвал продать в два раза дороже. Хоть 20% плюсом отбей, а потом расказывай.
  • MrPark
  • 06 августа 2014, 14:22
WOLFRIEND, Приведи пример именитого телефона с похожими параметрами по цене? Я за такую цену видел в основном только «брендовые копии С5».
— А телефон довольно не плохой, вот только круглая кнопка немного дизайн портит ИМХО.
  • spr204
  • 06 августа 2014, 13:33
а что за валидатор?
моя новая забава)
  • tankard
  • 06 августа 2014, 13:42
стильно, модно, не надоело еще?) налицо ворованный дизайн — в этом секрет стиля?
Ворованный, не ворованный, лично мне как то пофиг. Российский автопром до сих пор вон ничего украсть не может)
  • tankard
  • 06 августа 2014, 14:09
цель российского автопрома не украсть, а совсем другая, хотя тут все равно КАЛины получаются — «земля то намолена»)).
я про то что называть очередную подвальную поделку стильной и модной смешно, контора даже логотип себе нормальный придумать не может, а Вы про стиль
Логотип это да, мне тоже не нравится. Ну а насчёт стильности и всего остального то, возможно вы не видели в конце ) А по поводу подвальности, не нашёл тут ничего явно подвального, да и Apple когда то начинался в гараже. А теперь икона стиля)
  • lart
  • 06 августа 2014, 14:19
GPS лечится — прогугли про настройку GPS на Elephone P7 mini, мне кажется аналогичная проблема.
Не проканало, ни Faster GPS, ни туева куча всяких других прог, ни удаление gps.conf и epo.dat, ни заклинания вуду, ни любовный приворот на позиционирование.
  • kolokol2
  • 06 августа 2014, 15:48
У меня тоже 4.4.2. При установке, первом включении gps-тестов требовался вайфай. И это тоже не лечилось. А потом с удивлением увидел, что тест работает уже без вайфая. /Томтом и Навител живут без вайфая и сети./
у меня без вайфая глухо-полный и абсолютный ноль
  • I_R_O
  • 06 августа 2014, 16:42
может банальная механика?
Нормальный обзор, компактные скриншоты в виде коллажей. Выигрывает по сравнению с инфантильными обзорами с размусоленными на полкилометра скриншотами
спасибо, и прошу заметить ни одного спойлера)))))
  • SerjNSK
  • 06 августа 2014, 15:06
Что висит на шее у Рыжего?
походу это аймак)
  • Herts
  • 06 августа 2014, 17:29
Обожемой! Кот Великан стащил аймак!
  • 06 августа 2014, 15:55
а мне помощь нужна. выбираю между:
1)lenovo a850+
2)lenovo s650 vibe
3)xiaomi redmi note
Сорри, но тема на форуме умерла(((
  • Andrey13
а почему не первый?
mysku.club/blog/aliexpress/24383.html вот же мой обзор на первый
  • 06 августа 2014, 18:09
Огромный потому что.
650 в меру компактен и легок. При этом имеет отличную прошивку «из коробки». И, пожалуй, лучший из перечисленных модуль фотокамеры.
Лол, лучше чем в редминоут? 0_o
  • 07 августа 2014, 09:42
Не буду спорить — не сравнивал с ним. Возможно и не прав.
Но размер имеет значение :)
Если вы девушка, S650 — просто создан для вас!
iNew v3)
  • I_R_O
  • 06 августа 2014, 16:47
InFocus M310 MTK6589T 113 у.е
  • Versuz
  • 06 августа 2014, 23:14
Lenova 650я вроде из последней генерации. Прошивки там приличные и им я все таки больше доверяю. Я бы взял его.
На Ксаоми жалуются на звук вибро и батарею. Хотя все субьективно.
Берите Lenovo S850 -вам он будет очень к лицу)
  • Andrey13
  • 06 августа 2014, 16:10
забавно, у продавца на картинке телефона интерфейс айфона))
Стильно? Да этим поделием только детей пугать.
Специальное подделие под еще невышедшее яблоко. )
Почему нельзя барыжить чем-то более, простите, адекватным? О_О Есть спрос?
А можно полюбопытствовать чем определяется степень адекватности?
Походу это мой самый стрёмный обзор-3 тысячи посмотрели и всего 3 лайка))))))))))))))))
Вот этим и определяется. Обзор то на уровне, но обозреваемый товар наверное не особенно актуален))
  • 07 августа 2014, 14:49
Вот вам 12-ый:)
Спасибо конечно, но здесь далеко не всё, потому что далеко все и это не совсем. Потому мы и это несмотря на всё верим и найдем то, что искали и оно уже рядом, ведь если далеко все, значит другое рядом по законам физики. Вот я всё, когда я говорю всё, мне нечего больше сказать кроме слов.
  • AlexxM
  • 06 августа 2014, 23:30
спорный вариант, конечно, за эти деньги еще и с 2-мя касаниями))) но раз «барыга» то рассуждать тут не имеет смысла) GPS ремонтируется по инструкции с 4pda ЕСЛИ у вас через инженерку видно чип, т.е. физика работает и тупо программный глюк. именно так починил GPS на отцовском ZTE v965 ( кстати, он стоит $95)
GPS не ремонтируется ни по какой инструкции)
  • viza
  • 07 августа 2014, 11:36
Но ты же сам писал, что c вай файем работает. Значит проблема на уровне софта.
Опытный шаман нашёл бы эту связку GPS — WiFi и перерезал пуповину.
ну я то неопытный, да и никто пока эту проблему не решил)
Попробуй так: Вайфай выключи, но включи Блютуз. Заработало?
Возможно проблема с питанием антенны, чипа или еще чего-то в этом тракте.
Заказал такой тел на to2c.com, там подешеле, но с чехлами проблема. Мне нужен пластиковый или силиконовый бампер, нигде не могу найти. Помогите, друзья! СПС!
  • Bugs
  • 15 сентября 2014, 23:28