Nike Air Max 90 Men Running Shoes-2 пары кроссовок после года пользования

1. Цена: Брал за 36$

Хочу поделиться обзором кроссовок Nike Air Max c Aliexpress после года использования. В обзоре будет обзор двух пар кроссовок, одни мои, другие заказывал другу.
Плюс пару слов о том кто ворует наши обзоры!

Немножко музыки)))

1. Вступление
Чуть более года назад, когда я узнал о Aliexpress первым что я хотел себе там купить были кроссовки. Цены тогда кардинально отличались от наших, и первыми кроссовками что я там купил были New Balance. В них я немного разочаровался вначале, так как они были какими то слишком легкими и якобы замш был каким то слишком грубым. Но все же они очень мне понравились и я с радостью их носил.
Но на то время была большая мода на AirMax, я не люблю следовать модным тенденциям, но мне они тоже понравились, а особенно ихней технологией аля воздушной подушкой в подошве, поэтому решил попробовать.
Продавец тогда оказался общительным, долго выбирал с ним модель, так как ссортимент был огромен, но не все было в наличии. Получив их был приятно удивлен. Качество кроссовок хорошее, прочные. После этого друг тоже попросил заказать ему такие, только другого цвета и немного другого дизайна.
К сожалению этого продавца уже нет на али, и вам придется поискать нечто похожее у других, надеюсь у них этот товар не менее качественный.
Мои кроссовки-синего цвета, кроссовки друга-зеленого.

2. Размеры и доставка

По данной таблице (представленной у продавца) я выбрал себе 44 (по евро меркам) размер. Вообще я ношу 43й. Друг заказал 45й (по таблице). Мне размер в принципе подошел нормально, но померяв кроссовки друга, понял что можно было брать на размер больше. Люблю когда обувь сидит свободно на ноге, а эти оказались скажем так четко по ней. Другу подошли хорошо. Предыдущие я брал такого же размера с такой же размерной сеткой и они подошли отлично.
Но стоит не забывать что у каждого продавца своя размерная сетка и лучше с ними советоваться, хотя они сами не всегда понимают что говорят, потому как есть опыт когда они советовали совсем не то что надо.
На счет доставки, пришел в обычном пакете, в коробке с логотипами найка. Я читал что многие китайцы ложат к таким кроссовкам носки в подарок, мне же они не достались, и когда я заказывал вторые кроссовки, попросил его положить носки за первый заказ и за второй, но получил увы только за первый.

3. Эксплуатация
В данном пункте я расскажу вам как, как часто и когда данная обувь носилась.
Свои кроссовки я одевал не так уж часто, но и не скажу что они простаивали. В основном я носил их в более прохладные периоды, так как летом в них жарковато. Относиться я старался к ним бережно насколько я это умею. В каких то экстремальных условиях они не бывали (разве что мог пару раз под дождь попасть). Серьезных стирок я им не устраивал, разве что скажем так поверхностные.
Теперь расскажу про кроссовки друга. Тут испытания посерьезней. Он носил их на протяжении всего года, в любую пору, то-есть как летом так и зимой (да да, зимой в лютый мороз). Также они носились и в слякоть и в грязь и т.д. Плюс ко всему они также служили обувью для тренажерного зала (включая беговые дорожки) около 4х месяцев.
Что из этого вышло увидим дальше.

4. Внешний вид
Что тут рассказывать, давайте смотреть и походу разберемся. Сначала я расскажу и покажу вам подробно свои кроссовки, а потом пару фото и слов о кроссовках друга. Скажу сразу, обувь носить я не умею! Как бы ни старался я быть аккуратным, все равно это плохо получается. Начнем с деталей, вот такая вот стелька с дырочками для вентиляции как я понимаю

Теперь заглянем внутрь

Немного поближе (ближе к носку). Желтые следы это я так понимаю следы клея

У пятки

Язычек

Теперь посмотрим на сами кроссовки в общем, что б иметь представление о них

Подошва качественная! Из хорошей резины!

Дальше всмотримся в детали, а также их плюсы и минусы.
Начнем с минусов, первым минусом является то что вставка синего цвета сзади крашеная. То есть это не вставка как может показаться на первый взгляд, а покрашенная область, и краска в некоторых местах может слазить с нее

Второй небольшой минус, в месте сгиба ноги спереди образовались небольшие полоски сгибы и они могут забиваться пылью

Дальше рассмотрим некоторые участки более подробно

Вторая пара (кроссовки друга)
Тут конечно внешний вид похуже, но если вы читали обзор, то поймете почему. Сразу прошу прощение за внешний вид, фото были сделаны спонтанно без предупреждений) Пусть это будет такой изюминкой)))

Минус данного экземпляра в том что порвалась сеточка

Ну и немного деталей

5. Eminem носит такие же
Как обычно убивая свое драгоценное время в интернете, я наткнулся на премьеру клипа: Eminem-Rap god

Моему удивлению не было предела, я увидел на Маршале (он же Еминем) такие же кроссовки как у меня! Вот гад, подумал я, небось тоже купил на али, и даже не посоветовался со мной, что б не взять одинаковые, а так увидят вместе в одинаковых, неудобно будет.

вот только он со своих походу не снял бирку, которая мелькала на протяжении всего клипа, может быть он просто взял их в аренду, скажем так в клипе повыделываться)))

6. Выводы
Подведем итоги, кроссовками я доволен, они неплохого качества, хорошо пошиты, учитывая мое неумение обращаться с обувью они все же хорошо держатся. Есть в них и минусы, такие как: задняя «вставка» синего цвета вовсе не вставка, а покрашенная часть, на которой краска потихоньку стирается и спереди сгиб пачкается пылью, но это не столь критично. Обувью я доволен, по сравнению с теми же New Balance что я брал на али эти намного лучше.
На счет технологии AirMax, она скорей ощущается при беге, скажем так смягчая наступ, при обычной ходьбе подошва упругая и даже можно сказать немного твердая (сравниваю опять таки с NewBalance и еще с одними купленными в офлайне с модной сейчас подошвой квадратиками кажется из пены ее называют)
Друг кроссовками тоже доволен, ощущения при беге (на беговой дорожке) остались приятными. Так что в общем целом я бы их рекомендовал.

7. Авторское право
Данный обзор предназначен для данного сайта! Являясь автором обзора я не разрешаю использовать его материалы другим лицам!

Хочу немного отойти от темы. Недавно наткнулся на одну сволочь нехорошую госпожу на iTao, которая нагло ворует обзоры с муськи (не только фото, но и текст), и размещает у себя в профиле.
Ссылка на профиль: Ссылка на профиль
У нее множество обзоров с этого сайта нагло украденных. На комментарии что б она удалила это и что это не ее, либо игнор либо удаляет комментарии.
Как я понял она занимается продажей вещей что-ли. Заметили это случайно, когда в группе Али увидели обзор корсета моей девушки. Получается та барышня уворовала его и разместила на айтао, потом в вк, в группах айтао и али его перепостили оттуда. Долго просили их удалить из групп так как обзор сворован, одни морозились, другие говорили мы не можем и тд., поддержка ужасная! А самое интересное, когда мы пытались разместить обзор в группе али, его так никто не отмодерировал и не пропустил!
Может быть кто то из пользователей тоже увидит среди «ее» обзоров и свои. И может быть администрация чем-то может помочь.
Криминального тут конечно ничего нет, но это очень неприятно! Ведь были случаи когда люди любезно просили фото для себя, и получали положительный ответ. Это куда более приятней.
Мнение кисы по этому поводу

Западная звезда речитатива рекламирует оригинальную обувь и на этом контракте зарабатывает не меньше чем на своих стихотворениях под музыку. А вы пробовали сравнить свои кроссовки с оригиналами?
К сожалению, в нашей стране магазины с оригиналами, как «Nike» и Adidas" имеют такие же оригиналы, как и на Али, а вот подержать в руках настоящий оригинал хотелось бы, но это слишком дорого.
Может подскажите, где можно заказать действительно оригинал, хоть цены посмотрю на них)
где можно
амазон, ебей, 6pm и т.д.
  • 06 августа 2014, 02:17
амазон не торгует фейками, купить фейк из сша на ебее практически нереально.
Надо посмотреть.
А не подскажете, вот ибей не показывает те товары которые не присылают в вашу страну при поиске, как исправить? Вписать адрес доставки какой то американский?
Не входить в свой профиль. А после просто скопировать ссылку.
  • 06 августа 2014, 02:27
у меня по дефолту прописан амерский адрес.
  • 06 августа 2014, 10:33
На вот тебе ссыла: этот точно посылает: доставка 39 с небольшим долларов www.amazon.com/Nike-Air-Max-LTD-White-Cool/dp/B005OD4Y46/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1407306488&sr=8-1&keywords=Nike+Air+Max+90+Men

• 06 августа 2014, 12:34
Наивный. Амазон — торговая площадка как и ебэй с али и там тысячи торговцев, и легко можно отыскать одних и тех же кто торгует на всех трех. Фейками возможно сам амазон и не торгует.
  • 06 августа 2014, 12:46
Наивный.
о, риалли? амазон в первую очередь — это магазин, все кто там торгует со стороны — соглашаются с правилами амазона. фейков там нет, проверено десятками покупок. ваше жа последнее утверждение говорит о том, что вы там никогда ничего не покупали.
  • 06 августа 2014, 13:13
1. Покупал. Не фейк, но я не дам свою руку на отсечение что там все так гладко. А вы?
2. Мне вобще фиолетово, мне не понравился механизм покупки и сроки доставки с амазона (я с Казахстана) да и сам сайт оставляет желать лучшего. Я пользуюсь ебэем али и прочими тао бао.
3. На всех площадках есть правила и все с ними соглашаются, однако, это не мешает некоторым индивидуумам продавать подделки или вовсе заниматься мошенничеством. Полагаю, вряд ли условия амазона на 100% могут решить эти проблемы.
  • 06 августа 2014, 13:52
еще раз, амазон — это не площадка для продавцов, это в первую очередь магазин, с которым сотрудничают другие мелкие магазины.
не понял про какие механизмы вы говорите, процесс покупки не отличается ничем от других магазинов. сайт оставляет желать лучшего? лол. сроки? все нормальные люди пользуют посредников и получают посылки за 2 недели. по штатам же доставка работает как часы, плюс есть прайм.
А вы?
а я уверен, что там быть не может фейка на известные бренды.
  • 06 августа 2014, 11:25
Еще одна такая ссылка и пожизненный бан обеспечен. Первое и последнее китайское.
  • 06 августа 2014, 20:05
Парни, Вы че минусуете та? Вы ведь даже не видели, что там написано.
  • G1uK
  • 06 августа 2014, 11:40
100% оригиналы из англии причем с неконскими ценами на доставку можно найти на size.co.uk сам брал там несколько разных пар, в этом магазине есть так же эксклюзивные модельки которые можно только там приобрести, в частности расцветки. Трек номера не дают, но все приходит вовремя и хорош упакованно,
  • 06 августа 2014, 12:52
Я проносил три года зимой и летом пару кожаных кроссовок на подошве аир производства кореи. Причем посылка была именно с кореи и обратный адрес был указан фабрики производителя. Тоесть — оригинал. Paperplines называются. Брал сразу две пары себе и сыну свои порвал (ну кривоногий я) после трех лет безвылазного ношения. Сын до сих пор носит. Но он не так активно их одевает. Брал в 2011 и цены были заметно ниже. За две пары отдал 45 баксов. Мои: ebay.com/itm/161252775650
Сына (темно зеленые): ebay.com/itm/230925049145
  • NMXO
  • 06 августа 2014, 20:21
действительно оригинал можно взять здесь: www.prodirectselect.com/lists/nike-trainers.aspx
себе же заказал по акции new balance. идут, жду.
  • 06 августа 2014, 01:57
Если ваши обзоры воруют, значит Вы их делаете хорошо. Плохие обзоры врядли бы воровали, не расстраивайтесь, надеюсь эту воровку прикроют.
За обзор спасибо, подробненько.
  • 06 августа 2014, 02:01
На счет технологии AirMax
ее нету в этих тапках, не надо заниматься самовнушением.
Это просто воздушное пространство, а не что то сверхъестественное, сомневаюсь что китайцы не смогли бы такое подделать
  • 06 августа 2014, 02:26
Это просто воздушное пространство
действительно, в ваших тапках это по-другому и не назовешь. бренды вбухивают миллионы денег в ниокр, чтобы сделать это «воздушное пространство» функциональным и не наносящим вред при носке, китайцы себе такого позволить не могут. это еще при том, что материалы в производстве китайцы используют совсем другие.
Это кроссовки
  • lafredo
  • 06 августа 2014, 17:56
Они скорее в маркетинг и рекламу вбухивают.
лол, миллионы в разработку, качество и тд — ну конечно)))
Все это давно уже настолько бред, что даже смешно, что в наш 21 век еще находятся наивные которые в это верят. Миллионы сейчас вбухивает любая большая компания больше всего на маркетинг, нежели на качество и какие то там исследования воздушного пространства кроссовок)
  • 08 июля 2018, 23:19
находятся наивные, которые думают, что компании вкладывают только в маркетинг, ну-ну.
ты б еще через 10 лет ответил бы, некропостер проклятый :D
  • AndyBig
  • 06 августа 2014, 02:05
Прочел обзор и аж захотелось начать спортом заниматься :))
  • mrac
Вы ещё посмотрите клип Limp Bizkit — Ready To Go ft. Lil Wayne

Там Лил Уэйн в бейсболке, которая тоже с биркой. Бедные, несчастные западные звёзды, всё берут на прокат :)
Похоже это сейчас просто мода такая…
У них просто легко вернуть вещь в течении 14 дней!) Вот так берут попользоваться и возвращают)))
А у нас все сделают, лишь бы вы оставили купленный товар себе)
Да и дорого нынче снимать клипы, приходится экономить:
  • Xiiz
  • 06 августа 2014, 09:46
Бирки — это у них модно XD
Хм, мои публикации на этом и аналогичных сайтах начались после того как я нашел копипаст своего обзора на них.
Ооо… Школьники-СЕОшники? ;)
Дать ссылку на какой-то профайл на айтао и говорить, что дескать, кто-то там что-то ворует? Можете доказать? Или это обычный баянный способ продвижения на негативе.
А сколько человек пишет с аккаунта WOLFRIEND?
  • wormster
  • 06 августа 2014, 06:39
ссылка уже дана, читать надо обзор! в минус!
читайте внимательнее комментарий и не кричите ;)
доказать? могу! там размещены фото сделанные нами и текст написан тоже нами!
  • shpokel
  • 06 августа 2014, 12:38
нами
вас там сколько на одном аккаунте сидит?) Жестяк, конечно. То от мужского рода обзор, то от женского, то, пардон, молочные железы и филейная часть, то щетина, фиг пойми.
А, забыл, одна карма на двоих же.
Нас двое, я и девушка, только как это имеет отношение к делу совсем не пойму((
  • shpokel
  • 06 августа 2014, 13:32
не имеет, так, к слову
  • arhimed
  • 06 августа 2014, 06:16
раз Вас копируют значит Вы что то сделали хорошо и интересно (про обзор). Сами тапки никакие, гастрабайтеры улицы метут в более аккуратных копиях, и оч дорого, можно даже чуть дешевле купить оригинал в фирменном магазине в дни распродаж
  • VGA
  • 06 августа 2014, 07:28
>>многие китайцы ложат к таким кроссовкам носки
Я им говорю — не ложте зеркало в парту, а они ложат.©
Посмотрите фильм, это классика.
  • uhepxbr
  • 06 августа 2014, 08:14
Жаль нет фотографии, кроссовок друга, внутри, в области пяток, с вынутой стелькой. А в Ваших кроссовках видно, что область пятки немного провалилась.У Вашего друга, наверняка, в этом месте глубокие провалы.Это говорит о том, что подошва полая внутри.У хороших кроссовок такого быть не может.
  • 06 августа 2014, 08:22
Обычный хлам, какого полно в оффлайне, на развалах типа черкизон и пр… Купит можно и лучше и дешевле.
Срок службы этих тапок 1 месяц или около этого, ну если конечно использовать по назначению.

И столько слов по этому поводу и не лень ведь забивать интернет подобным барахлом, не обзор а сплошное самолюбование, гляньте-ка — какое каково.
  • sega1968
  • 06 августа 2014, 08:46
В точку. Ай ай меня скопировали, нарушили мое авторское право. Сначала MS Office и etc. купите себе официальный.
  • 06 августа 2014, 09:56
Бредите? Причем тут офис? Авторское право на то и право что оно авторское! Некоторые люди обзор пишут «С душой» и даже свои личные фото прикладывают для «друзей» так сказать! И кому приятно что какой то ушлый тип содрал это и выдал за свое? Это как минимум обидно!
  • 06 августа 2014, 12:17
Интересно кто минусит мой коммент? Лично я люблю читать обзоры «с изюминкой». Но не той о которой подумали «гусары»… Есть у нас тут настоящие «художники» умеющие словом сказать много больше чем скриншот из Антуту, а вспомните как часто мы просим фотки «на теле» в особенности если автор девушка? ))) Это-ж вся наша жизнь из таких мелочей. А кто-то берет и тупо копипастит это от своего имени, мне лично обидно это видеть, и не за себя обидно, а в принципе просто!

Что касаемо Лицензионного офиса, то тут мое мнение таково! Офис продукт коммерческий, и тут дело совершенно иное, он изначально создавался как коммерческий продукт, люди над ним не бесплатно трудились, и вполне понятно их желание получить с этого прибыль. И тут судебная практика не просто «уместна» а я бы даже сказал вполне «логична».

можете минусить )))
  • sega1968
  • 06 августа 2014, 17:07
Речь о том, что если вы нарушаете авторское право (не купили офис) или песенки слушаете, то какбэ и норма, а если фотку и обзор скопировали — то фсё, кругом враги… А там и вправду выдает как свое?
  • Bacchus
  • 06 августа 2014, 10:51
А Вы себе уже купили? :-)
  • Kovalsky
  • 06 августа 2014, 11:00
Лицензионным офисом как и виндой в наше время ноутбуков и планшетов уже мало кого удивишь. Очень часто лицензии идут в комплекте с устройствами…
  • Bacchus
  • 06 августа 2014, 11:20
Офис в комплекте не видел ни разу
  • 06 августа 2014, 13:01
на соньках неактивированный как здрасьте идет.
З.Ы. я вобще под линуксом сижу и вертел я ваши лицензии на причинном предмете :)
Даже GPL? :)

Опен и Либре офисы, между прочим, та еще кривизна.
  • Kovalsky
  • 06 августа 2014, 17:41
офис хоме анд стьюдент 2013 идет на windows планшетах dell, asus, aser и.т.д.
да вообще вроде на всех планшетах кроме китайских. по крайней мере, я не видел ни одного варианта без офиса…
ну и на многих ультрабуках идет в комплекте.
на бюджетных ноутах конечно не идет…
  • kurmunke
  • 06 августа 2014, 16:53
Зачем его покупать, если есть бесплатный LibreOffice?
Когда откроете парочку кривых таблиц и файлов со съехавшим форматированием, сделанных в MS Office, поймете зачем :)
  • kurmunke
  • 06 августа 2014, 17:18
У меня лицензионный MS Office 2013 — мне все равно на съехавшие таблицы :)
Но LibreOffice сейчас хорошо с этим всем справляется и никакие таблицы никуда не едут, такое было пару лет назад ;)
  • 06 августа 2014, 09:52
К чему этот коммент? Инет забили барахлом? Так вообще-то данный ресурс для того и существует чтоб понять где «оно» а где конфетка. Каждый для себя решает брать или нет, А человек опытом поделился. Я лично плюсанул хотя согласен с
Купит можно и лучше и дешевле.
Если с такой позиции рассматривать, то этот сайт вообще ниочем!
  • 06 августа 2014, 10:25
Ну не скажи, есть вполне хорошие обзоры, особенно технических устройств, где развернуты, уточнены характеристики, способы применения или устранения если есть дефектов и другое полезное. Есть даже устройства, существования которых не знал или не знал где можно купить. Нет, сайт мне нравится, много полезной информации можно выцедить, да именно так, из-за разного фуфла приходится просеивать, отделять котлеты от мух.
  • 06 августа 2014, 12:04
Очевидно что данный ресурс посещают люди разного пола, возраста, веса и самое главное что интересы у всех разные! Если вам не интересен этот обзор пройдите мимо, никто вас не заставляет плюсовать и перечитывать его. Коментарий типа товар ужасен прекрасен никто вам не запрещает оставлять, а вот по поводу написания и размещения обзора я бы вас попросил не высказываться.
Добрее надо быть что-ли…
  • 07 августа 2014, 08:05
Добрее, ну конечно же добрее. Надо иметь ввиду что каждая вещь имеет две стороны. Не секрет, что за обзоры получают от продавцов преференции, так сказать за вспоможение в продвижении товара. И в этой связи высказываться за содержимое отчета и способы выражения обязательно надо. Хотя не исключено, что обзор выложен по недопониманию сути обозреваемой вещи.
В любом случае, рекомендую относится к любым обзорам критически дабы не впасть в шопоманию, к чему собственно нас ведут, ну понимаете…
Увы ничего от продавца я не получаю, и если вы читали обзор то могли увидеть что продавца этого на али нет уже вообще
Ну знаете, тут каждому свое! Не хочу никого обидеть, но вот к примеру кирич набрал огромное количество плюсов и т.д. на обзоре с бумагой для печатных плат, но мне этот обзор был бесполезен, я ж не сказал ему что зачем вы это постите мне это не интересно, как делаете вы в данном случае!
За обзор спасибо — детально.

Но вот бюджетные Classica через три года пользования выглядят лучше (для спорта брал, в стиралке стираю).
А фирменные скетчерсы go-run через сотни километров бега как новые.
И у всех них в оффлайне цена почти идентична с данной подделкой.

Какой смысл покупать фейк кроме понтов? Понтов на китайской воздушной подушке )
  • spyON
  • 06 августа 2014, 10:00
Обзор неплохой, вещь говно
  • ssem
  • 06 августа 2014, 11:15
а как оно будет если нога широкая и с высоким подъемом? в серии RUN например очень неудобно… там язычок пришит к бокам и засунуть ногу с высоким подъемом в кроссовок очень сложно, а подошва узкая и из-за этого нога по длине как бы нормально, а по ширине растягивает кроссовок в плоский тапок…
пришлось перепродать.
Конечно, не считаю необходимым делать такое количество подробных фотографий кроссовок, но очень хочу узнать с помощью чего сделаны фото (марка, модель аппаратуры — приятно удивил фокус на фотографиях внутренностей)
Такое количество для того что я сам очень люблю подробно рассмотреть товар)
А фото сделаны на простой Nikon D3100 со стандартным китовым обьективом))
  • zappa
  • 09 августа 2014, 01:34
я в прошлом гду брал на 6пм New Balance.заплатил с пересылкой 130 бакинских, получил, все ок, коробка наклейки, но made in China,
решил на хрена париться, можно на эту сумму купить на али 3- 4 пары, поносил год, выкуинул, на следующий купил новую модель и т.д.и чего там сравнивать с фирмой, че все будут подходить, наклоняться и ой у тебя шов не как у фирмы, фигня все это
  • Tor03ru
  • 16 августа 2017, 20:26
склоняюсь к такой же схеме после того, как у найков за 120 евро (оригинал из оф магаза) подошва в ноль стерлась за 4месяца