Янтарные квадратики от чайной фабрики Menghai Dayi

1. Цена: $7.50, со скидкой $6.38

Привет всем любителям китайского чая! Сегодня мой рассказ о небольшом кирпичике шу пуэра под названием *Amber square brick*. Вроде бы и немало чая уже перепробовал, но не перестаю удивляться фантазии и таланту чайных мастеров Китая. Чай улетный, передать вкус словами почти нереально, но попробую.

Посылка дошла за рекордные 10 дней. Чай упакован в симпатичную коробочку.
Дата производства — октябрь 2013 года.
Внутри чай завернут в тонкую фирменную бумагу.
Кирпичик весом 60 гр. разделен на 9 маленьких квадратиков. Получается, что один квадрат весит около 7 гр., как раз на одну заварку. На обратной стороне большой иероглиф и акцизная марка.

Отделить один кусочек для заварки можно без всяких приспособлений.
Первую заварку сливаю. Завариваю секунд 30. Цвет настоя насыщенный, темный. Заварка излучает древесно-фруктовый запах. Вкус насыщенный, густой. Чай терпкий, бархатный, древесный, но при этом сладкий. Эта сладость держится долго. Вкус дополняется фруктовыми нотками, медовым ароматом. Вкус многообразен и приятен. Пьётся легко, как компот.

Чай стоит недешево, но это чай высшего качества. Приятного чаепития!
  • iselling
  • 11 августа 2014, 16:58
Спасибо за обзор, последнее фото лучше бы сделали на просвет чтобы можно было оценить цвет и прозрачность заваренного чая.
  • SeverCon
  • 11 августа 2014, 17:29
Я правильно понял — это цена за 60 грамм? за 1 кирпич, а в коробке их три?
  • 11 августа 2014, 17:33
да
  • 11 августа 2014, 17:34
Цена за 60 грамм, за один кирпич. На три кирпичика идет скидка, но я брал один. В большой коробке, видимо, три штуки. Точно не знаю
  • g-host
  • 13 августа 2014, 09:27
В коробке — пять, 300гр.
Кому интересно нашел дешевле https://aliexpress.com/item/item/GRANDNESS-Amber-Square-Tea-60g-2013-301-MengHai-Tea-Da-yi-TAETEA-High-Quality-Puer/1503765512.html

На момент публикации действует скидка еще 20 дней. Рейтинг продавца вроде неплохой. Если кто хочет купить больше 1 упаковки, то покупать 19 августа на распродаже с применением купонов получится еще дешевле.
  • 11 августа 2014, 21:40
Не доверяю я китайским распродажам. Сначала цену повысят, потом делают скидку 90 %
Так смысл не в том что покупать товар где пишут 90 % скидку (хотя возможно найти и товоры с реальной скидкой), а в том что в этот день будут работать купоны скидочные (покая знаю только про те что можно заработать в их игре монеты и обменять на купоны, возможно есть и другие способы получения скидочных купонов) которые можно будет применить к любому товару с определенной стоимостью! 19 августа будет «заморский SALE».
  • Alexx_0
  • 11 августа 2014, 19:55
Я бы удивился, если б кто-нибудь описал шу пуэр иначе, чем «древесно-фруктовый запах. Вкус насыщенный, густой… терпкий, бархатный, древесный… дополняется фруктовыми нотками, медовым ароматом.»
Таки что уникального в данном конкретном чае? Кроме стоимости.
И сделайте побольше фоток: чайничек на просвет, чтоб цвет настоя оценить; сырье после заваривания
  • 11 августа 2014, 19:57
Уникальный вкус. Нотки те же самые, а музыка другая. Удачно сбалансирован чай. Фото сделаю…
  • Alexx_0
  • 20 августа 2014, 22:58
Прошло 9 дней…
  • g-host
  • 13 августа 2014, 09:31
Сам такой пью. Какие-то красочные эпитеты подбирать не буду, скажу просто, что это качественный пуэр, в котором можно быть уверенным. Терпкости, как автор обзора, не почувствовал, за что он мне и нравится. При этом настой даже на 85 градусах получается очень крепким и держится таким четыре-пять проливов.
  • CHN
  • 13 августа 2014, 13:24
А один кубик по идее раз 4-5 можно заварить без сильных потерь вкуса и аромата?
  • 13 августа 2014, 14:23
да
  • CHN
  • 13 августа 2014, 14:35
Спасибо))
  • Alex2013
  • 06 сентября 2014, 12:28
"… Заварка излучает древесно-фруктовый запах. ..."
Сегодня пришел этот чаёк, попробовал. Запашок не понравился, отдает рыбой, может быть при последующих проливах он исчезнет. А на вкус — ничего так (если не нюхать).
Цвет очень насыщенный — практически дёготь.
  • Bladder
  • 15 сентября 2014, 20:16
Согласен с Alex2013 в ощущениях. Но по большому счету я был к этому готов, давно хотел на себе попробовать что такое пуэр, и мой путь только начался :-)
  • graf67
  • 01 октября 2014, 18:47
Получил такой пуэрчик позавчера. Хороший, качественный молодой пуэр. Не знаю кому какой рыбой отдает — не заметил ничего такого. Хорошее послевкусие, к тому же, весьма долгоиграющий — 5-7 проливов без заметной потери в качестве.
  • mapa3m
  • 01 ноября 2014, 19:57
Ну хоть закидайте тапками, не моё это (пуэры). Перепробовал многое, в том числе и обозреваемый, и V93 — ну не могу я распробовать фруктовые, медовые и всякие другие нотки((( Может я курильщик со стажем, может мне медведь по вкусовым рецепторам потоптался, но не чувствую я таких вкусов. Вот в Тигуаньинь, да аромат сирени, цветочное послевкусие и все прелести.Ругать пуэры и утверждать что они фуфло и воняют рыбой и носками не буду, но и покупать их больше тоже не хочу.
  • pdmitry
  • 06 февраля 2015, 15:43
тоже купил такой же, даже дешевле.
вкус как у обычного пуэра, никаких «ноток» не распробовал. но и не воняет ничем.
заваривается хорошо и много раз.
покупал с купоном за баллы (то есть заплатил $6.5-5=$1.5), за полную стоимость брать бы не стал — выгоднее взять блинчик от какой-нибудь Anning Haiwan