"Пожелайте вашим детям многообещающего будущего", или пуэр "Wu Zi Deng Ke"

Привет всем! Да, именно такое странное название носит этот 150-граммовый блинчик пуэра. Он относится к числу новых разработок фабрики Menghai Dayi. Впервые был выпущен в 2010 году. Попробуем разобраться, что скрывается за этим названием.

Шу пуэр был изготовлен в 2013 году.
На упаковке изображена китаянка с ребенком. На задней стороне наклеена акцизная марка.
Блинчик темного цвета, почти черный, с яркими оранжевыми вкраплениями. Обращает на себя внимание то, что лист очень мелкий. Спрессовать его в блин не просто, тем не менее в пути чай не потерял форму.

Отделяю небольшой кусочек чая, при этом чай сразу рассыпается. Завариваю уже рассыпной чай.
Заварка традиционная. Сразу обращает на себя внимание запах чая, после пролива. Он яркий, фруктовый. На вкус чай очень мягкий. Пожалуй, это самый мягкий чай, из тех, что я пробовал. Вкус фруктовый с кислинкой. Чернослив, курага, изюм… Что-то из этого ряда. Небольшая терпкость.Чай Wu Zi Deng Ke еще называют «цветущим чаем» потому, что он собирается в период его цветения. Чайный лист очень мелкий. Чай абсолютно без горечи. Я бы сказал, что детский чай, ну или женский… Очень приятный на вкус. К такому чаю даже не хочется ни сахара, ни меда, ни конфетки.ОН полностью самодостаточный.
На вкус и цвет товарищей нет, но мне по душе вот эти новые разработки фабрики Menghai Dayi. Возможно этот чай далек от классических древесно-ореховых пуэров, но зато приятен на вкус.
  • Dimony4
  • 12 августа 2014, 22:29
Пустота вкуса — причина молодости (точнее незрелости) — через 3-5 лет вкус другим будет.
Через 3-5 лет лежания на полке — не будет.
  • davtura
  • 12 августа 2014, 22:43
За чай всегда плюсую.
  • CHN
  • 12 августа 2014, 23:13
cornet, постоянно с удовольствием читаю ваши новые обзоры на чай, спасибо за труд! Первый пуэр через месяц-полтора закончится, уже начинаю искать новенькое что-нибудь, но до 10$ хотелось бы :)

Извините, что не в теме, а земляной запах чувствуется хоть немного в этом пуэре? :)
  • cornet
  • 13 августа 2014, 07:07
Я не чувствую земляной запах… Попробуйте янтарные квадратики. Недорого, а по вкусу шикарный.
  • CHN
  • 13 августа 2014, 08:04
Спасибо!
Подскажите пожалуйста, как-то давно… привезли мне зеленый с… черносливо(вым:-). В общем ищу с черносливом. Рассмотрю различные варианты…
  • Aafki
  • 13 августа 2014, 01:09
Отдельное спасибо за начальную фразу «Привет всем!», а не как в прошлый раз «Привет любители китайского чая».
  • DSxxx
  • 13 августа 2014, 05:23
«Пожелайте вашим детям многообещающего будущего»

Может это чай для будущих родителей? Чтобы дети получились многообещающие? :-)
  • tiano
  • 13 августа 2014, 11:04
где такую подставку взяли?
  • cornet
  • 13 августа 2014, 12:08
Вот здесь Удобная вещь.
  • Dimony4
  • 13 августа 2014, 18:42
Нифига себе цена! Я под большой (стандартный) блин в Питере в офлайне дешевле покупал!
А так вот:
yunnansourcing.com/ru/-/2683-mini-bamboo-tray-for-chiseling-away-at-your-pu-erh-tea-cake-13x13x2cm.html