Качественный школьный рюкзак

1. Цена: $51.12(цена модели 157 green), на другие цены отличаются

Кратко, рюкзаки в этом магазине можно брать, выбор большой, рассказываю об одном из них. Я от полученного в восторге, школьница тоже.

Предыстория. В преддверии 1 сентября, начался пересмотр школьных принадлежностей, и тут оказалось что дочери нужна сумка в школу. Конечн, в такой покупке сразу отказали, рано еще, рост не закончился, не хочется портить осанку. Начали выяснять причины, по которой не устраивают рюкзаки. Оказалось что основная претензия — принты, т.е. разные Винксы, Монстры Хай и прочие Белоснежки перестали устраивать т.к. они «для маленьких». В процессе переговоров достигли компромисса, берем рюкзак, но в строгом стиле.

Оказалось легче сказать, чем купить. В оффлайне подходящего ничего не нашлось, все строгие модели больше подходили для мальчиков, что-то попадалось в наших интернет-магазинах и на e-bay, но цена выходила за рамки отведенного бюджета(не дороже 3-х тыр), на Муське тоже ничего не нашел, но обзор SWISSGEAR подтолкнул к тому чтобы более тщательнее порыться на Али(до этого вскользь просмотрел не впечатлявшие модели рюкзачков в диапазоне 10-30 баксов). В результате вышел на обозреваемые рюкзаки, дочери понравилась модель 157 green, которая тут же была заказана. За фото заранее прошу извинения, лень было тянуться за камерой, все снимки делались на телефон, поэтому качество так себе.
Доставка, оплата, упаковка
Рюкзак заказал и оплатил 20 июля, в этот же день прошла верификация платежа, 21 продавец предоставил трек, хотя по отслеживанию на сайте ПР поступление отмечено 27. Удивила в этот раз работа почты и таможни, так быстро посылки с треком у меня еще не проходили(доставка China Post Air Mail).

Посылка пришла в стандартном сером пакете, внутри находился рюкзак в полиэтиленовой упаковке

К качеству рюкзака никаких претензий. Сравнительно легкий, вес около килограмма(на почте вместе с упаковкой вес 1,036). Все замки работают отлично, спинка жесткая(ну как жесткая, что-то типа вспененного полиуретана, не тряпка), отформованы вентяляционные каналы, спине думаю при носке жарко не будет. Материал плотный, нитки нигде не торчат. Присутствует, помимо лямок, поясной ремень, который при желании можно отстегнуть. По внутренней конструкции лучше посмотреть на сайте, Фото внутренностей подробно сделать не получилось.
Много фото
Со всех сторон

В свете фонаря(видимость в темноте, светоотражающие св-ва)

На ребенке

Итого, товар годный, стоит своих денег, можно смело брать. Каких-либо минусов не вижу.
Это мой первый обзор, если что не так, прошу сильно не пинать.
И по традиции...
Зверю тоже нравится.
  • lisko
  • 06 августа 2014, 23:01
хорошо что девочка будет носить)))) мой малой ухайдокал бы за месяц)))))
Не факт. Сравниваю с предыдущим ранцем, который брался оффлайн пару лет назад где-то за 2.5 тыр., так новый попрочнее выглядит. Думаю, даже если рюкзаком нещадно драться и метать вместо ядра, все-равно на больший срок должно хватить.
  • Dimitrij
  • 06 августа 2014, 23:39
Обзор хороший, ставлю+.
  • AlexKu
  • 06 августа 2014, 23:03
Спинной гигиены Похудение Светлее
Китайский «русский», бессмысленный и беспощадный…
  • lolipop
  • 06 августа 2014, 23:14
цвет — вырвиглазный.
Это скорее «заслуга» телефона и энергосберегаек. На фото в свете фонаря, цвет близок к правильному.
  • harm
  • 06 августа 2014, 23:38
отлично. будет виден на дороге и следовательно безопаснее.
  • tayph
  • 06 августа 2014, 23:28
Джунгарик классный! за обзор-плюс.Самому дочь уже про рюкзак все уши(мозг) прожужжала.
  • 06 августа 2014, 23:46
Я для своей первоклассницы, у этого-же продавана, вот такой купил за $57.86 (модель 5038 black).
Очень понравилось и качество и внешний вид.
Правда, смотрю, сейчас его уже нет в наличии.
У него (ранца) только замки плохие, сам ранец вполне ничего.
А замки и клинит и расползаются. Сам дочери такой брал.
Решил с замками никогда больше не брать.
  • Hensem
  • 07 августа 2014, 02:34
Поправьте меня если я не прав.Разве нельзя за эти деньги купить качественный рюкзак Dakine? И в школу пойти можно, и для спорта использовать.Может дочка на какой-то кружок ходит.
  • 07 августа 2014, 06:47
Разве Dakine выпускает ортопедические ранцы для начальной школы?
  • Bacchus
  • 07 августа 2014, 08:09
А будет ли этот ранец носиться нормально? Скорее всего на одно плечо и вперед :-)
  • 07 августа 2014, 08:29
Врятяд-ли, ведь это ранец, а не рюкзак. Он держит форму, поэтому с одного плеча будет сразу слетать.
  • Elvise
  • 07 августа 2014, 14:49
+ Dakine намного лучше этого ширпотреба и красивее! тем более этот ранец как вы его называете 50 баксов явно не стоит
Посмотрел Dakine. Не понравились, все-же у них линейка больше для взрослых, и с расчета на повседневную носку. Мало перегородок во внутренних отсеках, великоват размер и объем, мало светоотражающих элементов и моделей с яркими расцветками. Насчет качества, очень сомневаюсь что Dakine лучше.
  • Witcher
  • 07 августа 2014, 03:41
Полиэстер фуфло для рюкзаков, только нейлон.
  • Rude
  • 07 августа 2014, 06:58
390 рублей стоит этот рюкзак в сети магазинов Призма. Расцветок штук пять.
  • 07 августа 2014, 07:17
Не знаю как у вас в Призме, но у нас за столько ортопедические школьные ранцы купить невозможно, даже б/у.
Нолик в цене нигде не пропустили? В призме за мешки для сменки около 150 р. просят(кстати, жду сейчас эти https://aliexpress.com/item/snapshot/6160029006.html, так там их 4 за 7 баксов), школьных ранцев за 390 и близко нет, даже за какое-то барахло намного большие деньги просят.
  • Lubimiy
  • 07 августа 2014, 20:14
про мешки для обуви, вот оф вариант ещё дешевле
  • busbarus
  • 07 августа 2014, 23:07
Если эстонскую смотреть, может быть.Привет с Маяка
  • zhentos
  • 07 августа 2014, 09:34
Я вот такие взял:
Приемлемая для третьеклассника высота 36 см, светоотражащие пятна, ортопедическая спинка. Ну и цена. Для первого класса, я за эту же цену покупал оффлайн обычный, без жесткой спинки рюкзак, единственным достоинством которого был принт из м/ф «Тачки».
  • MakSSon
  • 07 августа 2014, 13:50
Такой же взял, мой в первый пойдет. Ортопедические у нас 2500-3000
  • simon80
  • 07 августа 2014, 10:24
Брали ребёнку в школу ранец HAMA-каркасный с ортопедической спинкой, в этом году пойдёт с ним в третий класс уже. Качество очень высокое, чистится легко, нет следов износа и проблем с фурнитурой за два года использования, ценник был на него в районе 3000 руб. Когда выбирали рюкзак, пересмотрели их великое множество, и на всех молнии и замки не особо качественные, что подтвердилось одноклассниками, мало у кого рюкзаки год отходили ( учитываю привычку детей набивать рюкзак под завязку)
  • 07 августа 2014, 12:45
Сейчас посмотрел. Эти HAMA стоят 6-8 тысяч.
schoolbag.ru/internetmagazin/folder/80318
  • simon80
  • 07 августа 2014, 12:57
Может быть, цены не стоят на месте…
  • oxlis
  • 30 мая 2015, 07:39
Брал синий, как на первой фото. Третий год носит пацан, все не износит… брать рекомендую.