Кабели-симпатяжки, прочные, полосатые, плетёные, 10 штук, часть 2

1. Цена: $9.99(скидка, $8.79)

Привет, на кону экспресс-обзор плетеных кабелей для зарядки айфонов и айпадов. После прошлого обзора, прошел почти месяц и мне приехал очередной малый пакет из китая, на этот раз от другого продавца. В прошлый раз качество меня полностью устроило, посмотрим, что прислали братья-китайцы в этот раз.

В целом — качество абсолютно такое же, материалы такие же, похоже что делается на одной фабрике.
Название продавца — Pepsi Technology Co Ltd — позабавило :)

В этот раз коллеги набежали еще до того, как я успел сфотографировать все кабели, так что до общей фотографии дожили 6 из 10 кабелей.

Заряжают, айфон на них не ругается. Но при достяжении 100% заряда айфон всё-таки отключается от кабеля и рапортует что аксессуар, возможно, не поддерживается. Забавное поведение, но так же даже интересней, хотя это кому-то в минус.

Ток зарядки

Родной кабель давал ровно 1 ампер.

Разъемы крупным планом

Плюсы
+ Красивые
+ Дешево
+ Заряжают

Минусы
- По окончанию заряда айфон ругается на несертифицированный аксессуар

Вывод:
за такие деньги — нормально. На небольшие подарки — отлично.
Другие мои обзоры
Гламурненько. :)
  • shaman
  • 08 августа 2014, 18:31
Сколько же у вас знакомых «яблочников», что приходится покупать по 10-20 кабелей в месяц?
  • 08 августа 2014, 19:07
ну родственники, друзья, коллеги :) ну я не каждый месяц покупаю, не преувеличивайте, раз в год может.
  • Ten
  • 09 августа 2014, 23:23
Вы в прошлом месяце тоже кабели обозревали :)
  • 10 августа 2014, 01:32
я до этого тоже по 4 шт заказывал лайтнингов и 30пин, но обзора они не удостоились — выглядят совершенно обычно.
"Яблочники — они как педики: по статистике их довольно много, но среди моих знакомых нет ни одного" :)
Кабельки зачетные. Но вообще ентересует другой кабель.
Если кто найдет аналог такого кабеля для miniusb, напишите в лс.
На магните.
  • DSxxx
  • 08 августа 2014, 19:07
Это какое-то параллельное, с Qi зарядкой, развитие способов зарядки?
  • goshak
  • 08 августа 2014, 19:43
Это переходник для зарядки телефона от magsafe — зарядника для MacBook'ов. Коннектор зарядника макбуков с магнитом.
  • goshak
  • 08 августа 2014, 19:44
А где такой можно взять? (в т.ч. и для iPhone 4s)
  • 08 августа 2014, 21:52
это вообще нигде вроде сейчас не достать — это проект с кикстартера
Получил на днях такой кабель, только MicroUSB 3.0.
При зарядке Note 3 он пропускает ток не более 1000 ма, тогда как родной кабель до 1.8 А.
  • 08 августа 2014, 19:56
«В этот раз коллеги набежали еще до того, как я успел сфотографировать»

Мне вот интересно, молния это как минимум айфон5, не самый дешевый телефон… но не об этом, сбегаются за долларовыми кабелями)
  • 08 августа 2014, 20:18
Так это как с 90% представительских автомобилей — куплено в кредит, а денег осталось только на еду.
Или второй вариант — коллеги попросили купить автора кабелей и скинулись по $1,2 :)

Вспомнил еще про третий вариант — сестра устроилась работать в банк менеджером средней руки, у них афон есть у всех, кроме нее. Тоже хочет купить. Говорит, что это корпоративный стандарт. Спросил, что ей нужно в телефоне и понимает ли она, что ее будут считать недалекой с таким аппаратом. Сказала, что будет только звонить. То есть ей не нужны 95% функционала.
Мне искренне жаль таких людей
  • bowe
  • 08 августа 2014, 20:37
В корпорации, где я работаю, можно получить айфон (с мат. ответственностью за него, естественно, сразу при деректоре разбить его об пол не удастся) в соответствующей службе АХО, но только высшему командному составу. Людям, у кого в подчинении никого нет, дадут блекберри.
  • 08 августа 2014, 21:26
xen, По мне недалекие те кто судит о людях вот так по телефону. По большей части все современные телефоны обладают одинаковой функциональностью. Если он(она) готов отдать 20тысяч за дизайн, чтобы только звонить, какая разница какие у него на это причины.
Я тем более немного о другом. Это ведь не школьники которым мама купила телефон а карманных денег не дала. Это состоятельные(?) люди которые купили его тысяч за 25+- и бегут за дешевыми, надеюсь хоть как-то качественными аксессуарами.
Ну халява по разному влияет на всех)
  • 08 августа 2014, 23:12
MrPark, я поясню. Про мою сестру. В данной конкретной ситуации это скорее всего не осознанный ее выбор, а попытка не быть белой вороной. Я такого поведения не одобряю. Но и мешать человеку тоже не буду. Каждый решает сам.

А вот здесь в топике автор написал, что его знакомые, купившие афоны, разобрали китайские шнурки непонятного качества. Ладно, если это нокия за $100, но они явно заплатили за свои телефоны больше. Понятно, что убить телефон таким шнурком сложно, но вероятность все же есть.

Я афонов не имею, мне не подходит сама экосистема, но я не бросаюсь с воплями на тех, кто их любит/не любит. Однако, если человек не может пояснить, зачем ему любая покупка, будь это шариковая ручка из ларька или вот телефон, это выглядит странно. Хотя я сужу со своей колокольни, я человек не импульсивный и перед любой самой мелкой покупкой задумываюсь о необходимости. Это позволяет не множить хлам из китая в доме, но и не растрачивать бюджет впустую на ненужные, но довольно дорогие вещи.

Во избежание споров скажу, что использую телефон нексус5. Это единственное серийное устройство на рынке, которое меня более-менее устраивает. И его цена уже отходит на второй план. Насколько помню, купил за $600, но вполне мог отдать и в два-три раза больше. И я могу объяснить, почему я выбрал именно это устройство, а не какое-то другое.
  • 09 августа 2014, 00:09
Да я не спорю о «культе» айфонов, у меня такой же пример с сестрой есть)

«И я могу объяснить, почему»
За язык никто не тянул, поясните?
  • 09 августа 2014, 01:18
Много текста писать придётся. В двух словах — удобство использования. Начиная от такой «ненужной» беспроводной зарядки(за это вообще надо выдать премию изобретателю! Теперь не нужно ночью нащупывать шнур на столе, можно бросить телефон на строго отведенную площадку и забрать утром с полным зарядом. А ещё телефон перестал теряться в доме, т.к. у него появилось постоянное место прописки :)), заканчивая банальными вещами вроде полного доступа к системе, свободных настроек антиспама звонков и СМС, фильтров баннеров, возможности установить и использовать несколько браузеров, почтовых клиентов, СМС, звонилок.

Я придерживаюсь такого правила — разобрался и настроил один раз — потом пользуешься всегда. Я знаю, что это непопулярно, но я даже читаю инструкции перед использованием любой аппаратуры )
И андроид позволяет взять и в первый раз все настроить. Айос — нет. Для меня здесь даже выбор не стоит. Все очевидно.

А теперь почему линейка нексус и только она.
1. Нет никаких надстроек над системой. Я не трачу время на их удаление, пользоваться ими желания не было и нет.
2. Никаких проблем с разблокировкой памяти, получением «рута», обновлением до последних версий. Сейчас использую СМ11, если не ошибаюсь. Изредка обновляю до более новых версий, разнице в работе не замечаю )
3. Нет сенсорных кнопок код дисплеем. Чисто личное. Постоянно случайно задавал. Очень мешало.
4. Довольно мощная начинка позволяет не задумываться о том, что там «под капотом». Все просто работает так, как и должно.
5. Дизайн. Матовая задняя несъемная крышка и «просто чёрный экран». Никаких надписей самсунг, супер-пупер, яблочек на задней крышке — это именно то, как я вижу телефон. Опять попали в мои предпочтения.
Телефон белый, но ношу в чёрном чехле. Если специально не сказать, что это за модель — почти никто не узнаёт. Отношу к плюсам.

дело вкуса, я привык к ним на телефоне и сейчас на «фаблете» порой их безуспешно ищу. :)
  • Baskery
  • 12 августа 2014, 10:42
странные аргументы для андроид аппарата, ведь все андроиды так гордятся своим разнообразием настроек)
аналогично использую айфон предыдущего поколения, цена на них примерно та же а возможно и дешевле
1- тоже бесят надстройки, на эпл их не было и нет
2- доступ к памяти как оказалось не нужен, хватает того что есть изначально, последнийе два года даже не делаю джеил, просто ник чему
3 — о да, именно это меня и бесит в андроид аппаратах, в наличии есть и то и то, но пользуюсь постоянно мелким экраном иос, без кнопок
4 — начинка даже очень старых аппаратов позволяет делать фактически все что и новые флагманы
5 дизайн, использую невзрачный удобный чехол на ифон, удобный чтоб не пытался выпасть из рук — какие уж тут понты
Ну и самое важное, иос за несколько лет работы подвешивал приложения всего несколько раз, и для того чтоб оживить аппарат не приходилось его перезагружать а всего лиш закрыть зависшее приложение
Ах да, поразило в андроид маркете огромное наличие поддельных приложений, есть получается нормальное популярное приложение и еще куча с такими же или похожими названиями подделок -как правило от китайцев, так ткнешь случайно скачать а вдруг в этой копии трояны зашиты, а потом люди удивляются, почему с их карт деньги пропадают
  • 09 августа 2014, 00:35
Т.е. вы каждый раз, прежде чем поставить на зарядку свой драгоценный нексус(который стоит как вражеский айфон) проверяете, сколько стоил шнурок, которым вы его собираетесь зарядить?
  • 09 августа 2014, 01:51
Нексус не драгоценный, но утрата устройства где-нибудь в глухом селе может дорого обойтись. Да, я ношу с собой запасной телефон, но там не вся номерная книга. Он нужен скорее как резерв для просьбы помощи. А дома все зарядки и провода мне знакомы. Бояться нечего.

Есть немаловажный фактор — любители сэкономить. И китайцы, пишущие откровенное вранье на устройствах. Завышение показателей в два раза — дело обычное. А теперь представим, что я поставил на зарядку телефон. Он увидел два закороченных контакта — значит подключен в мощную зарядку. И начинает потреблять свой ампер-полтора. А зарядка рассчитана на, к примеру, 0.5а. На ней написано 2а, а внутри плата на 0.5а. И одна проблема — на защитных цепях китайцы тоже экономят. Через сколько времени случится пожар? Хотите проверить? А если, к примеру, вот в таком паршивом на вид кабеле закоротит две крайние жилы-землю и +5в, нормально ли отработает зарядка? Или снова пожар? Снова хотите проверить?

Фирменные кабели прежде всего гарантия. Что там производитель намешал — неважно, если он соответствует заявленным характеристикам. А рисковать в таком деле, экономя $10 с риском потерять на 4 порядка больше — ваше право. У каждого есть выбор.

К слову, был у меня один такой случай. Телефон садился, а требовалось быть на связи ещё сутки. Под рукой была какая-то паршивая китайская зарядка с тоненьким кабелем. Телефон я воткнул и успешно про него забыл. Вернулся через 40 минут, что-то проверить. Случай спас, как говорится. Сама зарядка очень сильно нагрелась, но очень нагрелся и коннектор к телефону. И сам телефон, конечно. Пролежи он там ещё час — чёрт его знает что бы произошло. С тех пор я никогда на таких вещах сам не экономлю, а вдобавок ношу с собой в сумке одну фирменную зарядку. И стараюсь пользоваться по возможности только ей.
  • 09 августа 2014, 10:46
увы и ах, для apple такой проблемы не существует, если просто закоротить центральные контакты яблочные устройства всё равно будут брать 500 миллиампер, так что никаких пожаров.
  • gerber11
  • 08 августа 2014, 21:50
  • 08 августа 2014, 22:02
какой вы мелочный, право. мне совсем не жалко кабель за 30 рублей подарить коллегам по работе, одну ж кашу едим все.
  • 08 августа 2014, 22:39
Смайлик в конце предложения увидели? Шутка это была :)
  • bowe
  • 08 августа 2014, 20:01
Цена: $9.99(скидка, $8.79)
Для русскоговорящих означает, что финальная цена $1.20
(UPD: если бы запятой не было. Но все равно, нехорошая конструкция)
  • IVF
  • 08 августа 2014, 21:32
СимпатяЖки или симпатяШки?
  • 08 августа 2014, 21:56
Суффикс -жк обычно имеет признак уменьшительности (брага — бражка, дорога — дорожка, дворняга — дворняжка, симпатяга(хоть и нет такого слова) — симпатяжка).
  • IVF
  • 08 августа 2014, 22:41
симпатичный (симпатиШный — по версии Карлсона) -> симпатяШка
??????? -> симпатяЖка
  • pavel_ll
  • 09 августа 2014, 22:10
Уважаемые, может кто то брал кабеля микро-юсби, которые были не хуже оригинальных, поделитесь ссылкой на алли.
А то сил нет, перебирать шлак, который пропускает в лучшем случае 50% зарядного тока.
  • 10 августа 2014, 01:30
посмотрите прошлый обзор, ссылка во втором предложении обзора, чуть больше ампера передавали через них.
я, правда, не за амперами гнался, а за относительной красотой и максимальной прочностью.
Взял 2 года назад такие
Сделаны очень качественно, выдают 1А.
  • emusic
  • 25 ноября 2014, 11:47
Про кабель некорректно говорить «выдает XX А» — нужно говорить либо о сопротивлении кабеля, что не совсем удобно, либо о падении напряжения при заданном токе. На большинстве метровых кабелей при токе 1 А падает от 0.5 до 1 В (то есть, если на входе 5.1, то на выходе — 4.1..4.6).

Для тестирования разных кабелей удобно иметь набор переходников, регулируемую нагрузку (например, мощный переменный резистор, или хоть спираль от плитки с переставляемым контактом из толстой проволоки), пару вольтметров и амперметр (можно использовать китайский USB-тестер, показанный здесь на одном из фото).