Неудачные Bluetooth уши c неблагозвучным названием Блюдио (Bluedio)

Посчастливилось приобрести такие вот нелепые уши.
Кратко — крайне не советую — кому интересно под кат

Расписывать особо нечего, отмечу основные плюсы минусы:

Плюсы:
+ пластик затычек довольно качественный
+ при голосовых вызовах оппонента слышно хорошо и громко — качество голоса хорошее

Минусы:
— эргономика устройства отвратительная — дизайн как будто из прошлого века
— блок управления огромный и не эстетично висит у лица
— пришли с двумя ЛЕВЫМИ резиновыми уплотнителями в уши
— блок управления постоянно норовит отвернуться от рта, т.к микрофон один то слышимость сразу же сходит на ноль — приходится придерживать рукой
— кнопки на блоке управления дико тугие
— регулировка громкости кнопками на блоке управления работает странно, нужно удерживать долгим нажатием, учитывая тугие кнопки часто получается, что громкость улетает далеко вверх или далеко вниз!
— для прослушивания музыки не предназначены вообще — просто жесточайше отстойное качество воспроизведения — частоты отсутствуют вообще все.
— сами не переподключаются к аппарату при возврате в радиус действия bluetooth — приходится долго удерживать кнопку приема вызова — тогда переподключение проходит.
— качество передачи звука микрофоном никакущее — оппонент слышит вас «как из бочки» — тестировали на 2-х самсунгах и одном LG

UPD: тестировали качество микрофона гарнитуры, на 2-х самсунгах и на моём LG G3 — качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! Просто никуда ни годится, я не говорю уже о шумоподавлении и одном микрофоне… тебя на другом конце слышат «как из бочки» — металлический глухой голос даже на макс. громкости… сразу в топку, чтобы не говорили местные специалисты по китайскому качеству звука — может русский слуховой аппарат просто не совместим, гы! :)
Выкинул в мусорку, пошел купил нормальный фирменный платроникс за 60 баксов (со скидкой) и гарантией год… доволен как слон, 3 микрофона, звук идеальный, голосовые подсказки управление, датчики приближения и прочие фишки… китай не понял!

Резюме:
в помойку сразу — заказал другую гарнитуру.

еще несколько фото:

Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +13
  • al-open
  • 11 августа 2014, 15:01
советую вот такие mysku.club/blog/aliexpress/26273.html
Покупал такой же, но у другого продавца, на момент покупки цена была $24.79.
Мне понравился, качество звука при проигрывании музыки вполне приличное (как для Bluetooth), басов маловато, но тут формфактор не тот, чтобы их было много (не вакуумные), по остальным частотам неплохо. Эргономика устраивает, уплотнители правильные, кнопки туговаты, но они же резиновые или силиконовые, в общем терпимо, громкость регулируется нормально (долгим нажатием на ±, при коротком переключаются треки). В общем, нормальный девайс, да и отзывы по моей ссылке посмотрите, народ доволен. Возможно, вам попалась подделка.
  • MarvinFS
  • 11 августа 2014, 16:06
На коробке оригинальной гарнитуры наклеена голограмма со стирающейся полосой. Под ней есть код верификации, пройдите по ссылке на голограмме и проверьте, оригинал у вас или подделка. А судить по одному комментарию, любитель какого плохого я звука, не стоит, у меня достаточно проводных наушников для сравнения, есть и откровенное китайское г, и фирменная самсунговская гарнитура от S3 (с откровенно хреновым звуком), есть и 2-драйверная арматура, и народные Superlux HD668b. До последних двух обозреваемой гарнитуре далеко, но в то же время звук гораздо лучше первых двух. Т.е. звук у нее ровно на свои деньги.
Ссылка ведет «в никуда», пробовал…
www.gdliwei.com/
Я получил свою гарнитуру в июне, тогда ссылка работала, сейчас действительно сайт не отвечает, может временно.
  • jenya
  • 11 августа 2014, 20:37
Странно, одинаковые с виду гарнитуры от S2 и SGN1 — совершенно разные по качеству звука.
  • Bacchus
  • 11 августа 2014, 16:42
Вообще-то в Китае давно уже делать далеко не только подделки
За такие деньги звук не должен быть плохим. Возможно телефон определяет сабж как моно гарнитуру. Был у меня такой случай. В настройках плеера нужно было насильно установить режим A2DP.
И какой-же плеер позволяет это принудительно указать?
Подскажите, а то мы тут с PowerAmp'ами всякими волнуемся очень…
  • Mikhaill
  • 11 августа 2014, 16:48
Взяли бы другие, вот эта очень неплохая гарнитура даже дешевле, чем обозреваемый девайс. Микрофон встроен, удобно сидят на голове.
  • EskerGar
  • 11 августа 2014, 16:56
Ну, прокомментирую в ответ, т.к. я — владелец таких же (мобилъ — xiaomi MI3 wcdma 64гб.):
— затычки весьма удобные, не вылетают.
— блок, конечно, здоровенный, но болтается он таки у шеи сбоку. И это я ростом 1.9м. И он не отворачивается. Кнопки щелкают с усилием, но вроде вполне нормально, блок не раздавил и пальцы не болят)))…
— громкость работает. Надо подержать клавишу. Коротко — треки переключаются.
— подключаются к мобиле сами вполне нормально. Единственно, когда телефон в левом кармане (я так привык, после коммов со стилусом. Чтобы держать левой, а тыкать правой) — сбоит воиспроизведение при ходьбе. Переложил в правый — вроде норм. Но когда трек переключить рукой блок накрываю — опять икает. Чувствителен больно к изменению сигнала, чтоле?

— качество звука — ну скажем «выше среднего». В силу конструкции (не вакуумники же) басов не хватает. Приходится eq регулировать немного. На максимум не включаю — орут же, нафиг надо?

Ну подведем итоги: для невакуумной BT-гарнитуры звук норм, конструкция — норм. Фиговая связь с телефоном (кстати, какие из гарнитур не были — все икают при ходьбе. Меньше всего Jabra-3030, но она висит ближе к солнечному сплетению, наверн патомушта ближе к мобиле.).
Короче, за такие цены у нас стерео гарнитуру не взять. Я этой вполне доволен.

UPD.: написано, что BT 4.0. Как проверить — хз.
  • oleg826
  • 11 августа 2014, 22:28
А не проще добавить и купить sony sbh-20?
  • EskerGar
  • 12 августа 2014, 01:54
jabra 3030 — аналогичная штюка. Была у меня…
Не хочу отдельные наушники к гарнитуре. Тогда уж просто к телефону подключу…