Помидорки в форме груш из Китая

продолжим делиться впечатлениями от покупок семян в Китае.
На этот раз — помидоры. Точнее — помидорки

Как и в предыдущем обзоре семян, не буду перегружать уважаемых читателей фотками посылок и сканами трекеров. Скажу одно — приехало за 3 недели, ожидал что будет дольше ехать.

Купить можно от 5 пакетиков, так что цена указана за 5 штук. В каждом заявлено 20 семян.
Покупая повелся на картинку красивую. И с чего это я взял, что эти помидорки будут крупные? Но переводя деньги продавцу я был уверен в этом ))))

Посаженные весной на рассаду. они сразу пошли в рост и быстро обогнали семена, купленные в российских магазинах.
Высадили их в грунт в теплицу.

На данный момент это крепкие высокие кусты высотой примерно 1,5 метра. А вот размеры плодов очень мелкие — соизмеримы с томатами-черри. Вот только черри уже красные. а китайцы до сих пор висят зелеными. Ну некоторые покраснели. но о тотальном созревании говорить однозначно рано.

Выглядят примерно вот так эти гроздья:
Помидорки

В целом впечатления противоречивые:

Минусы:
1 — мелкие — но это уж сам проглядел не уточнил, чего уж на зеркало пенять
2 — долго зреют — хотя может просто я нетерпеливый

Плюсы:
он один — они ВКУСНЫЕ! Те несколько помидорок, которые покраснели были быстренько слопаны мной и моей любимкой. Потом закусили черри и вывод один — китайцы вкуснее.

Так что не знаю какое и заключение сделать, советовать ли Вам к покупке или нет.

«Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь»

Спасибо всем. кто смог дочитать мой обзор до конца и все всем доброго )))).
Ждем обзора вот ЭТИХ семян.
  • BapBap
  • 11 августа 2014, 20:30
Оппа! Вот это лот! А мужики то не знают…
  • Alger
  • 11 августа 2014, 21:03
Ну это же не в тематике сайта! :) Жду обзора с нетерпением. :) А если серьезно, автору респект за скользкую тему с семенами. Много читал про косяки с семенами (не прорастают, прорастает не то), даже сам покупал (табак), правда не у китайцев, за риск плюс однозначно.
  • Roman4eg
  • 11 августа 2014, 22:14
Насчет табака несогласен, у меня вырос такой что ого-го, фотку найти не могу. Найду выложу )))
  • 12 августа 2014, 02:06
Подтверждаю. Купил корм, выбирал семена, посадил. Выросло, без шуток.
  • Bacchus
  • 12 августа 2014, 10:50
Забористая? :-)
  • 12 августа 2014, 15:24
Нет)
  • aaaaaaa
  • 11 августа 2014, 21:31
Проиграл вот с этих ребят из лота.
с вконтаческого бт прибежал?
  • devgram
  • 12 августа 2014, 01:06
напомнило анекдот

1 сентября, в школе всем дали задание написать сочинение о том как они провели лето. Пяточек приходит к Пуху, расказывает про это, а потом спрашивает: -А что мне писать если мы с тобой все лето траву курили? -А ты вместо «траву курили» пиши «книжки читали». Потом учителница читает: «В начале лета я пришел к Винни-Пуху, а у него целых 2 ящика книжек, думали за лето не прочитаем, но нет к серидине августа прочитали. Потом решили сходить к Иа, может у него есть какие-нибудь новые, интересные книжки, он открывает дверь, а глаза такие начитанные, начитанные, и пол книжки за ухом торчит, а говорит, что нету…
  • Priest
  • 11 августа 2014, 21:40
А за такое ведь могут и завернуть.
По идее не могут. Семена не содержат ТГК.
  • 12 августа 2014, 02:14
Так беспонтовка же, нет?
  • AndyBig
  • 12 августа 2014, 05:55
Разумеется :)
  • FASTF
  • 11 августа 2014, 20:07
он и без этого нарушил
семена любых растений запрещены к пересылке почтой
на сайте почты России есть список запрещенного к пересылке
Однако же прекрасно пересылаются. Как и всякие БАДы (кто там будет выяснять, является лекарством или нет?).
  • Kasatich
  • 11 августа 2014, 20:40
т.е. то что тут множество раз обозревается техника, которую нелегально ввезли на территорию страны с целью серой продажи — это фигня, а вот за семена — следует расстрелять?))
  • dpoigin
  • 11 августа 2014, 20:41
я тоже слышал про такое. И перед покупкой я уточнил у продавца отправит ли он в Россию. Он успокоил что все будет в порядке
  • migel
  • 11 августа 2014, 21:09
это почта России не будет пересылать, как мне прислали мобилу косячную, отправляю назад, и тут встал вопрос можно ли пересылать аккумулятор, спрашиваю чтобы объяснили мне как он сюда попал через эту же почту — пожимают плечами. но выяснилось что габариты аккума JIAYU G4 вписываются в то что можно переслать
  • starson
  • 12 августа 2014, 21:00
На почте Украины не принимают к пересылке уст-ва, которые могут выполнять видео запись. Т.е. любой телефон под это попадает. А вот ввозить-пожалуйста!
  • aaaaaaa
  • 11 августа 2014, 21:33
Серьезно? Незнание законов не освобождает от ответственности( То то семена венериной мухоловки никак не доедут.
  • Frumas
  • 12 августа 2014, 14:13
семена растений или сами растения?.. я вот слышал про растения
  • delfi
  • 11 августа 2014, 20:07
Первый случай, когда увидел реальный плод, который обещан
  • cofein
  • 11 августа 2014, 20:30
у меня какието цветы проросли ) пока что 2 см выросли )))
  • dpoigin
  • 11 августа 2014, 20:50
а покупали что?
  • Volk7
  • 11 августа 2014, 20:56
Не палимся ;-)
  • cofein
  • 11 августа 2014, 21:01
написано «архидея» но семена что то вообще не такие ) брал за 79 радует что проросло хоть что то и быстро, посадил в мох и в течении 1 недели наверно вылезли — но не все пока что. похожи на очень маленькую тоненькую траву )) а вот 300 семян розы — они видимо в паралельной вленной цветут )

• Deonis
  • 11 августа 2014, 21:00
ГМО? как с этим у них дела обстоят )))
  • TRAViS
  • 11 августа 2014, 21:08
как и во всем мире последние несколько миллионов лет
  • aeva
  • 11 августа 2014, 21:22
все гены имеют свойство модифицироваться
  • AndyBig
  • 11 августа 2014, 22:41
Причем не обращая внимания на ученых :)
Это же знаменитый гибрид «Путь с социализму», или сокращенно «ПУКС»! Наверху груши помидоры, внизу картофельные клубни )

ru.aliexpress.com/premium/tomtato.html?ltype=wholesale&SearchText=tomtato&d=y&origin=y&initiative_id=SB_20140811112225&isViewCP=y&catId=0&LocalSearchText=tomtato&enSearchText=tomtato воо, правда уверяют что этого добились Британцы прививкой, но Китайцы видимо умудрились вывести всё же семена! Наверное возьму! В этом году уже первый урожай картошки выращиной из семян купленных в Китаи в том году!
А их точно можно есть?
Можно конечно! Но только один раз.
«Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» Владимира Войновича.
Там тоже абориген скрещивал картоху с помидорами и гнал самогон из навоза
  • lisko
  • 11 августа 2014, 21:29
а мы их маленькими пикульками называем)))))) засолить и к НГ красота на праздничном столе))))
  • TSA
  • 11 августа 2014, 21:33
тотального покраснения не будет. у самого такие растут.
а вот про вкус реально вкусные если спелые.
  • boro40
  • 11 августа 2014, 22:14
А как то по весне был обзор про полосатые огурцы или микроскопические арбузы! Что получилось в реальности?
  • Demonik
  • 11 августа 2014, 23:28
Хороший обзор. А что мелкие это для засолки самое то. Литровые банки закатывать надо. Очень удобно зимой. А то трехлитровую банку как то начинаешь есть и потом стоят. А тут литр съел и гуляй молодцом. На следующий год обязательно закажу. Ну и эмбарго против России толкает к этому.
  • ABATAPA
  • 11 августа 2014, 23:48
Китайские помидоры? А что, в свете последних событий это актуально!
  • ESP_Band
  • 12 августа 2014, 04:38
действительно забавно, китайские помидоры) интересно, а у них бывают Арбузы в форме Гороха или чего такого необычного)))))))))))
  • alex_dir
  • 12 августа 2014, 09:19
Да, китайцы с семенами часто обманывают, я брал разных(было написано желтые розовые красные, в виде сливы, груши и т д, это про томаты) а всхожесть была быстрая, рост тоже, а вот все плоды оказались сливовидные, и все красные собака, НО вкусные, обидно однако, а как хотелось попробовать другие сорта, а еще купил семена роз, так те совсем ни одна не взошла…
Вот как то так с рассадой…
То же семена брал, только от фиолетовых помидоров, жду пока созреют.
  • Snarik60
  • 12 августа 2014, 09:27
Я тоже набрал 12 сортов помидоров. Первую посадку снёс ураган. А вторая только начала цвести. Чо будет, не знаю. Жена не подписала…
  • Kvazi
  • 12 августа 2014, 10:22
А не интересовались импортными химикатами, допустим, для винограда? Просто как-то местного разлива малоэффективны. Есть ли надежда, что, подобно продуктам, то, что продается там, совсем не то, что рассыпают здесь в те же упаковки.
  • starson
  • 12 августа 2014, 21:04
Имеет ли смысл заказывать там? Сейчас в любом спец. магазине чего только не найдешь: хочешь помидоры черные (реально и вкусные), хочешь желтые, мелкие желтые и черные (сейчас такие у меня растут), обычные черри и т.д. и т.п.
  • svmysky
  • 12 августа 2014, 22:13
+1. У меня отец с 80-х годов сажает для засолки помидоры Де-Барао (великаны).Из минусов — за лето приходится несколько раз подвязывать и соответсвенно вбивать колья для каждого куста, так как очень высокие кусты. Фотка не моя, с инета.
  • Kevolech
  • 13 августа 2014, 14:57
А чего посоветуете для балконно-горшечного выращивания? Хочется чего-нибудь съедобного, а то кактусы и цветы надоели)
  • kROOT
  • 16 августа 2014, 12:57
а то кактусы и цветы надоели
Просто Вы их готовить не умеете