Антенна 4g+3g

1. Цена: $20.00(Брал за 18)

Всем привет, сегодня очередной мини-обзор, в этот раз — антенны 4g.
Я заказывал с коннектором ts9(для модемов zte), но можно заказать с crc9(huawei), с sma и еще с какими-то неведомыми разъемами. Продавец достаточно общительный, отвечает на вопросы, помогает правильно выбрать. Посылка шла почтой Сингапура. Я заказывал 4 антенны, здоровую яги на 3g(ей предстоит отправиться на дачу), 2 мелких «банкомат-стайл» на магните(в машину и… в рюкзак), и героиню сегодняшнего обзора 4g.

Вкратце — работает. Децибелов добавляет, но как обычно меньше(см скриншоты ниже), чем написано на коробке, тем не менее, для городских условий хватает более чем.
Характеристики:
LTE:450-470/791-821mhz/832-862mhz/2300-2400MHZ
2.КСВ(коэффициент стоячей волны):<=1.5
3.Усиление:35дБ
4.Поляризация:вертикальная
5.Rated Power:50W(не знаю, что это)
6.Сопротивление кабеля(?):50 Ом
7.Размеры:22*19*2.1cm
8.Тип кабеля:RG174100% медь
9.Длина кабеля:2M
10.Коннекторы:2* ts9 или другие(crc9 , MS147 ,SMA)
11.Способ установки:На присоску или на шуруп
12.Вес антенны:240g

Общий план:

Крепления:

Коннекторы:

Фото модема с подключенными коннекторами:

До
До
После
После

Плюсы
+ Усиливает и 3g, не только 4g
+ Присоска, прикручивается вертикально и горизонтально, держится хорошо
+ 2 антенных коннектора, для 4g это важно

Минусы
- К сожалению, крепежный винт чуть уже, чем крепеж на штативах для фотиков
- Только внутри помещения, не герметичная, но можно замазать герметиком при желании

Вывод:
Брать можно. На авито та же антенна продается по конским ценам.

Задавайте вопросы, если что-то оказалось неясным.

update: Фото внутренностей

Другие мои обзоры
никто не читает теги — улыбнуло )))
  • 12 августа 2014, 20:38
А где — гогги привет?
  • xmixanx
  • 12 августа 2014, 18:54
Фото модема с подключенными коннекторами не грузится что-то.
  • 12 августа 2014, 21:30
странная история, сейчас перезалью.
  • bosrait
  • 12 августа 2014, 19:03
Интересное устройство
Не понял к нему еще питание подается?
  • katran
  • 12 августа 2014, 19:13
нет
это пасивная антена
Добавьте еще и пару фото с антеннами для 3G.
  • 12 августа 2014, 21:46
эт особо к обзору не относится, ну да как пожелаете))
  • 12 августа 2014, 23:35
куппомогите советом.Куплена такая антена-елочка тоже для юсб-модема и направленного сигнала.Хочу вывести ее за окно.Но окно: пластиковое и из него заложен и выведен наружу только обычный ТВ кабель.Вопрос: могу ли я использовать обычный тв кабель припаять его к антенне-елочке и присоединить к модему? Это поможет усилить направленный сигнал? прошу прощения если глупо задал вопрос…
  • 12 августа 2014, 23:51
подозреваю что кабель нужен 50омный, а у вас 75.
  • GizmO
  • 13 августа 2014, 04:49
щас куча переходников продают, чтобы прямо через окно вести, плоские
  • 14 августа 2014, 22:36
ссылку не дадите?
  • GizmO
  • 16 августа 2014, 13:32
  • 16 августа 2014, 23:30
Спасибо! это как я понял для ТВ.Так ТВ кабель у меня и так проложен на улицу в момент установки окна(под подоконником).теперь нужно установить антенну-елочку, которая идет на готовом припаянном к ней — тонком кабеле с SMA-RP Male Connector.так что получается что на него нужен плоский переходник-коннектор…
  • 13 августа 2014, 09:05
ТВ-кабель не подойдет. А в чем проблема просверлить в пластике еще одно отверстие под нормальный кабель? :)
  • alanzet
  • 13 августа 2014, 10:05
Я с похожей проблемой сталкивался — на антенне переходник стоит, родной коннектор толще кабеля раза в полтора. Сверлить в раме такую амбразуру — тёща башку оторвёт)
  • 13 августа 2014, 10:25
На вскидку… Подбираете подходящую по диаметру пластиковую трубочку, сверлите в раме отверстие под нее, что бы трубка плотно садилась в отверстие, пропускаете кабель в трубку, а лишнее пространство в трубке заполняете белым силиконом :) И кабель не переламывается и герметично и эстетика особо не страдает :)
  • dnov
  • 13 августа 2014, 19:13
Я бы стену просверлил, заделал бы герметиком канал, а отверстия каким либо раствором, ну или тем же герметиком.
  • 13 августа 2014, 00:15
Такой вопрос: вы для 3G брали пассивную антенну или с усилителем? И какой минимальный уровень сигнала нужен для её нормальной работы?
  • 13 августа 2014, 00:22
все заказанные антенны — пассивные. на второй вопрос затрудняюсь ответить.
  • 13 августа 2014, 00:25
А у вас тел. андроид? Ну или какой нибудь андроид есть?
  • 13 августа 2014, 00:33
к сожалению, нет. правда, не представляю, на что это влияет.
  • 13 августа 2014, 00:39
Просто там в настройках есть пункт который показывает уровень сигнала в реальном времени, т. е. можно без лишних приборов узнать уровень сигнала. Ну не так нет. А за обзор плюсик.
  • 13 августа 2014, 00:59
так морда от модема же показывает)
  • Sanja
  • 13 августа 2014, 15:41
Команда
AT+CSQ
, переданная модему (да и любому GSM/3G устройству) покажет вам уровень сигнала (RSSI).

Ведроид для этого не требуется :)
  • 13 августа 2014, 16:47
если модем с веб-интерфейсом, то он будет без ком-портов.
  • 13 августа 2014, 00:41
А для 3G какую брали? Киньте ссылку.
  • 13 августа 2014, 00:59
скинул в личку.
  • 13 августа 2014, 01:02
Так а «Морда» показывает сигнал после антенны или до?
  • 13 августа 2014, 01:03
буду капитаном, но на скрине «до» — показывает до момента подключения антенны(используется встроенная антенна в модем), на скрине «после» — после подключения.
  • 13 августа 2014, 01:05
Ну так «до» какой сигнал?
  • 13 августа 2014, 01:10
За ссылку спасибо. Мне разницы большая или малая, для крыши я думаю всё равно. Мне главное чтоб она нормально брала сигнал при 87-09 -дБм
  • 13 августа 2014, 09:07
Для пассивных антенн нет такого параметра как «минимальный уровень сигнала» :) Для активных, впрочем, тоже…
  • Omega
  • 17 августа 2014, 10:51
есть такие же антенны, но на меньшее количество директоров (не на 14 как в этой, а на 6 кажется). Есть те, кто сравнивал на практике?
По теории, конечно же у данной (на фото) усиление побольше будет.
Но китайцы могли накосячить или в расчетах или при производстве, и в итоге антена с меньшим количеством директоров могла выиграть.
Я собираюсь купить одну из них… вот и приходится выбирать…
  • 17 августа 2014, 12:10
подождите немного, в понедельник-вторник обзор будет, сравнительное тестирование 4-х антенн в дачных условиях. Правда, на 6 усиков у меня не было.
  • kiba35
  • 12 августа 2014, 19:39
чего-то фото с подключенным модемом не грузится… А вот что интересно у мегафоновских 4г модемов у всех разъемы внешних антенн одинаковые?
  • 12 августа 2014, 21:32
перезалил фотку. зависит не от опсоса, а от производителя. например, у zte ts9, у huawei crc9, crc9 вроде чаще встречается.
  • Olegin
  • 12 августа 2014, 20:05
не подскажите такую же… но с перламутровыми пуговицами для йоты, новый модем, у которого ни одного разъема снаружи нет, ну кроме симки и USB… ну или как сломать корпус, чтобы добраться до разъема )))
  • zero1632
  • 12 августа 2014, 20:23
Покупаешь Huawei e3272 у любого из операторов (у мегафона он называется например M100-4) за 900 рублей и симкой с включенным трафиком 16Гб, разлочиваешь — 4pda в помощь), и имеешь клевый модем с нужными разъемами CRC9 для подобной антенны. Кста, подтверждаю, что эта антенна, расположенная даже в помещении, улучшает сигнал, например у меня на мегафоне в области 4g при использовании модема было 2-3 мбита download, с ней — 13-15 мбит. К сожалению, оказалось, что базовая станция мегафона не то же самое, что и базовая станция Yota (покрытие 4g от мегафона есть, а вот от Yota в нужном для меня месте нет, так что вынужден был остаться с мегафоном. Разлочивал за 4 usd, но как я понял, можно и бесплатно. Такой же модем на aliexpress стоит от 70 долл.
  • 12 августа 2014, 21:34
Есть еще годный модем zte823(M100-3), как на фото в обзоре, но, к сожалению, пропадает из продажи по какой-то причине, видимо 3272 дешевле обходится операторам.
  • zero1632
  • 12 августа 2014, 22:22
Ну, хватал что суют в большинстве салонов, искал именно с разъемами crc9.
плюсом e3272 является возможность перепрошивки в режим hilink, когда модем идет как сетевая плата для компа, и имеет собственную админку (а там и смски почитать, и настройки поправить, эдакий роутер). для использования на компе — идеально, для роутера — нет (zyxel kinetic 4g работал нестабильно, пришлось обратно шить в стандартную прошивку 21 серии).

P.s. плюсую только за доделку 703-его. восхищен.
  • 12 августа 2014, 22:47
у zte823 аналог hilink сразу из коробки, работает стабильно, как раз с 703-м, с роутером из прошлого моего обзора и dlink 505.
ps спасибо, раз так понравилась переделка, есть видеоверсия

и еще видео от 720n
  • 14 августа 2014, 22:44
тоесть в роутере e3272 плохо работает? а то у меня тоже zyxel keenetic LITE. И интересно: с e3272 он будет в режими 3G работать или нет...???
  • 10 декабря 2014, 10:41
если в салоне мегафона есть выбор M-100-3 (zte823), M-150-2 и M-100-4 (huawei) Вы посоветуете все-таки zte823?
  • 10 декабря 2014, 12:25
823 более совместимый с прошивками роутеров(см мои обзоры про перешивку всего в zyxel) + он с открытым телнетом, можно всякие прикольные штуки с ним делать, файловая система доступна на запись, проц мощнее роутерных в разы.

м-150-2 в теории должен быть побыстрее на 4g.
  • 10 декабря 2014, 15:13
насколько я понял из темы на 4pda, по начинке M-150-2 чуть ли не полная копия M-100-4
  • 10 декабря 2014, 15:45
ну я честно не разбираюсь в этом. у меня есть 823 2штуки, с ними можно творить крутые штуки :) хоть пхп с апаче поднять, хоть дебиан поставить. одно ограничение — модули ядра нельзя свои грузить.
  • 10 декабря 2014, 18:09
ок, спс, думаю возьму zte823 :)
  • 14 августа 2014, 22:40
2 вопроса: а зачем разлочивать M100-4? чтобы разными операторами пользоваться? у этого модема какое гнездо для 3G а какое для 4G?
  • 14 августа 2014, 23:50
они оба и для 3г и 4г. там для 3g tx diversity используется, а для 4g, афаик, вообще по стандарту положено две антенны.
но если у вас антенна с одним коннектором, то подключать в ближний к юсб-разъему. (по крайней мере так для M100-3)
  • 15 августа 2014, 01:23
спасибо за ответ.плюсанул.у меня у3272.в нем 2 гнезда.и антенна яга-елочка
  • Olegin
  • 15 августа 2014, 19:18
Запоздалое спасибо за подробный ответ )
поищу М100-4
  • a3u3
  • 12 августа 2014, 21:04
по частотам и для WIfi подходит.
  • 13 августа 2014, 01:02
под wifi продают немного другие, но возможно и вайфай частично усиливает.
  • temyshk
  • 23 марта 2015, 02:32
А дайте ссылок, пжл, мне тупому на аликспресс на какие нибудь антенны для вайфайя, а то там все для 3г и 4г я вот не пойму они для вайфая катят? Заранее спасибо!
  • 23 марта 2015, 10:10
посмотрите в моих обзорах. или именно пассивная нужна?
  • Jimrus
  • 12 августа 2014, 21:09
VSWR — КСВ (коэффициент стоячей волны) ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%FD%F4%F4%E8%F6%E8%E5%ED%F2_%F1%F2%EE%FF%F7%E5%E9_%E2%EE%EB%ED%FB
  • 12 августа 2014, 21:36
извините, закрыл недочитав)) слишком заумно и в жизни вряд ли пригодится.
но спасибо за разъяснение, добавлю в обзор.
  • 12 августа 2014, 21:54
Rated Power: 50W — это номинальная подводимая мощность
Скорее максимальная. Если использовать ее в качестве передающей антенны.
  • xayk
  • 12 августа 2014, 21:55
А как по сравнению с антеннами типа «яги»?
  • 12 августа 2014, 22:05
яги, наверное, всё-таки немного для другого. хотя, см выше фото, мне пришла яги от того же продавца, я её по-быстрому проверил на работе, в 3g она самый лучший результат показала, хоть особо и не направлял её.
  • 12 августа 2014, 22:39
Как добавить этой антенне +3~5 дебилов надеюсь ясно по фото, поднос из Фикспрайса (Всё по 39руб), закреплён на магните.
WARNING! Поднос покупайте только с картинкой бутылок, другие работать не будут!!!

Автор, давай вскрывай свою антенну, раз написал обзор, а то щас заминусуем! :-) Очень любопытно что у неё за потроха.
  • 12 августа 2014, 23:03
www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5024036/ такой? он, вроде, пластиковый же…

а вот разбирать не буду, извините, он явно на клею, я его наоборот хотел герметиком заливать))
  • 12 августа 2014, 23:14
Дык как раз под это дело можно сделать расчленёнку, а потом на герметик посадить.
Так даже надёжнее будет, правильно я говорю господа Мусковчане?
Даёшь вскрытие!
  • 12 августа 2014, 23:48
ну хорошо, надеюсь, я не зря изуродовал корпус, наслаждайтесь.
  • 13 августа 2014, 00:03
Ты НАШ человек с Большой Буквы! :-)
Только уж давай прямо в обзор вставляй и Ышо фоты сделай со всех сторон, ну чтоб было даже нам свиньям всё ясно, что там за г… анфетка внутри.
А +++ шас и в карму отвалю. :-)
Мужиииик!
  • 14 августа 2014, 14:33
он, вроде, пластиковый же
Не, у меня из тонкого железия, магнитится.
  • 14 августа 2014, 16:09
посоветуйте заменитель :) в онлайновом фикспрайсе сейчас такого нет
  • 14 августа 2014, 18:53
Да любой квадратный-круглый кусок жести-люлюминия-медия-латуния-ит.д. с размерами на ~20% больше антенны закреплённый на расстоянии ~3см от антенны будет работать рефлектором. Могёте пивную банку разрезать и выпрямить :-), или металлическую сетку отрезать.
Рефлектор же!
а какой диаметр винта для крепления там?
  • 19 марта 2016, 23:34
Вот решение для подключения скоростного интернета на даче или в деревне. Антенна yota Street Ultra работает превосходно и никаких заморочек с кастрюлями )))) Просто вставил сим карту в Sim Slot и скорость у меня 100 мегабит.
  • coalaru
  • 12 августа 2014, 22:42
если загерметизировать и на крышу авто?
автомобильные LTE советуют посередине крыши
просто авто белое, антенна белая и габариты небольшие… :)
вот, только горизонтально она на крыше авто будет работать?
  • 12 августа 2014, 22:52
вот, только горизонтально она на крыше авто будет работать?
Ты её Ышо под заднее сиденье засунь, тогда у неё будет усиление как раз 35 дебилов! :-)
  • coalaru
  • 12 августа 2014, 23:19
очень информативный комментарий
ВЫ профессионал в установке и наладке антенн?
автомобильные антенны как раз и устанавливаются посередине крыши автомобиля
вот поляризация сигнала у 3G-4G какая? именно это я и спрашивал
т.е. антенну обязательно горизонтально ставить
или она всенаправленная
  • 12 августа 2014, 23:29
Дык каков вопрос, таков ответ. :-)
  • 13 августа 2014, 12:33
гг, у меня есть такая антенна, я думал она копейки стоит)) ловит, кстати, не лучше китайских.
  • 13 августа 2014, 08:14
А для чего такие антенны нужны, кто-нибудь по простому объясните пожалуйста.
  • 13 августа 2014, 09:07
а для чего вообще нужны антенны? для усиления сигнала.
  • 13 августа 2014, 09:27
Вот ведь Америку открыли, антенна нужна для усиления, вот спасибо. Я же просил по-простому объяснить. Хорошо я попробую сам предположить, антенна принимает слабый сигнал и одновременно ретранслирует его с усилением. Так получается? Только на входе я ничего не нашел. Может кто-нибудь попытается еще раз объяснить подробно не в «три слова».
  • bazis13
  • 13 августа 2014, 10:44
такие антенны покупают на дачу, когда wifi еще лет 50 ждать, а вышка опсоса слишком далеко.
В городе можно купить, когда в бизнес-центре инет еще дороже, чем от опсоса. Увеличит скорость и стабильность.
  • 13 августа 2014, 11:00
Получается мои предположения верные, там антенна является по сути простым ретранслятором сигнала 3g или 4g соответственно. Я заметил на одном фото на выход патчкорд, получается он является и своеобразным роутером раз сигнал через RJ45 на выход выдает?
  • arsenius
  • 13 августа 2014, 14:47
Нет, это не ретранслятор, а антенна. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0
Вот тут все достаточно популярно написано (в главе «Принцип действия»).
Про «на выход патчкорд», скажу, что то устройство с дисплеем является модифицированным роутером TP-LINK TL-WR703N, в него вставляется сам 4G-модем, а уже к модему цепляется антенна.
  • P5ych0
  • 13 августа 2014, 10:05
Подскажите пожалуйста, эта антенна для использования внутри помещений? И если да, то может кто-нибудь подсказать, как наколхозить герметизацию? Синей изолентой? Силиконовым герметиком? :)
  • 13 августа 2014, 10:43
при разборке никаких активных частей найдено не было(см фото). так что наверное обычным бытовым прозрачным герметиком будет нормально, по периметру промазать и дырку для подвешивания залепить.

правда не уверен что морозы переживет.
  • P5ych0
  • 13 августа 2014, 13:14
Спасибо! Таки надо брать.
А что у лучше усиливает 3G сигнал: данная антенна или китайская елочка (у вас на фото она тоже есть)?
  • a16ert_f
  • 13 августа 2014, 16:17
лучше «ёлочка», если она правильно рассчитана и сделана
  • 13 августа 2014, 16:48
про ёлку-яги я писал уже что она лучше всего 3г на моих тестах себя проявила.
А расскажите чайнику с чего начать выбирать антенну и все приблуды к ней? Имею дом в деревне на станции Бородино моск обо. У нас там как бы музей заповедник и все вышки находятся далеко.На картах МегаФона висит уверенный прием 3ж, по факту даже телефон в доме не ловится, тока на улице. Тут говорили, что еще и 3ж бывает на разных частотах. Что мне надо купить, чтобы иметь минимально сносный интернет. Буду очень признателен.
И Монтаж в картинках :-) шутка
  • 14 августа 2014, 13:24
Я тут уже кидал фотку как я решил проблему с дачным интернетом быстро, дешево и сердито)
были такие же проблемы(меньше одной восьмой мегабита на приём, дисконнекты), сделал из реек старой теплицы мачту, засунул модем на вершину мачты в бутылку от кваса, роутер стоит в доме, в банке именно модем, используется какой-то удилинитель usb удачный(с двумя usb-папами со стороны роутера, для подключения внешнего питания)

Попробуйте так же сделать, возможно вам будет достаточно этого. У меня столько получилось.
Удлинитель на основе полевого кабеля связи п-274? :)
Как-то с трудом верится, что «пробило» такую длину.
  • 14 августа 2014, 17:14
15-ти метровый удлинитель usb, с двумя разбросанными по длине кабеля usb-хабами, выполняющими роль повторителя. Понимаю ваш скепсис, но конкретно этот кабель работает. После этого я покупал такой же длины, тоже с двумя повторителями в кабеле, но он себя плохо проявил, конкретно этот — хорош.
понимаю, что уже неактуально, но для себя хотел бы прояснить: удлинителем USB по витой паре не пользовались сознательно или в наличии не было?

в вашей ситуации (с модемом на многометровой мачте) это было бы оптимальным решением?
  • 18 августа 2014, 22:27
Был в наличии уже такой кабель, решил что работает — трогать не надо. но по хорошему кабель такой должен быть всё-таки получше, так как имеет по пути следования юсб-сигнала активные повторители, а витуха не имеет.
  • 19 марта 2016, 23:30
Решил подключить интернет на даче, я по рекомендации соседа купил мощную Российскую антенну усилитель и получилось мега круто. Скорость более 100 Mbs на Мегафоне. Обычный модем давал не более 3-5 Мегабит и постоянно прыгал с 4G на 3G.

• 19 марта 2016, 23:39
  • 19 марта 2016, 23:59
откуда вы все вылезаете, херовы рекламщики? кому нужно ваше говно, если можно за 15 баксов то же самое купить у китайцев? только и можете, что паразитировать, крысы.
  • xayk
  • 26 августа 2014, 21:35
Интересно, а каким образом такую антенну подключить к модему с одним гнездом?
  • 27 августа 2014, 00:25
одним проводом :) но вообще все 4g-модемы с двумя разъемами.
  • DikiyMan
  • 07 сентября 2014, 23:45
нет, не все. Huawei e3276, например.
упс, прошу прощения, ошибся, там их тоже два.
  • 08 сентября 2014, 20:51
угу, по стандарту, вроде как, положено
  • turisto
  • 20 сентября 2014, 13:58
на али есть y-образные переходники
  • 08 сентября 2014, 12:51
а ктониб знает: при подключенной внешней антенне к модему- исходит от самого модема излучение или нет? Или оно идет уже от внешней антенны а от модема нет?
  • 08 сентября 2014, 20:51
не могу сказать точно, но уверен на 95% что отключается — при втыкании антенны цепь размыкается.
  • 30 декабря 2014, 12:51
Подскажите пожалуйста, сгодится ли эта антенна для приема 3G сигнала?
  • 30 декабря 2014, 15:16
да. читайте обзор, в нём все есть. и в соседнем про 4 антенны.
  • 30 декабря 2014, 18:31
Я просто не догоню зачем два провода идет в модем? В 3ж модеме ведь только один разъем.
  • 30 декабря 2014, 18:36
  • 30 декабря 2014, 18:39
Ну я понял, что у вас 4Ж, но а как с 3Ж? Вставлять только один — любой провод?
  • 02 января 2015, 23:58
у меня синий индикатор на модеме — это значит что 3g-сеть. Современные модемы поддерживают две антенны и для 3g. А так да — только один, они равнозначны, имхо.
т.е. по идее могу второй провод вставить во второй 3Ж модем? Мой модем вроде и не старый, но разъем к сожалению только один…
у антенн в mimo разный угол поляризации. т.е. на одном разъеме будет +45 на другом -45
  • 30 декабря 2014, 18:36
Будет ли толк от этой антенны в помещении? Если использовать в городе ее, Бс недалеко находится, но сигнал плохой из-за толстых стен квартиры.
  • 02 января 2015, 23:59
да, и в помещении тоже толк есть.
Бс недалеко находится
я бы попробовал в данном случае вместо антенны модем на USB удлинителе за окно, а чтобы не быть привязанным — все это воткнул бы в роутер.
  • Fover
  • 01 января 2015, 18:21
Есть ли толк от этой антенны в 3G сетях если до БС 270 метров напрямую, а на пути только лиственница (небольшая)?
4G только через полгода запустят.
  • 03 января 2015, 00:00
ну если у вас сейчас скорость в обход лиственниц выше, то имеет смысл.
  • Fover
  • 03 января 2015, 10:41
значит надо пробовать. спасибо.
Кто срочно продаст и отправит экспресс почтой или транспортной компанией такую антенну с разъемом crc9? Срочно до пятницы нужна такая антенна в городе Томск. Кто-то может что-то предложить?
  • wiz4d
  • 14 июня 2015, 09:49
Вопрос к тем у кого есть антенна: можно ли ее подключить к роутеру с одним разъемом(возможно используя переходник) или она только для двухразъемных?
к модему с одним разъемом? — да. эффект будет(проверял лично), но с 4ж модемами работает лучше
  • SiZE
  • 14 сентября 2015, 07:11
Подключил антенну, уровень сигнала не изменился, как не вертел. В соседней теме пара человек о таком же результате отписались. Печаль :(((
  • 14 сентября 2015, 09:43
уровень сигнала или скорость скачивания?
  • SiZE
  • 14 сентября 2015, 10:16
RSSI с модемом -75. С усилителем в лучшем случае так же -75, в худшем -85.
  • vogdb
  • 21 июня 2016, 22:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго шла до вас доставка устройства? Очень хочется попробовать его и ждать совсем нет сил. Может можно где-то в российских магазинах купить с не очень дикой наценкой, но более шустрой доставкой?
Доброго времени суток!

А кто нибудь пробовал вместо такой антенны подключать 2 антенны типа «Яга». У яги вроде и усиление побольше, и поляризацию можно покрутить на каждой отдельно?
А как быть с длинной кабеля? Как её увеличить? Коэффициент усиления ведь упадёт, антенна наверняка под свою длинную кабеля должна быть настроена.
  • alex286
  • 19 августа 2018, 11:39
Не надо ничего «увеличивать»!!! Ставить роутер на антенну!
  • alex286
  • 19 августа 2018, 11:38
Вот уж бред, так бред… 35 dbi!
Даже у самых лучших «тарелок» и «параболиков» максимум не более 27! И все!!!
Что с них взять, «китайцы»… :)