Зонт с подозрительными слонами

1. Цена: $22.00 ($24 минус $2 купон Али)

Женщина сказала:
— Хочу этот зонтик!
— Почему этот? – спросил я. – Может быть лучше …
— Он краси-и-вый! Хочу-хочу-хочу!!!
Ну я и купил…

Оплачено 13 июля, отгружено 15 июля, получено 11 августа (Беларусь).
Упакован был в три слоя пупырки и почтовый пакет. Доехал целым.

Ну чё? Блестит, воду не пропускает, при намокании не меняет цвет.
ТТХ: автомат, в сложенном состоянии 30 см, в раскрытом – диаметр 100 см, длина ручки 58 см. Спицы – пластик. Застежка – липучка.

Из особенностей – чехол на молнии, раньше такого не видел. И серым по русскому призыв купить слона (3 шт.) стать на защиту среды и природы. Кхе-кхе, картинка такая… неоднозначная, сразу выбросил.
Но сначала отсканировал:
Молния на чехле? А не будет ли рвать зонт?

Подозрительные слоны

Фото продавца вполне правдивое (кроме цвета наконечника):

Фото в реале:

Плюсы – зонтик блестит, женщина писает кипятком (я счастлив).
Минусы – зонтик блестит серебром, а ручка – золотом. На картинке продавца наконечник зонта белый, по факту – черный. По этому поводу мозг продавцу не выносил.
Почему писает кипятком?
  • anton932
  • 13 августа 2014, 11:49
болеет наверно
Горячится очень.
  • 13 августа 2014, 11:42
А зря, могли бы рассчитывать на частичный возврат, я так всегда делаю в случае несоответствия, даже если устраивает. Должно быть как на картинке. Всегда частично возвращали деньги. В вашем случае баксов 5 попросил бы вернуть, не согласится — говоришь, что пусть администрация решает (т.е. escaleted dispute), как правило, после этого соглашается.
  • ask3r
  • 13 августа 2014, 12:07
простите, но вы какой-то совсем «профессиональный» потреблятор
Почему? Человек для нас старается в том числе. Глядишь и поменяют картинку. Кто-то не наколется… Ведь для меня, например, бывают какие-то нюансы не принципиальными, а бывает и наоборот.
  • 13 августа 2014, 12:33
Если есть в чему придраться, то почему бы нет. Вот например, сумку прислали не того цвета, что заказывали, 40 % вернули. Надо пользоваться моментом. На Али это очень хорошо работает.
  • anton932
  • 13 августа 2014, 12:50
все правильно — а то китайцы любят путать по своему усмотрению
  • 13 августа 2014, 16:29
Нет, я не потреблятор, как вы выразились. Просто я хочу получить именно то, что заказал. И если в итоге не удовлетворен качеством или внешним видом, то вполне логично, что хочу получить компенсацию.
  • exo
  • 13 августа 2014, 21:41
А вот я поддерживаю автора — не надо перегибать палку, ведь отличия не существенны.
Будет у вас номенклатура в несколько сотен наименований — посмотрю я на вас,
как вы будете отслеживать все мельчайшие изменения в товарах поставщиков и срочно
обновлять свои е-витрины.
Или вы думаете, что торгаши на али торгуют только на али?
  • 14 августа 2014, 08:53
Покупателя это волновать не должно, это их проблемы.
  • Bacchus
  • 14 августа 2014, 11:39
Неправ. Почитай инструкцию к любой брендовой технике. Там обязательно будет абзац про незначительные отличия
  • SerjNSK
  • 13 августа 2014, 13:32
Если бы пуговка верхняя была белая, то и спицы были бы белые, более подходящие к серебристой ткани. А так ощущение что зонтик неправильно собран. Черные спицы и золото ручки более подходят мужскому черному зонту. Ну это мое личное ощущение, конечно.
  • GMOT
  • 13 августа 2014, 11:47
спицы из какого материала? (пластик, металл)
Пластик, см. ТТХ.
  • arhimed
  • 13 августа 2014, 11:49
чехол действительно странненький))
  • vagonsky
  • 13 августа 2014, 12:15
Женщина сказала:
— Хочу этот зонтик!
— Почему этот? – спросил я. – Может быть лучше …
— Он краси-и-вый! Хочу-хочу-хочу!!!
теперь твоя очередь )))
Слоники, говорите?
  • duhid1
  • 13 августа 2014, 12:38
Зонт с подозрительными слонами
Это подделка.

Народ уже с ума сходит с этим али, по 50$ куча отзывов, когда оригинал в магазине стоит дешевле.
Не переживайте, за $50 там никто не покупает, $24,5 — максимум.
Зонтик куплен не из-за слонов, а потому что «краси-и-ивый».
Бирка похабная выброшена сразу :)
Кстати заголовок обзора как бы намекает…
  • besalisa
  • 13 августа 2014, 13:49
Красивый зонт, хороший обзор(особенно стиль написания понравился)Плюс!
  • 13 августа 2014, 14:26
какое качество этих зонтов?

з.ы. надоело одноразовые покупать
  • 13 августа 2014, 17:32
Вот такой у меня 2 года www.umbrellaworld.co.uk/personal/mens-umbrellas/fulton-umbrellas/fulton-windbreaker-super-strong-automatic-umbrella.htm с двойной спицей (его не выгибает)
  • 13 августа 2014, 17:35
Мне прислали в картонном тубусе. Неделю шло где-то.
Ват вычитают, доставка сколько в деньгах?
  • 13 августа 2014, 20:55
VAT вычитают, доставка за один £11.99, за 2 £16.99. Я брал 2. Второй маленький как кошелёк.
Автор, наверное, не знает, но «Три слона» — это очень известная (по крайней мере, на просторах бывшего СССР) и качественная японская торговая марка зонтов.
В 90-ых годах прошлого века широко продавалась у нас.
Торговая марка у нас была русифицирована.

Вероятно, в других странах она на английском — но вот как точно она называется на английском, я не уверен.
Под нее очень много подделок.
Например, если в России продается зонт «Three elephants» (а не «TRI SLONA» или «Три Слона») — то это практически 100% подделка.

У меня такой зонт был в 90-х годах — на нем реально было написан Tri Slona, и бумажный ярлык на русском языке.
  • lubago
  • 13 августа 2014, 22:21
Мне 2 года назад коллега по работе в каком то маленьком бутике купила зонт три слона с пластмассовыми спицами. Судя по тому, что он пережил уже несколько ураганов, то мне попался оригинал. Кстати, бирка была на русском, что меня удивило ( действие в Израиле, хозяин бутика не русский). Заплатила за него около 28$
Знаю. Отец в 80-ых годах такой купил, до сих пор им пользуется, но уже только на даче. Так как внешний вид уже не то.
А в данном случае на «Трех слонах» ни кто не вёлся! ;)

Вот он раритет 80-ых, вернее часть его.
Повезло «женщине»))) тоже хочу красивый зонтик, а еще лучше парочку, тем более что у нас уже дожди начинаются. Надо мне свою коллекцию зонтиков создать на ebaySocial, еще и со скидкой получится.