Моя первая покупка на Али, и что с ней произошло почти за 2 года использования!

В 2012 году, посмотрев обзор Кошелек, я решил поискать подобный и приобрести себе.

Скажу сразу, по сей день покупкой доволен.
Остальное под катом.

Покупка совершилась 29.10.2012 получил на руки 25.12.2012 года, несколько раз писал продавцу, но он меня постоянно успокаивал, что все нормально период распродаж и акций из-за увеличения объема посылок, почтовики не справляются. Действительно в этот период по март 2013 года, многие форумы пестрили информацией, о долгом хождении посылок.

В общем, получил кошелек, и суть моего обзора посмотреть, что произошло с ним за 2 года эксплуатации, честно не ожидал что продавец его еще продает, и цена снизилась на 1 доллар, покупал я его за 7,23 доллара.

Пользуюсь кошельком ежедневно, ношу в сумке, достаю для расчета в магазине, либо картой либо наличными. Поэтому режим использования, по моему мнению «щадящий».

Кое где полезли нитки, кое где пришлось подклеить подкладку, все это отображено на фото.
В данный момент заказал еще один такой кошелек, так как раньше кошельки которые покупал у нас на рынке в 3-4 раза дороже, жили у меня значительно меньше.

В коже не разбираюсь, но скорее всего — кожа.

Фото того что вышло за 2 года использования.

Своей живности нет, поэтому котэ с автомойки

У меня все, спасибо за внимание!
Нет этого кошелька у продавца.
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
Он есть почти у каждого продавца на али :-)
  • chis22
  • 13 августа 2014, 13:34
Кожа только лицевой клапан, остальное — кожзам. Сам юзаю уже год, претензий нет — дефекты как у автора. Брал на Бике за 4 с копейками.
  • Surya
  • 13 августа 2014, 14:34
Вы неисправимый оптимист. Он полностью кожзам. Более десятка обзоров подобных кошельков и сотни отзывов это подтверждают. Хотя всегда находятся и те, кто верит в «кожаность». Хотя-бы частичную, да еще разубедить в обратно многих из них нельзя :-D
  • 13 августа 2014, 13:42
Вам не реально повезло, вот что произошло с моим через месяц

Вот распаковка

брал вот у этого продавца
  • asusyama
  • 13 августа 2014, 17:25
У меня такой же.
Использую 10 месяцев — выглядит почти как новый.
Но изначально был в нём косяк — не прошит низ одного из отделений.
Свои честные 5 баксов он стоит.
  • 13 августа 2014, 17:49
Неужели одному мне так не повезло с этим кошельком, им же невозможно пользоваться. Хотя 5 баксов наверное стоит.
  • Apxun
  • 13 августа 2014, 22:27
им же невозможно пользоваться. Хотя 5 баксов наверное стоит.
Как-то не стыкуется…
Или Вы о благотворительности? («Китайцы бедные такие...»)

ИМХО: каждый продаван в ответе за продаваемый товар!!! Если лот не соответствует описанию — refund (пусть и частичный)!
  • 13 августа 2014, 22:36
Ну, изделие 5 баксов стоит. А возможно ли им пользоваться? Это другой вопрос.
покупал такой же кошелек у БИКа, пользуюсь с марта с.г. — пока все целое
ЗЫ: обратите внимание, что у БИКа часто бывает курс доллар/рубль выгоднее чем у ЦБ ;)
Интересно почему при покупке кошелка в китайских магазинах никто не задумывается — что банальный кенгуру на тмоле
detail.tmall.com/item.htm?&id=19876552706
стоит 25 баксов без доставки в РФ.
Увы все что ниже 22-25 баксов с доставкой в РФ можно даже не смотреть будет PU leather, т.е. имитация кожи
Может быть можно использовать и такой кошелек — например ребенку что носить деньги 1 раз неделю для оплаты обедов, или 1 раз в месяц для оплаты абонемента дополнительного обучения. Но для EDC нужно брать нормальный товар из кожи
  • asusyama
  • 14 августа 2014, 18:08
Я купил этот дешевый кошелёк исходя из простых соображений:
Этого кошелька за 5 баксов хватит мне года на 2. Следовательно пяти таких кошельков хватит на 10 лет. При этом в начале каждого периода он будет новым.

А прослужит ли 25-баксовый кошель 10 лет? Сомневаюсь
  • Lamantin
  • 18 августа 2014, 02:47
Тоже имею такой кошелёк. Покупал год назад. По краю кошелька шла окантовка то ли клеем, то ли чёрт знает каким материалом, максимум в миллиметр толщиной. Я её только потому и заметил однажды, что она местами была, а местами уже и нет. Эта окантовка отвалилась. Кошелёк от большого количества купюр подрастянулся слегка. НО: ничего не оторвалось/разорвалось, по швам не разошёлся. Скоро поменяю на такой же от того же продавца.