Mini Bike Bicycle Inflator Tire pump Cycling Pump Foldable-Велонасос небольших размеров

Сегодня расскажу о небольшом велосипедном насосе. Девайс не мой, попросили заказать, но постараюсь рассказать о нем.

1. Пару слов
Вообщем попросили заказать меня велосипедный насос, потому что прошлый потеряли. Я не рисковал бы брать такое в китае, но хотели сэкономить. Особо я в них не шарю но что смогу то расскажу.
Дошел девайся за 2 недели, завернутый в паралонку и в желтом пупырчатом пакете.
Продавец предупреждает что надписи на насосе могут отличаться, на картинках мы видим надписи либо Roswheel либо какой то Sahoo, мне пришло во втором варианте.

2. Внешний вид
Давайте рассмотрим его:
Качество лого так себе

Также на нем имеется как я понял специальный крепежный элемент к раме велосипеда

Размеры (линейка 30см)

В раскрытом виде. Ручка поворачивается в «Г» образный вид для удобства.

Вид спереди

Вид сбоку, на котором имеется зажим (при переключении которого я увы не увидел разницы, может она ощущается на деле)

Вид зажима сзади, в котором находится какой то переходник

Который выглядит так

Смысла этого переходника я так и не понял, если всовывать его в сам насос, то в насосе нет резьбы, зачем тогда резьба на нем? а если другой стороной то он туда не влазит. Подскажите дураку.
И вот таков вид в разложенном виде со следами спайки.

3. Впечатления
Итак, как уверяет нас продавец насос состоит из АБС пластика и весом в 115г. В тонкостях не разбираюсь, но это пластик, и не очень прочного качества. Когда поворачиваешь ручку в «Г» образный вид то делаешь это с аккуратностью из осторожности. Если закрывать отверстие насоса пальцем и пробовать качать то воздух пропускается, по чуть чуть но все же травит(при небольших усилиях). Попробовать накачать колесо к сожалению не удалось по причине того что где-то потерялся ключ от подвала с велосипедом.
В общем целом впечатления от насоса-не очень. Качество корпуса и работы оставляет желать лучшего. Думаю можно найти за такую же цену ну или бакса на 2 дороже но с лучшего материала, хотя бы того же алюминия.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • nfire
  • 13 августа 2014, 19:38
Насос — хлам. Сосок разорвется от постоянных подкачиваний. Нужен гибкий шланг.
  • anton932
  • 13 августа 2014, 20:11
моим камерам три года — просто нужно не шатать сосок — крепко держать сам насос
  • Alexx_B
  • 13 августа 2014, 20:20
без проблем пользуюсь подобным (не таким, но тоже без шланга) уже много лет. Подкачиваю колеса себе и жене (т.е. 4 колеса, примерно раз в месяц в течение всего сезона). Ничего никуда не ломается
  • 13 августа 2014, 20:23
Шатать не нужно и на нормальных камерах соски закручиваются кольцом к ободу как раз для того, чтобы сосок не оторвать случайно.
У меня почти такой же насос уже года три и камерам столько же, все целое.
  • detrin
  • 13 августа 2014, 19:57
Обзор насоса без испытания его основной функции — подачки колёс??? Ну вы даёте!
Это же не предмет интерьера в конце концов.
  • BestMC
  • 13 августа 2014, 20:25
— Товарищ прапорщик, можно телевизор посмотреть?
— Можно, только не включать!
  • cofein
  • 16 августа 2014, 17:46
я испытал свой носос которым был очень доволен… накачивал бутылку 2л тира )) когда доныщко стало выпуклым и мы бутылку в целях безопасности обложили бетонными блоками — у меня сломало насос (((((((((((((((((((((
зато когда я открывал бутылку выпуская воздух — она чуть ли не инеем покрывалась и в нутри появлялся «туман» )
  • DrMad
  • 13 августа 2014, 20:21
это не насос, это, извините, «пукалка». убиться им качать…
  • vitales
  • 13 августа 2014, 20:38
смотря какая «пукалка», нужны тесты. я вот такой накачиваю колесо с нуля за пару минут (насос помещается в поясную сумку)
  • Alexx_B
  • 13 августа 2014, 20:23
Обзор жжОт, конечно. Ни испытаний, как качает, ни объяснений

Про непонятный рычажок — он нужен для фиксации насоса на золотнике. Все современные насосы обладают похожей конструкцией, в т.ч. автомобильные. Накручивают разве что где-то с диким давлением

Про непонятный переходник — по фото понять тяжело, но, скорее всего, это переходник с автомобильного ниппеля на велосипедный
  • 13 августа 2014, 20:26
Это переходник на сосок типа «Presto», как на старых камерах. Автомобильный сосок называется «Shreder», кажется.
  • Ginsot
  • 13 августа 2014, 23:27
Всё верно.
  • smrtg
  • 14 августа 2014, 11:34
Преста не «старая», а просто другой стандарт. На шоссейниках как правило преста.
  • 14 августа 2014, 11:45
Я и не говорил, что на старых камерах, я сказал КАК на старых. Я знаю, что на шоссейники в основном престу ставят.
  • klirik
  • 14 августа 2014, 16:28
На старых камерах другой тип — Dunlop

• dadly
  • 13 августа 2014, 21:06
Тоже пользуюсь подобным насосом.
26-е шины МТБ накачивает достаточно быстро.
Главное как сказали выше крепко держать насос (у мужчин должны быть крепкие руки).
Внутри у него резиновый уплотнитель, надеваем на золотник — отжимаем рычаг который давит на нипель, в насосе стоит клапан который не дает выйти уже накаченному воздуху.
Все просто и главное работает.
  • lolipop
  • 13 августа 2014, 21:48
не понимаю, зачем нужен. в любом локальном ашане/спортмастере/декатлоне такой же продается за те же деньги.
  • anton932
  • 14 августа 2014, 10:50
не, именно такой в спортмастере на приблизительно 70 рублей дороже
  • tesla
  • 14 августа 2014, 14:33
За пару качков отломил эту чьюдо-ручку, стало совсем неудобно, но колеса качаются, потом ченить приделаю, насос из спортмастера)