Аккумулятор Ego-VV. Вариватт-варивольт с пастру. Батарея для электронного парения.

Привет все любителям густого пара.
Спешу представить обзор очередной батарейки Ego. Аккумулятор из линейки Ego-V.

Продавец адекватный, посылка шла почтой Нидерландов, пришла менее чем за месяц.

Производитель заявляет следующие функции:

1. Варивольт
2. Измерение сопротивления атомайзера
3. Вариватт
4. Индикатор заряда
5. Счетчик затяжек
6. ЖК дисплей с 7-ю цветами подсветки.

В комплект поставки входит инструкция на анлийском, забегая вперед скажу, что пользы от нее 0, короткий шнурок USB-miniUSB, и сам аккумулятор.

Баратейка классического вида с покрытием софт-тач, в руке лежит приятно.

Длина порялка 14 см, диаметр 1,6 см. Длиннее и толще чем стандарные аккумы от Joyetech, но гораздо меньше таких «фломастеров» как VAMO или eVic

Как я писал выше, этот аккум стал развитием линейки Ego-V, вот в сравнении с предыдущей моделью SLB Ego-V2, которая была довольно емким (1200мАч) варивольтом с индикацией заряда.

Ладно, рассмотрим поближе функции батарейки.
Стандартно экран показывает индикатор заряда, счетчик затяжек и сопротивление спирали атомайзера, показания сменяют друг друга после каждой затяжки. Выглядит примерно так:

Т.е. экран после каждой затяжки загорается, показывает 2 значения буквально секунду и тухнет. Так на первой фотографии видим сопротивление в 1,5Ом, на второй количество затяжек — 281 и заряд батареи примерно 50%, но к этому мы еще вернемся. С одной стороны индикация вроде и удобная, с другой стороны в темноте светится как новогодняя елка. Ну да ладно, информативность наше все.
При выставленном напряжении в 3,6 вольта батарейка отдает порядка 3,62-3,65, что в общем, довольно точно.

Перейдем к самой важной характеристике — емкости батареи. Производитель заявил 1300мАч.

При зарядке потребление тока составляет около 360мА. Время полной зарядки — 3.5 часа. С большего емкость совпадает — 360*3,5=1260 минус потери, реальная емкость будет примерно 1100-1150мАч, что очень достойно для аккума с таким функционалом и ценой. Хватает примерно на 440-480 затяжек. Немаловажную функцию играет Passthrough, который позволяет парить при зарядке, да и щадит резьбу на голове избавляя от постоянного откручивания клира для зарядки.

Теперь к минусам:
Судя по предыдущей модели самый главный минус — это сравнительно короткий срок службы, порядка полугода каждодневного парения, потом емкость аккумулятора резко падает.
Второй минус, опять же по опыту эксплуатации предыдущей модели — это количество брака, оптовые продавцы говорили о диких цифрах в 30% брака.
Третий минус — дебильное меню управления вариком, в сумме с абсолютно неинформативной инструкцией. Приходится управлять батарейкой реально на ощупь. Я например так и не зашел в меню изменения цвета экрана, если кто в курсе как это сделать напишите пожалуйста.

Спасибо nilatug1, все таки получилось сфотографировать меню вариватта и цвета экрана.
Войти в меню можно 2 раза щелкнув клавишей включения, чтобы попасть в следующее меню нужно опять 2 раза щелкнуть по той же кнопке, изменять значения нужно с помощью кнопок возле самого экрана + и — . Получается меню — варивольт-LCD-вариватт.

Итог: за свои деньги отличный аккум, с небольшими минусами. Своих денег стоит.

З.Ы. Любители Алана Кара, аналоговые курильщики и прочие, имеющие свое мнение относительно электронного парения в целом — проходите мимо, мне ваше мнение не интересно.
  • 13 августа 2014, 22:46
в сравнении с пердыдущей моделью
Она действительно настолько плоха, чтобы заслуживать такого эпитета?
Спасибо, поправил.
  • bobxxlua
  • 13 августа 2014, 22:48
  • 10years
  • 13 августа 2014, 23:31
Держи: Судя по тому, с какой злобой и усмешкой ты написал это, + упомянув при этом первое что пришло на ум (с-к) при виде незнакомого продолговатого предмета — ты, дружище bobxxlua, самый что ни на есть латентный г*****к. Твой дедушка Фрейд.
  • bobxxlua
  • 13 августа 2014, 23:59
  • 10years
  • 14 августа 2014, 00:24
Это очень важная информация, обязательно держи нас в курсе.
Всегда умиляли люди, у которых нет вредных привычек, но зато об этом обязательно должны знать все вокруг. Нужно обязательно тыкать этим фактом людям в лицо при каждом удобном случае, причем абсолютно незнакомым, и которым абсолютно все равно. А также нужно влезать в дела тех, у кого эти привычки есть, неся полную чушь.
  • Kasatich
  • 14 августа 2014, 13:55
т.е. если вы или ваши дети когда-нибудь заболеют и им пропишут ингаляцию — вы ее проводить не будете? Это ведь пихание чего-то электронного в рот с парением)
  • Shmoky
  • 13 августа 2014, 22:49
«Привет все любителям густого пара.
Спешу представить обзор очередной батарейки Ego.» -автор видать курнул так хорошо…
  • 13 августа 2014, 22:52
А что не так?
  • Shmoky
  • 13 августа 2014, 22:59
А что не так?
— да вообще все не так. Причем тут густой пар и батарейка? И прочие выверты в тексте? Не, нарк нарка поймет, но тут таких мало, в основном нормальные все.
  • 13 августа 2014, 23:01
Ага, понятно. «Обколются своим никотином, и давай по подъездам в пинг-понг играть».
  • mozg
  • 14 августа 2014, 07:15
+1 тоже с большим трудом понял о чем в статье идет речь
  • Herts
  • 14 августа 2014, 08:20
Прочитал обзор, всё поняло. читаю каменты — непонимаю… Откуда столько негатива? Мне, как человеку некурящему (вообще), сразу стало понятно о чём обзор. Может стоит мозг включать не только в режим оскорблений?
  • 14 августа 2014, 15:42
У нормальных людей принято скрывать свои пробелы в знаниях, а не бравировать ими.
  • 14 августа 2014, 16:26
От ТТХ батареи и зависит пар… автор же написал — кому не интересно, пусть читают другие обзоры.
P.S. советик автору: перенеси это пожелание в самое начало. А то не все осиливают до конца видать.

а по сабжу — у меня сейчас Ego-T 4 простенькая, но в пути 100% «Kamry K103». Не варик, но попробую и этот.

на данный момент вместо пачки в день уходит максимум 5 сигарет. И это я месяц только на электронке.
  • 14 августа 2014, 19:20
Какую крепость никотина парите? Подозреваю, что надо повышать. И улучшать качество девайсов.
  • 14 августа 2014, 22:24
0.6, я только начал))
пачку-полторы в день было норм.
Ну ЕГОшка как то слабо выдает, вот и камри заказал. Ждемсс. А там уже можно и более профессиональные агрегаты.
  • 15 августа 2014, 00:02
0.6 мг/мл? Первый раз слышу про такую низкую крепость.
  • 15 августа 2014, 08:15
ну 6 же. я с сигарет по привычке нолик воткнул…
  • 15 августа 2014, 14:43
Тоже рекомендовал бы Вам намешать сразу около 18 и забывать про сигареты :)
  • 15 августа 2014, 18:24
6 для новичка — это очень мало. Повышать однозначно. Когда никотина достаточно и даже с небольшим избытком, сигареты курить не захочешь, даже несмотря на абстиненцию от остальных веществ, содержащихся в сигаретах.
  • 13 августа 2014, 23:03
Человекам обзор труселей подавай. Чтоб по-фапать на что было))))
Человекам борьба за здоровый образ жизни не интересна.
  • 14 августа 2014, 01:45
Ну как что? Ну какой густой пар на егошке, вы что?
  • 14 августа 2014, 03:18
Фигура речи же, по типу «семи футов под килем».
  • 13 августа 2014, 22:51
2-х кратное нажатие кнопки «огонь» — попадаешь в меню.
прикольное пастру.
резьба реальное уг.

з.ы.сколько ом намотки минимум держит? не проверял?

з.ы. клир СЕ4 не достаёт до + пина)))
Максимум что у меня было, это 2,4Ом, работало нормально.
  • 13 августа 2014, 22:51
Вопрос обладателям таких штуковин:
данный аппарат может испарять физраствор?
пытаюсь бросить курить, а желание держать что то в руке и дымить тянет к пагубной привычке
  • 13 августа 2014, 22:55
Физраствор — раствор натрия хлорида концентрацией 0,9%. При испарении воды вся соль останется на спирали.
  • 13 августа 2014, 23:04
в таком случае как парит дистиллированная вода?
  • 13 августа 2014, 23:08
Словами не передать. Попробуйте сунуть длинную стеклянную (можно и пластиковую, но стекло лучше охлаждает) трубку к носику кипящего чайника, сами поймёте.
  • 13 августа 2014, 23:14
На самом деле пара в электронных «сигаретах» нет. :)
И дыма тоже.
Это больше похоже на аэрозоль. Отрыв потоком воздуха микрокапель смеси с нагретой спирали.
  • 13 августа 2014, 23:32
хорошо, дымок то будет с водички?
  • 13 августа 2014, 23:41
будет немного бесполезного горячего пара.
если уж хочется физраствора, есть ультразвуковые портативные ингаляторы.
  • 14 августа 2014, 05:46
небольшого размера как сигарет?
  • 14 августа 2014, 01:49
Будет не очень. А зачем? Пропиленгликоль, глицерин — пищевые продукты, для организма они не вреднее воды. Не хотите никотин — не надо.
Но для бросающих курить лучше не отказываться сразу от никотина. Нет смысла, это наименее вредное вещество в сигаретном дыме.
  • 14 августа 2014, 01:46
Пар — это разновидность аэрозоли.
  • 14 августа 2014, 03:04
«Не болтайте ерундой» :)
Пар — газообразное состояние вещества.
Аэрозоль — это туман.
  • 14 августа 2014, 04:22
Пар — газообразное состояние вещества.
Как будто я выдыхаю жидкость или твёрдое тело.
Аэрозоль — это туман.
Аэрозоль — это взвесь небольших частиц в газообразной среде.
Дым тоже аэрозоль, кстати. Весьма ёмкий термин.
  • 14 августа 2014, 04:46
Действительно ёмкий, вы выдыхаете смесь газов с частицами жидкости, как вы сами заметили — это аэрозоль.
Про пар написано в учебнике физики за 7-9 классы:
Некоторые газы принято называть пара'ми: водяной пар, пары бензина и т.п. Так говорят про те вещества, которые при обычных условиях более устойчивы в жидком состоянии, чем в газообразном.
Пруф
  • 14 августа 2014, 05:00
«Смесь газов» — это вы так нежно воздух назвали? Или есть какие-то ещё газы? Любой пар — это частицы жидкости, взвешенные в газе. Именно их я и выдыхаю, тогда почему это не пар?
Про пар написано в учебнике физики за 7-9 классы:
И что не так там написано? Чему-то это противоречит?
  • 14 августа 2014, 05:20
«Смесь газов» — это вы так нежно воздух назвали?
Да, будем считать отработанный воздух, если вам такой термин больше по душе.
Без понятия что вы выдыхаете ) Я выдыхаю аэрозоль (взвесь), А пар это газ а не взвесь. А газ с частицами жидкости это аэрозоль. Что тут не понятно даже не знаю…
  • 14 августа 2014, 15:26
Отработанный воздух, мамочки… Ну всё, это уж точно аргумент, я не знаю, чем можно парировать «отработанный воздух».
  • 13 августа 2014, 22:58
зачем физраствор?)
Пари глицериновую смесь+арома.
С никотином или без.
  • 13 августа 2014, 23:05
влияние глицериновой смеси на легкие еще толком не изучено.
  • 13 августа 2014, 23:09
Зато продукты горения той соломы, что вместо табака стали совать в сигареты, изучены неплохо.
  • 13 августа 2014, 23:12
Мадамы годами мажут нежные кожи лица кремами с содержанием глицерина — и ничего.
Человеки едят продукты с глицерином — и не страдают.
А лёгкие глицерин разъедает :)
  • 13 августа 2014, 23:31
основное применение глицерина в контакте с человеком это его консервативный эффект.
который можно смыть водичкой (умыться), легкие же не умоешь, а если он осядет надолго то через 20 лет его существования в легких он там «испортится или прокиснет» ))))
  • 13 августа 2014, 23:34
Ну так глицирин это простейший спирт, а спирт не прокисает :-D
  • 14 августа 2014, 01:53
Если бы он там оседал, некоторые парильщики не смогли бы дышать дня через три. Всё достаточно изучено и никаких вредных воздействий не найдено. Но лоббистам сигарет (в целом) и пластырей Никоретте (в России) выгодно говорить, что «безопасность не подтверждена». Но это не так работает, невозможно подтвердить безопасность точно так же как опровергнуть опровергнуть наличие Бога или чайника Рассела.
  • 14 августа 2014, 04:47
Кстати, нет. Если говорить про пищевую и косметическую промышленность — задерживающий влагу. Глицерин жутко гигроскопичен. В электронных сигаретах он ведёт себя очень порядочно. Да, при нагреве выделяет жутко вредный акролеин (которым часто любят пугать лоббисты никоретты), но:
— Он начинает образовываться при температуре гораздо большей, чем рабочая температура электронных сигарет.
— Он жутко вонючий. Сам такое вдыхать не захочешь.
— Есть исследования, подтверждающие, что при парении он выделяется в следовых количествах (то есть на несколько порядков меньше опасных доз).

А пропиленгликоль можно найти, например… В сигаретах (помимо косметики, шампуней и кондитерских изделий). Нормальный табак в сигарете сохнет часа за три, это я как бывший курильщик самокруток скажу. Поэтому сигареты пропитывают пропиленгликолем. Температура тления табака 700-800 градусов, температура испарения жидкости для электронных сигарет — примерно от 150 до 180 градусов. По пропиленгликолю вопросы будут?
  • 13 августа 2014, 23:33
Глицерин, ровно как и пропиленгликоль, лежащие в основе жидкости для парения, являются кроме всего прочего и пищевыми добавками, разрешенными к использованию если не во всем, то, практически, во всем мире. Каким бы не было их влияние на легкие, они явно менее губительно, нежели воздействие продуктов горения обычных сигарет.
  • 14 августа 2014, 16:05
Не надо выдумывать колесо. Уже все придумано — глицерин+пропилен гликоль+дестилированая вода+-никотин. На самом_популярном_русскоязычном_форуме есть куча примеров бросания из реальной жизни.
Если коротко, то алгоритм примерно такой — платное обучение какой-нибудь говеной китайской электронной сигаретой -> покупка отдельно нормальных обслуживаемого атомайзера и батарейного блока -> подбор нужной пропорции никотина -> переход с курения на парение (если нормально подобрать содержание никотина, то переход происходит практически незаметно) -> постепенное снижение никотина -> избавление от зависимости потребления никотина.

Далее кто как: кто совсем бросает, т.к. надоедает заряжать аккумы, мотать спирали и пр, кто-то парит по настроению (захотелось как сигару с коньячком, ну или как кальян сладенький), а кто-то просто парит нулевку и не парится.

Главный плюс парения, на мой взгляд — это замещение вредной привычки менее вредной. Из вредного в электронке — только никотин, а его содержание можно постепенно снижать. В обычном курении содержание вредных веществ снижать вряд ли получится.

Из личного опыта:
Заказывая электронку, я планировал только попробовать (ну может когда-нибудь перейти на нее, если получится. Ну или хотя бы чередовать курение с парением). Буквально за неделю парения (только по вечерам) я вдруг неожиданно осознал, что ине парение может реально заменить курение. До этого я курил что-то вроде 15 лет… В течении следующего дня я выкурил всего одну сигарету — сутра по привычке, т.к. поутру оч хочется курить. Еще через день — тоже одну, но ближе к вечеру, просто из любопытства :) Любопытство показало, что обычные сигареты больше курить вооообще не хочется… на вкус что-то горько-кислое… Ни тебе огромного количества разнообразных вкусов (то ли 700, то ли 900 ароматизаторов для парения видел у какого-то продавца), вонь от одеждый, рук и пр., необходимость в любую погоду выходить на улицу… Не курю уже больше двух недель. Желания покурить сигарету не возникало.
Надеюсь мой высер поможет кому-нибудь избавиться от вредной привычки.
  • 14 августа 2014, 19:23
Из вредного в электронке — только никотин
Он не вреднее кофеина на самом деле. Плохую репутацию ему сделали традиционные способы употребления.
  • 15 августа 2014, 14:44
Ну, возможно и так. Все равно должна быть цель — нулевка.
  • 15 августа 2014, 17:57
Я считаю, каждый должен сам следить за собой, анализировать информацию и решать для себя. У меня такой цели пока нет, парю 7 мг/мл на 20-25 Вт и специально стараться снижать никотин не буду.
  • 14 августа 2014, 16:30
бери простую смесь, без никотина. без проблем же. Я из питера лениво заказываю, даже не изза границы.
  • 13 августа 2014, 23:22
А не проще было бы докинуть 5$ и взять Vamo 5? На 18350 аккуме не такой уж он и громоздкий. Зато можно бак нормальный накрутить и смотреться будет прилично. У меня ego были в самом начале, сейчас как раз жду Ваню и тайфун ГТ.
  • 13 августа 2014, 23:30
Вамо5&тайфун однозначно +
Но тут милая сердцу офисного работника паструшка))) Походный вариант. Сам грешу подобными акками в авто пыхтеть, хоть и имею 26650 мехмод и дрипки с саб-омом :)
  • 13 августа 2014, 23:35
Это да :-) сам егошкой се8 на работе грешу :-)
  • 14 августа 2014, 16:11
Нафиг провода! Лучше уж 2 лишних аккума взять и не париться.
А nemesis еще меньше и лучше =). Электроника имеет свойство ломаться. Хотя, некоторые не любят мех. моды.
  • 14 августа 2014, 16:14
Лучше — да, но с электроникой можно сопротивление померить, да и вариволь/ватт штука полезная для начала.
А как втянешься — можно и мех взять, и об эстетике подумать.
  • 14 августа 2014, 19:25
Сейчас уж если брать, то 30-ваттный боксмод на линейной плате. Либо клон Hana, либо IPV2. Vamo — ужасная штука. Потому что он огромный и импульсник.
  • Jonnyfc
  • 14 августа 2014, 07:36
К Ване еще акки и зарядка потребны
  • davtura
  • 14 августа 2014, 09:31
у меня такой же наборчик ж)
  • 14 августа 2014, 16:11
Тоже парю Ваню с ДжиТи Тайфуном :)
Проще тогда взять мехмод а-ля Немезис_клон. Он с 18350 будет еще меньше, а по деньгам примерно так же. Да и Тайфун сильно громоздкий. Хочу нанокит взять на пробу.
А Тайфун с Ваней не очень смотрится, т.к. на V5 кольцо со стороны атома сужается… Но это лирика, меня так пока вполне устраивает.
Не могу осилить всю тему перехода на парения, инфы много, запутался.
Если есть время, можете кратко (в личку или здесь) расписать что лучше купить сразу и как это эксплуатировать долго (или проще говоря особенности юза). Щас я новичек, у меня СЕ4 — и в целом парение мне понравилось но хочется чего больше.
  • 14 августа 2014, 19:28
Это невозможно, потому что у каждого свои собственные предпочтения.

Не устану повторять, что не бывает рамного внедорожника купе-кабриолета повышенной мощности со спортивными характеристиками, небольшим расходом топлива и к тому же недорогого. Это просто невозможно!
Мне как новичку с чего то надо начинать, вот и спрашиваю с чего начать но так чтобы не выкинуть деньги на ветер. Ифны много, я запутался во всем, поэтому хочу с чего по мнению знающих людей лучше начать, а по мере того как вьеду во все тонкости сделаю под себя.
  • 15 августа 2014, 14:56
Я начал парить 2 недели назад. Взял Vamo V5 + Taifun GT клон.
Перед заказом штудировал Есигтолк недели полторы. Перерыл кучу тем а-ля «помогите новичку с первым заказом». После этого принял решение брать именно такую связку.
Еще хвалят Кайфун клон. Но их видов штук 5 разных. Если хотите его — почитайте на форуме, инфы по нему ооооочень много.
Мотать спираль не сильно сложно. Главное — желание освоить (на первых порах, т.к. дальше — проще).
Все брал с FastTech'а по многочисленным советам на Есигтолке:
www.fasttech.com/products/0/10004394/1491700-vamo-v5-variable-voltage-wattage-mod-apv
www.fasttech.com/products/1411/10006709/1632903
Зарядку брал тоже на Фасттэке:
www.fasttech.com/products/1421/10001638/1292100
Вполне известный Найткор на 4 акка. Недавно на Муське был очередной обзор. Также есть версии на 2 акка.
Аккумы тоже хотел брать на Фасте, но на тот момент они не слали даже почтой Малайзии (или кем они обходили ограничения по литию?):
ebay.com/itm/231133462181
Корейский продавец. Акки пришли в Иркутск за рекордные 15 дней!!!
Если решитесь на покупку Тайфун ГТ, то советую сразу заказать запасной пластиковый бак. Пластик хрупок, запасной всегда должен быть. К слову, на основном баке у Тайфун ГТ верхняя часть из нержавейки. Поэтому при заполнении заподлицо, какое-то время не видно уровня жижи :)

Добавлю:
Когда где-то года полтора-два назад знакомился с парением (проходил «платное обучение» :)), тоже начинал с СЕ4 китайского образца. Взял дешевой китайской же жижи и… не очень мне понравилось. Особенно, когда его-клон батарея через 3 недели отказалась заряжаться )))
Огромное спасибо за ваш подробный ответ.
Подскажите по какому мануалы можно научиться крутить?
Если не сложно скиньте ссылку где покупали пластиковый бак. И вот вопрос сами делаете жижи или покупаете где и какой фирмы? Да если честно СЕ4 это «аварийка» или если не хочешь привлекать внимание когда «тубус» в руках.НО, я его взял чтобы просто понять вообще мое ли «парение», оказалось что да. Теперь возьму то чо вы посоветовали и буду продолжать кайфовать)))
  • 15 августа 2014, 17:58
Оп, случайно продублировал коммент...
  • 15 августа 2014, 18:07
Рад помочь :)
Первое время и у меня голова пухла от количества новой информации. Но ничего, со временем освоился.

Больше всего радует сей час то, что бросать не собирался, как-то само получилось :) За почти 15 лет курения по пачке в день, бросать даже не пытался, нравилось пыхтеть… Теперь на сигареты даже смотреть не могу. Лежат три пачки нераспечатанные уже больше двух недель. Раньше из дома без пачки не выходил даже в ближайший магазин…

Бак брал такой. Там возле кнопки «купить» есть раскрывающися список, где можно выбрать лот с другим цветом и пр.

При подборе намотки мне помог вот этот пост. Там довольно много теории. Поищите на той странице ссылку на excel-документ с примерами спиралей.
Признаюсь, далеко не с первого раза осилил, но, когда осилил, то сразу намотал неплохую спираль на Тайфуна на вате. До сих пор мотаю похожие, лень эксперементировать :)

На первый раз заказал по 100 мл. готовой основы (Traditional) с 24 мг/мл никотина и нулевку и пару пузырьков ароматизаторов. По калькулятору высчитывал сколько нулевки и основы с 24 мг никотина нужно смешать, чтобы получить 18 в конечном итоге и туда же добавлял ароматизатор. Сей час уже пришли отдельно ингредиенты — пропилен гликоль, глицерин, никотин и еще штук 15 разных аромок. Теперь сам мешаю основу — и дешевле и удобнее эксперементировать.

Кстати, советую еще к Тайфуну заказать сменных Дрип-типов (мунштук, который в рот суется :)) Дело вкуса, конечно, но как по мне пластик поприятнее метала будет. Как раз хотел себе такой заказывать, но от продавца жиж на днях пришел в подарок какой-то атомайзер, так на нем почти такой и был, я его себе на Тайфун переставил. Красота! :)
  • 15 августа 2014, 18:13
По моему личному опыту не выкинуть деньги на ветер практически невозможно. Новичок хочет подешевле, новичок хочет попроще. Это так не работает. Дешевое не будет очень качественным, а дорогое и качественное потребует обслуживания (а в случае с Китаем — возможно, допиливания). Заведомо качественная связка — IPV2 и кайфун оригинал (3.1 ES или лайт плюс) будет стоить достаточно дорого и потребует перемотки спирали. Конечно, учиться мотать спирали лучше уже имея рабочие девайсы и не оставаясь без пара в случае неудачной намотки, но если хочется сразу качественно — придётся как-нибудь так.
И намотка на кайфуне — одна из самых простых. Поэтому рекомендую его. При этом он сам очень и очень хорош.
Что касается насчет клонов. Основным девайсом я использую этот. Но Китай — лотерея, у многих быстро ломается центральная стойка, винтики для спирали откровенно неудачные, так что на свой страх и риск.
IPV2 — просто качественная китайская коробка с линейным током и хорошим запасом мощности. Проще всего будет искать на форуме, например вот тут.
Ещё понадобятся 18650 высокоточные (Sony US18650VTC5), проволока (кантал 0.32 мм), вата, сверла разных диаметров (как оправка для намотки спирали), жидкость (без понятия, что посоветовать).

Почему не Вамо? Во-первых, он огромен. С баком типа кайфуна он выглядит как гиперкомпенсатор. Во-вторых, он не линейник. Это сильно влияет. В-третьих, латунная резьба. В-четвертых, атомайзеры не накручиваются на него вплотную, обязательно будет видимый зазор (что сильно ухудшает жесткость, что вкупе с латунным коннектором часто приводит к слизыванию этого коннектора). В-пятых, он не выдаёт то, что пишет на экране. Через жопу он выдаёт напряжение.
Почему не Тайфун? Потому что Кайфун — признанный лидер. Товарищ ставит аргументом то, что ктиайский клон Кайфуна может быть не очень качественным… И предлагает китайский клон Тайфуна. Блин, с ним та же проблема, это тоже лотерея.
Аккумы он линканул нормальные, но низкоточные. Для Вамо пойдет, для IPV2 мало будет (30A в их названии это не ток).
  • 15 августа 2014, 18:23
(а в случае с Китаем — возможно, допиливания)
Думаю, что читатели Муськи уже представляют, что такое Великая_Китайская_Лотерея :)

Кайфун оригинал стоит как сбитый боинг. Для начала его же китайский клон — само то. Тайфун ГТ клон, на мой взгляд, сравним с ним. Бытует мнение, что он даже «повкусней» :))
Конечно, учиться мотать спирали лучше уже имея рабочие девайсы и не оставаясь без пара в случае неудачной намотки, но если хочется сразу качественно — готовьтесь учиться мотать спирали.
В идеале да, но я, например, учился мотать, пока курил еще обычные сигареты. Даже пока не очень получалось (то вкуса почти не было, то пара было мало), я носил с собой обычные сигареты только для подстраховки.
В намотке спирали ничего сложного нет. Нужны только руки, разве что, не из жопы. И голова ))
жидкость (без понятия, что посоветовать).
А что ее советовать? Смысла нет — все равно не угадаешь с советом.
Совет один — бери разных и пробуй. Ищи свой Дзен :))
  • 15 августа 2014, 18:37
Просто в случае с электронными сигаретами, она ну очень великая. И если брать в Китае — то фасттек. А фасттек производителей клонов не публикует, поэтому лотерея в квадрате.
Ну лайт плюс более-менее, хоть и дороговато. На самом деле, достаточно разумная цена за гарантированное качество.
И не могу я советовать сразу клонов. Слишком проблем много с ними. Вариантов, видимо, нету (слишком уж клоны привлекательны по цене), но слишком уж много проблем, решение которых может отвратить новичка.
Не сложнее, чем пришить пуговицу, с оправкой даже рукожопый справится. Вот сразу на кремнезём мотать лично я так и не научился, а намотать микрокоил на сверло, прогреть, сжать пинцетом, продеть вату — как нефиг делать. Но новички всегда панически боятся.
А что ее советовать? Смысла нет — все равно не угадаешь с советом.
Совет один — бери разных и пробуй. Ищи свой Дзен :))
Ну опять же, вариантов много.
Начинать с самозамеса, наверное, смысла нет. Лучше сначала научиться спирали мотать.
Но в то же время, нужно иметь возможность повышать и понижать крепость жидкости. Поэтому в комплект к готовым необходимо взять ещё и основу (сотку?), и пропиленгликоль с глицерином.
  • 16 августа 2014, 17:36
Просто в случае с электронными сигаретами, она ну очень великая
Не больше, чем, например, в случае с сотовыми или планшетами, по-моему вы преувеличиваете.
Согласен, но разные производители на Фасте стоят по-разному. Я на Есигтолке искал отзывы и ссылки на конкретные лоты, которые должны быть чуточку получше. По косвенным признакам их как-то отличают.
И не могу я советовать сразу клонов. Слишком проблем много с ними.
Вы опять преувеличиваете. Это вполне вменяемая альтернатива оригиналам железок за стопятьсот денег.
Вот сразу на кремнезём мотать лично я так и не научился
У меня та же песня. Как-то не сдружился я пока с кремнеземом. Проще вату в готовую спираль продеть. Хотя, возможно когда-нибудь надоест часто вату менять и я найду свой Дзен на кремнеземе? :)
Но новички всегда панически боятся.
Я не боялся :)
Начинать с самозамеса, наверное, смысла нет.
Да почему же? Смысл есть! Все зависит от лени/потребности пользователя. Мешать уж совсем элементарно. Вбил в программу исходные данные и что хочешь получить, отмерил нужных ингредиентов и замешал все в этой пропорции. Заморочек минимум, но себестоимость в разы ниже, чем при покупке готовой жижи.
А зачем тогда брать готовую?

На мой взгляд, самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество — это взять крепкую основу (24-36 мг/мл) и основу нулевку, ну и ароматизаторов несколько.
  • Mrsovert
  • 14 августа 2014, 19:45
CE4 на днях получу, присоединяюсь к вопросу.
  • 14 августа 2014, 02:01
Так это без нагрузки. А что ноунейм китайщина выдаст под нагрузкой — это самый интересный вопрос.
  • v-x
  • 14 августа 2014, 08:23
Как я понял выбрать можно только напряжение (варивольт). Но не мощность (вариватт). Почему-то в заголовке указано и то и то.
  • 14 августа 2014, 09:05
это полноценный варивольт\вариватт.
буквально вчера такую в руках вертел.
можно и ватты менять и вольты, ТС просто в меню не смог зайти чтоб показать нам всё это ;-D
  • nonpro
  • 14 августа 2014, 13:25
это всё неплохо, но захотелось линейника, пока присматриваюсь к Sigelei — 20 W
  • Sergey-4
  • 15 августа 2014, 20:22
Я взял УПШ---> ego адаптер с варивольтом. так вот этот шнурок не на каждой зарядке работает и горчит при высоком напряжении. А потом взял повербанку с бика, подцепил сабж и спалил банку за пару перепаров… А потом банка крякнула и я остался часов на 6-7 без дозы никоина. И знаете, а ведь не умер. Даже философски относился — нечего парить и фиг с ним. Был на рыбалке, да еще и не поймал толком ничего… А с сигарет думаю у меня ломка бы была с опуханием ушей ;)
Скажите пожалуйста где вы покупаете жидкости?
  • goutm
  • 26 августа 2014, 12:35
Это автомат или механика?