Радар-детектор "SHO-ME 525+" от e-prance

Небольшое сравнение поддельного радар-детектора «sho-me 525+» от продавца e-prance и оригинального «sho-me str-525». Также поделюсь опытом полного возврата средств.

1.5 года назад во время выбора видеорегистратора из Китая часто встречал отзывы, что e-prance — проверенный магазин, торгующий оригинальными товарами.
После получения регистратора gs1000 не возникало никаких сомнений в его подлинности: аппарат успешно шился на прошивки других производителей (texet и др.). Позже аппарат стал виснуть от перегрева (летом) при записи в full hd, что характерно для teXet DVR-601FHD. Снимаю в HD, проблем нет.
Встал вопрос о покупке радар-детектора. Многочисленные положительные отзывы и личный опыт снова привели к e-prance. Также выпросил скидку (2$) за перегревающийся регистратор. После недолгих поисков бюджетного варианта заказал рассматриваемый аппарат. Не было сомнений в данном продавце, даже не стал изучать оригинал на сайте sho-me.ru
Полученный экземпляр оставил двоякие, но скорее положительные чувства. На коробке бросаются в глаза орфографические ошибки, зарядник входит в гнездо не до конца, радар снимается с крепления без нажатия кнопки. Но сам аппарат имеет приятное матовое покрытие, работа сопровождается приятным и очень громким женским голосом, кнопки нажимаются чётко.
Мысли о подделке возникли сразу же после первой поездки — трасса, затем город. Ожидание писка было напрасным, на трассе этого не произошло ни разу, пока я не решил переключить питание с входа microusb на длинный штекер. После такой манипуляции радар стал издавать звуки, но назвать это адекватным было нельзя. Радар пищал почти всё время, но не определял камеры. Во всех последующих поездках бесполезность этой погремушки становилась всё очевиднее.
Но уже после первой поездки, воспользовавшись гуглом я понял, что меня в первый раз кинули в интернет закупках.
Сегодня забрал оригинальный sho-me str-525. Далее представлено фотосравнение.

Коробка подделки значительно длинее.

Оригинал имеет глянцевый корпус, фейк — матовый.

труселя

Зато у фейка в комплекте нескользящий коврик :)

Комплект оригинала (кроме зарядника и присосок)

Теперь о возврате средств
Гугл подсказал, что можно сделать полный возврат средств без необходимости в отправке.
Сначала пытался решить вопрос напрямую с продавцом, слишком долго ждать возврата денег на карту. e-prance предлагал лишь возврат средств после успешной отправки обратно. Такой вариант меня не устроил и я открыл диспут на полный возврат.
Далее представлю графические доказательства, которые были приложены к спору.

в споре была версия, переведённая в гугл транслейт

Опущу подробности, не помню сколько прошло времени с открытия спора, наверно недели 2. Но вчера статус заказа изменился на «Завершено»

Во вкладке платёж появилась новая информация о возврате средств

Надеюсь возврат средств на карту — лишь вопрос времени. На али написано, что на это требуется 10-15 дней после пункта «возмещение завершено». Кроме того, при полном возврате мне на карту возвращается 2$ купон (за покупки с мобильного приложения). Возрос курс доллара, где-то рублей 100 я заработаю =). Но лучше бы я бы вообще с этим не связывался и не тратил время и нервы на этот обзор.

На этом всё!

upd 22.08.14

upd 25.08.14
вернули 36$. остался в плюсе (32 руб))))
  • reksden
  • 21 августа 2014, 20:24
Вскрывать будете?
  • IGK
  • 21 августа 2014, 20:26
М-да, сочувствую…
Имею корейский STAR 2010. Куплен (кажется) в 1998 году за примерно 1 тыс.р. Хорошая супергетеродинная схема.
За это время( 16 лет) поменял три автомобиля и заплатил два (!) штрафа за превышение скорости. В обоих случаях радар- детектор был выключен.
Вы знаете, год назад снял радар-детектор, и решил ездить не превышая 80 в городе и 110 на трассе и не поверите! Ни единого штрафа! :))

А чтобы не забываться просто на бортовике настроил предупредительный сигнал при превышении 80км/ч
Так вот кто тошнит там, где разрешено в городе 80 ехать! ;-)
  • 22 августа 2014, 11:53
A у нас есть участки — 10 км хорошего 4-полосного шоссе в лесу, в сухую погоду все без проблем едут 150 км/ч, но формально эти участки в черте города, т.е. лимит 60 км/ч. И в периоды обострений жадности на этих 10 км до четырёх засад с радарами, и в кустах прячут, и маскировочной сеткой накрывают, и в коробку из-под бананов на крыше убитой «девятки» ставят… Ну как тут без радар-детектора?
В ГАИ жалобы у Вас не пишут за это? В Тольятти, давно уже не прячут стрелки в кустах, после того как было написано очень много жалоб, с видеообщением с инспекторами, мы покупаем на налоги стрелки, а они не уважают это и не ставят банально на треноги. После прочтения специальных инструкций, ГОСТов и тд, все же добились, теперь в городе все стрелки видны (почти все) иногда за листьями деревьев или кустов ставят. Но прятать под коробкой… Видимо в городе много терпил… (((((
  • amakovey
  • 21 августа 2014, 20:39
какой смысл сейчас в этих радар-детекторах? Скоро по всей стране наставят автодорию — никакой радар-детектор не спасет.
  • Pirate
  • 21 августа 2014, 21:08
Ну почему же? Все как в русской половице на любую хитрую гайку найдется найдется свой болт. Будут есть уже радары с пополняемой базой данных автоУродий.
  • 22 августа 2014, 07:37
а толку (ну кроме избежания штрафа)? Автодория не считает скорость в точке, а считает среднюю скорость на участке… так и получится, что повесив в городе на всей протяжении хорошей дороги автодории — водители будут вынуждены ехать без превышения. А судя по тенденции — вешают везде, уже в городе выше 80 не получается ехать, все завешено, с вводом автодорий (у нас их ввели раньше всех) снял детектор, ни одного штрафа… выше 80 не ездим.

Да и не нужны радары, хорошие навигационные программы уже предупреждают.
  • 22 августа 2014, 09:00
По городу частенько езжу под 100 по набережной. На одной стороне вообще камер нет, на другой стороне 2-3 камеры, которые известны заранее. Ну и иногда засады, которые тоже известны.

А вообще — можно просто не превышать. 80 км в час — вполне комфортная скорость для города.
  • 22 августа 2014, 10:04
Вот честно могу сказать, ехать 80 ночью по проспекту мира совсем тоска :-)
А расскажите как эта автодория формулирует нарушение?
Где именно оно было?
Ведь между точкой А и Б вы можете ехать и 170, и 70, и 40?
Ну и никто не мешает дополнительно штрафовать между этими точками.
  • 22 августа 2014, 10:15
Пока систему только вводят и вроде пока только между СПб и Москвой. Ставят на разных расстояниях, от 10 до 50 км, грубо говоря.
  • 22 августа 2014, 10:18
Только работать это не будет. Очередной попил
  • 22 августа 2014, 10:26
Будет работать. Довольно интересная задумка. Только если сначала гнать 200, а потом остановиться — то не прокатит, но смысл такого действия?

Просто пора переходить из состояния, когда все действия в нашей стране приравниваются к попилу.
  • 22 августа 2014, 10:33
А нет смысла таого действия. Сначала гонишь 200, потом остановился на светофоре и усе, срадняя скорость падает в разы.
У меня личный рекорд средней скорости был на маршруте НН — Москва. 100 км/ч. Это 140 Вне НП и 100 в них. И отсутствие пробки в блевашихе. Чуть бы я там застрял и средняя скорость упала бы до «разрешенных» 80
  • 22 августа 2014, 10:57
У меня по бортовому компьютеру тоже средняя выше 50-70 на трассе не поднимается.
На трассах светофоры — большая редкость.
Вопрос в местах установки. Ставить наверняка будут на участках, где нет заторов и светофоров. Не переживайте, чтобы отбить деньги — они продумают как поймать реальных нарушителей.
Забавно будет, когда перед Москвой со стороны Питера попадешься на кучу камер, которые в каждом населенном пункте считай, а затем еще и штраф за превышение от автодоры получишь.
  • 22 августа 2014, 10:59
Вы по ленинградке вообще ездили? :-)
  • 22 августа 2014, 11:01
Я в Москве бываю максимум 2 раза в год и на машине — 1 раз за два года :) Так что не ориентируюсь. На авто ездил с Питера только к окраинам, в Алтуфьево. А в этом году был не помню где, Дмитров вроде, до самой Москвы не доезжал.
  • 22 августа 2014, 11:03
Ну так вот. Примерно 100 км от Москвы Ленинградка это сплошная пробка :-) Дальше становится чуть лучше, но получить среднюю больше 80 надо очень сильно постараться.

Вообщем очередной алколазер
Ну и в каком месте происходит нарушение скоростного режима?
  • 22 августа 2014, 10:55
Если бы я знал.
пока вижу это тривиально — 2+ точки сбора информации. Сверка времени + получение средней скорости. Если завышена, то штрафуем, если нет — следующий.
Нетривиально. Т.к. нет места нарушения.
В точка А ехал 40 км/ч, в точке Б — 50 км/ч, между ними 200+.
Как по существующим НПА указать место нарушения?
p.s. Не, я понимаю, что со временем поправят, а сейчас можно как в татарии тупо нагибать всех.
  • 22 августа 2014, 11:04
Вы, наверное, не понимаете суть. Комплекс считает не скорость на точки, а время прохождения точек и потом считает среднюю скорость. Если вы проехали 100 км за 30 минут, то скорость у Вас была 200км/ч — небольшая погрешность.
  • 22 августа 2014, 11:06
В протоколе об АПН должно быть точно указано место совершения АПН.
Нет, это вы не понимаете. См. ниже комментарий о необходимости указания места правонарушения в протоколе.
  • 22 августа 2014, 11:41
Ну да, я не так понял. Что мешает выписать местом нарушения точку Б? Какое нарушение? Думаю внесут правки в законы под это дело, что можно под Автодору указывать нарушение скоростного режима на таком-то участке.
  • 22 августа 2014, 11:45
Да понятно, что у нас законы отлично переписываются под сбор бабла с населения :-)
  • 22 августа 2014, 12:02
Ну я буду рад, если будут сдирать большие деньги с тех, кто гоняет как бешеный по трассам, которые из-за желания побыстрее ехать будут пилить по встречке, обгоняя 100500 фур и увиливая от встречных в последний момент.
Бабло собирают, не спорю, но я как-то больше за безопасность. И эта Автодория вряд ли будет приносить много геммороя тем, кто едет по трассе 100-120 км в час. Все равно будут застои. Хотя кто знает, может там будут считаться пробки.
  • 22 августа 2014, 12:13
А я был бы рад, если бы все-таки строили дороги, на которых не надо 100500 фур обгонять по встречке
  • 22 августа 2014, 12:50
Ну из тех, что помню — Москва — СПб — на довольно большом участке дорогие сделано 3 полосы, где средняя полоса выделяется то одному направлению, то другому. Удобно для обгона и безопасно.
трасса Скандинавия — убитая дорога, но есть асфальтированные обочины, на которые съезжают фуры, обгон тоже безопасен.
В сторону Игоры — там вообще новую трассу с каждым годом прокладывают больше и больше, по 2-3 полосы + отбойник.

Что интересно, сейчас у нас делают Ушаковскую развязку. Да, стоит пол города, много крикунов «Полтавченко на мыло». Но блин, если не сделают дорогу там, то потом будут ныть — «Полтавченко на мыло, дороги совсем не делают». Всегда есть недовольные — когда закрывают дороги на ремонт и когда не закрывают.
Ну проблема ушаковской развязки в том, что там на поворот стоит куча машин, рядом ДПС, но они стригут штрафы, т.к. им нужно сдать определенное количество их в день, но это уже другая проблема.
  • 22 августа 2014, 12:56
но это уже другая проблема.
Увы, но это проблема комплексная
  • 22 августа 2014, 13:01
Ремонтники и ДПС — все таки разные подразделения. Согласовывать должны, но не обязаны по идее.
Но в любом случае — будут недовольные.
  • 22 августа 2014, 11:57
«На участке между точками...»
Погуглите в яндексе — полно сканов таких постановлений, в Татарстане раньше всех внедрили.
Мотоды борьбы — прижиматься вплотную к фуре перед камерой, чтобы время проезда контрпольной точки не засекалось.
  • 22 августа 2014, 11:58
По уму это должно оспариваться на ура, но не в нашем «правовом» государстве :-(
  • 22 августа 2014, 12:03
А Вы пробовали или просто пишете про «Рашку»? Просто забавляет. Если так все не нравится, то почему еще здесь живете?
  • 22 августа 2014, 12:11
Я достаточно много читал как и бредовых судебных решений, так и бесплодных попыток их оспорить.
  • 22 августа 2014, 12:51
Поверю на слово.
Но пока не сталкивался с чем-то таким, что невозможно было бы оспорить, доказать. Есть же многоуровневая система судов, идем выше выше. Разве что на это тратится уйма времени и нервов, тут да, соглашусь.
Но в любой стране есть подобные темы.
  • 22 августа 2014, 12:54
Да-да-да, можно и до Страсбурга дойти :-)
  • 25 августа 2014, 11:01
Пешком, в рубище…
  • dnov
  • 22 августа 2014, 11:48
Система «Автодория» измеряет скорость движения автомобиля на участке дороги протяженностью от 0,5 до 10 км с использованием технологии оптического распознавания госномера, ГЛОНАСС и ЭЦП
В моем городе уже установлено за лето 3 автодории. Участки замера от 700 до 1500 м.
  • 22 августа 2014, 11:50
И какая средняя скорость на этих участках получается? :-)
  • dnov
  • 22 августа 2014, 12:07
Ну как вам сказать, нормальная, но осенью во втором чтении поправку в 20 км/ч. отменят, либо еще что нибудь придумают, и будет у них профит.
А по факту на тех участках где они установлены, некоторые джыгыты гоняют от 100 км/ч. вот и будет она средняя такая же B) примерно, они ж не тормозят. А 700 м даже на скорости 81 км/ч около 31 сек., а менталитет у нас еще такой, проехал камеру поддай газу, тем более если радар то молчит… Автодория излучает только ИК подсветкой и то скорее всего ночью.
  • 22 августа 2014, 12:12
Ну то, что с 20 км/ч была классическая двухходовка это было понятно давно :-)
  • 25 августа 2014, 19:23
у нас в городе (родной город автодории...) весь город увешан автодориями ))) средняя скорость города — 80
  • 25 августа 2014, 19:21
  • Ryoko
  • 22 августа 2014, 00:06
Ну мне помогает Neoline X-COP 7500. Он кроме детектора еще имеет встроенную базу стационарных радаров (обновляемую) и GPS. Впрочем это уже среди радар-детекторов не редкость. И многие навигаторы обладают такой фишкой.

Хотя больше помогает CB радио (канал местный, где предупреждают о засадах, пробках, авариях) и то, что я очень редко нарушаю скоростной режим ;o)))
  • 22 августа 2014, 08:59
Истеричка детектед.

Там все равно будет с запасом и к тому же мы можем ехать пол пути с превышением на 10-30км в час, а остальную часть пути ехать с понижением на 10-30 км в час, если небольшой затор, фура и т.д.
  • GOT
  • 21 августа 2014, 20:41
Был у меня корейский довольно древний STAR — купил вместе с машиной. Без лоховских наворотов, только детектор. За пару лет, пока у меня его не увели — не заплатил ни одного штрафа за превышение. Потом какие только не покупал и ещё дарили — фуфло в сравнении со старым корейцем…
У меня Шо-Ми не помню модель, на вид похожий Не первый год. Предупреждает за 2 км радары. Окупился я считаю давно. На трассе сколько в последнее время наставили камер, что иногда думаешь, антирадар ли глючит. Этой зимой, динамик стал похрипывать, убрал немного уровень громкости, вроде хрип поменьше. На югах без него вообще проблема. По глухим деревням камер натыкали.
  • Daemoonn
  • 21 августа 2014, 21:07
Согласен. У самого Star/ Древний, лет 7 уже. Пережил 3 юга и 2 беларуси. Сейчас меня спасает в городе и окресностях. Стаж у меня более 20 лет за рулём и штрафов я нахватал за время пользования Star-ом Корейцем — НИ ОДНОГО!!!
  • ABATAPA
  • 21 августа 2014, 21:49
Имею Sho-Me STR G800, купил в прошлом году, считаю, что тогда же и окупился. :)
  • svmysky
  • 21 августа 2014, 22:10
+1 за обзор. Отцу покупал в оффлайне SHO-ME STR-535. Второй год, полет отличный, жалоб (и штрафов) пока нету. Единственное нарекание- реагирует на двери супермаркетов :-))
А также все заправки и вышки сотовых.
Как купил Shome так он и полетел в бардачок километров через 200 при поездки на юг… Там и живет.
Не помогла ни стабилизация напруги, ни отключение чего-то не помню чего.
У знакомого за 18000р такая же маята.
Зачем нужен радар, который реагирует за 2000м на камеры, которые не на твоей дороге?
На какие-то камеры не реагирует вовсе, но может сейчас уже есть которые на все радары реагируют.
Тут кто-то писал про радар 16-летний, типа до сих пор работает.
Как-то не верится, что 16 лет назад делали радары, которые на современные камеры реагируют.
Как только маленькие «пистолетики» (без фото) появились, так старые антирадары все на помойку и выбросили. Кстати хорошие были для того времени, без ложных срабатываний.

Сейчас такие пробки и загруженность даже на трассе особо не разгонишься. Даже если разогнался, то затормозить не успеешь.Ваши документики…
  • GOT
  • 22 августа 2014, 07:21
Старый или новый радар — какая разница, если стандарты частоты работы радаров не меняются и жёстко закреплены соотв. Законом.Старые схемы детекторов имели режекторные фильтры, которые как раз и давили ненужный радиомусор, а сейчас, в современных детекторах, эти элементы отсутствуют полностью.Я бы с радостью подобрал бы древний корейский Стар с помойки, может кто подскажет где...?
А вот обилие ненужных лоховских наворотов в ущерб основной функции радар\детектора — это, увы, плохая, но тенденция в последние годы.
  • Trunkru
  • 22 августа 2014, 07:58
Авто «нафаршировал» под трассу: радар-детектор, навигатор с базой камер и засад, радиостанция выставлена на 15 канал АМ — получаю пачки штрафов… По одной простой причине у водилы вся эта электроника отключена. Под одну камеру он залетел пять раз подряд, хотя в базе навигатора она есть и радар-детектор ее берет запросто.
Поэтому оплата штрафов идет из кармана водилы :)
  • aston4
  • 21 августа 2014, 22:20
е-пранс надо в черный список. брал у них регистратор — пришел сломаный.
понадеялся на честность, отправил назад — все. ушел в тишину. не отвечают
  • bahek29
  • 21 августа 2014, 22:51
с оригинальным ШоМиком тоже в комплекте всегда идет коврик с их лэйбой…
  • DJ_DiMON
  • 21 августа 2014, 23:17
Плюсую за обзор!!!
Уважаю людей которые «бьются за свою правду», побольше бы таких. А товарищей с глазами формата 16х9 надо чаще наказывать за косяки и кидалово, может перестанут держать пол России за дураков. Это касается любителей флешек на терабайтные объемы за 5 долларов, и верящих в китайское чудо.
У самого сейчас диспут открыт на возврат 30$. Жду решения судей от Али.
Удачных Всем покупок в онлайне, без кидалова и подделок!
  • DASEN
  • 21 августа 2014, 23:21
Ребята, может в курсе кто: человек покупал в оффлайне шоми, но модель не помнит какая, говорит периодически обновляет прошивки с более новыми радарами. Есть такое, и может модели подскажите?
  • ABATAPA
  • 22 августа 2014, 01:06
Модели с буквой G в названии — это GPS, для них есть базы радаров.
Например, Sho-Me STR G800, и свежий Sho-Me STR G900
  • vlaush
  • 21 августа 2014, 23:25
Привет хороший обзор, только вот не успел я его прочитать, буквально два дня назад получил точно такой же с е-пранс, покатался и понял подделка, тоесть корпус возможно от sho-me, ну а начинка от самого дешевого радар-детектора. И вот сейчас сижу чешу репу как вернуть деньги за это барахло. Напиши подробней что и как, можно на почту vlaushkov@mail.ru буду очень благодарен
  • Nik1G
  • 21 августа 2014, 23:26
Ежу без радаров, за 4-е года два штрафа по 300рублей, учитесь )
  • 21 августа 2014, 23:30
сейчас уже нет штрафов на 300 рублей :-)
  • Nik1G
  • 21 августа 2014, 23:37
ну так они были в 11 году, я очень спешил на работу)
  • 21 августа 2014, 23:42
Если ездить одним и тем же маршрутом то очень быстро изучаешь расположение камер :-)
А если еще и поставить радар-детектор, то узнаешь, что половина из них не работает :-)
зарядник входит в гнездо не до конца
Смею предположить, что у вас русская машина. Гнездо прикуривателя длиннее, соответственно многие вилки для прикуривателя не достают до "+".
Не обязательно русская. Просто там либо прикуриватель, либо розетка.
У меня в тойоте прикуриватель, в сузуки — розетка. Таки разный диаметр у них даже.
  • 22 августа 2014, 10:05
В нормальных машинах и то и другое :-)
я имел ввиду другой конец зарядника. видно по фото
  • Cerega
  • 21 августа 2014, 23:49
2 доллара не упадет на карту, купон есть купон. В алиэкпрессе не дураки.
If it was the AliExpress coupon order, when you entitle a partial refund, the coupon/coupon code will not be returned to you. When you entitle a full refund, the coupon will be returned to you (but the coupon code is unable to be returned to you)
  • fylhtq
  • 22 августа 2014, 11:33
2$упадёт в купоны, только надо успеть использовать-срок ограничен.
Радар-детектор вещь весьма специфическая, покупать ее нужно исходя из расчета, сколько денег уходит за штрафы за превышение скорости, а то ведь его покупка может и не отбиться вовсе. Я за свои 18 лет водительского стажа, получил всего 2 штрафа по 300р, и спрашивается нафига он мне? )))
Вообще тем, кто попадает часто на «скоростные» штрафы, рекомендую радар-детекторы подороже, с GPS и обновляемыми базами радаров, очень неплохие изделия фирмы Conqueror, например вот этот https://aliexpress.com/item/store/product/100-Original-Conqueror-GPS-868-Radar-Detector-GPS-With-Russian-Voice-X-K-KA-Laser-VG/904639_772591770.html, на Али он единственный остался, который своих денег стоит и отлично работает в России, остальные в общем сугубо для китайского рынка и к России только озвучка адаптированна. В 2013 году компания Conqueror не поставляет на китайские торговые площадки, радары, адаптированные для России, они прямиком с завода едут в Россию и тут продаются по ценам, которые заставляют прослезится, по сравнению с Китаем.
  • Frumas
  • 22 августа 2014, 06:34
я покупал на Али модель 520, тоже нарвался на подделку. Отвратительные присоски, не работает выключатель (громкость на минимум переводит, а дальше щелчка нет, а должен быть), ну и не ловит нифига. Влетал на превышении. Короче висит на панели для красоты. К сожалению поздно тема появилась, и уже поздно что-то делать. Автору спасибо за расследование.
оффтоп — а вообще если бы у нас с умом накладывали ограничения, то и нарушений бы не было. Знаю ровные участки хорошей дороги почти без пешеходов и оживленного движения, где стоят знаки «40». Нафига?! там абсолютно безопасно можно проехать 80. Любят у нас перестраховываться, а потом народ обвиняют в незаконнопослушности.
  • ruNovel
  • 22 августа 2014, 06:57
Приобрел год назад точно такой же(копию) вот этот https://aliexpress.com/item/item/1-1-Copy-SHO-ME-525-Radar-Detectors-with-X-K-KA-Ultra-X-Ultra-K/914261247.html
Работает замечательно!
Катаюсь очень много по трассе, за метров 800 начинает пищать. По городу метров за 400-600 по прямой видимости пищит. Но и конечно есть ложные срабатывания на двери и другую лабуду, но куда без них.
Возможно вам попался брак или китайцы уже подделывают свои же копии.
  • ban99
  • 22 августа 2014, 08:24
Не знаю… тоже брал у e-pranse года полтора назад Conqueror X323, прекрасный аппарат, проходит проверку на оригинальность на сайте производителя. Чирикает только по делу, мусор отметает. Стрелки мне не нужны.
  • mikeshus
  • 22 августа 2014, 23:01
Аналогично хотел взять у них в это же время — они сами отписали после заказа, что радар уже на новом железе и предложили сразу возврат денег. Пришлось брать тут, хотя и ненамного дороже вышел.
Про стрелки не знаю, но Кордон, хотелось бы пораньше метров на 50 хотябы.

Зы пиксели на жаре не выгорают?
  • FEV
  • 22 августа 2014, 08:54
Ох уж эти китаqцы, везде USB вход вставят ))
  • Alexli
  • 22 августа 2014, 09:11
Много всяких детекторов было, но лучше Cobra RU 955CT не видел, в Москве и на м2 все стрелки ловит, теперь намного комфортный стало ехать.
Странно, что где-то были отзывы о проверенности этого e-prance. Как раз 1.5-2 года назад отлично функционировали форумы на aliexpress, где был огромный хит-парад мошенников.
е-пранс там часто упоминался.
А что, никого не интересует что такое Царьфонетики? (написано на коробке подделки) :-)
Я после штрафа в 500р купил sho-me str g800 и узнал, что только 1 камера по моему маршруту на трассе меряет скорость, а остальные это все метеостанции или типа того.
Ага, тоже порадовался «царьфонетикам»)))
Долго думал, но так и не понял что китайцы имеют ввиду
  • Fan
  • 23 августа 2014, 18:44
Выскажусь тоже в поддержку магаза, покупал у них и видеорегистраторы родным и радар Conqueror X323 себе ( третий год пашет, на работе товарисчи на дальняк всегда просят, все довольны и меня радуют ), обычно перед покупкой консультируюсь подробно с продаваном, частенько корректируют мой выбор, пока все нормально. Вам скорее всего брак попался, диспут рулит :)
сейчас столько стрелок понавешали, никакой радар-детектор не спасет. Пищать постоянно будет, прощу соблюдать скорость.