SKMEI S-Shock 1029 ,плюс стрелки

Данная часы являются продолжением ранее выпущенной модели 1019.Немного изменен дизайн, добавлены стрелки кварцевого механизма и минутная разметка
Как только появилась эта новинка, сразу заказал.При покупке немного не поняли с продавцом друг друга.Точнее я не понял его.При заказе часов есть возможность доплатив 1.5 у.е купить фирменную коробку.По доброте душевной я ее заказал, думая.что это подарочная из жести.Оказалось нет.Но все по порядку.
ждать первые часы пришлось почти полтора месяца… Пришли в красивом и блестящем красном пакете
Внутри явно угадывался коробок.Фирменной упаковкой оказался коробок из картона с надписью SKMEI и несколькими иероглифами.

Смысла от него ноль.Следующие часы уже пришли с алюминиевым коробком (стоит он 130 р)
Сами часы являются копией (по внешнему виду конечно) часов от CASIO.Это ни для кого не секрет.
по функционалу самый что не есть простейший вариант.Умеют показывать самое необходимое-Время(часы, минуты, секунды, день недели, число, месяц)Один будильник, ежечасный сигнал и секундомер.Усе.Ну и подсветка.
Качество сборки как для такой цены хорошее, ничего кривого и косого не нашел.Имеется две основных расцветки корпуса-черная и зеленая.С черным цветом возможны не большими вариации.

.Есть красные, серые, синие или белые вставки под кнопки и стрелки циферблата.Черный с красным выбирал из за яркости, они отлично видны в траве.Зеленые с желтыми стрелками наоборот легко прячутся в траве.

Как и в предыдущей модели отличный резиновый ремешок с двумя рядами отверстий и собачкой с двумя язычками.Браслет крепится с помощью мощных штырей под крестовую отвертку.

Задняя крышка из нержавейки с гравировкой и информацией о установленной в часах батарее.

На управление выделено 5 кнопок и механический ключ для установки времени на стрелочных часах.
Подсветка можно включить двумя кнопками, левой верхней и нижней, которая находится под дисплеем .
Кварцевые и электронные циферблаты работают независимо друг от друга и время на них устанавливается по отдельности.
Заявлена водонепроницаемость.Где проверял.купался в речке, попадал под дождь.ради не нужного ни кому теста в банку с водой на сутки или ночь не кидал, не вижу смысла.

На руке сидят удобно, широкий браслет не давит.Большие цифры, хорошо видно.На ярком солнечном свете черные цифры становятся зелеными.
Главный вопрос-нафига на электронный экран лепить второй, стрелочный? Не знаю.Нашел одно преимущество или достоинство.Стрелочные показания времени видно с любого ракурса, как бы часы не вертеть.
Если смотреть сбоку, то цифры сливаются а стрелки отлично видно.Может кому то нужно видеть два часовых пояса.
По точности хода имеем следующее.За месяц электронные часы ушли вперед на 37 секунд, стрелочные на 43.Для меня это не заметно.Это не хронограф с заоблачной ценой.

По сути имеем яркие часы для повседневной жизни, походов, рыбалки, купания.Нормальная цена-приличное качество.

Модель 1029 и 1019.
  • exile
  • 22 августа 2014, 20:57
черно красные выглядят как то убого
  • 22 августа 2014, 21:01
Нужна была именно яркая расцветка.
  • 22 августа 2014, 21:44
что то не очень яркая, комбинация чёрного и кислотно-зелёного получше будет, визуально даже в сумерках хорошо различима без подсветки
  • Almister
  • 22 августа 2014, 22:08
что за часы?
  • 22 августа 2014, 22:11
какие то oreex, короче по русски орех :-)), пришли правда с полудохлой батарейкой, но я специально искал с такой расцветкой + стрелки со светонакопителем, мелкий цифровой дисплей это было уже вторично, точность хода более менее, за месяц примерно на 15 сек отстали(цифровые)
  • Klaus79
  • 22 августа 2014, 22:15
Ваши или фотка с просторов Инета? Как у них с качеством?
  • 22 августа 2014, 22:37
мои, качество китайское, но за 400р вполне сойдёт, этож не ролексы или картье, брал исключительно для водного похода на две недели, время и дату показывали, под ливнем не промокли, что ещё надо?
  • exile
  • 22 августа 2014, 21:04
а песочные очень даже, брошу в корзину
С часами всё понятно. Интересен вопрос о логотипе. Какой из них правильный? С наклоном или без. Вопрос не праздный. Заказал в подарок в этом году часы этой фирмы — модель 9069(стрелочные). Пришли с наклонным логотипом. Подержал в руках, побаловался, подарил. Понравились. Сделано добротно, не прицепиться. Заказал ешё одни уже в подарок себе, любимому. Пришли абсолютно такие же, но логотип БЕЗ наклона. Качество изготовление при сравнении обоих часов с ПРЯМЫМ логотипом хуже. Вот и вопрос: может, с логотипом БЕЗ наклона — это фэйк? Кто что скажет дельного?
Одновременно смешно и грустно читать рассуждения на тему фейк ли это на фейк или оригинальный фейк.
  • SSN
  • 22 августа 2014, 22:08
Владелец китайской машины в автомагазине покупает запчасти.
Продавец: «Вам оригинальные китайские или неоригинальные из Германии?»
Я другой вариант слышал :)
Мужик приходит в магазин автозапчасти и спрашивает: есть ли у вас ксенон на Чери Амулет?
Продавец: Да? вот недорогой, всего 3000 рублей.
Мужик: почему так дешево? Небось, г-но китайское?
  • urs-urs
  • 23 августа 2014, 07:48
SKMEI хоть и китайский, но всё же бренд. Часы, которые они выпускают, хоть и выглядят как подделки под дорогие марки, но тем не менее свои функции выполняют на отлично и качество имеют вполне приличное (для своей цены даже можно сказать — крайне высокое). Поэтому вполне логично, что кто-то будет и их подделывать.
  • 26 августа 2014, 19:14
Получил сегодня от продавца ссылку на новую модель.Логотип на них новый.Спросил у него-почему на разных моделях разные логотипы.Ответ-переходят на новый, сначала изменят на моделях для внешнего рынка.
  • 22 августа 2014, 21:32
Заказывал много моделей этого бренда.Логотип изменился буквально с этой модели Последние все идут с новым лого.Старые модели 2013 г со старым.Коробки старые, новых наверно не делают, пока не распродадут старые.Да и подделывать часы за 10 доларесов как то не айс.
То-то и непонятно, почему ОДНА И ТА ЖЕ модель идёт с разными логотипами. И с Китая привезена в ИЮНЕ.
  • busbarus
  • 22 августа 2014, 22:59
Casio military дорого стоит, это типа оммаж.Абассака
  • eddiep
  • 22 августа 2014, 23:40
Извините, но после точек в предложении должен быть пробел. Хоть иногда :( Пожалуйста…
  • 23 августа 2014, 21:49
У родителей был калькулятор с такими же зелёными цифирками, я с головой накрывался одеялом, и мог часами смотреть как они светятся. Калькулятор был намного круче фосфорного компаса.
  • 23 августа 2014, 21:58
У родителей был калькулятор с такими же зелёными цифирками
Кроме начертания те циферки ничего общего не имели с этими :)
Калькулятор был намного круче фосфорного компаса.
Направление показывал точнее и имел встроенный GPS? :)
  • 23 августа 2014, 22:05
зелёненьким же светились в темноте, классно было.
фосфорный компас затухал, а калькулятор от квадратной батарейки подключенной на проводках — очень долго светил
  • 23 августа 2014, 22:13
А у меня фонарик беленьким светит еще дольше, так что мой фонарик круче вашего калькулятора :))
  • 23 августа 2014, 23:14
не, часики с обзора круче
  • 24 августа 2014, 01:05
Ну, часики вне конкуренции — циферок больше, чем у фонарика, убедили :)
  • niva747
  • 11 ноября 2014, 16:02
А стрелки у них работают? Купил модель 0931, стрелки, похоже — бутафория.
  • 14 декабря 2014, 17:15
Конечно работают, идут точнее чем цифровой дисплей.