Foxconn InFocus M310

Доброго времени суток всем муськовчанам! В данном обзоре речь пойдет о недорогом смартфоне с интересным вариантом расцветки от Foxconn. Кому интересно — все под кат…

Был выбран этот аппарат за свой необычный дизайн и цвет. Выбирался он для пользования особью женского пола — поэтому выбор пал именно на этот аппарат из-за его необычного цвета. Оплачена товар 11-08-2014, уже на следующий день трек дали, и к 13-08-2014 посылка начала отслеживаться. Продавец без обмана отправил заказ почтой Сингапура и сразу дал верный и рабочий трек-номер. История путешествия посылки приведена ниже.

Пара слов о упаковке — на этот раз простой коробок из упаковачного картона, оклееный желтым скотчем. Внутри коробка с телефоном и пара слоев пупырки. Никакого вспененого ПВХ нет… Но все дошло в целости и сохранности.

— Инструкция + всякая разная печатная продукция
А так же защитная пленка на экран и силиконовый чехол.

Характеристики аппарата можно посмотреть на странице продавца. Отмечу основные моменты. Это не топовые параметры по современным меркам, но на свои 100 «бакинских президентов» — очень даже хорошо:

— MTK6589T Quad Core 1.5Ghz
— 4.7 Inch HD IPS 1280x720
— 1Gb RAM
— 8МР + 1,3МР + вспышка
— батарея 2450 мА*ч
— 2 сим-карты активны в режиме ожидания
— сим карты обычные (мини-сим) — резать или менять текущую карту на микро-сим нет нужды.

Корпус устройства имеет слегка скругленные верхний и нижний торец, боковые грани — более прямые, изготовлены боковые части из прозрачного пластика, интересен вариант оформления боковушек — как бы под слоем пластика нанесена серебристая краска (или другой поластик — не знаю). Сверху расположен разъем 3.5mm аудио. Снизу расположен разъем microUSB, основной микрофон. Сложностей со снятием задней крышки не возникает, она сдвигается без особых усилий.

Кнопка вкл/выкл/блокировки и спаренная кнопка громкости выполнены также из прозрачного пластика с серебристой основой.

Над экраном расположены: разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения, датчик освещения и красный/зеленый/синий сигнальный светодиод. С обратной стороны корпуса находятся сенсор основной камеры, светодиод вспышки/подсветки, второй микрофон. Снизу расположено отверстие динамика громкой связи/мультимедии.

Под задней крышкой мы видим съемный аккумулятор с емкостью в 2450 mAh, два слота для сим карт, стандарта mini-sim и cлот для microSD карточки. Так же на сим-держателе указано как именно вставлять сим-карты. Как обычно одна симкарта может быть WCDMA + GSM, вторая только GSM. Так же на задней крышке есть указания по извлечению аккумулятора.

Вес смартфона — 134 г

Вес аккумулятора — 42 г

Зарядное устройство USB 5V — 1А с переходником под нормальную розетку.

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру. Длина кабеля — 1 м.

Инструкции, гарантийки и прочая бумажная составляющая.

Экран:
Имеет диагональ 4,7" изготовлен по технологии IPS с разрешением 1280 x 720 точек. Мультитач на 2 касания!!!
Внизу на нем расположены клавиши: «Опции», «Домой» и «Возврат».

Дисплей хороший. Имеет отличные углы обзора и достаточную яркость. Так же нормально работает автояркость (изменение яркости подсветки происходит плавно, а не ступенями). Но изображение на дисплее не может похвастаться нормальной контрасностью.

Основная камера:
Основная камера имеет 8.0Мп сенсор, доступен автофокус и очень яркая светодиодная подсветка. Качество фото отличное довольно хорошее. Штатной камерой неудалось получить приемлимый макроснимок. В целом — автофокус быстр, качество фото меня вполне устроило — как для телефона данной ценовой категории — камера хороша. Светодиодная подсветка может использоваться как фонарик и как вспышка при съемке.

Примеры снимков:

Пример макросъемки:

Съемка в темноте со вспышкой:

Вывод — стоковую камеру заменить на более качественную необходимо. Но тут уж на вкус и цвет — все фломастеры разные…

Фронтальная камера:

Как камера для видеозвонков вполне подходит, для съемки фото — не очень, даже для селфи в инстаграм…

Пример съемки видео основной камерой в максимальном качестве:

Пример съемки фронтальной камерой:

Пару слов о ПО телефона:

Какая версия прошивки стояла изначально — я не смотрел, так как сразу обновил систему и теперь номер сборки: 15CN_0_09G Android 4.2.2
О телефоне

К сожалению, это не помогло добиться 100% нормального перевода на понятный язык. Так же выяснилось что стоковый лаунчер переведен не полностью… а так как root был предустановлен, то замена стокового ланчера на привычный и стабильный Holo Launcher HD, а так же чистка системы от китайских игр, приложений и сервисов не заставила себя долго ждать. И вот спустя 20 минут имеется вполне чистый и аккуратный андроид…
Меню

Неточности перевода

Тест Antutu Benchmark:

Тест Antutu скачивался отдельно с 4pda.
Результаты теста

Так же — информация о телефоне из Antutu:

С GPS проблем не было — нашел спутники и подклюился за минуту (на улице в это время шел дождь).
GPS

C WiFi и Bluetooth тоже особых трудностей не было. WiFi работает довольно устойчиво — через 2 перекрытия скорость упала, но сигнал был и передача данных не оборвалась. Синезуб подхватил старенькую Samsung WEP250 — разговаривать вполне комфортно. Другой гарнитуры нет в наличии.

Итого:

Понравилось
+ качественная сборка
+ не люфтит и не болтается ничего
+ соотношение цена/качество и цена/мощность железа
+ необычный цвет и дизайн
+ не самая плохая камера
+ удобство в подключении к ПК (первым стартует CD-ROM с драйверами)
+ root «изкоробки»
+ OTG
+ карта памяти — можно менять не выключая аппарат
+ емкость батареии — 2450 мА*ч — проверить нечем — прийдется поверить в это число…

Не понравилось
— маркий пластик корпуса — остаются отпечатки
— отсутствие проводной гарнитуры
— извлечь аккум очень проблемно — сломать ногти очень легко
— перевод ПО — обновление системы не помогает на все 100%
— макросъемка в стоковой камере

На этом у меня все. Телефон еще пару дней на руках — потом отдаю заказчице. Так что если еще что интересное обнаружу — допишу. Ну или может кто задаст конкретный вопрос — постараюсь проверить что и как.

Пока фотографировал это сиреневое чудо китайпрома, в окно залетело вот такое животное… так как котов и собак нет — то в конце будет ОНО…
Слабонервным не смотреть!!!
  • Lidgik
  • 30 августа 2014, 02:31
Имхо, клавишь плохо нет, виртуальные много места занимают.
  • Syncaine
  • 30 августа 2014, 03:02
Вконтакте тянет, а что еще девушке нужно? Камера вроде тоже добротная, за свою цену конечно же.
  • poompidu
  • 30 августа 2014, 08:34
да вроде камера так себе
  • RAT
  • 30 августа 2014, 05:01
В данном обзоре речь пойдет о недорогом смартфоне… от Foxconn.
Вероятно, о недорогом смартфоне от InFocus? Foxconn, судя по Википедии, не разрабатывает и под собственной торговой маркой смартфоны не выпускает.
А зачем для установки Holo Launcher HD вам понадобился рут? и, как мы выяснили ранее, телефон всё таки детище американпрома
  • 30 августа 2014, 08:13
кто выяснил? где выяснил? как выяснил?
  • 30 августа 2014, 09:01
Я всё равно ничего нового про фокскон не прочитал. Судя по всему реалии современного рынка вами не были до конца поняты. приведу пример из мира автозапчастей:
Есть бренд Febest. Позиционируется как немецкая компания. Зарегестрированы в грузовом терминале в аэропорту Гамбурга. Где они производят запчасти (весьма низкого качества, никому не советую рисковать жизнью и проверять их) никто не знает — качество плавает от посредственного до хренового. Судя по всему фирма зарегистрирована нашими соотечественниками. Учитывая всё вышесказанное — стала ли фирма немецкой? Риторический вопрос… Это равносильно тому, что автомобили марок Инфинити, Лексус, Акура мы начнём считать американскими.
С инфокусом ситуация почти такая же: что-то фокскон под этим брендом делает для американского рынка, что-то — для азиатского. У самого ноутбук делл есть, маде ин ирланд. (типа Ирландия и всё такое). Но при разборке вся требуха имеет отметку FoxConn. Тем более. зная, что фокскон стремиться ВСЁ комплектующие делать на своих заводах. чтобы не зависеть от сторонних поставщиков — логично предположить, что весь ноут полностью сделан на фоксконе
Фокскон сборочный цех, по факту инфокус брэнд американский, всё остальное лирика
  • 30 августа 2014, 09:36
плевать, чей бренд, выкуплен китайцами, производят в китае. а бренд может быть хоть у пингвинов зарегистрирован
откуда инфа что выкуплен китайцами?
  • 30 августа 2014, 10:08
по ссылке выше
дам конкретно линк на нужное сообщение
mysku.club/blog/china-stores/26831.html#comment688477
Выкупить брэнд и производить под брэндом — это как бы разные вещи то)
Таким же макаром, как китайский производитель планшетов и телефонов hyundai к южнокорейской компании — никаким. Зарегали название и клепают в подвале.
  • aeva
  • 30 августа 2014, 11:53
Производитель телефонов «Hyundai Curitel» был основан в 2001 году фирмой «Hynix Semiconductors» (бывшее название — «Hyundai Electronic»), которая в 1983 году выделилась из южно-корейской Hyundai Group
В результате реструктуризации компания Hyundai Group в настоящее время занимается только контейнерными перевозками, производством лифтов и туризмом. Сегодня большинство компаний, носящих имя Hyundai юридически не связаны с Hyundai Group. Тем не менее, в большинстве бывших дочерних компаний конгломерата Hyundai продолжают руководить родственники основателя.
То, что сейчас называется Hyundai Conglomerate Group

Если же вы писали про планшеты (не телефоны), на которых написано не требующее никакой регистрации слово «Hyundai» (в переводе «современность»), то на каждом из них написано — «Designed by Toptech» — достаточно известный разработчик и производитель планшетов и навигаторов — Shenzhen Top-Tech Technology Co., Ltd
Тогда с качеством у них туго. Из 3 разных заказанных планшетов 2 вернул по гарантии. Брак матрицы и тачскрина
  • 30 августа 2014, 07:19
я что-то не понял, две АКТИВНЫЕ в режиме ожидания сим-карты — это получается два GSM-модуля?.. или все-таки модуль один, а карты активны попеременно?
  • 30 августа 2014, 07:39
тут ключевое слово режим ожидания, у всех современных двухсимочников-двухдиапазонников в режиме ожидания на одном радиомодуле висят две активные (видимые в сети) сим-карты (первая 3G (WCMDA), вторая 2G (GMS)). При звонке на любую, вторая соответственно будет недоступна. А так да… работать можно с любой сразу, без переключения.
  • 30 августа 2014, 08:01
3G можно включить на любой сим-карте, неважно, через какую доступ в интернет сейчас производится. допустим на 1 карте включен 3G, но выключен интернет, соответственно, я выхожу через карту 2 в интернет в режиме EDGE. 3G это просто опция, а не функция. И кстати в моем телефоне можно 3G-режим отдать любой из сим-карт (а в последних моделях даже обеим картам сразу).
  • 30 августа 2014, 20:50
обычно после таких слов прикладывают скрины с экрана… под 3g подразумевается не интернет а полоса wcdma
  • 31 августа 2014, 13:15
скрин ЧЕГО ИМЕННО вы желаете видеть? Я знаю, что такое WCDMA и чем он отличается от GPRS, можете не объяснять. И что 3G не = Интернет я тоже знаю. Именно так в моих Jiayu G3, G4 и можно сделать. Ставишь 3G одну сим, а в в интернет выходишь с другой сим, но в режиме EDGE уже. При желании можно сделать наоборот. А вот когда включаешь инет на другой симке, там уже 3G и появляется. В чем именно вы сомневаетесь?
  • 01 сентября 2014, 07:31
Эээээ… уважаемый, вы таки мои слова про 2 активные снимки не понимаете, но своими словами повторяет их. Современная сотовая связь стандарта GSM подразумевает 2 полосы передачи данных, включая голос wcdma и gsm. Edge, gprs и т.д. это технологии интернета в каждой полосе. Один радио модуль в режиме ожидания может держать активными 2 снимки по количеству диапазонов, какой на них интернет в этом случае обусловлен диапазоном. На gsm это edge/gprs на wcdma это 3g. И это не относится к делу. Вас прошу сделать скрин работы двух симок одновременно в режиме wcdma с интернетом 3g
  • 01 сентября 2014, 09:15
у меня НЕТ такого телефона, читайте внимательно. Я написал ПОСЛЕДНИЕ МОДЕЛИ позволяют переключать интернет с одной симки на другую, и везде будет 3G. Т.е., интернет активен только на одной симке, но на любой — с 3G (без переключения 3G). Вы правда не понимаете или не хотите понять?
  • 01 сентября 2014, 12:58
Так чем wcdma отличается от gprs?

и кстати в моём телефоне...

у меня нет такого телефона
  • 01 сентября 2014, 13:24
вы невнимательно читаете, прочитайте обе фразы ПОЛНОСТЬЮ еще раз, и смысл откроется. Поясняю: я нигде не утверждал, что эти сим карты активны ОДНОВРЕМЕННО. Я написал что 3G-режим можно отдать ЛЮБОЙ ИЗ КАРТ, но что при этом они одновременно в сети — нигде нет. Разуйте глаза и не выдергивайте слова из контекста
  • 01 сентября 2014, 13:30
не туда ответил. повторю
  • 01 сентября 2014, 12:59
Так чем wcdma отличается от gprs?
Я со школьниками предпочитаю не спорить. Каждый остался при своём мнении и знаниях. Удачи

и кстати в моём телефоне...

у меня нет такого телефона
  • 01 сентября 2014, 13:24
зачем подчеркивать свое неумение читать? лишний раз себя на посмешище выставили. и, эта, я школьником был 27 лет назад, если чо
  • 01 сентября 2014, 13:30
не туда написал, повторю персонально для вас

Насчет «обеих сразу» — как-то сомнительно, да.
  • 31 августа 2014, 13:13
не знаю, сам прочитал в обзорах, поэтому так и написал
Харьков?
Харьков! Привет и тут харьковчанам!

Автору спасибо за обзор. С удовольствием прочитал про девайс. есть над чем подумать.
  • ExMax
  • 30 августа 2014, 16:22
Угол Петровского — Артема на фотке. Автор, предположу, к автодор-универу отношение имеет… ;-) Хотелось бы уже к соседям в гости съездить, погулять. Увы, видать, не скоро теперь всё наладится, чтобы такая возможность вновь появилась. А за обзор плюсану, и гаджет интересный, и описан качественно.
  • habibi
  • 30 августа 2014, 08:30
название книги на полке «В конце тоннеля — Свет» воодушевляет
Начало такое суперское было:
1) Неплохой и необычный дизайн
2) Интересная цена
3) Неплохие характеристики (заявленные) и емкая батарея
А потом поехало:
1) Блеклый экран с малым запасом яркости (хотя может тут ваш фотоаппарат плохо передал)
2) Очень посредственная камера (На фото «на перекрестке со светофором» днем на доме видна отчетливая жирная лесенка).
3) Мультитач 2 касания, тут многие могут сказать что «мол куда тебе больше?» отвечу часто если край пальца, держащего телефон всё-таки немного касается тача, то при попытке другой рукой увеличить масштаб можете получить интересные эффекты. (не суперкритично, но все-таки).
П.С. Эх, не получилось сказки, а как хотелось уже крикнуть Яяяяязь!
Не может быть аппарат за такую цену быть без изъянов и недостатков. Своих денег мне кажется он стоит.
Я попробую сделать обзор, когда ко мне приедут два телефона, они должны быть примерно, через две недели, и возможно у меня-таки получится вас порадовать оптимальным соотношением цены/качества. Весов вот только нет электронных, а телефон новинка, полноценных обзоров найти не смог, только любительские превью не на русском языке.
От Infocus? :)
Нет, это будут Landvo L800S, сам не знаю на что он способен, но надеюсь на лучшее, конечно же.
Ну 100 у.е. за аппарат и что б все было в норме? Хотя этим аппаратом будет пользоваться та, которой такие мелочи неважны… он же «такой сиреневый»… и это самое главное для нее. А так экран не самый сочный, это да. Мультитач на 2 касания — ну по факту в жизни больше двух и не надо (все время кроме игр), камера бывает и хуже…
  • 30 августа 2014, 09:17
какое сопротивление юсби кабеля и какой ток выдает зарядка?
  • 30 августа 2014, 13:07
А Вы сами представляете как это измерить?
  • 30 августа 2014, 13:14
Да элементарно это делается при наличии кое-каких вещей, типа мультиметра, и юсби провода китайского качества с сопротивлением несколько ом.
  • 30 августа 2014, 13:18
Допустим, а что дадут результаты измерения?
  • 30 августа 2014, 16:05
Дадут информацию, будет смартфон заряжать аккумулятор 3 часа или 2 сутки…
  • 30 августа 2014, 18:40
А разве нельзя это проверить банальным замером с помощью софта, как это делаю в своих обзорах я?
  • 30 августа 2014, 18:57
А где в этом обзоре смартфона InFocus M310 замеры с помощью софта? Может я не увидел?
  • 30 августа 2014, 19:21
А это уже вопрос к автору обзора))
Как я воткну щупы мультиметра в microUSB разъем кабеля?
  • 30 августа 2014, 16:03
Если возьмете нормальные щупы, то воткнете. На муське недавно читал обзор хороших щупов.
Не обращайте внимания, человеку просто кровь из носа это нужно. Сделай! И всё тут! Не важно имеет ли это смысл или нет. (Просто сделайте тест батареи софтом и зарядите аккум от штатной зарядки, от руки дополните пост результатами по времени и пусть успокоится со своими щупами)
  • 31 августа 2014, 18:56
смысл очень даже имеется, причина, по которой супер-пупер навороченные смартфоны, копии Iphone и др. выходят из Китая без штампов ОТК — это некачественный аккумулятор, некачественная зарядка и некачественный USB-кабель.
Кстати про емкость аккумулятора ничего не сказано в обзоре…
Ссылка «Перейти в магазин» кстати не работает.
Странно… может я что не так делаю — но меня тоже не пускает, хотя адрес верный…
  • Snarik60
  • 30 августа 2014, 19:25
На Мозиле ссылка не работает. Вставил ссылку в Хром — зашёл нормально.
  • Zloi
  • 30 августа 2014, 11:50
Есть подозрение, что экран еще и недостаточно яркий. Да и по фото какой то он блеклый. В остальном своих денег стоит. Камера при хорошем освещении делает неплохие снимки. Возникли вопросы только с кадрами, там где цветок крупным планом — что то с фокусировкой. Как макро вообще справляется?
P.s за обзор +
Вот паhe фото. И все становится ясно как там дела с автофоеусом у М310.

Так дистанция-то разная. Отведите немного InFocus, должно быть лучше.
Не фокусировался InFocus хоть как отводи.
А меня «ладно» в меню улыбнуло. Цвет кстати неплохой, жаль что пальцы остаются. Крышка открывается сдвигом — это хорошо забытое старое, но по мне лучше сдвигать чем кучу защелок отщелкивать, а экономисты ленятся нормальную крышку придумывать. Кстати как — не люфтит, сама не открывается?
C крыщкой — пока нет люфтов и сама не открывается. Со временем все может быть, но так как есть чехол — то крышку закроют после установки карточек в телефон, поместят в чехол и так будут использовать.
Спасибо за труд. Интересный обзор.
  • 30 августа 2014, 13:12
Спасибо за обзор, только в следующий раз прошу не копипастить предложения из моих обзоров, а писать своим текстом. =)
А я не копипастил — просто поиск нашел только один обзор на подобный телефон, я его прочитал и решил написать в таком же порядке… Телефоны вро де как от одного производителя, а скопипастить — они же разные совершенно…
  • 30 августа 2014, 14:39
А как это называется?
50% текста в вашем обзоре взяты из моих обзоров на смартфоны.
mysku.club/blog/china-stores/26831.html
mysku.club/blog/china-stores/26972.html
Ваш текст

— Инструкция + всякая разная печатная продукция
А так же защитная пленка на экран и силиконовый чехол.
Мой текст:

— Инструкция
Ваш текст
Мой текст:
И так далее. Кстати светодиод точно трехцветный? У Вас только одно фото с синим цветом.
Ну если комлектация такя… да и писал я после прочтенния вашего обзора… Если честно — старался выдержать соответствие обзору М512 — мне казалось так будет выглядеть обзор М310 в одной струе с М512. Но в следующий раз я буду специально допускать технические неграмотности умышленно…

Светодиод трехцветный лампочка над экарном наверно светится разным цветом. При заряде телефона — синий, как полностью зарядится — зеленый… полностью аккумулятор батарейку разрядить мне еще не удалось…
Да ладно Вам, что 2КБ букв поджали?) Вам же наоборот польстить должно, что человек Вас видит как пример.
Поэтому когда мы делали очередной обзор на еще один Cubot S208 Slim старались сделать его не таким как предыдущий, совсем другой подачей. Правда Модератор попросил кое-что всё таки унифицировать с другими обзорами. Но тяжело каждый раз придумывать что-то, чтобы как-то выделять на фоне уже существующих обзоров.
Поэтому пока не снимаем и не пишем обзоры на Xiaomi Red Rice 1S, Zopo zp700 — уже есть обзоры на Муське, повторяться не хочется, а действительно оригинальных идей для обзора нет.
  • kryuga
  • 30 августа 2014, 22:13
Мультитач на 2 касания или на «полтора»? Объединяет касания в одно по какой-либо из осей, если они на одной прямой?
  • rombel40
  • 31 августа 2014, 13:03
Присоединяюсь. Тоже хотел спросить об этом у автора.
  • BOV
  • 01 сентября 2014, 15:17
Касания сливаются при нажатия двумя пальцами на одной линии вдоль малой стороны экрана.
Мультитач на 2 касания… иногда сливается, как было упомянуто ниже… Той, кто сейчас пользуется — все равно — она одним пальцем «тачит» его :)
LANDVO L200G с поддержкой 4G за 100$ выглядил более привлекательно
Он уже на pre-sell'е дороже стоит. И у него довольно слабенький дисплей, даже не HD.
И брэнд LANDVO — какой-то уж совсем стремный.
А кто вам мешал купить его по акции? Да еще применить купон -8%
Вы действительно без лупы видите разницу между HD и не HD на пяти дюймах? Я вот, например, нет. Зато вижу заметную разницу в энергопотреблении.
Бренд… такой он БРЕнД… Хотите платить за имя? Покупайте пластик с наклейкой Samsung. И чтобы под аккумулятором было обязательно «Made In Korea»)))))
Вы действительно без лупы видите разницу между HD и не HD на пяти дюймах?

Я вижу эту разницу даже на 4.5 инчах.
  • I_R_O
  • 31 августа 2014, 13:47
Смартфон за свои деньги — Бомба! «Недостатки» можно считать условными — маркий пластик?-есть чехол; нету ушей?-да кому такие уши нужны !(пол тумбочки такой гарнитуры :)); проблемы с извлечением аккумулятора ?-не извлекайте! было бы хуже, если бы проблемы были С аккумулятором :); перевод кривой ?- учите инглишь !(или китайский, что перспективнее ...:)); макросъемка хромает ?-снимайте панорамы, кому эти букашки нужны! А если объективно — с такими плюсами и безглючно работающим телефоном можно простить изготовителю мелкие недочеты… (тело держал в руках)
  • I_R_O
  • 31 августа 2014, 16:31
P.S.Самый большой замеченый минус — это цены на чехлы! стартуют от 5 у.е за силикон!
Да немного поковыряв потроха ПО телефона и заменив софт в некоторых местах на более привычный и проверенный (благо прошивка деодекс) — получаем очень неплохой телефон… Маркий пластик — обладательница телефона носит в силиконовой галоше, которую китайцы подарили, уши комлектные отсутствуют — и это хорошо!!! извлечь аккум с маникюром было проблемно (что бы симку вставить батарею снять надо), но пилочка для ногтей помогла, про язык меню уже говорилось — обновление ПО по воздуху частично исправило ситуацию + замена части ПО в /system/app/, макросъемка — да это я заметил — обладательница «сиреневого китайского чуда» и слов таких не знает… :)))))
  • salex111
  • 31 августа 2014, 18:44
Хотел бы заметить, что в последнее время посылки почтой Китая и Сингапура в Украину идут быстро. От вылета оттуда до появления в Украине срок может быть даже 1 сутки (так мне одна посылка пришла), хотя раньше это занимало не меньше 10 дней. Общий срок прохождения от оплаты до получения выходит 2-3 недели.

А про Foxconn все хорошо написано в Википедии:
Foxconn (富士康) — торговое название тайваньской фирмы Hon Hai Precision Industry Co. (Ltd.). Foxconn является крупнейшим в мире производителем электроники (электронных компонентов и готовых изделий), в основном являясь непосредственным исполнителем по контрактам с другими компаниями, которые, в свою очередь, продают изделия под своими торговыми марками. Foxconn занимается изготовлением таких известных изделий, как фотокамеры Canon; PlayStation 3 и PlayStation 4 для Sony; Wii для Nintendo; Xbox 360 для Microsoft, сотовые телефоны для Motorola, Nokia, Xiaomi; ридеры Amazon Kindle, Barnes & Noble и PocketBook International; iPhone, iPad, MacBook для корпорации Apple; оборудование для Cisco. Для корпорации Intel Foxconn выпускает материнские платы, выполняет различные заказы для американских фирм Dell и Hewlett-Packard. Кроме того, компания выпускает материнские платы, корпуса и неттопы под собственной торговой маркой Foxconn. Входит в ТОП-10 крупнейших работодателей в мире.
  • goutm
  • 01 сентября 2014, 06:49
И правда, что там с тачем на два касания? Есть мнение, что из-за этого могут быть проблемы с жестами по горизонтали/вертикали.

Так есть проблемы или нет?
Тач на два касания это правда. Проблем с жестами (пробовал только в Holo Launcher HD) не выявлено.
  • Ernests
  • 01 сентября 2014, 17:06
На панде написано что у этого телефона — Gorilla Glass 3. Так ли это?
  • tommynok
  • 06 сентября 2014, 17:06
пишут на других ресурсах, что просто стекло, не Corning. В любом случае думаю что носить лучше в обложке, а то стекло хоть и твердое, но хрупкое /
Не знаю, царапать не пробовал, телефон не роняли пока — стекло еще цело… но проверять таким способом — не очень хочется…
  • RZ101
  • 14 сентября 2014, 16:45
Подскажите а где в этом телефоне русский язык. Прошивка 15CN_0_09G, а русского языка не вижу.
Как записывает видео? Почему вы ограничили круг людей на видео, чтобы посмотреть его?