Пико проектор Aiptek MobileCinema Q20

1. Цена: $117.48, брал за $107.99

Сегодня хочу рассказать о моём очередном приобретении — это пико проектор Aiptek MobileCinema Q20. Основным критерием поиска были цена и разрешение. Уже около месяца его испытываю, решил, что пора написать немного о нём. Заранее прошу прощения за качество фотографий, снимал на планшет. Выбирал долго было несколько вариантов среди них герой нашего обзора. Если коротко, моё резюме: можно брать. За подробностями прошу под кат.

Изучил характеристики на сайте производителя
и у продавца на али, вроде не обманывает.
Основные характеристики, остальные можно увидеть на сайте производителя
Оптическая технология: LCoS (жидкие кристаллы на кремнии)
Источник света: Светодиоды основных цветов (красный, зеленый, синий)
Контрастность: 120:1
Разрешение: 960 x 540 пикселей (Q-1080p)
Размер проецируемого изображения (по диагонали): 5 " ~ 50" (113 см ~ 127 см)
Яркость: 12 люмен
Встроенный динамик: Да
Источники проецируемого изображения: AV‐ вход, HDMI‐ вход, microSD/SDHC, USB запоминающее устройство
Внешний носитель памяти: Карты MicroSD/SDHC вместимостью до 32 Гб
Форматы воспроизведения:
— Фотографии *.jpeg, *.jpg, *.bmp
— Видео *.avi, *.mp4
— Аудио *.mp3, *.wav,
— Документы *.txt
Размеры: 112 мм x 58 мм x 16 мм (ДxШxВ)
Масса: 125 г
Охлаждение: Активное
Питание:
— Тип аккумулятора: Встроенный, литий-полимерный 1850 мАч, перезаряжаемый
— Длительность работы аккумулятора До 100 минут

Положил в корзину и попросил продавца о скидке и о чудо на следующий день обнаружил, что он скостил мне $10. Заказ оплатил 03.07.2014 после чего довольно продолжительно время ждал пока продавец отправит товар, хотя рейтинг у него солидный.
В конце концов трек был получен и началось мучительное время ожидания. Проектор отправили Швейцарской почтой, 06.08.2014 забрал свою посылку.
Трек-код

Упаковано было в обычный жёлтый пупырчатый пакет, к моменту написания обзора уже был благополучно выброшен поэтому фото нет.

Сама упаковка проектора качественная картон жёсткий по дороге не пострадал.
Внутри я обнаружил сам проектор, micro USB кабель, инструкцию включая русский язык и международную гарантию, сразу оговорюсь заводская упаковка была вскрыта, надеюсь, что это проверяли товар перед отправкой. Не самая богатая комплектация, ну да ладно зарядок USB в доме навалом. Кабель micro HDMI тоже имеется.

Корпус выполнен из алюминия, левая грань пустая, на правой порт USB (для подключения Flash накопителей и зарядки мобильных устройств (функция Power Bank)), гнездо для карт памяти MicroSD. На передней грани утопленный в корпус глазок объектива, на задней порт micro USB для подключения питания, аналоговый AV IN (видео вход) кабеля нет, но думаю подойдёт тот, что прикладывают к фотоаппаратам, выход на наушники или внешнюю аудио систему и micro HDMI для подключения внешних источников (DVD, компьютер и прочее).
Фото

На передней стороне в нижней части корпуса курсорные кнопки в виде круглой качельки с центральный кнопкой и кнопка Power. На тыльной стороне прорези под динамик/охлаждение, 4 светодиода для обозначения уровня заряда внутреннего аккумулятора и колесо подстройки фокуса.

Включается проектор длительным нажатием кнопки Power, сначала включаются 1-4 светодиода на тыльной стороне потом через несколько секунд включается подсветка проектора, появляется надпись Welcome, затем после загрузки попадаем в главное меню, в целом процесс загрузки занимает около 15 секунд.

Для настройки фокуса крутим колёсико на тыльной стороне проектора, рядом с объективом. Крутить можно бесконечно настройка происходит циклически, то есть при вращении в одну сторону внутренняя линза ходит то взад, то в вперёд. Других оптических настроек (компенсация трапеции и прочее не предусмотрено).
Что бросилось в глаза встроенный медиапроигрыватель точь в точь как на телевизоре BBK,
на синем фоне 4 иконки Фото, Музыка, Кино, Текст.

При коротком нажатии на кнопку Power попадаем в настройки. Курсором бегаем по меню, средняя кнопка на курсоре для подтверждения, Power для выхода в предыдущий экран всё как обычно.
Настройки Изображения: Яркость, Контрастность, Резкость, Цвет, Цветовая температура, Соотношение сторон (доступно в режиме AV, HDMI), режим проецирования (зеркальное изображение, перевёрнутое).
Настройки звука: верхние частоты, бас.
Настройки таймера сна
Прочие настройки: выбор языка, сброс к заводским настройкам, Смешивание, Длительность субтитров. (последние 2 не уверен, мой перевод)
Ничего менять не стал кроме языка, порадовало наличие русского, правда не все пункты меню переведены.
Меню настройки

При нажатии Power повторно после настроек появляется меню выбора источника:
AV, HDMI, USB, SDCard курсором вверх вниз выбираем нужное и жмём центральную кнопку.

Если выбираем AV или HDMI транслируется сигнал с внешнего источника, если USB или SDCard попадаем опять в главное меню встроенного медиапроигрывателя.
При подключении компа выбирается рекомендуемое разрешение (1280x720).

В режиме USB пробовал подключать несколько разных флешек — видит без проблем, при подключении внешнего диска 2.5" без питания не хватает мощности для запуска, при подключении 3,5" HDD с внешним питанием на 2Tb поделённый на 2 раздела видит оба раздела, но работает только с первым (точно такое же поведение и на телевизоре BBK), видимо косяк прошивки.
Возможности показывать фото, воспроизводить музыку и показывать тексты особо не изучал, мне эти опции не особо интересны, они такие как у любого современного телевизора.
Перейдём сразу к видео, пробовал подсовывать разные видео от старых роликов xvid 320x240 до современных mkv 1980x1080 воспроизводятся без проблем. Воспроизводит всё, что у меня нашлось, читает avi, mp4, mov, mkv, без проблем проиграл ролики снятые 3 разными камерами Canon, Fiji, Samsung, что не всегда на компе удаётся.
Во время работы плеера, нажимаем центральную кнопку, появляется строчка управления плеером: пауза, перемотка, зум, соотношение сторон и прочее, как у BBK.

Ещё фото

При нажатии вверх/вниз меняем уровень громкости, при нажатии влево/вправо переходим к предыдущему/следующему файлу.

При длительном использовании сильно, но не критично греется.
По заявлениям производителя максимальный проецируемый размер 125 см, можно конечно отодвинуть и дальше, но яркости лампы не достаточно для комфортного просмотра.
Вообще просмотр в нормальных условиях возможен только в темноте.
Поскольку специализированного экрана у меня нет, фильмы смотрел перед сном (как стемнеет) прямо в кровати устанавливая его задним торцом на прикроватную тумбу.
Выводы:
плюсы
+ цена
+ компактный размер
+ высокое разрешение
+ возможность использовать как отдельно так и в составе какой нибудь приставки или телефона
+ широкие возможности встроенного медиапроигрывателя
+ можно использовать как Power Bank
минусы
— отсутствие крепления под штатив
— низкая яркость лампы
последнее сомнительно, т.к. при таких размерах сложно выжать, что то большее.

Если есть какие то вопросы задавайте с удовольствием отвечу.

ВНИМАНИЕ!!! для участников форума договорился о скидке 15% (от изначальной цены)
укажите в комментарии к заказу: mysku.club
и ждите прежде чем оплачивать пока продавец снизит цену
вот действующая ссылка на товар
  • rezon911
  • 31 августа 2014, 19:13
Был у меня проектор от этой фирмы, за 11000 руб покупал. Очень хороший. Громкий звук, классная картинка, легкий, со встроенным аккумулятором. Не помню, что за модель, но на сайте производителя ее больше нет. Крупнее чем эта модель и разрешение у нее такое же было. Разрешения для просмотра фильмов и игр достаточное. Можно брать с собой, на даче или еще где, очень круто. Яркости было больше, чем у этой модели. В темноте на стену спальни выдавал сочную картинку (3 на 5 метров). Рекомендую этого производителя.
почему был? куда дели?
  • rezon911
  • 31 августа 2014, 23:38
продал)))
Комфортнее наверное все же будет смотреть на экране планшета с ИПС экраном чем на таком чуде в полной темноте
вообще такое сравнение не уместно
  • Leopard
  • 31 августа 2014, 20:05
по качеству скорее всего да, картинка на планшете интереснее чем на дешевом проекторе. А вот насчет комфорта для глаз, общего удобства и восприятия, проектор интереснее. Не надо держать на руках, не надо напрягать глаза из-за резкого перехода темнота-свет, удобнее смотреть не одному и т.д.
  • Kovalsky
  • 31 августа 2014, 20:59
Не надо держать на руках
Планшет тоже можно не держать. Есть же куча всяких креплений…

не надо напрягать глаза из-за резкого перехода темнота-свет
В отличии от проектора все видно и не в полной темноте. Так что перехода может и не быть…
  • -danger-
  • 31 августа 2014, 19:24
зачем два?
  • RAT
  • 31 августа 2014, 19:30
такой дизайн у коробки, кажется что две, на самом деле одна
  • Serg32
  • 31 августа 2014, 20:13
Я подумал, что коробка лежит на зеркальном столе.
почему два, один.
  • Mack5
  • 31 августа 2014, 19:31
Aiptek PocketCam 3M — первый мой цифровой фотик. Снято на него более 5к кадров. В свое время (2005г) безальтернативный бюджетный вариант.
Думал фирма-призрак. Ан нет. Бренд!
тоже давно слышал про эту фирму, типа древнекитайский бренд. :)
Убрать букву i в названии и получится хороший крымский бренд)
  • Mack5
  • 31 августа 2014, 19:38
Aiptek PocketCam 3M — первый мой цифровой фотик. Снято на него более 5к кадров. В свое время (2003г) безальтернативный бюджетный вариант.
Думал фирма-призрак. Ан нет. Бренд!

• Andrey13
  • 31 августа 2014, 22:52
а выше написал 2005 год)
  • triante
  • 31 августа 2014, 23:51
тоже брал первую цифромыльницу в 2003 году — Nikon 3100 снимала на порядок лучше
свидетельствую, те айптеки реально были неубиваемые. у знакомого была такая, как у вас (он правда москвич, не то что мы), а у меня с тех пор (2004) сохранилась и работает камера megadv, я ее немного переделал и иногда ей ик фотаю, в основном использую как камеру наблюдения на неотапливаем балконе

• RAT
  • 31 августа 2014, 19:38
Расстояние проецирования 7 " ~ 66" (17 см ~ 167 см)
понятно, что от столь миниатюрного устройства трудно ожидать большего, но сидеть меньше чем в двух метрах от экрана как то не совсем весело.
согласен лампа слабавата, но за такую цену сложно купить что то серьёзное, разрешением отличным от 320x240
  • wormster
  • 31 августа 2014, 19:53
сидеть можно хоть за 10 метров, не пойму связи.
с обычным проектором, сидишь ближе его, а тут наоборот он ближе тебя. Сидеть в 2х метрах конечно не обязательно, но если слишком далеко изображение будет и без того мальнькое, наверно это имелось ввиду.
  • 31 августа 2014, 20:18
У меня при 40 Лм можно спокойно получить картинку в 220 см по горизонтали (при полной темноте, разумеется). А тут 12 Лм — да, совсем грустно. Потому и такое ограничения по расстоянию — яркости просто не хватит.
вы правы, сфокусировать можно хоть 4 метра только смотреть невозможно, а какая у вас модель?
  • 31 августа 2014, 21:04
У меня вот такой симбиоз планшета с проектором (вот мой обзор). С его помощью я убедился, что проектор дома — своеобразный кайф. А потому сразу повесил большой экран, купил обычный проектор. Осталось повесить проектор.
да интересная модель, может и я когда нить раз зарюсь по неполноценный проектор.
  • Leopard
  • 31 августа 2014, 20:07
это по диагонали? примерно 50 дюймов?
ну да, а что.
Я в основном проецирую на потолок получается примерно 190 см до «экрана», а само изображение 140 см (56")
  • Gendolf
  • 31 августа 2014, 20:14
У нас тут училка в класс моего детеныша клянчит проектор. Может сэкономить и такой приобрести? :-)
для класса не пойдет, они же не ночью учатся, плохо видно будет, детей пожалейте :)
  • 31 августа 2014, 20:27
Наоборот нужно брать мощный проектор, чтобы днём картинку видно было. Или предлагаете затемнять класс каждый раз при пользовании проектором?
Кстати сделаю наводку — на авито можно легко до 5т.р. найти б/у проектор с лампой, у которой ещё и полресурса будет (около тысячи часов). А ещё лучше — найти проектор, у которого лампа дешёвая (скажем бывают китайские лампы стоят 3т.р. а служат 2 тысячи часов). Можно вообще купить с дохлой лампой за 1-2т.р., купить лампу и будет проектор с нулячей лампой за 4-5т.р.
  • vovka036
  • 31 августа 2014, 20:16
Прикольная вещица, даже не предполагал, что есть такое!
По поводу воспроизведения инфы с разделённого жёсткого диска. Похожая фигня. Пробовал подключать смартфон с картой памяти к медиаплееру. Естественно всё, что надо посмотреть лежит на карте памяти. Медиаплеер тоже не видит её, а видит только собственную память телефона.
В том то и дело, что раздел он видит, а входишь в него там пусто.
Discount Price:
US $108.08
налетай, подешевело! :) Всерьез задумался о покупке, хотя пока не знаю зачем
  • Mi6
  • 31 августа 2014, 21:19
Всё управление (звук, пауза и пр.) на самом устройстве или есть какой-то пульт?
пульта никакого нет, все управление только на самом устройстве.
  • oliver
  • 01 сентября 2014, 05:36
Разрешение 960 x 540 как-то не очень… Это разрешение среднего телефона. Сомневаюсь, что картинка размером в полтора метра будет красиво выглядеть при таком разрешении. Хотя, конечно автору виднее…
Разрешение 960 x 540 как-то не очень
Это не телефон, а проектор. А для проектора это хорошее разрешение. А за эту цену это супер разрешение, если конечно оно реальное. Цена бюджетного проектора с Full HD под 1000 баксов.
  • Atlas
  • 01 сентября 2014, 06:19
а подскажите подобный хороший проектор но с поддержкой VGA
PocketCinema V60, у него заявлено 50 люмен, но он уже других денег стоит
  • Atlas
  • 01 сентября 2014, 17:33
так он 640 на 480
хотелось бы баксов за 200 что нибудь (
вы ж сами вроде VGA просили, или я что то не понял
  • 01 сентября 2014, 10:31
Вот такой же, но люмен на 40-50, точно взял бы)
PocketCinema V60, у него заявлено 50 люмен, но он уже других денег стоит
  • 01 сентября 2014, 10:38
Вы не могли бы сказать минимальное расстояние (реальное на практике) до экрана при котором четкость изображения хорошая?
И очень интересует максимальный угол к экрану который может исправить проектор.

Заранее благодарен.
вечером измерю точно, ориентировочно сфокусировать можно с расстояния 20 см.
если интересует исправление трапеции то таких настроек нет, я написал об этом в обзоре.
  • 01 сентября 2014, 11:07
Спасибо большое за ответ. Я признаться беглым взглядом прочитал, не узрел про исправление трапеции.
Про расстояние до экрана буду весьма благодарен.
12,5 см минимальные расстояние от передней грани до экрана, при этом изображение 10 см по диагонали
  • 01 сентября 2014, 21:35
Зашибись. Спасибо большое!
Зачем вам такое расстояние? я заинтригован
  • 01 сентября 2014, 22:11
мне нужно было минимальное знать. Я занимаюсь автоматизацией. Куча народа просят автоматизировать авто. Собственно уже много сделал. Но есть мажор, который хочет выводить сообщения на заднее стекло.
С лазером сложно в плане безопасности. Но вот идея с проектором и матовой пленкой изнутри заднего стекла мне нравится больше, сам проектор будет на расстоянии 30-40см от матовой поверхности стекла. Программно выпрямить трапецию не проблема. Что он там собрался показывать я не знаю. Но я хочу попробовать реализовать.
днём ничего видно не будет, только в сумраке, удачи
  • 01 сентября 2014, 23:12
Днем и не надо. Благодарю
  • bng_b
  • 03 сентября 2014, 06:34
Забавно. Мне непонятно, почему китайцы до сих пор не сделали прибор, типа лазерной указки с зеркальными шаблонами слов. Подрезал, например, тебя кто-нибудь, наводишь на него и он зримо наблюдает, что о нем люди думают («козел», «куда прешь, с… а» или «п… ас»). Хочу! Ведь есть со всякими квадратиками и сердечками.
А еще лучше, чтобы эта фигня устанавливалась на крыше и управлялась из салона. Т.е. по точке навел, нажал кнопку — надпись высветилась. Прям сказка, а не жизнь («Остапа понесло» :-))
  • 01 сентября 2014, 22:12
Еще вопросик. Можно сделать так чтобы при включении HDMI был выбран сразу?
последний источник сохраняется после выключения.
  • 01 сентября 2014, 23:12
Спасибо.
разрешение реально 960х540?
насколько всё плохо с яркостью?
как насчет расчленёнки? а то, может, проблемы с яркостью и дальностью проецирования непринужденно лечатся заменой диода на более мощный? да, придется питать от внешнего БП — ну так и фиг с ним.
вскрывать не буду, винтов на корпусе нет, а поскольку всё алюминиевое не зная что, где, помять можно запросто.
убедил, вопрос снимается. первые два — в силе ;) насколько плохо с яркостью и действительно ли разрешение соответствует заявленному? хотя бы субъективно. насчет размеров почитал, вопрос — нужна ли полная темнота?
да извини. Субъективно очень похоже, когда ставлю HD фильм, по картинке он отличается от DVDRip-а.
Я смотрю на размере чуть больше чем рекомендует производитель, проекция 140см по диагонали. Смотреть можно когда начинает темнеть на улице, сейчас это 20:20 — 20:30 по Москве.
Вообще по-моему в данном ценовом диапазоне и конкурентов то ему нет.
да извиняться-то не за что ;)
то есть грубо говоря полумрака от завешенных «обычных» штор днем не хватит? нужно конкретно затемнять помещение, правильно я понял? я не об$ираю, я сам заинтересовался, просто хочу заранее выяснить на что рассчитывать. а конкурентов за эти деньги реально нет.
Я бы особо не рассчитывал, попробовал только что, занавесил шторы, на улице тучи, около окна почти ничего не видно, в дальней части комнаты (5 м от окна) уже смотреть можно.
Зимой будет рано темнеть, пока с работы притопаешь уже можно личный кинотеатр устраивать :)
  • 02 сентября 2014, 21:30
Кстати могу подсказать одну хитрость. На самом деле яркость и качество картинки оооочень сильно зависит от поверхности, на которую воспроизводишь. Если взять рулонную бумагу для плоттеров и проецировать на её глянцевую сторону, то яркость картинке станет значительно сильнее. И тогда даже 10 Лм покажется много. Я пробовал со своими 50 Лм и реально можно было снижать яркость на одну-две трети и смотреть всё равно было комфортно.
А вот на матовой экране для проекторов яркость становится значительно ниже. Так что не рекомендую покупать матовый экран для этого проектора — от 10 Лм ничего не останется и даже в полной темноте смотреть будет не особо комфортно.
Сейчас у меня проектор на почти 2000 Лм в обычном режиме, и смотреть откровенно говоря неприятно, слишком ярко. А вот в энергосберегающем режиме (около 1500 Лм, речь конечно же о заявленных величинах, по факту там немного меньше) — гуд. Смотрю на матовом экране.
  • 02 сентября 2014, 21:26
Если речь про картинку размером с метр и больше по горизонтали — то однозначно полностью затемнять помещение. Просто задёрнуть «обычные» шторки хватит только если у проектора лампа на 1500 и больше люмен. А 10 Лм означает, что нужна практически абсолютная темнота. Но оно того стоит.
  • ru85
  • 27 ноября 2014, 01:08
Если всё еще кого-нибудь до сих пор интересует расчленёнка, могу выложить нутро сего аппарата. Сам из категории людей любознательных (без вскрытия и изучения внутренностей приобретаемых каких либо устройств не могу жить :)
Кстати, качество картинки действительно впечатляет для таких размеров аппарата и его цены. Сам получил его менее месяца назад, но успел детально изучить и протестировать.
обзор делай, с расчленёнкой и подробным описанием. с удовольствием плюсану.
  • 01 декабря 2014, 14:29
Мне тоже девайс нравится, за исключением нескольких мелочей. С правой стороны картинки у края кадра присутствует какой желтый налет, растянутый по вертикали, заметный на светлом фоне… протирал линзу, но это не помогло его убрать (надо со спиртом еще попробовать). В принципе, не очень докучает.

Ещё не нравится, что по прошествии времени при просмотре яркость значительно падает, приходится выключать проектор и ждать, когда он подзарядится. Мне кажется, что четыре синих диода, которые мигают, сигнализируя об окончании зарядки, нагло врут — сабж при этом не заряжен до конца. Сегодня выдержу его часа 4 под зарядкой (в инструкции написано заряжать 5 часов при пустом аккуме).

Брал его с собой в поход в сентябре — ночью в лесу смотрели кино в палатке с подключенной портативной колонкой :) Хорошо, что не ужастик хотя бы смотрели :) Кстати, поначалу думал, что ради экономии места на карточке можно и галимые HD-рипы качать по 1,5 Гб, но нет — чем больше размер файла, тем лучше качество картинки, практически без артефактов в тёмных местах сцен (такие резкие переходы тёмных оттенков в кубиках).

Безусловно, делайте обзор с его расчлененкой, я тоже плюсану. И расскажите, пожалуйста, что используете в качестве экрана. У меня это тонкий лист ДВП с приклеенным на него листом бумаги А1, чуть вогнутый к зрителю, как экран на новомодных ТВ. Надо будет попробовать еще с серой краской…
  • 07 декабря 2014, 19:48
сейчас загрузил чисто белую картинку и она отображается вся в пятнах желтого, красного и синего цвета. У всех такое или только мне так «повезло»? :(
  • 09 декабря 2014, 13:01
Цветных пятен у меня не наблюдается, есть только жёлто-рыжие…
  • 09 декабря 2014, 13:30
Понятно, уже начал переговоры с продавцом о замене проектора или возврате денег. Желто-рыжие пятна у меня отчетливо в главном меню видны.
  • 07 декабря 2014, 18:24
Сделайте обзор с расчленекой или напишите хотя бы как разбирать, хочу почистить линзу с обратной стороны. В проекторе все нравится, вот только у меня справа вверху небольшое затемнение и присутствует «желтый налет» как у xDuremar. Напрягает несильно, но все равно хочется попробовать это исправить :)
Хорошая вещица с отличным разрешением для любителей смотреть кино всегда и везде. Только зачем смотреть на максимальных размерах картинки. Достал листок А4, спроецировал, смотри себе и полной темноты не надо, имхо это лучше чем в смартфончик пялится.
  • 01 сентября 2014, 15:30
Владеете таким?
  • 02 сентября 2014, 21:31
Кайф от проектора именно в огромной (по домашним меркам) картинке. Ощущения после телевизора — офигенные. А смысл воспроизводить на листочек А4? С таким же успехом можно смотреть кино на десятидюймовом планшете.
  • 01 сентября 2014, 16:40
Сабж можно заряжать от павербанка и одновременно использовать по назначению?
Да можно подключить питание и пользовать, правда не уверен, что в это время он будет заряжаться.
  • 01 сентября 2014, 21:12
скажите на ватман А0 проекция хорошая будет? с какого примерно расстояния? спасибо
уже писал похожее, я проецирую на потолок с расстояния 190 см, получается диагональ 140 см почти A0, это максимум дальше идёт заметное угасание.
  • 01 сентября 2014, 21:31
значит смотрительно?
Мне особо не с чем сравнивать, когда то давно лет 10 назад брал на работе проектор, но впечатлений в памяти не сохранились. Помню вешал простыню почти во всю стену.
Но согласитесь иметь «телик» на потолке 55 дюймов и смотреть на него с 2х метров по-моему это очень неплохо, к тому же за такой бюджет. Думаю если покупать специальный экран можно будет выдавить и побольше.
  • 01 сентября 2014, 21:52
Спасибо)
  • 02 сентября 2014, 21:33
В данном случае нужно брать исключительно глянцевый экран, у него светоотражаемость лучше, чем у матового. На матовом картинка будет крайне печальная при 10 Лм.
А вот если взять глянцевый рулон бумаги — то будет тема.
ВНИМАНИЕ!!! для участников форума договорился о скидке 15%
укажите в комментарии к заказу: mysku.club
и ждите прежде чем оплачивать пока продавец снизит цену
вот действующая ссылка на товар
моей выгоды никакой. Спасибо все за отзывы и комментарии!
  • 02 сентября 2014, 16:14
Ой, а доставка там платная уже.
бесплатно
  • 02 сентября 2014, 16:36
В Украину значит только платная… Жаль.
в беларусь тоже как минимум емс, за 30 баксов…
Потому что EMS. В Россию EMS тоже 30 баксов, повторюсь попробуйте поговорить с продавцом, если есть техническая возможность думаю отправит обычной почтой.
просто доставки простой почтой как-бы нету в опциях. понятно, что можно поговорить. и что другие есть — тоже понятно. короче, жил бы я в России, и было б у меня 90 баксов лишних (с учетом скидки 15%) — взял бы не думая.
есть 2 продавца отправляют в Беларусь бесплатно, но у них нет рейтинга :( стрёмно, ладно тебе решать.
варианты есть, спешки нет ;) весной бы увидел — метался бы — как бы это на улице над бассейном вывесить проектор, балдеть. сейчас уже разве что над кроватью — что отличная идея, ибо монитор сбоку, и шея болит ;)
попробуйте поговорить с продавцом или у другого гляньте, этот проектор не у него одного.
  • 04 сентября 2014, 10:52
Ох тяжко даётся разговор с продавцом :) Согласился на бесплатную доставку, но почему-то сразу итоговую цену опустил до $129. А сейчас я ему пишу, что должно же быть $92 с кодом mysku.club, но он опускает до $100.5…

Всё дело в том, что скидку он считает от изначальной цены $117.48.
Да всё правильно может я не точно написал, скидка 15% от изначальной цены, а не от скидошной. Рад за вас.
отредактировал текст.
  • utya1988
  • 09 сентября 2014, 10:25
Для презентаций, графики и блок схемы показывать пойдёт? Студентам лекции с листа скучно, а так сладйы показал рассказал, так хоть слушают
Слабоват будет, уже обсуждали. Под ваши цели можно и 640x480 только лампу/светодиод по мощнее.
имею на потолке глянцевое натяжное белое полотно. как будет смотреться картинка на нем?
думаю, что неплохо, только вот смотреть надо будет сбоку чтобы отражение от объектива не попадало в кадр.
Сужу по проекции на холодильнике :)
Здравствуйте! хочу приобрести такое устройство для того, чтобы переводить изображение на бумагу (высвечивать проектором на бумагу изображение и обводить), подскажите, где расположены теплоотводные решетки (или как они там называются), т.е. не будет ли он из-за своего расположения — изображение высвечиваем вниз — нагреваться сильнее? и еще один вопрос — при относительно близком высвечивании — около 50 см — то есть если закреплю его чтобы работать за столом, и при включенном свете будет видна/читаема картинка/контуры? напомню, мне нужно только чтобы перевести изображение? Спасибо большое!