Походная цепная пила

Здравствуйте, форумчане.
Решение о покупке этой пилы было принято после
того как я увидел эту вещицу у своего друга. Узрев как легко получается распилить довольно толстые брёвна,
я захотел это изобретение себе. Только мой друг купил её где-то в Москве на рынке,
а я решил найти это на AliExpress.
Поиск пилы занял довольно много времени, потому что на первых страницах десяти
красовался ширпотреб изготовленный из запутанных тросов. Но мне нужна была пила с зубьями.
В конце концов я нашёл то что мне было нужно.
Заказ пришёл за 18 дней. 3 сентября я получил пакет на почте. Вот он распокованный
Внутри красовалась записка от продавца написанная вручную на русском языке))

Мелочь а приятно.
С двух сторон на концах пилы кольца, это не очень удобно, они врезаются в пальцы. Приходится
продевать какие-нибудь палки.
Зубья соеденены заклёпками
Пилит легко брёвна любого размера.
Длина полотна составляет 53 сантиметра.Вещь удобная в походе.
Купил я её за 385 рублей.
Плюсы:
Мылый размер
Удобство использования
Цена
Минусы:
Кольца вместо ручек (но это легко решаемо)
Рекомендую.
По традиции кошка))Строго не судите, первый обзор. Всего хорошего!!!
  • 05 сентября 2014, 13:17
на концах пилы кольца, это не очень удобно, они врезаются в пальцы. Приходится
продевать какие-нибудь палки.
Так эти кольца как раз для того, что бы вставлять в них палки :)
  • 05 сентября 2014, 13:33
Круто, просто сколько смотрел обзоры на пилы такого типа, там люди пальцы продевают))
  • 05 сентября 2014, 13:46
На попробовать и пальцев хватает, а как прижмет что-то серьезное пилить — быстро догадаются :)
  • xneo
  • 06 сентября 2014, 15:14
Есть длиньше на 9 см, однако с другой режущей кромкой! Пилящих зубцов там меньше, но они другой формы.
Кто нибудь возможно пилил такими? Расскажите по эффективности сильно хуже будет?
  • 07 сентября 2014, 10:58
Касательно эффективности резки такой пилой-хороший вопрос. Я резал как то сырые полена плохонькой китайской электропилой, шло как по маслу.Но в ней двигатель стоял на 2 кВт ).Насколько легко будет вручную пилить, это уже фиг знает
А с виду это кусок обычной цепи от бензо или электропилы. Надо прикинуть насколько это рационально-покупать готовое изделие у китайцев, или взять хорошую цепь на рынке подешевшле, и самому приделать ручки и чехол из какого нибудь брезента пошить.
. С одной стороны лень заморачиваться, с другой-гарантированное качество пилящих зубов.
Присоединюсь к вопросу -может кто такой пилой резал, насколько это тяжело.Стоит ли игра свеч в общем.
  • 09 сентября 2014, 15:33
Слишком большие промежутки между зубьями — слишком редко они расположены на цепи. На бензопиле это нивелируется высокой скоростью движения цепи, а руками такой будет тяжко пилить, я думаю.
  • 07 сентября 2014, 11:55
Вот на Ютубе обзор моей пилы и той которую ты хочешь www.youtube.com/watch?v=dk-6d8tp2MA
  • xneo
  • 07 сентября 2014, 13:27
Спасибо!
Там по цепочке нашел дальше видео реального теста!
www.youtube.com/watch?v=IyraQAMmGMY&list=UUdCydAk9bIszaeclVBY-wGQ
Для тех кто не хочет смотреть: та что в обзоре за счет меньшей толщины, и большего количества зубъев пилит легче, однако она короче.
Я буду брать такую как в обзоре.
  • 07 сентября 2014, 12:04
Пиля с зубьями такой формы имеет мёртвую зону. Большие пилит, а на маленьких диаметрах в какой то момент она перестаёт пилить
  • 07 сентября 2014, 11:06
Вопрос к автору обзора-насколько легко такой пилой резка идет? А то я с приятелями в походы таскаю небольшую садовую ножовку.Она справляется с задачами более-менее, мелкие и средние ветки пилит очень быстро, а с крупными бревнами уже беда, приходится подключать топор )
  • 07 сентября 2014, 11:59
С крупными брёвнами справляется довольно легко, я её и взял из-за простоты использования, раньше тоже таскал с собой ножовку. С ножовкой дольше и сил больше уходит, это моё мнение.
  • 07 сентября 2014, 18:17
Ну норм, спасибо за информацию, можно заказывать. А то ножовка у меня хоть и отлично наточена и разведена, все же периодически зажимается. Приходится тратить лишние калории на ее извлечение )
  • FerR0zer
  • 18 сентября 2014, 12:40
Цепная брёвна пилит намного быстрее. А вдвоём — вообще сказка. Неоднократно в походах сравнивали с ножевкой — на второй-третий день ножевку уже и не распаковывали :)
Самого главного в обзоре то и нет — как эта цепь пилет: удобство, разпил различных диаметров дерева, как быстро затупляется, видео?
  • 10 сентября 2014, 10:34
Согласен что видео было бы в тему. Первый обзор, недостатков сразу и не видишь, да и возможности нет пока снять))
  • skadi
  • 12 сентября 2014, 02:12
Ну и еще минус. При неосторожном обращении, например, при попытке выдрать заклинившую в древесине цепь неосведомленным пионером, она ломается в обратную сторону и более вы пилить ей не сможете, пока дома в тисках молотком и матом не вставите звено на место.
  • FerR0zer
  • 18 сентября 2014, 12:46
О, наконец-то китайцы начали делать что-то похожее на барнаульскую пилу :) А то всё какие-то лёски с зазубринами были :)

Посмотрите по туристическим магазинам — в барнаульской металл хороший, я уже который год по походам таскаю, а китайцы славятся экономией на качестве металла.