Электронная сигарета (батарея eGo-T 1100mah и атомайзер CE4) в блистере. 18+

Насмотревшись на обзоры электронных сигарет решил попробовать перейти с аналоговых сигарет на электронные. Судя по тому что пишут в этих ваших интернетах, «электронка» отличается от обычных сигарет:
а) отсутствуют смолы
б) одежда и всё окружающее перестает пропитываться вонючим табачным дымом
в) разнообразие вкусов и ваще :)

Disclamer: Знаю что в коментах будет с десяток людей уверять что это всё чушь, что оно еще вреднее. Что бросить или не курить в разы полезнее и всё такое прочее. Специально для вас докладываю: я знаю о вреде курения, и бросать я не планирую, а eGo-шку купил забавы ради.

Помимо самой «сигареты» в обзоре будет субъективное мнение о жидкостях и еще кое-что.

Итак, начнем в внешнего вида. Заказ пришел за две недели в Казань, в привычном пупырчатом конверте. Электронная сигарета, упакована в блистер:

Комплект состоит из зарядника, который позволяет заряжать от USB:

крупнее, маркировка зарядника

Атомайзер, или на сколько я понял, правильнее сказать клиромайзер. Он же испаритель и емкость для жидкости. Конструкция не разборная. Снимается только мундштук и только для заливки жидкости.

Вид со стороны присоединения к аккумулятору:

«Разобранный» клир, слева направо: вид со стороны заливки, мундштук, мягкий силиконовый чехол для мундштука.

Общий план, для того чтобы понятен был масштаб, фото в руке:

Мне носить «сигарету» удобно в бумажнике:

Теперь об общих впечатлениях и опыте использования. Пользуюсь я уже месяц, за это время было выкурено 3-4 аналоговые сигареты и то только по тому что на выездной охоте села батарейка.

Итак, что могу сказать по пунктам:
1. Привыкал к сабжу три дня, по началу закашливался с непривычки.
2. Аккумулятора 1100 mah мне хватает на полтора дня парения, в режиме non stop.
3. Пользовался крайне не бережно, несколько раз ронял на кафелный пол, тем не менее девайс жив, только появилась
небольшая трещина

4. Атомайзера хватило на 20 дней, парения в режиме нонстоп. Потом, как говорят парильщики со стажем, пришел Гарри, т.е. появился привкус гари. Пока ждал новые атомайзеры, использовал кальянный trick, т.е. продувал перед затяжкой.
5. Может просто показалось, но самочувствие улучшилось. Раньше поднявшись в гору не мог отдышаться, теперь дыхание почти не сбивается.

Жидкости.

На жаргоне «жижа», было куплено несколько разных видов. Мелкие в оффлайне Hangsen и побольше емкости на фасттеке. По поводу вкусов:
— дыня SmokeJam 20 мл никотин — мягкая, аромат очень легкий, глотку не дерет
— яблоко SmokeJam 20 мл никотин — мягкая, аромат чуть по ярче, глотку не дерет
— вишня Hangsen 11 мг./мл.- жесть, очень яркий аромат и вкус, очень похож на трубочный табак. Курить долго я не смог.
— Mint Hangsen 16мл никотин — очень свежий, не похож на мятные сигареты. В чистом виде парить долго не смог, замучала изжога. Добавляю в малых кол-вах в другие жидкости.
— Ruyan 4 Flavor Hangsen, 18mg/ml — Вкус и запах жженого сахара, на мой взгляд мерзость. Отдал кому-то. Как вспомню, выворачивает.
— Виноград Hangsen 16 мг./мл. — ни хорошо, но и не плохо. Больше покупать не буду.
— Lemon and Lime Hangsen 6 мг./мл. — Очень понравилась жижа, буду брать на каждый день.

Сейчас жду заказ с фасттека, Hangsen яблоко без никотина и просто лимон 6мг/мл.

Как я выше писал, атомайзера мне хватило на 20 дней. При постоянном парении и частой смене жидкостей. Но, как выяснилось цена атомайзера в пределах доллара. Я покупал по $0.74 и по $0.94.

Чисто из любопытства, попробую заказать атомайзер постарше, Mini Vivi Nova.

На этом у меня всё, готов ответить на все вопросы. Только постарайтесь без комментариев про платное обучение :)
  • 06 сентября 2014, 19:02
а мы жижу на вебджусе берем… обзор понравился)))
  • 06 сентября 2014, 19:06
а мы в бейкер флаврс аромку берём), основку на папироске ;)
по поводу сабжа сказать не чего, все с этого начинали, классический набор новичка
Вот бы еще парильщики поделились личным мнением по поводу понравившихся ароматов, я был бы рад!
  • 06 сентября 2014, 19:12
по мне так это дыня, изабелла, барбарис, карамель. Табачные вкусы не люблю. Крепость делаю около 18мг
Дыня мне тоже понравилась, а еще понравилось в яблоко добавлять немного мятной жижи. Попробую изабеллу заказать. А карамель это не Ruyan случайно?
  • 06 сентября 2014, 19:16
чес сказать не в курсе. Недавно ещё там аромок заказал много, надо всё попробовать )) тем более по 30р то
  • 06 сентября 2014, 19:17
а мы берем только табачные ароматы, очень Давыдофф мне лично нравится, и окружающим кстати тоже)))
Какие ароматы особо понравились? Имею ввиду жижу на каждый день. А то, мне вон вишня понравилась, но долго парить её невозможно.
  • 06 сентября 2014, 19:19
вроде как уже в другом месте ответила но повторюсь Давыдофф табачный)))) муж мой по началу очень от Шишы тащился, но уж больно приторно)))
  • 07 сентября 2014, 00:34
Вкусы они на то и вкусы: все индивидуально. Почитайте, напрмер, отзывы здесь: flavourartexpress.ru/aromatizatory.html и убедитесь, насколь один и тот же ароматизатор может вызывать разные реакции.
  • 07 сентября 2014, 01:11
почитаю с удовольствием)))) спасибо)
  • EvgoS
  • 06 сентября 2014, 19:03
Тоже брал такой же стартовый комплект. Подкупила простота и относительная дешевизна. Согласен с автором, курить или парить личное дело каждого. Я уже 9 месяцев не курил, как автор прикололся, «аналоговых» сигарет))) Вопрос к автору: не замечается ли подтекание жижи из клиромайзера со стороны соединительной муфты?
  • 06 сентября 2014, 19:07
даже если сразу не потёк, то через 2-3 падения на стол обязательно потечёт)
Не, не течет :) Она у меня однажды даже на две части развалилась после панения, вставил на место и пользовался дальше.
Из соединений протеканий нет совсем, несмотря на то что болтается девайс в рюкзаке. Но бывает, что жижа попадает в канал мундштука, и соответственно на язык.
Я так понимаю выходит дешевле чем курить по пачке в день кента.??
Учитывая что я курил сигареты по 100 рублей за пачку (пачка на два дня), могу сказать — я еще и денег сэкономил :)
  • 06 сентября 2014, 19:11
гораздо дешевле, но не все готовы полностью отказаться от обычных сигарет и перейти на батарейки
  • 06 сентября 2014, 19:36
Если использовать обслуживаемый атомайзер — окупаются за месяц даже недешевые девайсы. Из плюсов — накуривает лучше, дыма, гари и вони нет, нет такого вреда здоровью (реально заметно) нет никаких законных ограничений парения (только моральные).
Из минусов — требует обслуживания, раз в неделю фитиль поменять, раз в месяц (примерно) спираль.
  • seru
  • 06 сентября 2014, 19:29
не курю сигареты 1.8 года курю батарейки сейчас рулять http://www.kangeronline.com/collections/kangertech-clearomizer и вот эти акумы
Если не пугает размер, то рулят обслуживаемый атомы типа Кайфуна, Тайфуна и т.п. в связке с мехмодом или варивольтом типа ProVare, Vamo, Innokin SVD и т.д.
Хотя у самого «на выход» Протанк 2, Тайфун уж слишком большой для улицы.
Вы говорите про оригиналы или про реплики?
  • 07 сентября 2014, 22:15
У оригиналов цена вообще заоблачная. Что батблок, что атомайзер, всё в районе 7-10 килорублей. Вы готовы 15к отдать за комплект?
Я вроде не у вас спрашивал?
  • 09 сентября 2014, 21:24
Простите великодушно, Ваше святейшество, не узнал Вас в гриме.

зы: персональные вопросы в личке задаются. А публичные комментарии вроде как для всех. Думал, это все знают.
Вопрос был к конкретному человеку, про его конкретные вапорайзеры, вы ведь не знаете чем пользуется DreamSeller, зачем отвечать на вопрос адресованный не вам?
Особого смысла в разы переплачивать за оригиналы не вижу, честное слово.
да действительно почти все с них начинали.
но это быстро проходит, или плата сдохнет или клиромайзеры достанут течью или гариком.
купите себе нормальный вариват или мехмод с киком, не мучайте себя.
На данный момент не могу с вами согласиться, клиры у меня не текут, гарь с ней легко бороться заменой клира, цена ему 1 доллар или 79 центов если пачкой брать. Зато никакой возни с намоткой и прочим.

Я в свое время трубку курить перестал по тому что чистить её и носить с собой здоровенный кисет с табаком, тройником и фильтрами надоело.

Решил заказать атомайзер постарше просто на пробу, сменю наверное только если пара будет в разы больше :) других поводов не вижу, на данный момент.
  • 06 сентября 2014, 20:36
да ладно, чё пристали, нормальная машина ока :))
Ока как последний аргумент?
  • 06 сентября 2014, 22:09
да какие там аргументы, все же знают этот набор. Достоинств два: дёшево и «пока работает».
Вскоре вам надоест: выкидывать коротнутые аккумы, покупать новые клиры и тд. И сделаете как все: купите мехмод 18650(либо варивольт)+ нормальный бак. На мой взгляд (уж если эконом вариант) то дешёвый мехмод+vivi nova гораздо пригоднее
Возможно так и сделаю, я уже заказал себе Mini Vivi nova. Но на данный момент мне проще клиры выкидывать (цена им 30 рублей за штучку), чем с намоткой и ватками возиться.
  • 06 сентября 2014, 22:23
без возьни. Но с клиром из вашего обзора не прокатит ибо… не разбирается он штатным образом, вещь одноразовая. Был бы он хотя бы такой , и то течь начинает быстро
Это универсальные сборки? для vivi nova подходят?

Спасибо, добавил себе в вишлист на фасттеке.
  • 06 сентября 2014, 22:29
для любых на базе СЕ4, СЕ5 или как их там ещё называют)
для вивика конечно подойдёт
CE4 не разборные, для них не подойдет. В общем заказал вивик, как и собирался, попробую его с eGo-T батарейкой. Если понравится больше штатного клира, буду думать за Vamo V5. Спасибо еще раз.
  • 06 сентября 2014, 22:58
СЕ4+ разборные) у меня тоже vamo 5 +kayfun 3.1 как основная сига. Не знаю почему многие рьяно ругают варивольты и склоняют в пользу мехмодов… на мой взгляд у варивольта разве что размер можно минусом считать. А мехмод себе тож присматриваю, но принципиально хочу с боковой кнопкой, думаю остановлюсь на этом.
Я пока толком не понимаю чем они все отличаются, по тому на vivi nova + vamo v5 остановился по вашему совету. В личке переписывались месяц назад :)
А сколько ohm нужно брать для e4+? У вас по ссылке на 2.2ohm а родная спираль в этом атомайзере вроде как на 2,4ohm
И какой разборный атомайзер посоветуете для ego-t 1100mah
  • 27 сентября 2015, 12:29
выкинуть всё нафик)) спустя год это уже не актуально)) если какие вопросы-пишите в личку
Хозяин, конечно, барин, но поверьте, с подобранной «под себя» намоткой, стоковые испарители не сравнятся.
толковый совет, перехожу с новичковых наборов, ща на али это искать буду
Лучше на fasttech.com
НА Али тоже есть смысл смотреть. Те же Vamo там на данный момент дешевле.
  • 07 сентября 2014, 22:16
Зато качество их неизвестно. На ФТ отзывы не модерируются, честные.
  • 07 сентября 2014, 22:18
Алюминиевый мехмод — это мехмод на неделю. Дольше алюминиевая резьба на коннекторе живет мало у кого.
Лучше 49 и кайфуна.
  • Dima012
  • 07 сентября 2014, 13:06
Это не Ока, это вообще не машинка, это телега. Едет же!!! )))
Тут вопрос не в том что «есть минусы, но едет», минусов я не вижу вообще. Может быть вы приведете аргументы против?
  • 07 сентября 2014, 22:29
Малое количество пара, плохая вкусопередача, высокая цена «расходников». Низкая емкость аккума, нулевая надёжность, высокий процент брака. С первым атомом, который прожил 20 дней — чистое везение.
первое и второе проверим когда приедет виви нова, сравню. высокая цена расходников? Серьезно, 30 рублей за атомайзер это дорого? Второму атому неделя, пока намеков нет на гарь.
  • 08 сентября 2014, 07:55
первое и второе проверим когда приедет виви нова
Как?
Второму атому неделя, пока намеков нет на гарь.
Будет очевидно, когда выкинешь пять штук за два-три дня. Несколько сразу в брак из коробки, несколько проработают по полбака.
  • 06 сентября 2014, 20:10
Наверно лучший комплект для интересующихся, для ознакомления. Батарейка, атом, зарядка — все, что надо. Я довольно долго парил такую, покупал только атомы пачками, мыл, прожигал, хватало надолго.
У меня знакомый, подобную есигу уже два года парит :)

Расскажите пожалуйста про мытье и прожиг.
  • 06 сентября 2014, 20:25
Я не меньше года наверно парил точно. Несколько атомов про запас всегда имелось — заказывал заранее. Один парю — другой бросал в спирт отмокать. Потом сушить. Когда тот, что парю начинал горчить — прожигал высушенный, заправлял, а этот в спирт бросал. 1 атом мог месяц служить. Но это экономный такой способ, знакомый мой не парился с этим а просто выбрасывал и покупал новый. А я купил после этого такой же многоразовый, и покупал/промывал только испарители.
  • EvgoS
  • 06 сентября 2014, 22:04
Уточните, пожалуйста, что значит «прожигал»? Как это делается? Я только в спирте вымачиваю и высушиваю.
  • 06 сентября 2014, 22:16
разбираете частично бак чтоб спираль видно было и жмёте на кнопку секунд 10, гарь и отваливается :) потом (при желании и возможности) вставляете новый кремнезём (опять прожигаете, прямо с ним) и всё
CE4 же не разборный, я во всяком случае расковырять его не смог.
  • 06 сентября 2014, 22:35
Да, я прожигал так, просто снимая мундштук. Тряс его, стучал по столу дул… Короче мороки немерено. Когда взял разборный, все стало намного легче. 5 штук испарителей стоили 100 рублей. Промывать и прожигать — в разы легче. Для ВивиНова потом покупал/ставил их…
А есть толк от промывания? У меня сложилось впечатление что со временем фитиль перестает хорошо впитывать жижу.
  • 06 сентября 2014, 23:00
кремнезёму вообще всё пофиг)) он не горит, так что впитывает всегда как новый. Промывать смысл есть если только хотите избавится от вкуса перед заливкой нового
  • 06 сентября 2014, 23:07
Да, точно есть. По крайней мере я один такой испаритель промывал/прожигал и использовал раза по 3-4.
Можно разобрать. Ставите нож в место соединение и катаете по столу с легким нажимом — колба разпрессовывается. Но это изваращение. Хотя, сам грешил этим, когда особо выбора не было.
  • 06 сентября 2014, 20:13
Профессионалы, посоветуйте какой нормальный комплект лучше купить?
Вообщем посоветуйте самый нормальный вариант для парения, что бы все надежно…
желательно с ссылкой на али…
Спасибо!
Мне советовали Vamo V5 Variable Voltage/Wattage Mod и Vivi Nova Detachable Double Cotton Thread Electronic Cigarette Atomizer (2.8mL). Но я в конце концов денег зажопил, и решил начать с того что в обзоре. На данный момент, по прошествии месяца — всем доволен.

А на али почему-то не рекомендуют покупать реплики.
  • 06 сентября 2014, 20:30
мне как бы тоже навороты не нужны, но хотелось бы нормальный комплект без всяких подтеков и всякой другой ебатни)))
Я уже несколько раз написал тут, что ничего не течет. А вот по поводу второго, купите про-шную и радость обеспечена, мотать спираль нужного сопротивления, фитильки, ватки, девайс размером с дубинку милицейскую.
C вариваттом плевать на сопротивление.
  • Mrsovert
  • 06 сентября 2014, 20:22
Вот мой вариант:
Но очень уж габаритно.
  • doOb
  • 06 сентября 2014, 20:43
Ссылки одникаковые
  • 06 сентября 2014, 20:51
там отдельно надо заряжать аккумы?
Да, отдельно. Акумы литиевые, не АА или ААА.
  • Mrsovert
  • 06 сентября 2014, 21:15
Извиняюсь, вот 2я ссылка: www.fasttech.com/p/1632903
Если Вамо большой пак заказывать то там будут бюджетные аккумы и зарядник. А так да, аккумы вытаскиваются и заряжаются отдельно, можно у Батарейного блока открутить половину и вставить один аккум а не два, тогда будет компактней.
Поддерживаю, у самого такой же комплект. Но уж больно габаритно для улицы. На выход второй Протанк и пара Егошек (которые, кстати, есть желание на мехмод поменять).
  • credos
  • 06 сентября 2014, 20:26
полупроф
а вообще мечта Joytech evic+delta…
из жидкостей нравится 555 опять таки от joytech, а на попробовать тут
  • doOb
  • 06 сентября 2014, 20:33
Обзор кстати! Подумываю перейти на электронную сигарету. Девайс я так понял для начинающего. Поясните как использовать, честно вообще не в курсе, и где заказывать жидкост, хочу начать с Lemon and Lime Hangsen 6 мг./мл.
  • pavlo32
  • 06 сентября 2014, 21:15
Начните с изучения темы на профильном форуме www.ecigtalk.ru/, а так наверное с этого все начинал
покупаете электронную сигарету (например по ссылке в обзоре) жидкость (например на Fasttech). Откручиваете у есиги мундштук, наливаете жидкость вдоль стенки колбы, закручиваете. И можно «парить». Во время затяжки нажимаете кнопочку. вроде бы всё :)
Жижи можно и у нас заказывать, не такие уж они и дорогие, а если ещё и скидки караулить.
  • 07 сентября 2014, 22:54
Смотря где и как, у нас в городе ноунейм стоит три сотни за 10мл, деканг четыре сотни.
  • sem232
  • 06 сентября 2014, 20:59
пробовал бросить курить с электронной сигаретой.не получилось, бросил сам)5 лет уже как счастлив))
Мне почему-то кажется что бросать нужно просто перестав курить, примеров у меня полно наглядных.

Но это не мой случай, я бросать пока не собираюсь. По этому теряюсь когда спрашивают «ну как, помогает?».
  • 07 сентября 2014, 22:55
Надо отвечать «Вот ты куришь, тебе помогает?».
  • Erkem
  • 06 сентября 2014, 21:45
А у меня сегодня 6-й день без сигарет — полет нормальный. ))
Помогла простуда — тошнило от всего. 2 дня провалялся с температурой без курева, а потом сказал себе: «баста!»
Курил 27 лет.
Вы конечно молодец, но писать о саксесс стори на базе простуды в шестой день как-то самонадеяно :)
ржу. Курить не бросаю 25 лет и не собираюсь- электронку курю только в машине, чтобы не прованялась. Мораторий на курево каждую болезнь, жена вообще каждую беременность.
я лично посоветую:
Nemesis $ 24.63
www.fasttech.com/products/0/10009160/1448300-nemesis-style-mechanical-mod
кик (ну это плата для поддержания мощности на постоянном уровне) $ 7,26
www.fasttech.com/products/0/10006524/1501000-variable-wattage-kick-module-for-mechanical-mod-pv
бак Kayfun v3.1 $ 21,54
www.fasttech.com/products/0/10006473/1494700-svoemesto-kayfun-v3-1-es-styled-rebuildable
зарядка Miller ML-102 $5.96
www.fasttech.com/products/1421/10001919/1137904
аккумуляторы 18650 Panasonic NCR18650A $ 12.05 за пару
www.fasttech.com/products/1420/10001980/1141105-panasonic-ncr18650a-rechargeable-3100mah-37v-18650
аккумуляторы 18350 TrustFire IMR18350 3.7V 800mAh $ 6.00 ну я такие на выход ставлю что бы людей дубинкой не пугать
www.fasttech.com/products/1420/10002173/1429008-trustfire-imr18350-3-7v-800mah-unprotected
  • Semenych
  • 06 сентября 2014, 21:43
А сколько у Вашего комплекта длина получается с 18350 (чтобы с собой таскать)?
190мм с 18650
130мм с 18350
но можно взять Kayfun lite ( у него нет снизу колектор-танка -1 см где то)
www.fasttech.com/product/1649900-kayfun-nano-body-kit
уменьшит ёмкость бака и длину
www.fasttech.com/product/1666400-connection-parts-for-kayfun-v3-1-rda-nemesis-mod
вместо головы nemesis ещё чуть короче
можно ещё взять другую голову бака и в неё короткий дрип тип
Чуточку поправлю Вас.
бак Kayfun v3.1 $ 21,54
Кайфун лучше брать этот
www.fasttech.com/products/0/10006473/1700500-kayfun-lite-plus-v2-style-rebuildable-atomizer-4

зарядка Miller ML-102 $5.96
Зарядку лучше взять Nitecore i2/i4/D2/D4, так как заряжать придется не один аккум.
www.fasttech.com/products/0/10001637/1319800-nitecore-i2-lithium-li-ion-ni-mh-ni-cd-smart

аккумуляторы 18650 Panasonic NCR18650A $ 12.05 за пару
На таких аккумах парить мехмод себе дороже, нужно брать с заявленным током более 20А.
Любые аккумуляторы с заявленным током меньше 20А вы используете на свой страх и риск!
Лучше всего брать вот эти:
www.fasttech.com/products/1628900

Избегать всех аккумуляторов с приставкой ****Fire(TrustFire, GodFire, AnalFire etc) — это шлак.

кик (ну это плата для поддержания мощности на постоянном уровне) $ 7,26
С хорошими аккумами кик нафиг не нужен.

Так же если брать связку кайфун+немезис, то к ним можно докупить гибрид-коннектор, что укоротит мод примерно на 10мм.
www.fasttech.com/p/1666400
Кайфун лучше брать этот
возможно не спорю.
опять же не спорю. но зачем и эта за 5 баксов отлично заряжает а человеку меньше за весь заказ отдать.
Лучше всего брать вот эти:
www.fasttech.com/products/1628900
вот здесь я не согласен полностью человек будет парить на кике около двух ом зачем ему токи 20 а
опять не согласен.среди асортимента этого магазина прикрасные акумы
это вам не нужен кик если вы можете накрутить спираль с точностью до 0.1 ом а человек что накрутит то и быдет курить на своих 8 или 10 ватт
Сегодня он не умеет крутить спираль, а завтра научился. Получается выбрасываем кик и заново заказываем нормальную батарею, так получается? Рано или поздно он все равно к этому придет и чем раньше, тем лучше для него же. Давайте не будем про прекрасные аккумы, давно про них все разжевано, на том же самом ecigtalk. Так не проще же сразу взять хороший комплект?
  • 07 сентября 2014, 00:26
Ну почему обязательно придет? Я парю с 2012 года, брал несколько ОА, но потом надоело возится со всеми этими намотками, распродал всю коллекцию «крутых» ББ и ОА, убедившись, что его-твиста и кангера т3 вполне достаточно.
так ведь нету на фастеке нормальных 18350.
где же их взять то по адекватной ценя я не в курсе.
в Минске я не нашел может в вашем городе и есть если знаете где заказать буду благодарен за совет.
А их нигда нет, серьезные конторы их не делают — слишком мелкосерийно.
  • 07 сентября 2014, 23:13
Фиолетовые ефесты на 7А, черные киппауеры на 8А. Аккумы-то есть.
  • 07 сентября 2014, 00:22
Только есть один нюанс: аккумы с фастеча идут ну о-о-очень долго, поскольку отправляются наземной почтой. Рекомендуется либо разбивать заказ и аккумы заказывать отдельной посылкой, чтобы не ждать из-за них весь заказ, либо брать их здесь.
Либо отсюда www.ru.nkon.nl но с кем-нибудь, дабы доставку разделить.
а в Беларусь можно? что то не нашел.
завтра буду забирать с почты итого вышло 39 дней филиппинской почтой в Минск.
Можно, но там доставка платная. Если хотите, можем с вами на двоих заказать, а доставку пополам, я как раз корзину накидал.
да нашел в Беларусь спасибо.
да и по доставке нормально мелкий пакет 4.5 евро норм
  • 07 сентября 2014, 23:13
Уже заметно быстрее, у них были проблемы в июне.
  • 07 сентября 2014, 15:13
Да что вы говорите? А мужики-то и не знали!
А тупо вспомнить школьный курс физики не судьба? Что на спирали 0.5 Ом ток не будет более 8А, тем более не постоянный (время затяжки секунда-две), а это допустимо для любых аккумуляторов, если исключить откровенный хлам.

Высокотоковые имеет смысл брать для спортивного парения, для обычного — перебор.
Извините что вмешиваюсь, но мне показалось или вы написали «спортивное парение»? Это что-то типа «спортивная пьянка с водка и печенюшкой»?
  • 07 сентября 2014, 16:52
но мне показалось или вы написали «спортивное парение»?
Угу.
Это что-то типа «спортивная пьянка с водка и печенюшкой»?
Хуже. Вот пример, но это мелочи. Есть ещё безбашеннее, но ссылку сейчас не найду.
  • 07 сентября 2014, 23:16
Что на спирали 0.5 Ом ток не будет более 8А
8.4А. При этом, лучше оставить запас. То есть для 0.5А использовать аккумы с токоотдачей не ниже 10А.
Время затяжки и секунд 10 часто бывает.
Пиковые токи — это доли секунды. При работе спирали надо учитывать ток продолжительного разряда.
  • 08 сентября 2014, 10:02
8.4А. При этом, лучше оставить запас.
Запас лучше, не спорю. Но большинство аккумуляторов формата 18650 вполне держат 8А (8.4 это чисто математический расчёт, в реальности сопротивления контактов играют роль не малую), так что не стоит переживать.

Ещё дело в том, что 0.5 ома это слишком круто, все парят (если мехмод) около 1 ома и выше. Там токи вообще безопасные.
  • 08 сентября 2014, 15:00
На самом деле, сопротивление контактов у нормального мехмода — мизер. Играет роль просадка под нагрузкой, которую дает сам аккум.
Но большинство аккумуляторов формата 18650 вполне держат 8А
Может и держат, но по спекам имеют меньше. То есть 8А производитель не гарантирует, аккум может от такого тока перегреться, сбросить газы, загореться, взорваться.
Не надо говорить за всех. У меня от 0.7 до 0.9.
  • 08 сентября 2014, 16:41
Не надо говорить за всех. У меня от 0.7 до 0.9.
У меня тоже. Ток прикинете? :)
6А — долговременный ток по даташитам.
  • 07 сентября 2014, 23:08
Проблема накрутки спирали не в нужном сопротивлении, это самое простое. Виток убавить, виток прибавить, взять другую проволоку — вот сопротивление и подобрано.

А впрочем, сделать спираль и вставить ватку проблем в принципе немного, не сложнее, чем пуговицу пришить.
  • 08 сентября 2014, 10:04
Да, так и есть. Проблема в том, что когда делаешь это впервые, надо немного приспособиться. Благо в сети материалов дофига, и текстом, и видео.
  • 07 сентября 2014, 23:04
Кик не нужен, он ещё и говно.
Немезис неплох, но он уже у всех есть. Я бы посмотрел на другие новые варианты (стингрей, стингрей икс, 49, 29).
Кайфун — лайт плюс в2.
Аккумы панасы вообще мимо, они в принципе не вейперские. В мех лучше Sony VTC5 (дороже и лучше), LG HE2 (дешевле и похуже).
Трастфаеры вообще мимо. Я бы вообще 18350 не советовал, слишком низкая емкость. Хотя бы другие. Лучше — фиолетовые ефесты 18350 или новые киппауеры 18350.
Мне двух вот таких хватает минимум на день.
  • Avgur
  • 06 сентября 2014, 21:45
Подскажите где можно (подешевле) купить кремнеземную нить?
  • 06 сентября 2014, 21:52
Если хотите нормально парить — забудьте про неё. Вата, пряжа хлопковая, бамбук работают намного лучше.
  • Avgur
  • 06 сентября 2014, 22:06
Спасибо)))))), но «нормально парить» мне не надо, мне для огнива.
  • 06 сентября 2014, 23:48
эээ… а как это? Правда интересно, в каких ещё областях её применить можно?

Подешевле купить можно у форумных продавцов. Проблема — доставку оплатить придётся. Но можно договориться на пересыл в конверте. искать тут
В онлайн магазинах электронных сигарет её продают. если в мск или питере то с самовыносом. Раздел обычно называют — сделай сам
Поправьте ссылку на магазин в шапке, а то ведет непонятно куда.
Это косяк майску, ведет ссылку на какой-то cityadspix.com.

Дублирую ссылку тут на всякий случай: https://aliexpress.com/item/item/eGo-e-Cigarette-CE4-eGo-Kits-BLISTER-PACK-1-6ml-Atomizer-eGo-CE4-Electronic-Cigarette-650mah/1737287001.html
  • 06 сентября 2014, 23:09
это муська парится…
И на атомайзеры тоже плиз. А то и там тоже самое.
Атомайзеры по сслыкам уже по 10шт продаются, ищите на алиэкспрессе по ключевику «CE4».
  • Kolovrat
  • 07 сентября 2014, 09:51
Статья супер.
Подскажите где заказать сменные испарители BDC подешевле чем тут папироска.рф/product/smennye-ispariteli-ismoka-bdc-5sht/ а то жаба душит
  • 07 сентября 2014, 23:20
Фасттек? Ссылк не открывается, но на ФТ есть головы.
  • 08 сентября 2014, 15:08
Нет, Елиф — это такая компания, которая хочет обуть лоха, подсадив на свою уникальную рассыпуху. Для неё вы дешевых расходников не найдёте.
Берите какой-нибудь Nautilus BDC или Nautilus Mini BDC.
  • Oleg777
  • 07 сентября 2014, 11:05
Подскажите пожалуйста в чем отличие EGO-CE4 и EGO-CE5 (разница в цене пара рублей).
  • Oleg777
  • 07 сентября 2014, 12:41
Отвечу сам себе :))
Что касается отличий, то оно, собственно, одно — у СЕ5 сменная спираль (имеет разборную конструкцию), а у СЕ4 — нет. (есть правда CE4+, вот он вроде разборный)
И ещё нашёл: Устраняем горелый привкус в СЕ4 — elecig.ru/ce4-ce5-vivi-nova-ustranyaem-garri.html
  • Dima012
  • 07 сентября 2014, 12:30
зачем покупать сильно устаревший девайс — не понятно. сейчас стартовый набор новичка — минимум Joye eGo-CС Смарт
www.ulmart.ru/goods/553826. читайте форум www.ecigtalk.ru/forum/ там всё человеческим языком написано.
  • Giwery
  • 07 сентября 2014, 17:22
Может кто подскажет, получил такую же сигарету, заправил,10 минут покурил и отложил, на следующий день она уже не работала, при нажатии три раза моргает синий индикатор и нечего не происходит.
  • baev9
  • 07 сентября 2014, 19:00
1. Заряди батарею.
2. Проверь на короткое замыкание атомайзер.
  • xopek
  • 08 сентября 2014, 09:36
Я брал такую же на вид (упаковка\лого\етц) только аккум покороче — на 800махов. Жидкости по цене в местных магазинах — добываются на Юпитере. Пробничек 5мл за 200р. Никотина 6мг. Вот сидел, курил, курил, курил, курил, курил, курил, и короче нифига не накурил. Пар идет, привкус во рту есть, но нет ни ощущения согревания глотки, ни ощущения удовлетворения никотиновой зависимости. Все равно хочется сильно обычной сигаретки. Может я что-то не так делаю… Для себя пока решил что оно того не стоит. Не готов пока отдать 500-1000р за нормальную е-сигарету. Да и садится эта собака в самое неподходящее время…
  • 08 сентября 2014, 15:12
Вы думаете купить хорошую электронную сигарету за 500-1000 рублей?
1. В какую сумму вы оцениваете своё здоровье?
2. За какой срок вы скуриваете, например, 5000 рублей? Месяца два? Хороший девайс будет служить гораздо дольше.
Ну и в конце концов, хорошие девайсы (в отличие от треша) можно слить на вторичный рынок по цене покупки (а то и чуть-чуть дороже).