Набор макетных печатных плат

1. Цена: $3.33(Брал за US $2.96)

Вкратце, набор хороший для конструирования небольших устройств за
приемлемую цену. Косяков не замечено.

Когда нужно собрать плату быстро но не охота возится с траcсировщиком
и травлением то это выход из положения. Всё как заявлено продавцом, 10шт плат 5х7 см

Рекомендую к покупке.
  • Lone
  • 08 сентября 2014, 01:11
Немножко очепяток :) «печетных», «таксировщиком», «палату»
  • Teem
  • 08 сентября 2014, 01:19
Спасибо, поправил. Автокоррекция будь она не ладна :)
  • zingo777
  • 08 сентября 2014, 01:22
заголовок
  • zingo777
  • 08 сентября 2014, 02:43
Ну и чего минусы тупо лепить, даже не зная о чем здесь речь? Просто помог человеку убрать нелепую ошибку.
  • 08 сентября 2014, 02:53
  • Leopard
  • 08 сентября 2014, 06:22
разве)? это вы по своему единственному обзору так решили)?
  • 08 сентября 2014, 16:20
А как можно сравнивать количество обзоров и правила хорошего тона? Зачем выставлять автора на посмешище, нашел ошибку, отправь в личку, тем более автор адекватный и быстро все исправил. И не будет этих простыней не нужного треда и скриншотов. Ведь наша общая цель сделать муську краше и лучше, чтоб каждый обзор было приятно читать.
  • qrbg121
  • 08 сентября 2014, 18:20
Зачем выставлять автора на посмешище, нашел ошибку
У вас не возникает подозрений, что тут есть какая-то логическая ошибка?
  • 08 сентября 2014, 22:48
А зачем вырывать фразу из контекста?

По поводу писать написать в личку, это кнопка «написать письмо» в профиле пользователя.
Объясню более понятным языком, вы находитесь в людном месте и видите, например, у товарища растегнута ширинка, можно сделать вид что не заметил, но это не наш случай, можно сказать тихонько, чтобы услышал только товарищ (т.е. через личку), а можно про орать чтоб все услышали и выставить человека на посмешище ( написать в комментариях к обзору).
Надеюсь так понятно.
поправил
  • borec
  • 08 сентября 2014, 01:13
Покупал такие. Платки хреновенькие — площадки отваливаются.
Ничего удивительного — гетинакс это по сути бумага. Покупайте текстолитовые и будет вам щастье.
  • Serg32
  • 08 сентября 2014, 01:24
У меня такой лот года два болтается в корзине. Спасибо за фото, судя по ним — плоховатенькие платки.

Да и сечас уже актуален шаг 1.25мм и текстолит.
я брал себе вот эти — вроде получше (но и ценник повыше):
  • garrysun
  • 08 сентября 2014, 01:49
Трассировщик для таких плат -http://veecad.com
Очень удобно иногда.
  • trex
  • 08 сентября 2014, 06:24
Давным давно брал в ТД. Дырки не по центру площадок, правда двухстороннии были. Но лудить пришлось с кислотой, медь, как всегда в Китае, состоит из примесей.
  • 08 сентября 2014, 07:35
Лучше использовать монтажки из стеклотекстолита с защитной маской
  • gogabig
  • 08 сентября 2014, 09:06
Вот за$1.98 10шт www.fasttech.com/p/1011100
Они хорошо режутся обычными ножницами, для макеток или одиночных конструкций самое то, для примера:

Описание этой хреновины: mysku.club/blog/others/18972.html
  • lumentiz
  • 08 сентября 2014, 10:22
Да, бик ценой берёт.
  • gogabig
  • 08 сентября 2014, 16:39
БиК — рулит! :) Последнее время у них в основном и беру всё, щас вот жду планшет PIPO W2, уже выслали, но почта Китая чёто держит.
  • dimul
  • 08 сентября 2014, 19:37
  • Sanja
  • 08 сентября 2014, 10:11
На DX качество чуть получше — есть монтажные отверстия по углам, края обработаны аккуратнее, металлизация дырок сквозная.

• mooni73
  • 08 сентября 2014, 11:49
Эти как мерс против ЗАЗа
  • Sanja
  • 08 сентября 2014, 12:08
ну, абслютная разница в цене не настолько критична. Просто эти макетки — они обычно для начинающих, типа меня, только что освоивших, за какой конец паяльник держать. Поэтому лучше потратить чуть больше, но оградить себя от мелких проблем и не разочароваться. От совсем дешёвой макетки металлизация начинает слезать, чуть перегреешь паяльником, текстолит пованивает. Ну нафиг.
  • falko
  • 08 сентября 2014, 21:38
Вот еще нашел набор из 12 шт, но меньшего размера

• DcompleX
  • 08 сентября 2014, 23:56
Покупал такие-же на бике. Неделю пришлось держать на балконе тк воняли жутко! Дырки (дорожки) отваливаются как нефиг делать, запаял деталь, рещил чуть подогнуть ее, чтобы рядом влезла еще одна — дорожка отвалилась (( В результате заказал зеленые как на фото выше, с ними проблем нет — отличные макетки хоть и стоят дороже.