Карта-царапалка для любителей путешествовать

1. Цена: $8.15 (покупал за 6.99)

Суть идеи состоит в том, что человек стирает/выцарапывает покрытие из территории стран, в которых он побывал. Где то год назад была популярна и активно продвигалась в соцсетях эта карта, но с ценой порядка 30 у.е.+доставка. Это было дорого и давившая жаба позволила удержаться от покупки. Но время идет, а желание заиметь оставалось. Что и было причиной поиска аналогичного товара на Али. Если вкратце — все вполне норм. Под катом — краткий обзор и фото.

При выборе — посмотрел предложения в поисковой выдаче али, и увидел цену в среднем 10 у.е. Но после минут 15 листания — было найдено предложение с 10% скидкой, бесплатной доставкой и окончательной ценой в 6,99 у.е.

Как видим — пара недель доставки — не много, не мало.
Все думал, как же мне продавец перешлет ее и боялся, что это будет маленький пакетик, в котором все сложено просто в 100500 раз.
Но опасался зря - все очень даже гОдно.
Пачка сигарет для ощущения размеров.

Внутри ощущалось что то очень твердое и увесистое. но добраться до него было очень непросто)

на торцах этого тубуса-трубки — пластиковые кришечки

а сама карта внутри обмотана еще дополнительной бумагой, чтобы при пересылке глянцевая поверхность самой карты — не повредилась грубым корпусом

И вот наконец я достал сабж обзора
Размер 88 cmX52cm — не совсем поместилась у меня на столе

И, конечно же, я не удержался попробовать сразу что то отметить. Отметили первым делом знАковые в нашей семейной жизни — Францию и Кипр.

Что могу сказать — царапал монетой где то 2 см в диаметре — так, чтобы совсем аккуратно очистить одну страну по границам — это нужно стараться. У меня, как видите, аккуратно не получилось — и зацеплены еще территории Германии и соседних стран(
Так же не ясно, что с морем делать то — очищать или что? И зачем китайский дизайнер решил его закрасить, как страну?)
Еще не ясно, что такое — внизу карты

И ясно, что такое, но тоже внизу карты)

Небольшой косячек
одна из крышечек с трещиной

Вердикт — нормальный продукт развлекательного характера за достаточно скромную сумму. Отдельный плюс продавцу — ооочень добротный подход к вопросу упаковки. Только вчера забрал, чуть позже куплю деревяшки для краев, прицеплю и повешу на стену. Надеюсь, будем иметь возможность регулярно что то там выцарапывать) Чего и желаю всем любителям путешествовать;)
  • Johnpol
  • 11 сентября 2014, 12:17
где то выше должно было быть написано, что на карте владелец «открывает» места где бывал
  • Berezovy
  • 11 сентября 2014, 12:19
Ок, укажу отдельно в тексте обзора.
  • f1203
  • 11 сентября 2014, 12:19
Даже не знал, что подобное существует
  • 0lympy
  • 11 сентября 2014, 12:24
Политическая контурная карта для людей, у которых нет фломастеров? :)
  • Berezovy
  • 11 сентября 2014, 12:25
несколько другой подход — карта проявляется, а не наносится.
  • dk800
  • 11 сентября 2014, 12:34
Удачи в отскребании посетившим Антарктиду.
и Россию.
  • spc
  • 11 сентября 2014, 12:35
Прямо анекдот вспоминается «вот тебе карта, вот тебе ластик — стирай свою Америку».
  • 11 сентября 2014, 12:37
Скажите, а Сахалин там российский? Просто мне регулярно попадались карты-глобусы кЕтайские с японским южным Сахалином… О Крыме не спрашиваю, это ещё новейшая история.
Кстати да, тоже стало интересно как там, #КрымНаш?
  • Plagron
  • 11 сентября 2014, 14:59
по картинке видно, что Крым там еще на наш…
  • 11 сентября 2014, 21:08
ну та все верно
никто в мире не признал анексию
  • 11 сентября 2014, 13:22
На китайских картах скорее Забайкалье и Амурскую область к себе приберут. И конечно Благовещенск — это старинный китайский город…
  • ROMAN81
  • 11 сентября 2014, 16:16
Благовещенск — это старинный китайский город…
Брехня…
Благовещенск — город основанный во времена освоения Сибири и дальнего востока РУССКИМИ, при личном участии Ерофея Хабарова.
Думаю это был сарказм…
  • 11 сентября 2014, 19:00
Естественно
  • vityakut
  • 11 сентября 2014, 20:27
Конечно китайский, ведь и название у него такое… чисто китайское))
  • 11 сентября 2014, 21:09
всему свое время:-) ожидайте:-)
скоро китайцы придут защищать своих:-)
  • Freq
  • 11 сентября 2014, 13:23
Пока отмечаешь Францию случайно побываешь и в Люксембурге :)
  • nemoi13
  • 11 сентября 2014, 13:58
Для меня наверно бесполезная покупка.
Стирай не стирай, а из своей страны я точно никуда не смогу уехать.
Учитывая уровень цен и зарплат.
  • Bacchus
  • 11 сентября 2014, 15:08
Не знаю, как у вас в Казахстане, но отдохнуть в Сочи существенно дороже, чем в Турции :-)
  • Nobody
  • 11 сентября 2014, 19:59
А Вы отмечайте страны друзей по переписке. Так и карту «заполните», и друзей приобретёте в разных странах. А там, глядишь, что-то изменится, ещё одна карта понадобится, уже для реальных путешествий.
Удачи!
  • stello
  • 11 сентября 2014, 13:59
У меня провисела бы новая… Надо что-то менять )) хотя и возможности есть )
  • Segor
  • 11 сентября 2014, 14:16
Не обязательно же полностью страны «открывать», можно только те места, где реально был. А тут уже и Россию за всю жизнь «открыть» не получиться.
На днях сделал знакомой карту на металлической подложке: лист нержавейки на стену + карта страны на ней. Города отмечает магнитиками, купленными там, где была.
  • Jonnyfc
  • 11 сентября 2014, 16:19
Странная у вас нержавейка.
Хорошая нержа не магнитится
  • ROMAN81
  • 12 сентября 2014, 04:48
Хорошая нержа не магнитится
Нержавеющих сталей большое кол-во.
Не магнитятся стали содержащие никель.

К примеру по вашей логике ваши кухонные ножи и столовые приборы из нержавейки сделаны из плохой стали.
  • f1203
  • 12 сентября 2014, 15:24
Хромистая нержавейка магнититься, никелевая не магнититься.
Вот как можно было усвоить эту информацию при таких проблемах с обучаемостью и применением полученных знаний?
  • 11 сентября 2014, 21:11
аналогичная штуку хочу сделать!
  • elf2978
  • 11 сентября 2014, 15:04
Блогерам-путешественникам полезно будет: Теме, Зялту, Доле и т.д.)))
  • alsol
  • 11 сентября 2014, 16:12
походу Х*йло тоже такую карту купил зимой. Теперь старается, стирает монеткой территории.
  • 2channel
  • 11 сентября 2014, 18:02
Дякую боже що я не хохол
  • 11 сентября 2014, 21:13
выучили:-) значит знают как в реае:-) :-)
  • stello
  • 11 сентября 2014, 21:43
Тяжко мабудь…
Зря вы так, ему нам майдановцы сами карту подарили, только без монеток.
А многим и карты Геленджика хватит надолго.
  • Deep_22
  • 11 сентября 2014, 17:00
офигенный подарок путешественнику!
  • crack
  • 11 сентября 2014, 18:46
Нет такой страны Косово! Косово — это Сербия!
Этот по-другому поступил.

252 из 260