Шикарный шу пуэр от чайной фабрики Пу Вень

1. Цена: $25.00, сейчас со скидкой стоит $13.75

Всем привет! Давно хотел попробовать продукцию завода Пу Вень. Много лестных отзывов в сети о шу пуэрах фабрики. И вот это наконец-то попробовал. Вывод прост. Чай замечательный, однозначно брать. А с учетом скидки, которую сейчас установил продавец — брать оптом! Качество на уровне Menghai Dayi.

Посылка добиралась около месяца. К сожалению в пути оберточная бумага слегка порвалась, хотя упаковано было неплохо.
Вид сзади
Дата производства — 2012 год.
Чайный блин имеет очень красивый шоколадный цвет. Имеются небольшие оранжевые прожилки.
Сухой чай имеет свежий фруктовый запах. Прессовка неплотная.

В пути чай немного осыпался. Этих крошек мне достаточно для первой заварки.
Промываю горячей водой, затем завариваю секунд 30. Настой получается насыщенный, шоколадного цвета. На вкус чай очень приятный и богатый оттенками. Каждый может уловить нечто свое. Чай строгий, но не горький. Вкус темного шоколада, орехов и изюма. Послевкусие напоминает красное вино. Приятный фруктово-шоколадный запах. Чай сбалансированный, гармоничный. Вкус оригинальный, не похожий на другие шу пуэры.
По вкусу этот чай близок к Menghai Dayi. Но есть свои, неповторимые нотки. Думаю, что продукция завода однозначно заслуживает внимания. Буду пробовать что-то еще. Я брал чай за $25, причем это была лучшая цена на Али. А сейчас он продается со скидкой 45%. Для такого чая это почти даром. Рекомендую, не пожалеете! Приятного чаепития!
А сколько грамм в плюшке?
  • asdfghj
  • 11 сентября 2014, 17:25
Если нажмете на линк «перейти в магазин», то узнаете, что там 400 гр.
а если я не хочу нажимать на линк? :)
  • 11 сентября 2014, 17:27
400 гр.
Спасибо!
  • padre868
  • 11 сентября 2014, 17:40
Спасибо за обзор! Откройте, пожалуйста, тайну, сколько блинов и различных точ чая уже в Вашей коллекции? ))))
  • 11 сентября 2014, 17:51
Не считал. Четыре коробки стоят на холодильнике)
  • 12 сентября 2014, 23:07
Ты в курсе, что чай на кухне (ну и в коридоре, где много посторонних запахов и продуктов) вообще хранить нельзя?
После знакомства с TaoBao, стал очень скептически относиться к подобный скидкам на чай. Для того, что бы узнать близкую к настоящей цену, я захожу на Тао… и после чего решаю брать чай или нет, что касается «брать оптом», то тут однозначна Тао, ведь там этот блин ( 400 грамм ) стоит 5.7$ с бесплатной экспресс доставкой внутри Китая. Может быть уже пора ввести «Тао индекс»? А теперь стоит задуматься, про «скидку» которую установил продавец.

п.с: ИМХО мне кажется истинная цена чая полезна для получения правильных ощущений от питья ;) если бы его доставляли в космос, то цена наверное была бы 5-15 тысяч долларов за этот блин ^_^ но сам чай как стоил 5.7$ так и остался стоить. Это было лишь к вопросу цены и «супер» скидки.
  • 11 сентября 2014, 17:53
Договоритесь о прямых поставках с Тао в Россию. Будем брать.
так ведь уже
Ссылка раз
Ссылка два
На сколько я читал отзывы людей, то SF Express ( а это именно так контора, благодаря которой должен был образоваться «прозрачный» коридор ) не работает так как планировалось… какова ситуация сейчас не известно… но как любой посредник у них своя плата за услуги.
  • kit99
  • 11 сентября 2014, 19:04
и кто то уже смог купить без посредников на тао? лично у меня ни чего не получилось
Если брать оптом как говорилось в обзоре, то стоимость даже через посредника будет дешевле, чем Али…
Для примера мой посредник ( рекламировать наверное было бы не хорошо ) предоставляет услуги склада, вот мои последние отправки ( чай от Батаника ):

Вес: 3.3кг, тип отправления Russian Post, стоимость отправки 45$...

Если предположить, что у нас будет полкило упаковки, то выйдет 7 блинов, дальше больше, но основной посыл к тому, что бы понимать реальную стоимость чая без учета «бесплатной» доставки и «акций», а это действительно может повлиять и на ощущения от питья.
  • 11 сентября 2014, 19:05
Покупка в Китае штука относительная — по вашей схеме получается в районе 12.13$ за блин, но если по моей схеме брать на Ali в этом магазине 8 штук(чтобы сработал купон) с магазинным купоном на 5/88 и если запылился вернувшийся с фестиваля купон 15/90, то они выходят в районе 10.5$(10.76$/шт с 3+10 купонами) за блин и при этом не нужно возиться с посредниками. Было бы называется желание, будет и возможность. Ali интересен как площадка по большему счету только своими купонами, без них и правда ни рыба ни мясо.

Я бы возможно с кем-нибудь из Украины скооперировался на покупку сабжа пополам по 3 или 4 блина по такой схеме или сплавил в Киеве лишнее по 13$ после получения, мне 8 уж точно не нужно. Если кому интересно, пишите в ПМ.
Согласен, но с посредником выходит как со скидкой и скидкой магазина ( но с фестивальным купоном конечно сложно сравниться :) ). Хотя сложность покупки и поиска возрастает. Тут больше все-таки как ориентир Тао удобен… даже для тех, кто там не берет.

п.с: тема кооперации в чайных закупках это очень хорошо… странно, что еще никто соответствующий топик на форуме не поднял… так можно и попробовать больше если блины делить и экономить на покупках…
  • 11 сентября 2014, 21:08
Если четко знать, что нужно, цену на него и уметь искать это в магазинах(с поисковыми запросами там не все так просто), а также уметь доставать купоны разными методами(текстовые, падающие на почту(надо много аккаунтов) и мобильные(для последнего под рукой должен быть смартфон/планшет или накрайняк Bluestacks)), то Ali очень интересная площадка.

Проблема покупки чая оптом в том, что он штука более субъективная и индивидуальная(потому что его в Китае целая куча и на месте не меньше) и не каждому нужен даже по такой цене(многим хватает местных вариантов до 10-15$/кг или вообще какой-нибудь отравы в пакетиках) и в таком количестве, да еще и по отзыву в виде текстового обзора, это как читать про «теплый ламповый звук»(страдал тут на днях и этим — заказал на пощупать совсем простенькие DAC PCM2704 и не совсем простенькое на PCM5102). Меня тут в принципе устраивает такая цена на этот чай, но и 1.6 кг мне хватит надолго(но не в тягость), многим же и пол-блина много. В общем то, что я думаю о покупке большого количества еще не значит, что все так думают и хотят возиться(у них по такой логике в облом добывать купоны, а значит и цена выше), потому эта тема и непопулярна. В общем подумаю об этом чае до 15 сентября, пока купоны не сгорели, может закажу тех 6/8 блинов или 4 и еще чего до номинала купона.

Посмотрел тут на доске объявлений подобный чай(не конкретно этот) на предмет наличия в продаже, первый же лот доставил — «Низкокачественный дешевый пуер с привкусом бетона»… в общем специфический товар и попробуй его потом кому попало продай xD
С «привкусом бетона» это мой лот)
Это просто пародия на чай с али. Хотел выложить 20 летний за 10 долларов, но побоялся что таким кто-то может и отравиться.
Там кроме бетона на сайте есть еще другие хорошие чаи (с разной фасовкой).

А относительно 5568, то 24 доллара это запредельная цена. Скидка липовая как и почти все супер скидки на али. Это хороший пуэр, но один из самых дешевых среди Пу ВЭнь.
  • 21 сентября 2014, 13:43
Да чай-то на самом деле не двадцатилетний, просто искуственно состарен, хотя при желании можно отравиться даже овсяными печеньками, как в том анекдоте про наркоманов. Как-то знакомые давали на пробу разнообразные пуеры в наноблинах по 5 граммов или сколько там, так почти все были какой-то жутью, ваше объявление было бы к ним в тему.

Этот чай забил покупать что оптом, что так — на него подписались на обих блин, чего маловато, в итоге использовал купоны на товары с заведомо нормальной ценой, а на месте купил пару видов нормального зеленого чая, что-то пробило на него.
( рекламировать наверное было бы не хорошо )

Было бы очень хорошо) Хотя бы в лс
отписал в ЛС
У этого продавца и брал пару блинов)
  • 11 сентября 2014, 17:59
да, скидки на Али — дело условное. Но puwen на Али ниже 25 баксов не найти, я искал. А здесь всего 14…
  • 11 сентября 2014, 19:56
Может быть это не настоящий Puwen? )))
Подделывать и так не дорогой чай? Большая часть его цены это почтовые расходы на бесплатную доставку по всему миру.
  • 12 сентября 2014, 17:04
Заказал попробовать.
Если сильно плохой, буду в карму мстить ;)))
Может лучше с более проверенных решений, а не с тех, где надо чувствовать, например вот обзор автора. если убрать все высокие слова, то ИМХО действительно хороший чай. Но раз заказали, то заказали :)
  • 13 сентября 2014, 07:39
За меня не бойтесь. Я уже три года «на руэрах» сижу.
Даже обзоры пытался на них писать.
Много раз убеждался, что вкусы у всех разные. И чай здесь не исключение.
Даа… уже увидел! Ну тогда действительно не было смысла советовать.
  • lexx
  • 12 сентября 2014, 17:41
Я вот тоже думаю заказать только вот не знаю понравиться ли мне он если я люблю классический черный чай?
  • 12 сентября 2014, 22:17
Возьмите точу 100г. Больше смысла нет брать, если не пили раньше. Очень многим не нравится земляной запах шу пуэров. Да и начинать знакомство лучше с более известных сортов
  • lexx
  • 12 сентября 2014, 23:10
С каких?
  • 12 сентября 2014, 23:10
Пувень, если это действительно Пувень — очень хороший чай, намного лучше попсового раскрученного Менхая.
  • 13 сентября 2014, 07:24
Дело не в том хороший он или нет. Тут вкусы у всех разные.
Просто «на попробовать» брать 400г многовато.
Мне кажется, точа 100г V93 на попробовать будет нормальн
  • 13 сентября 2014, 12:25
С этими точами проблем много. Во первых Мэнхай — это «попс», 7572 и v93 — «мегахит» — поэтому кол-во подделок запредельно. Во вторых Мэнхай хорош выпущеным до 2008 года включительно (до смены технолога), а учитывая «западную» ценовую политику — думаю дешевле будет «много» Пувень, чем «чуток» Мэнхая, и шанс не купить подделку в пользу Пувень. Если конечно не на Али ))
  • Wad1m
  • 13 сентября 2014, 14:14
Не хочу обижать cornet, но уж очень похож ваш обзор на заказной — Вы первый покупатель этого чая у продавца, затем всего 1 продажа за месяц, и тут бац более 70 продаж после обзора. Надеюсь эти 70 муськовьчан не разочаруются.
В правилах указано ( пункт 18 ), что если на обзор товар был предоставлен бесплатно, то автор это должен указать. Другой вопрос, что на Али можно договорится на большую скидку на товар для обзора и тут вроде и не бесплатно и писать соответственно не надо. Но я думаю, что автор указал бы об этом обязательно, как это делают другие.