Пробка для вина

1. Цена: $2.82 (в мае 2013 года я покупал за 1.85$)

После годового использования решил написать обзор на пробку для вина. Не знаю насколько она является аэратором для вина, т.к. при покупке стояла задача купить насадку, которая не дает каплям стекать по горлышку, а также заменяет пробку при хранении вина.

Собственно пробка выполняет поставленные перед ней задачи на 100%, а если учесть заплаченные за нее 65 рублей — то на 200% :)

Фото самой пробки под спойлером

Также фото пробки, установленной по её прямому назначению

Как видно на фото — серебристая краска на рычажке, за который закрывается и открывается пробка, стерлась за год нечастого использования (не помню как она выглядела сразу, но на фото у продавца краска также уже немного облезшая).
Пробка со своими задачами полностью справляется (что можно ниже увидеть на видео): закрывает бутылку плотно, при переворачивании, ничего нигде не подтекает (целую переворачивать все же я не рискнул), а также не капает при наливании вина.

Видео:

P.S. Пробка отлично подошла и для закупоривания шампанского :)
  • kamazist
  • 12 сентября 2014, 00:27
«целую переворачивать все же я не рискнул»
автор, если хочешь проверить целую бутылку, то налей туда воды и переверни. ))) не благодари)
  • 12 сентября 2014, 08:37
переворачивать попробовал только для обзора, а так как дома есть только початая бутылка с вином, то заморачиваться с переливанием его лень.
  • S-Vostok
  • 12 сентября 2014, 01:09
Да, у людей начатая бутылка вина год дежится, а у меня не судьба, даже до конца вечера не доживает. :)))
Все упирается в выдержку и стоимость бутылки + компания + еда. Хотя стоимость бутылки вина далеко не показатель его качества и правильного хранения (испортить вино не правильным хранением очень просто).
  • Elvise
  • 12 сентября 2014, 13:14
правильно чего его мусолить )) хлопнул и всё акей )))
я не думаю, что это повод для гордости.
  • zork
  • 12 сентября 2014, 02:58
Да, облезший рычажок романтизьму не добавляет, если производить впечатление на приглашенную даму. )
  • 12 сентября 2014, 08:34
Согласен, но для романтизьму можно и в ресторан сходить, а в чисто практичных целях — у жены бутылка вина ну ни как не уходит за вечер, что не может не радовать :)
  • zork
  • 12 сентября 2014, 11:08
Чисто в практичных целях — я предполагаю, что с этой штукой всяко удобнее будет наливать. Равномернее.
  • popov_
  • 12 сентября 2014, 03:29
по мне так бесполезность… разве только да, полгода одну бутылку мусолить, так вместо пробки… а аэраторы хераторы это все чушь… и капли тоже, не так уж и страшно… если катастрофа, то оберни салфеткой и наливай
  • SergeySN
  • 12 сентября 2014, 08:44
Имхо главная цель не пробка, а удобство наливания без стекающих капель. Не страшно, но салфетка с разводами вина тоже как-то ни удобства, ни романтизма не добавляет. Я такие штуки в Греции купил, в офлайне ни разу на глаза не попадались. Но там форма края «воронки» более сложная, никаких крышек, вид очень приличный.

Почему сразу бесполезность? Мало что ли мы вещей покупаем просто для удобства?
Подтверждаю.
Такой девайс эксплуатировался на нескольких пьянках застольях. Наливать гораздо сподручнее, чем просто из бутылки.
  • puhstic
  • 12 сентября 2014, 05:21
Из чего крашеный рычаг?
  • 12 сентября 2014, 08:25
пластик
  • yalas
  • 12 сентября 2014, 07:56
В оффлайне такой менее 100 руб…
  • GMOT
  • 12 сентября 2014, 08:14
Всегда «радуют» такие коментаторы… если пишите, то пишите где? в каком магазине? по возможности ссылку давайте. А так просто выпук в воздух получается.
  • 12 сентября 2014, 08:26
в офлайне специально не искал, а то что видел в финке стоило 8-12 евро, жаба задушила
  • skafandr
  • 12 сентября 2014, 09:52
Поиском по алиэкспрессу его продают в основном дешевле:

1.56$
  • mist
  • 12 сентября 2014, 10:06
воронка пластик?
уплотнитель из чего?
всёж использовать такое надоть только перед застольем… гмм… воткнул, впечатление произвёл, вытащил и помыл(мы ещё о пробке), а в кач-ве закупорки на продолжительное время не очень-пыль и микробы не очень полезны
  • 12 сентября 2014, 13:36
Уплотнитель — резиновое колечко (видно на фото, а на видео щелчок слышен при открывании.т.к. плотно закрывает).
А которым местом в горлышко вставляется — там тоже резина, в горлышко вставляется без усилия, но держется на удивление нормально.
  • byh
  • 12 сентября 2014, 12:26
И шампанское не выдыхается? :)
  • 12 сентября 2014, 13:33
ну до следующего дня нет, а дальше не проверял
  • Vic_po
  • 12 сентября 2014, 14:26
Пижонство какое-то. Пить надо «с горла», тогда и капель не будет. И недопивать за раз бутылку как-то противоречит традициям, нарушаете скрепы духовные.
  • TYLKAS
  • 12 сентября 2014, 14:50
у меня резиновый уплотнитель растянулся и стал слетать и коробиться. а так удобно наливать вино )
  • meteor
  • 12 сентября 2014, 15:07
Когда решил побаловаться вином, заказал пробки с вакуумным насосом. Первую бутылку растягивал 2 недели (повыдыхалось конечно), а потом как-то не судьба — вообще пить бросил :) недавно выбросил его. А так кому надо штука полезная.
В фикспрайсе за 39р.