Тюль из Китая

1. Цена: $9.82 (54,18$ за 6 метров)

Здравствуйте!
Я уже писала здесь о покупке штор и тюля из Китая. Этот тюль-последний из заказанного, и самый удачный.

Тюль покупался в гостинную, на смену старого, который случайно порвал кот. Дело в том, что любимое место для отдыха у него-это подоконник, залазит на него он сбоку, а спрыгивает, как придется. И после одного неудачного прыжка с применением когтей, на нежной органзе образовалась огромная дыра. Поэтому к выбору тюля я подошла основательно. На этот раз мне нужна была более плотная, чем органза, ткань, недорогая, чтобы не жалко было, если что. У одного из предыдущих продавцов я увидела этот тюль, по картинке мне показалось, что это как раз то, что мне надо, но цена у него за метр была около 20$, после недолгих поисков, я нашла этого продавца с ценой за метр на тот момент 9,03$. Посылку он выслал быстро, за дней 5, но дал 2 трека, заставил меня поволноваться и погадать, что же будет в двух посылках, ведь заказывала я тюль цельным куском 6 м.
Посылки слава богу дошли очень быстро и в одной был сюрприз — вот такие крючки.

Мне было все равно, какое будет крепление, так как крепится тюль у меня на прищепки, главное, чтобы не кольца, но такого вот крепления я не ожидала. Тут сама виновата, написала, что тип крепления-крючки, имея ввиду шторную ленту или что-то подобное.
Сама штора пошита хорошо, относительно ровно, без всяких торчащих ниток.

Самое неровное место.

Цвет шторы — белый, но, если прикладывать рядом белую органзу, то видно будет, что он не белоснежный, а имеет оттенок. Рисунок штрихами в виде крестиков, интересный и ненавязчивый. Сразу был «китайский» запах, поэтому я их постирала, и запах «ушел», с тканью ничего не случилось.

Ну а сверху сделаны такие кармашки под эти крючки.

Можно было просто крючки выкинуть, и пришить шторную ленту, но я решила попробовать их использовать, чтобы получилась красивая сборка.
Сначала я их вставила так.

Но крючков было около 40 штук и на 6 метров их естественно не хватило. Путем несложных подсчетов и метода «тыка» получилось так.

Крючки вставлялись очень плотно, ох, и намучалась я с ними.
На карнизе смотрится так.

Я указала продавцу длину от карниза до пола 2,47 м и длина оказалась идеальной, где-то 0,5 см от пола.

Фото в интерьере.

Шторы из моегообзора.
Покупкой я довольна, шторы оказались в точности, как я себе их представляла. Ткань плотная и не рвется, как органза, появляются затяжки, которые легко расправляются вручную, да и рисунок позволяет их скрыть. Продавец исполнительный и не затягивает с пошивом. Только, если будете у него заказывать, внимательней уточняйте про крепление, чтобы не получить сюрприз, как я.
Виновник покупки

Удачных покупок!
Тюль — мужик :) если что…
  • badmoon
  • 13 сентября 2014, 01:12
Вот тож резануло :)
  • kholigor
  • 13 сентября 2014, 01:17
Спасибо, исправила)
не за что :) частая ошибка из-за того, что подсознательно ассоциируется тюль = ткань :)
  • uyka60
  • 13 сентября 2014, 09:54
Во как… все жизнь думал, что тюль -женщина… спасибо теперь знаю
  • HAPKO3
  • 14 сентября 2014, 21:05
«Кофе оно конечно мужского рода...» :)
  • AndyBig
  • 14 сентября 2014, 21:42
Кофе уже официально сделали среднего рода, скоро и до тюли доберутся :) Нечего народ путать, ишь! :))
  • padre868
  • 13 сентября 2014, 01:15
Спасибо за обзор! Покажу жене)
  • borec
  • 13 сентября 2014, 01:22
ОФФ. Паркет не хотите поменять на что-нибудь другое? Вся обстановка отлично подобрана по цвету/рисунку. Но пол… :(
  • kholigor
  • 13 сентября 2014, 01:27
Согласна, что просится что-то другое, но паркет жалко)))
  • kurmunke
  • 13 сентября 2014, 01:38
Линолеумом накройте :D
  • borec
  • 13 сентября 2014, 02:09
А на стену ковёр, ага :)
  • kurmunke
  • 13 сентября 2014, 02:12
Лучше уж на пол, ведь выше речь идет именно о поле, а не о стенах ;)
  • chaloc
  • 13 сентября 2014, 08:51
Хороший паркет это хорошо. При помощи специально обученного человека, паркет прекрасно меняет свой цвет в соответствии с пожеланиями.
Немного в недоумении… На что, например, можно поменять паркет? Что есть лучше из напольных покрытий? Ламинат?!!! Ну-ну…
За обзор плюс… и за паркет плюс в карму.
  • Electron
  • 13 сентября 2014, 16:47
действительно, паркет то в отличном состоянии, смотрится как новый, зачем тратить лишние деньги когда это вполне красиво выглядит
  • spyON
  • 15 сентября 2014, 13:13
На другой паркет, другого цвета и рисунка. Можно даже просто паркетную доску поверху.
  • abyrvalG
  • 13 сентября 2014, 22:45
Достаточно коврик положить, чтобы пустоту задрапировать.
Здравствуйте! Тюль смотрится красиво, возьму себе на заметку, спасибо. А моя подруга, кстати, несколько раз покупала шторы и тюль на Lanita, по цене и качеству очень советовала.