История замены брелка сигнализации Tomahawk TW 9010

После 5го падения мой старый брелок был заклеен супер клеем, ибо когда падал — рассыпался на запчасти. Удивительно что ЖК экран не разбился — но перестал светиться задолго до падений.

Было принято решение купить новый брелок, старый хоть и работал — но иногда гнал, тупо не открывал машину! Жмёшь на кнопку а ничего не происходит, даже вплотную стоя рядом с машиной!
Второй бедой старого брелка была подсветка, точнее её отсутствие! При этом эта беда была ещё с покупки автомобиля-)

Ну вот я начал рыскать в поисках замены. 1500 рублей за оригинальный брелок, в магазине автоэлектроники. При этом при близком рассмотрении, он ни чем не отличался от брелка приобретённого в Китае. На бесплатных досках объявлений, стоимость брелка от 900 рублей до 1250 рублей. при этом за 900 нужно ждать несколько дней!

И тут совершенно случайно я увидел лот на али, тем более он продавался со скидкой за 14.70$

Посылка пришла достаточно быстро.
Распаковка:

Брелок хорошо прописался и отлично работает.

Фотки

• Pahen777
  • 15 сентября 2014, 08:00
поздравляю с покупкой, а я вот все для пантеры ищу брелок, но наверно никогда не найду уже…
пробуй брелки с другими названиями, аналогичные по функционалу,
я на сигналку KGB привязывал томагавковский брелок, подходил полностью
  • Kuzmi4
  • 15 сентября 2014, 08:04
Хорошо китайцы клепают)))
Закакзывал для сигналки мангуст. Разобрал, и не нашел отличий кроме как от качества пайки. да и при вкл. были подтеки были на экране.
За мой брелок в оффлайне ваще загнули цену ацкую.
простите за интеллект, но хотя бы в заголовке можно написать без ошибок: не «БРЕЛКА», а «БРЕЛОКА»…
  • skifvv
  • 15 сентября 2014, 10:07
да не придирайся все поняли! Это из рода как матрас и матрац.
  • CLX
  • 15 сентября 2014, 12:17
Если уж занудствовать, то вики нам говорит, что допустимы оба варианта.
Такая ситуация связана с тем, что слово брелок произошло от французского breloque, поэтому «ок» в слове «брелок» изначально являлось частью корня, а не суффикса.
ну если занудствовать, то Вики — свободная энциклопедия, которую может редактировать каждый. Даже такой пользователь.

Если потворствовать этому, то скоро все будем читать такие обзоры:
Превед Медвед! Заманьячил обзор! Имхо ништяковый...
  • smishok
  • 16 сентября 2014, 12:52
Помните: вы не сможете сломать Википедию; все правки могут быть отменены, исправлены или улучшены позднее.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
  • itera
  • 15 сентября 2014, 17:29
блин ну достали… а нет сайта где обзор русского языка…
здесь вроде товары обсуждают
  • kde000
  • 15 сентября 2014, 08:36
О, спасибо. У меня такая же сигналка. За 6 лет брелок пришел в непотребный вид. На экране отображается процентов 30 пиктограмм. Открывает через раз, антенна вот-вот отвалится. В общем буду заказывать.
  • CYXOB
  • 15 сентября 2014, 08:47
была такая же сигналка, та же проблема с брелоками. один раз менял за 1900, больше не ломался. проблема с открыванием была и на старом и на новом, как оказалось все очень просто: замена батарейки и чувствительность к радио помехам. в одном и том же месте ставил несколько раз машину, и всегда потом ее открывал с визгами и экстренным отключением сигналки. на 3 метра сместил машину и все чудным образом заработало.
  • 15 сентября 2014, 08:52
Мне автоэлектрик подсказал что возможно рядом стоит машина с такой же сигналкой (или работающей на той же частоте) с подсевшим аккумулятором, и она наводит всякие наводки.
  • CYXOB
  • 15 сентября 2014, 08:57
скорее всего так и есть. дело у меня было около отделения скорой помощи.
Опишите как прописывали. Многие жалуются, что по инструкции не получается.
  • 15 сентября 2014, 09:12
Да — иногда приходиться поплясать с бубном.
У меня получалось так — Когда включаю зажигание тут же зажимаю кнопку овердрайв на сигналке, а дальше по инструкции.
  • mtroll
  • 15 сентября 2014, 09:17
1. Включить зажигание
2. Нажать и удерживать кнопку OVERRIDE пока сирена не издаст 4 «ЧИРПа», удерживать примерно 6 секунд
3. Нажать и удерживать кнопки на которых нарисован багажник и перечеркнутая сирена. пока не услышите «ЧИРПы» сирены подтверждающие программирование нового брелока (1 чирп для первого, два чирпа для второго и т.д. до 4)
4. Выключить зажигание. Парковочные огни вспыхнут 5 раз, подтверждая выход из программирования.
Необходимо перезаписать все брелоки, иначе старые (которые были рабочими) перестанут работать.
Подскажите, брелок без экранчика прописывается аналогично?
  • 15 сентября 2014, 12:26
Да — все брелки должны быть прописаны за одну сессию! Но до 4х брелков.
Спасибо!
  • eaxsy
  • 15 сентября 2014, 10:28
Спасибо за обзор. Недавно только ходил по «Савку» (Москва) искал брелок. 1500 цена, как и указано у автора поста. Самое смешное что финальная цена сигнализации на цену брелока не влияет. Есть сигналки за 3500 — брелок 1800, а есть тот же старлайн со всякими синхронизациями со смартфоном за 30 000, так брелок тоже стоит 1800. Таблицу совместимости перед покупкой смотрели? Сейчас просто второй надо покупать, как бы это получше сделать)
  • 15 сентября 2014, 12:27
Совместимость не смотрел, просто у моей сигналки 2 поколения брелков.
Тоже заказывал брелок, только на сигналку Старлайн. Как ни странно, работает лучше родного (по дальности обратной связи).
  • truman73
  • 15 сентября 2014, 11:58
А ссылочку на Старлайн можно?
www.aliexpress.com/store/701329
пару раз заказывал у него

а вот этот продавец пытался меня кинуть, не отправлял товар
www.aliexpress.com/store/917923
  • KRAB
  • 15 сентября 2014, 13:09
Как показывает практика, брелоки эти долго не живут. Старые работают по 5 лет.а этот через пол года глючить начинает. Так, показать что работает и всё.
Брал точно такой же с год назад. На данный момент всё работает, только стёрлись надписи на резиновых кнопках спереди. Претензий нет. Ещё внесу одно замечание, данные брелоки очень плохо переносят мороз (как и батарейки/аккумуляторы, которые в них ставят), поэтому носить предпочтительнее во внутреннем кармане. Например в кармане джинс промерзает и приходится отогревать. И также зимой бывают перезагрузки, по мне тут два фактора играют роль: статика (сухой воздух) и мороз.
  • tav1971
  • 15 сентября 2014, 13:50
А что за провода выглядывают на фотках из под брелока?
  • 15 сентября 2014, 13:51
Моток провода подложил что бы не заваливался брелок-)
  • scuaed
  • 15 сентября 2014, 16:24
Тема как раз мне в тему. Брелок для alligator s-700rs, 433.92 мгц посоветуйте что можно купить в китае, хотя бы односторонний вариант, но что бы прошился.

• babuy
  • 15 сентября 2014, 23:58
Для чего боковые кнопки? Объясните, пожалуйста. У меня на кнопках написано F CH2 CH3.
Для нескольких машин, что ли? (радиоканал 2, 3)
  • Frumas
  • 16 сентября 2014, 03:54
… для подключения дополнительных опций. Например, CH2 или CH3 может открывать электрозамок багажника или включать Webasto (если в машине эти приблуды присутствуют).
  • Frumas
  • 16 сентября 2014, 03:51
проблема не в брелке, а в самой сигналке. Она настолько тупая, что ее глушит почти любая помеха в радиоэфире. Я купил тоже другой брелок на Али, но проблема не исчезла. С сигналкой Аллигатор такое было намного реже. Мой брелок обошелся мне в 19.5$
  • 16 сентября 2014, 06:17
Один фиг мой брелок уже пришёл в негодность!
Брал у того же продавца для tz 9020, полтора месяца назад. Ронял 3 раза на асфальт, на экране трещина появилась, но работает пока)
разбил 2 LCD на брелке на этом и завязал… нах этот дисплей пищит и хватает.