Две карты памяти micro sd на 8 гб 2014Micro SD Card 8GB Class 10 Memory Cards Flash Card Micro SDHC Microsd TF Gift Adapter + USB Reader Package MicroData

Пришли две карты по 8 гб.Объем соответствует, класс-нет.Подробности под катом.

Как-то однажды вдруг понадобились две карточки.Преимущественно для записи музыки.Долго не думая и не сравнивая цены в оффлайне кидайте тапки, они были заказаны)
Такие характеристики изначально были заявлены
Тип:
Номер Модели:
CLASS10
Емкость: 8GB / 16GB / 32GB / 64GB
Соответствует с версией спецификации 2.00 SD
Универсальный в сочетании с адаптером, может быть использован в качестве полноразмерной SD карты
Совместимость с принимающими MicroSD устройств
Расписание 1год ордер
Технические характеристики:
Рабочая температура -13 & ordm; F до 185 & ordm; F ( -25 & ordm; С до 85 и ordm; С)
Температура хранения -40 & ordm; F до 185 & ordm; F ( -40 & ordm; С до 85 и ordm; С)
Напряжение тока 3.3v
Вес 0,05 унций (1,4 г )
Пакет:
1 * пластик розничный пакет
1 * Micro карты
Дополнительная ( Как подарок):
1 * SD карта адаптер
1 * TF Card Reader Random Color
Пришли очень быстро, за 20 дней.Упакованы были в пакет со слоем пупырки. Оказались целыми и невредимыми.
Упаковка и комплектация

Внешний вид

Кстати, эти адаптеры-картридеры рабочие, без вопросов.Очень удобно иногда использовать как флешку.Единственное, там карточка как-то ненадежно закреплена, нет характерного щелчка.Может потеряться.
Тесты двух карточек
После записи

Вот попросила человека скинуть какой-нибудь большой файл на карту...Скинул..Осторожно цензура!
После копирования на карту видеофайла весом 6 гб(клип в 3D формате) всё воспроизвелось до конца.

Что-то меня смущают последние нули… Эточоэто?)Неужели всё так плохо?!

Как видим, объем карт около 7600 MB
Cкорость записи колеблется от 4,89 до 6,662 MB/сек
Скорость чтения от 16,6 до 18,05 MB/сек

В итоге, памяти хватает, скорости -нет( Заявлен был класс 10.Но, если я правильно понимаю, в реале только 6.
И вот теперь думаю-гадаю… Пожалеть китайца или просить компенсацию… Как считаете? Хоть на помаду у него «стрясти» ;)
Ps У меня в этом(в т.ч и в флешках) никто не разбирается.Только Mysku-моя надежда и опора)))
Дополнение: Продавец согласился вернуть 5 баксов и написал письмо с благодарностью за тестирование его продукции)))
  • tommynok
  • 17 сентября 2014, 03:28
Жалость тут неуместна-откройте диспут, со скриншотами скоростных характеристик флешек. Дело небыстрое и скучное, но как-ни-как деньги потрачены, а товар не соответствует.Тем более это ноу нейм, и может выйти из строя очень даже быстро.Запросите 80% стоимости, или даже больше…
  • ROMAN81
  • 17 сентября 2014, 05:01
Вы ошибаетесь — в реале только 4 класс.
  • 17 сентября 2014, 09:20
Почему? Поясните, если не трудно…
  • gogabig
  • 17 сентября 2014, 10:28
У шестого класса скорость записи должна быть не менее 6МБ/с, а насчёт нулей — это так и есть, маленькие файлы пишутся сильно медленнее. С китайца требуйте 100% возврат, это обман и он должен быть наказан.

И да, тема ФЛЕШЕК в обзоре не раскрыта!
  • 17 сентября 2014, 10:51
Спасибо!
И да, тема ФЛЕШЕК в обзоре не раскрыта!
Это для активизации внимания, прием такой))) А вообще, не знаю-не смотрела...)
  • gogabig
  • 17 сентября 2014, 11:08
А вообще, не знаю-не смотрела...)
Чё уж, ты же большая девочка, могёшь и посмотреть. :)
  • maxx001
  • 17 сентября 2014, 06:09
Однозначно открывать диспут!
Поддерживаю закрытие открытие диспута. Сколько можно кота в мешке продавать. Я в свое время даже пролетел понадеявшись на порядочность. Заказал шлем, время выходит, товара нет, попросил продлить срок доставки, китаец продлил. Время выходит, товара нет, прошу еще продлить, и рванул в командировку. Приезжаю с командировки, проверяю али, а продавец время не продлил, деньги на него перевели, диспут не откроешь, и 31.95 $ улетели. А он мне пишет, что у него почту Китая покинуло, ищи у себя в России. Я ему говорю, хоть часть верни. Он пишет, что никак не может ни на палку, ни на что. Так, что не нужно их жалеть, пусть отвечают за свой товар, если взялись продавать.
  • greg_b
  • 17 сентября 2014, 08:25
а с другим ридером как? у меня два одинковых внеше ридера usb2.0 — один читает и пишет быстро, другой как будто usb1.0
  • 17 сентября 2014, 09:17
Работают оба.А как еще можно проверить?
  • greg_b
  • 17 сентября 2014, 09:28
я имел ввиду вообще на другом картридере, а не на купленном у китайцев например
смыл заказывать зная, что купишь 99% не соответсвие по классу, если в офлайне она стоит столько же ???
  • 17 сентября 2014, 09:33
Полезный опыт)
  • AnimeTo
  • 17 сентября 2014, 12:49
Для мазохиста да, а так тема карт памяти и флешек из Китая вообще как класс ущербна — ну не надо их там брать и точка, экономии копейки, геморроя вагон, гарантии фактически нет.
  • npn1973
  • 17 сентября 2014, 09:23
Посоветую Вам сделать ещё раз тест h2testw
Только не через эти картридеры, которые Вам пришли…
Сам был удивлён, когда на проверенной флешке 10-класса один выдал максимум 5Мб другой и вовсе быстрее чем 1Mb не писал.
Может и у Вас с флешками всё нормально. И Ваша покупка — исключение из правил…
  • 17 сентября 2014, 09:43
подтверждаю — ридеры полное гуано.
бывало у меня через них вообще не определялось.
всегда покупал 64г со скидкой по 9уе.

объём всегда совпадал, что радовало.
открывать диспут из-за несоответствия классу??? ну хз…
Да ну: всегда покупал 64г со скидкой по 9уе, хотелось бы посмотреть.))))))
  • 17 сентября 2014, 10:24
сегодня в суперскидках фигня какая-то (я б не взял) по $9.49

всегда искал анидату.

на неделе должны приехать по US $9.75

уже получил по US $9.74

и да, соврал не много, до этого брал по 10,40 и по 11,20 :-)

US $9.80
US $10.89
US $10.90
US $11.39

только что наткнулся:
$8.98 минут через 5 откроют и US $8.98 еще 2 дня будут торговать
100% фейк подделки под сандиск.
Также как и adata.
  • 17 сентября 2014, 11:23
— скажите, а как же вы в тюрьме без женщин обходитесь?
— ну кто как… у меня вот фотография есть…
— так это же Менделеев ?!
— ну не знаю… мне нравится…

размер меня устраивает.
скорость в телефоне/планшете/плеере то же

на те что приедут — запишу архив 1с и уберу в сейф
что написано на блистере — мне совершенно пенисуально

и да, покупая в китае — странно желать не фейк :-)
мало записать, нужно еще и прочитать))))
ну нет по такой цене 64 и даже 32 гб
  • 17 сентября 2014, 12:43
даты покупок указаны на снапшотах, с тех пор они работают каждый день.

первую карту долго и нудно тестил
после того, как оно перевалило за 50гб — выключил пк, ибо устал ждать и оно явно больше 32гб

возможно оно меньше 64гб, но при такой цене это уже не важно, как и скорость.

и да, я никого не агитирую.
  • fylhtq
  • 18 сентября 2014, 07:38
достаточно протестить 8ГБ
  • Alger
  • 18 сентября 2014, 20:56
брал некоторые из перечисленных вами — там 8 гб. делал полный возврат, а когда китайцы требовали отправить карты обрактно, отправлял их на сайт почты. www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/InternationalMail/goodslist_import  2 пункт сверху запрещает пересылку поддельных товаров
  • 19 сентября 2014, 09:52
хорошо, предлагаю остановиться на версии, что мне просто повезло, в этот раз, в китайской лотерее.
Хочу тоже 64 гига со скидкой 9$.
  • 17 сентября 2014, 10:24
up ^
  • Ilshat
  • 17 сентября 2014, 11:48
+1.
  • 17 сентября 2014, 10:19
Требуйте 50% рефанда по несоответствию…