Пенная насадка на мойку высокого давления

Всем привет. Первый раз тут пишу, до этого только читал.

В общем я являюсь обладателем мойки высокого давления

Но у неё в комплекте пенная насадка вообще ниочем. Помучившись несколько раз с подобием мыльной воды, которая стекает с кузова машины и не дает нужного эффекта, я выкинул стандартную пенную насадку. Погуглив на эту тему, я увидел решение данной проблемы
ссылка на решение
и цена меня не порадовала. Пошел я к братьям китайцам и увидел точно такую же, только на 1к дешевле и заказал.
Продавец быстро все отправил и хорошо упаковал. Посылка дошла в целости и сохранности.

Вот фото, без пупырчатого пакета.

Вот в собранном виде.

Собрал я всё и пошел пробовать.

Покрутив регулятор подачи воды/пены, получилось вот так

А вот так машина выглядела спустя минуты 3.
В общем после мойки машина заблестела, как у кота
цензура
яйца

т.к. машину мою часто, и пару лет назад подрабатывал на мойке, могу подвести итог. Вещь нужная, цену свою оправдывает, всем советую. Пена как в пневмопеногенраторах на автомойке, а именно стойкая и не водянистая. Расход моющего средства нормальный.

Ну и по местной традиции.
Котэ
  • feodor
  • 18 сентября 2014, 18:04
Подскажи, а керхеровские вам не подходят? Вроде ценник примерно такой же. Результат +- похож
  • 18 сентября 2014, 18:41
нет, керхеровские стандартные насадки не подходят по разъему подключение и керхеровские которые(500-600р стоят) насадки ниочем. сейчас у них вышла новая насадка за 2500-3000к, про неё не знаю, да и жаба душит отдавать столько за неё.
какая-то жиденькая пена у вас получилась, как от керхеровской насадки за 500р.
На кёрхеровской насадке за 3к + Аксамид SC пена очень густая.
  • 18 сентября 2014, 23:11
Фото сделаны не во время нанесения пены, а некоторое время спустя, пена уже слегка осела, но в момент нанесения она была что надо ;) У меня не аксамид, а грасовский розовый шампунь, разбавленный водой 1 к 15. И я не спорю, может у керхера насадка за 3к хорошая, про неё я ничего не знаю. У меня насадка за 1300 ;)
Фото пены нету я про 3к + Аксамид SC?

У меня похожая, как в обзоре, но брал кстати в керхер. Пена позорная как в обзоре, но машина отмывается, если не сильное загрязнение.
нету
Пенится примерно так
а вот ТАК пенится при использовании дешёвого пластикового распылителя.
  • 19 сентября 2014, 10:43
стоп. ты говорил, что у меня в обзоре пена как от дешевого керхеровского пенника. у меня на фото пена слегка осела, т.к. пока нанес, пока взял телефон, но даже сейчас я посмотрев видео вижу разницу, у меня даже и намека нету на то что она слилась вся с машины… youtu.be/haWbhEwrJhY?t=1m8s

у меня пена как тут youtu.be/t2Mumri4TxM?t=3m33s

а вот так пена выглядела спустя 2-3 минуты youtu.be/t2Mumri4TxM?t=4m34s

но еще стойкость пены зависит от концентрации средства. даже в твоем рекламном ролике есть моменты, где у них не супер пена, youtu.be/t2Mumri4TxM?t=3m59s
вы бы видео нанесения сняли, было бы супер.
как раз думаю второй распылитель покупать.
  • 19 сентября 2014, 11:15
в выходные машину буду мыть, если погода позволит, попробую снять.
У меня тоже не стекает. Ближе к первому видео. Думаю если хорошую химию купить, то примерно как у керхера за 3K и получится.
Ну…
Я думал как-то так

На втором видео, как то все жиденько, воды много, и товарищ машину не отбил перед пеной. Так разве делают?
ох как у девок после щёлочи все будет зудеть)))

с нормальной пеной оббивать не надо (если в пару мм слоя грязи нет)
но если оббили надо ждать пока вода стечёт, иначе пена быстро катится по остаткам воды.
  • xpom000
  • 18 сентября 2014, 18:06
Зачет! Тоже себе на Кёрхер закажу…
  • 18 сентября 2014, 18:42
правильно сделаешь, только у керхера другой разъем, смотри не ошибись при выборе :)
  • Nordix
  • 18 сентября 2014, 20:40
месяц назад покупал на керхер такую же как в обзоре — 1500р в оффлайне :)
  • djvan
  • 18 сентября 2014, 18:08
А на всех мойках стандартные разъёмы? А то купил мойку в леруа мерлен. Их производства. А вот думаю какой к ней нужен пеногенератор. Автор поподробнее не сфотографируете разъём подключения ???
  • 18 сентября 2014, 18:47
нет, почти у каждого производителя свой разъем. вот у этого продавца показаны какой разъем для какой мойки. смотри описание https://aliexpress.com/item/item/Pressure-Washer-Lavor-Lavorwash-Compatible-Snow-Foam-Lance/2023964254.html

а мой разъем изображен на заглавном фото. и в обзоре images.mysku.club/uploads/images/03/12/52/2014/09/18/1baf2a.jpg
  • Olegin
  • 18 сентября 2014, 18:08
с керхерами в этом плане проще, совместимых продуктов больше… взял себе ZX.0986 полностью латунь, за 1600 в местном магазине, продавец обещал, что сделано в италии… год полет нормальный, не окисляется
  • 18 сентября 2014, 18:48
у нас нет таких магазинов по близости, с такими ценами… еслиб былоб прям здесь и сейчас, тоже бы взял за 1600 себе под интерскол ;)
Мыть авто химией на природе? Браво.
  • 18 сентября 2014, 18:51
не совсем )) на фото почти центр города :)) 5 минут на машине до центральной площади

да и вообще, прежде чем писать про химию, изучите эту тему поподробней. сейчас есть очень хорошие биоразлагаемые средства, которые не вредят экологии ;)
  • 19 сентября 2014, 03:53
Помывка в черте города очень часто является административным правонарушением, даже если химия безвредная :(
  • 19 сентября 2014, 09:20
ну я же не на главной улице мою, а у себя на участке ))
  • sledur
  • 18 сентября 2014, 22:52
Вы полагаете, что на штатных мойках с химией делают что то другое? Напрасно.
Делают. Без систем фильтрации и дезактивации ни одну мойку не разрешат к эксплуатации.
  • gogabig
  • 18 сентября 2014, 18:18
  • 18 сентября 2014, 18:51
кстати фото кота, сделано в ванне :)
  • mike888
  • 18 сентября 2014, 18:34
На работе керхер профессиональный, HDS895. Долго мучились с таблетками пенобразующими пока не купили другой вариант, но надо менять пистолет. Ручка с быстросъемом и туда вставляется либо палка, либо пенообразователь, уже полтора года про проблемы с пеной забыли. Ну и химия конечно важна, перебрали кучу вариантов пока нашли лучшее по соотношению цена/качество. Да и пеной надо насухую, для максимального эффекта
  • 18 сентября 2014, 18:52
эту насадку главное промывать водой после химии хорошенько, и она будет долго служить…
  • Never
  • 18 сентября 2014, 21:07
это точно. Мне вот уже пришлось таблетку выдерживать в растворителе да потыкать иголкой, т.к. все закоксовалось…
  • 19 сентября 2014, 03:54
Любая ультразвуковая ванна решает, проверено.
  • Dimon_
  • 18 сентября 2014, 21:21
перебрали кучу вариантов пока нашли лучшее по соотношению цена/качество.
Вот тут бы очень уместным было бы всё-таки продолжить фразу. :)
Хорошо бы сразу со ссылочками и рекомендациями.
Брал такую прошлой весной у себя в городе и за тот же ценник. Два сезона отмыла две машины на отлично. Кто не хочет заморачиваться с заказом и доставкой советую поискать в своём городе представителей фирмы Grass (не реклама)
У меня тоже Интерскол, но в комплекте вообще не было пенника. Зато сверху на мойку ставится бачок для мыла. Но предназначения этого бачка я так и не понял, потому что мыла не дает :) только если снять пистолет, льет вместе с водой.
Тоже думал заказать такой пенник, но обзоров не видел, поэтому все раздумывал. Теперь обязательно закажу :)
  • 18 сентября 2014, 19:13
Правильно. Советую ;)
  • ctenahob
  • 18 сентября 2014, 19:13
Предлагали такую за 2 т.р :) отказался, заказал итальянскую чисто фирма :) чет около 2800 вышла.
  • 18 сентября 2014, 19:16
«Итальянская» такая же. 1в1 :)) у друга керхер с итальянской насадкой. сравнивали. При одинаковой концентрации средства, одинаковая пена ))
  • ctenahob
  • 18 сентября 2014, 19:27
Да по началу может быть, потом из-за метериалов могут проблемы возникнуть :) я надеюсь моя долговечнее будет, брал на штиль кстати :) но по сути все они одинаковые.
  • vismyk
  • 18 сентября 2014, 19:16
В общем после мойки машина заблестела, как у кота...
ГЛАЗА!!! У кота блестят глаза! ;)
  • vismyk
  • 18 сентября 2014, 19:28
Хорошая штука. Надо бы за зиму найти подобную на своего Champion'а…
  • IEI
  • 18 сентября 2014, 19:44
Коте тоже из китая с инфракрасными обогревателями в глазах?

Я так понимаю у всех интерсколов разъём одинаковый? и под ваш 1500 и мой 1500с подойдёт? Ушёл искать купоны…
  • 18 сентября 2014, 20:08
Котэ брали Шотландского )) Китаем даже и не пах. Хотя кто их знает, этих пушистых.

Под 1500с вроде чем то незначительным отличается разъём. Вот как он у тебя должен выглядеть pennik.ru/pennaya-nasadka-interskol.html
  • IEI
  • 18 сентября 2014, 20:30
Спасибо, там же написано 1500 и 1500с не совместимы, но у меня такой img.citilink.ru/reviews/914271/24.jpg
без «пупырушка» как по вашей ссылке.
Нашёл у того же продавца: https://aliexpress.com/item/store/product/Free-Shipping-Interskol-snow-foam-lance-for-Interskol-AM100-1300-AM130-170-AM100-1400C-AM120-1500C/803552_1994223499.html Там же и отзывы, если что продавцу скопировать а там пусть думает. Спасибо за обзор.
  • 18 сентября 2014, 20:45
бери с латунным переходником под модель мойки 2014г, у меня пластиковый. т.к. модель мойки 2013 года.
  • mykel
  • 18 сентября 2014, 21:56
Да, та что на картинке выше — это Интерскол АМ-120/1500, у нее в комплекте есть дохленький пенник. К такой подходит насадка от Black&Decker как здесь: https://aliexpress.com/item/item/Black-Decker-Foam-Lance-foam-lance-for-black-decker-pressure-washer/1212116079.html
У модификации Интерскол АМ 120/1500С в комплекте нет пенника и разъем пистолета другой, как здесь: https://aliexpress.com/item/item/Lavor-Foam-Lance-for-heavy-duty-and-diy-use/1079982643.html Он чуть больше.
  • anton777
  • 18 сентября 2014, 19:52
Хорошая наводка, спасибо, там в этом разделе всеми нами любимого сайта даже Торнадо есть за вполне разумные деньги.
  • 18 сентября 2014, 20:08
Пожалуйста
Тоже купил мойку такую market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=10971969&clid=502
Встроеный пенообразователь ниочем, решил купить пенную насадку.
На первый взгляд Kerher подходил, но после покупки оказалось, что разьем не подходит. Вобщем продал Керхеровскую насадку. Может кто подскажет какая подойдет?
  • 19 сентября 2014, 03:55
На ебее видел универсальные, с кучей переходников. Не стесняйтесь спрашивать продавцов :)
  • falko
  • 18 сентября 2014, 23:23
А можно ли этот девайс приспособить без керхера? У меня бешеное давление в водопроводе, живу под пригорком лупит так, что со шлангов срывает концевики, в дом входной кран на минимуме.
  • Ruslaner
  • 19 сентября 2014, 01:46
тупо нет
Делаете переходник и пробуете.
Пенной насадке нужно не сколько давление, сколько хорошая подача воды.
Если просто помыть машину с такой насадкой, а потом смыть пену, может и хватит Вашего водопровода.
  • falko
  • 20 сентября 2014, 22:12
В магазине консультант говорит, что давление нужно более 100 атмосфер, там лежит какой-то вариант насадки в районе 800р. Высоких требований не предъявляю, но все же хотел бы узнать практический опыт. Все же лучше, чем пену из ведерка размазывать губкой по машине.
  • amakovey
  • 19 сентября 2014, 07:11
После смытия пены машина действительно чистая?
Зависит от степени загрязнения, например после зимы не отмоете без рук.
Ну и от химии тоже зависит. Летом недорогой химией все отлично отмывается без рук, ну или почти без рук.
Новую машину я бы не рискнул дешевой бесконтактной химией мыть.
  • 19 сентября 2014, 09:25
почему новую машину не рискнул бы мыть безконтактом? я бы новую машину не стал бы губкой тереть… это абразив, и лаку на машине от этого явно лучше не станет :( а безконтактной мойкой на раз-два…
  • 19 сентября 2014, 10:25
Потому что любая химия для бесконтактной мойки содержит щелочь, которая съедает блеск лака и машина становиться матовой постепенно, поэтому так сейчас и развита услуга полировки с момента появления бесконтактных моек ))))
К слову бесконтактная мойка и химия к ней были придуманы для мойки грузовиков и спец техники, куда руками особо не добраться да и где лакокрасочное покрытие не жалко.
Например у меня в инструкциях к Туарегу, Тигуану и Мерину е220, везде указано что крайне не рекомендуется мыть их бесконтактной мойкой, видимо имеется в виду химией. Моем просто, сбиваем Керхером грязь основную, остается на кузове только пленка асфальтовой пыли, ее просто чистой губкой смываем и все, все блестит и т.д.
А если развить тему ядовитости этой химии и то что многие ее льют прям на своих дачах и землях и все это впитывается в растения и овощи и воду у кого колодцы рядом то…
  • Areon
  • 19 сентября 2014, 10:40
У меня в мануале к Гетсу, тоже рекомендуется не применять эту химию для сохранности ЛКП, а ручками )))
удачи в царапании ЛКП губкой…
  • Pig
  • 19 сентября 2014, 11:26
Если вы грязь месите по кузову то удачи вам.
Вы царапаете машину губкой и остатками пыли, бесконтактная мойка для сохранения ЛКП и создана.
Вы как вообще читаете? Через слово?
Дешевой я бы не стал мыть. ДЕШЕВОЙ!
  • 19 сентября 2014, 08:25
Я себе на керхера такую же брал за 1200 руб. на митинском радиорынке)

смените химию на аксамид SC, будет получше
  • 26 сентября 2014, 08:52
Мне и этого с головой хватает, машина чистая, без разводов и ладно ;)
свинство так природу загрязнять
  • 19 сентября 2014, 10:56
угу. нашествие экологов прям…

откажитесь от транспорта на бензине, экология же! откажитесь от натуральной шерсти, экология же! откажитесь от отопления зимой(уголь), экология же! откажитесь от электричества, атомные электростанции они же такие экологичные! идите и бастуйте к ближайшему металлургическому заводу, они то похлеще природу загрязняют, могу на гуглокартах показать, как выглядят сточные воды в реки.

да от сельского сортира вреда больше, чем от 50г моющего средства раз в 1.5 недели.

кстати в посудомоечных машинах, моющие средства такие же, ЩЕЛОЧНЫЕ!
это из серии: «все равно мусор на улице валяется и я брошу»
  • 19 сентября 2014, 11:24
так вы пишете, сами не зная о чем.
сначала изучите тему, какие шампуни есть, какие вредны, а какие нет, а потом говорите про природу.
какое свинство? после этой химии трава совершенно спокойно растет под местом постоянной мойки машины, тем более автор вообще использует «экологичный» шампунь.
я про площадку бетонную с организованным водосливом в систему обратного осмоса и только последующим сливом на рельеф
с организованным водосливом в систему обратного осмоса
вы понимаете что это фантастика для России?
мембрану и фильтры каждый день менять после такой фильтрации? мойка для шейхов прям.
а вы вечно хотите на халяву, езжайте сразу на речку и мойте там, чего теряться… и вода бесплатная, а речка все равно грязная…
понятно. демагог. лишь бы что-нибудь написать. ©
  • 19 сентября 2014, 11:50
ахаха, у нас на мойках с офигительным потоком машин выгребные ямы, а тут обратный осмос подавай, чтоб машину помыть раз в недельку ))))))))
хреновые у вас мойки, но все лучше чем так…
  • 19 сентября 2014, 12:01
понятно. демагог. лишь бы что-нибудь написать.
  • 26 сентября 2014, 08:56
Вы интересно это кому? У меня площадка бетонная залита для мойки. У меня крайний дом к лесу, так я специально вбетонировал столбы на подъезде к лесу, что бы всякая пьяная шалупонь не разъезжала по шашлыкам, заcирая лес, и не мыла машины в речках. Уже третий год мою машину на залитой бетоном площадке перед домом, трава на заднем плане только гуще становится ;)
  • 19 сентября 2014, 10:12
Не любите вы природу свою, да тем более заливать собственные участки щелочью, сами же потом овощи с этой щелочью кушать будите, травиться и воду пить если там же колодец есть.
Мойка ВД + чистая губка без химии, так и как нужно мыть и все нормально отмывается, включая асфальтовую пленку, а то руки бояться замарать мойкой.
  • 19 сентября 2014, 11:13
про природу можно много дискутировать, кто её любит, а кто её нет. себя к природоненавистникам не причисляю. ;) от губки больше вреда лаку, чем от химии, да и с ней быстрее… причем тут руки замарать, я же сам машину мою, а не кто-то мне её моет? )
Шкурка-нулевка? Как-то слабо представляю, как масло и жир оттереть без мыла?
  • asusyama
  • 19 сентября 2014, 13:04
А сама мойка Интерскол как вам? Давно пользуетесь? Нарекания есть? Имеет смысл покупать её?
Отзывы на маркете хорошие в основном
  • 19 сентября 2014, 13:15
хорошая, меня устраивает. у друга керхер 5.20. по сути тоже самое, только на 7к дороже )))
2 сезона отработала без глюков :) и дорожки на даче моет, и пыльные теплицы после зимы и баки с водой. в общем гоняю и в хвост и в гриву. просто за вещью следить надо и она не подведет. одно из основных правил для любой мойки, это стравливать давление, если не пользуешься аппаратом. и использовать фильтр на входе.
Керхер 5,20 у меня 10 лет и как новый, форсунка только уже вторая стерлась водой и ручку разморозили.
А аппарат, как новый, давление отличное.

Такие вещи нужно не через два года сравнивать, а через 10.
Вся разница в комплектующих, их надежности и долговечности.

Есть у меня инструмент Интерскол и Бош, так бошем как-то приятнее работать. Каких-то мелочей Иитерсколу не хватает. Ну а на счет ценника вы правы, можно несколько новых Интерсколов купить.
и если не для профессиональной и не частой работы, то Интерскол самое то.
  • 19 сентября 2014, 14:19
любая техника требует внимания. с керхером проще в плане того, что запчасти везде есть, если вдруг что. тут же проще новую будет купить :)
В Интерскол китайские подшипники, ремни, щетки и прочее за копейки можно купить.

Отличие нашей и китайской техники от европейских брендов — все ремонтируется дома копеечными запчастями.

Все собрано из стандартных (доступных) комплектующих и в интернете много информации по ремонту.
  • 19 сентября 2014, 15:06
этоже замечательно )) я еще больше обрадовался, что приобрел интерскол, а не керхер :))
  • 19 сентября 2014, 14:35
Уже несколько лет Керхер в пятой серии лепит пластмассу в помпах, а не металл как раньше, так что старые железные «пятерки» отличные, новые пятерки говорят — как повезет, в сервисы пачками несут, седьмая серия сразу в два раза дороже (((((
  • 26 сентября 2014, 09:00
Да любую можно брать, но желательно что бы была алюминиевая помпа и водяное охлаждение движка, а так все мойки по сути одинаковые ±.
  • vopikan
  • 19 сентября 2014, 13:29
плюсую, давно такую хотел, не думал что в Китае они есть!!! (мойка хутер)
  • rombel40
  • 25 сентября 2014, 21:47
Плюсанул. Спасибо за наводку — заказал.
  • leost
  • 29 сентября 2014, 14:17
Хороший тест. А какую химию пользуете, а то сколько не пробовал бестолку (