Отличная кружка заварник

1. Цена: $16.98 (Брал за 10.1$ - скидка+купон)

Небольшой обзор на хорошие кружки заварники. После того, как начал заказывать китайский чай, захотелось приобрести и то, в чем его заваривать. Для пуэра взял себе чайник с кнопкой, а для простого чая решено было взять кружку заварник.

Полазил на Али, нашел несколько вариантов и остановился вот на этом. Интересная форма, оригинальный дизайн, ситечко отдельно ставится в крышку, при желании крышку можно поставить на кружку, чтобы чай дольше не остывал. Заказывал сразу 6 штук, пришло все двумя посылками, как отписался продавец в одну все не влезло из-за упаковки. Добралось все до меня почти за месяц, трек (один из) ниже.
Трек

Упаковка просто супер. Каждая кружка в пупырке, каждый элемент проложен мягкими прокладками, все это дело в коробке и со всех сторон пенопласт, но при всем при этом все таки чуть-чуть коробки от самих кружек малость помялись. Как написано в одном из отзывов на товар, такой посылкой можно играть в футбол и ничего не будет, частично согласен.
Упаковка

Общий вид кружки и в разобранном виде ниже
Вид кружки

Внутри кружки лежала реклама другой продукции из стекла, кому интересно ниже
Реклама

Общий объем кружки 350 мл, что мне и моей жене вполне достаточно. Ниже два разных заваренных чая в этих кружках, на первой заваривание, на второй ситечко на крышке стоит.
Фото с чаем

Кружками я доволен, в ситечке с четырех сторон по три дырочки, в кружку падают чаинки только если есть совсем пыль, если же лист крупный и не поломанный, то все остается там, где и положено.
Минусов не замечено, покупать или нет решает каждый сам для себя. Приятного чаепития. Если есть вопросы, то задавайте в комментариях.

Кому не лень ниже реф ссылка на кружки
Реф ссылка

Ну и по традиции
За грибами собралась
  • apeyron
  • 21 сентября 2014, 20:03
Ну не знаю… Стеклянная кружка из Китая за 500 рублей… Зачем?
  • 21 сентября 2014, 20:19
Я брал по 370 с учетом скидки и купона, по мне нормальная цена за такой комплект и симпатичный дизайн.
  • Qanatoz
  • 21 сентября 2014, 21:05
А вы заваривали что-нибудь кроме чайных пакетиков? Хорошие чаи раскрываются(точнее их вкус) только с n-ой заварки, а первая заварка сливается вообще
  • 4you
  • 21 сентября 2014, 20:44
На iherb по 8,95$ брал в нагрузку к весу. Вкупе со свежезаваренным хорошим чаем, у неискушенных вызывает butthurt устойчивый вау-эффект.
  • 21 сентября 2014, 20:48
Подобных кружек полно, эту взял из-за ее дизайна, форма ручки оригинальная, в руке держится классно
  • Robo
  • 21 сентября 2014, 23:30
Пока вы не написали, не обратил внимания на эти «колбаски». Странно смотрятся.
Сделйте пожалуйста фото дырок ситечка.
  • 22 сентября 2014, 16:46

Фото ситечка, добавил в обзор тоже
  • metal
  • 22 сентября 2014, 00:09
а у меня кружка с я-траффки в местах пропилов начала трескаться, а недавно при легком воздействии просто кусок откололся. Пришлось внутреннюю часть выкинуть(
  • metal
  • 22 сентября 2014, 00:11
Перешел на лот глянуть — а там «распродажа» по 12.74. так что инфа в шапке с ценой — не актуальна на данный момент.

Но цена, имхо, все равно завышена. Похожие и в оффлайне примерно по 500р можно найти.
  • kyt
  • 22 сентября 2014, 14:41
в 2 словах.
Сам пользуюсь такой, очень нравится, если разобьется куплю новую такую же.

Минусы
1) чаинками забивается так, что не прочистить просто водой.
2) цена астрономическая, я брал за 2 бакса. Там где брал уже нету, так что ссылку дать не могу.
3) стекло тонкое, как следствие хрупкий (но это не минус, а так замечание)