Обзор необычного зарядного кабеля для iPhone

1. Цена: $0.99 покупал за 0.84

Представляю вашему вниманию обзор необычного зарядного кабеля для iPhone.
Кратко об обзоре — косяки есть, но брать стоит!
За всеми подробностями под кат)

Пришла посылка в обычном желтом пакете с «пупыркой»
Трек номер и фото упаковки

Сам кабель длиной около 22 см. Весь прорезиненный, за исключением коннекторов USB и Lightning. Пластик совершенно без запаха, что очень понравилось.
Как я уже сказал, кабель немного необычен — он магнитный. Что для меня очень удобно.

Фото кабеля с разных ракурсов

После детального осмотра, был найден первый косяк.

Коннектор Lightning установлен немного криво, хотя это не мешает ему выполнять свою задачу.
В телефоне держится идеально. Люфтов замечено не было.

Так же, после подключения к телефону (с установленной последней версией iOS 8), последний выдал два предостережения. Но после заработал нормально.

Интересен тот факт, что телефон с установленной iOS 7, ничего подобного не выдавал.

Подведем итоги:
Данный аксессуар мне понравился и скорее всего закажу еще парочку таких. Косяки конечно же присутствуют, но они не значительные. Заряжается телефон по времени абсолютно идентично оригинальному кабелю, который идет в комплекте с телефоном.

Плюсы:
Хорошая сборка
Приятная на ощупь резина
Магнит

Минусы:
Криво установленный коннектор
  • dgin
  • 23 сентября 2014, 00:12
Дело за малым… узнать как iOS8 просекает «сертифицированность» кабеля…
Если мне не изменяет память, в оригинальных кабелях от Apple стоит какой то чип, с помощью которого устройство и опознает оригинальность продукции
  • lolipop
  • 23 сентября 2014, 00:29
более того, lightning-кабель вообще НЕ МОЖЕТ работать без чипа, т.е. даже в самом-самом дешевом ноунеймовом кабеле стоит чип. проблема скорее всего в том, что сложно полностью скопировать яблочный чип, поэтому наблюдаем такие сообщения.
разбирал переходник lightning-microusb там стоит 1 резистор и все
  • lolipop
  • 23 сентября 2014, 11:08
видимо у вас был переходник времен ios6.
мб, но на иос 7,1,2 поработа 2 дня:)
  • Flashkin
  • 23 сентября 2014, 00:38
если так дело пойдёт дальше то скоро владельцы «яблофонов» не смогут нормально в туалет сходить, сел на «белый трон» а телефон тебе — ваш унитаз не сертифицирован компанией эппл! функция смыва заблокирована и работать не будет! ваша туалетная бумага не сертифицирована!
  • Flashkin
  • 23 сентября 2014, 01:52
Ни в коем случае не хотел оскорбить чувства верующих :-), это была всего лишь шуточная фантазия на тему будущего, но владельцы айфонов на это почему то всегда нервно реагируют, и на самом деле на вашем месте должен быть я. Просто я не симпатизирую компаниям которые навязывают то что мне не удобно, в своё время мне хватило тёти Sony с её video8, а знакомые до сих пор её проклинают, кто вовремя не успел оцифровать видеоархив. Это конечно немного другая тема но смысл один — заставить покупателя плясать под «дудку» маркетологов.
  • SERGEYka
  • 23 сентября 2014, 12:06
Абсолютно у любой компании есть своя дудка, разница только в громкости дудения в неё. А дудеть в неё громко могут позволить только компании (церкви), у которых собралось достаточно пользователей (прихожан)
«яблоки» в этом далеко не одиноки, но «пример» показали. с другими брендами, например Самсами, та же петрушка. причем последние, если я ничего не путаю, пошли еще дальше — чипуют еще и наушники и чехлы-флипы.
  • jenya
  • 23 сентября 2014, 10:16
Скорее всего с apple и спутал :)
  • napstic
  • 23 сентября 2014, 11:11
Чипы в самсунговских чехлах нужны не для защиты аксессуаров, а для опознания типа аксессуара. Это немного разное, навязывания особо нет, китайских копий полным полно. Кабеля же подходят любые.
  • Bacchus
  • 23 сентября 2014, 10:41
так же как и иос7 — чипом.
и вот как раз когда в Поднебесной научились чипить под иос7, вышла иос8 )))
в аппловских оф. кабелях стоят чипы
  • login23
  • 24 сентября 2014, 00:54
микро юсб такие бывают?
  • naymkazp
  • 23 сентября 2014, 01:09
А с micro-usb 3.0 не встречали такой ?)
  • mummykbf
  • 23 сентября 2014, 00:59
читаем обзор mysku.club/blog/aliexpress/27088.html
кому и это лень привожу цитату:

"P.S.: Может быть кому-то окажется полезным: Начиная с iOS 7 кабели Lightning проверяются телефоном на наличие оригинального контроллера, если контроллер «левый» — телефон выдаст сообщение о том что данный аксессуар не поддерживается. Так что при покупке интересуйтесь у продавца насчет совместимости кабеля с iOS 7."
Минусы:
Криво установленный коннектор
Длина, не?
Длину можно даже отнести к плюсам) так как он очень компактный и удобный.
Теперь мы и впрямь ближе к розеткам. Ближе уже некуда :D
  • darth
  • 23 сентября 2014, 01:38
Проверил один из китайских кабелей, как и на os7, на восьмерке не стал ругаться, что говорит о том, что есть кабели не плохо скопированные.

По поводу того что эпл ругается на неоригинальные кабели- после полугодичного использования ноунейма у меня 5й айфон перестал заряжаться (в том числе оригинальным кабелем) от ноутбуков, видимо что-то с контроллером питания. теперь либо от мака заряжается, либо от розетки (причем только в выключенном состоянии). Так что имхо лучше использовать оригинальные кабели.
Эпловцы молодцы. Придумали как угробить смартфон от кабелей, а не кабеля, как это делают другие производители.
Если кто не понял: почти у каждого кабеля (комплектного) есть срок годности, обычно они подыхают через год-полгода, потом может зарядка сдохнуть, в итоге будешь искать Китай, но там ничего толкового нет, всё-равно будет хуже, и люди вынуждены идти за новым смартфоном. А эпловцы сделали наоборот, ломается не кабель или ЗУ, а сам смартфон.
Я не настаиваю, просто уже давно заметил эту особенность. У всего есть срок годности.
  • kurmunke
  • 23 сентября 2014, 02:19
Что, что? Срок годности кабеля? :D
Как хорошо, что я ничего не знаю о сроке годности кабеля и все кабели, которыми я не мог зарядить телефон, были либо утеряны, либо получили механические повреждения.
У меня весь комплект к SGS3 просто отказался работать спустя полгода.
У HTC One X тоже самое.
  • jenya
  • 23 сентября 2014, 10:19
Всё когда-нибудь ломается.
  • napstic
  • 23 сентября 2014, 11:17
Я полагаю зависит от того, как с ними обращаться. У меня БП и кабеля названных фирм, как и других крупных и не очень — работают годами.
  • kurmunke
  • 23 сентября 2014, 14:04
А у меня уже два года работает кабель от китайского noname телефона, при чем я его год назад переехал креслом и пластик со стороны micro USB разъема треснул, но он до сих пор прекрасно работает, разве что скотч смотрится не очень красиво :)
Может у вас причина выхода из строя кабелей и зарядок вовсе не в том, что у них есть срок годности, а совсем в другом? Например скачки напряжения, механические повреждения, повышенная влажность и т.д.
другие производители вообще то унифицируются и уже несколько лет все телефоны и гаджеты на microusb
рекомендую проверять пошла ли зарядка после того как подключили телефон — часто бывает звук коннекта есть, сообщение о не сертифицированности вылезло, а зарядка не началась, лучше ставить в разблокированнов виде
А продавана то уже и нету.
Сбежал.
  • MasterIT
  • 23 сентября 2014, 12:54
Зачем вам кабель если с выходом iOS 8 йафоны начали заряжаться беспроводным способом в микроволновках?

З.Ы. у самого такой micro-USB кабель. К работе претензий нет.
  • krott
  • 23 сентября 2014, 19:19
Серьезно???
Пойду проверю
  • Maska6
  • 23 сентября 2014, 22:47
Конечно серьезно! Вы не слышали? Погуглите, это новая фича. Правда рекомендуют микроволновку не на максимальном уровне включать, а на предпоследнем, хоть и дольше заряжается.
  • oliver
  • 24 сентября 2014, 04:56
Когда айфон выдает такое предупреждение, то зарядка будет идти током не больше 0.5A, видимо во избежания пожара от китайского ЗУ :) Соответственно время зарядки увеличится в два раза. Нормальным кабелем заряжает до 1A. Поэтому рекомендую проверить ток.