Кардридер с поддержкой OTG

Для своего Nexus 5 решил купить кардридер, в основном он нужен мне для того что бы в поездках просматривать и размещать фотографии с зеркалки через мобильный телефон.
Посылка шла 23 дня без трек кода. И пришла в обычном желтом конверте с пупыркой и без оригинальной упаковки, внутри кардридер и больше ничего.

Мне прислали розового цвета :)
Еще фото

Кардридер поддерживает два вида карт: Micro SD и SD. Разъемы расположены сбоку. Сверху дырочка, в которой располагается красный светодиод.

Вот так кардридер определяется на компе

При работе горит светодиод

Сначала тесты на компьютере, для теста использовал карту 10 класса.
Копирование через обозреваемый кардридер

Копирование через встроенный в бук кардридер

Копирование на карту памяти

Тест кардридера на телефоне Nexus 5

Плюсы:
Скорость не режет
Компактный
Может работать одновременно на PC и на телефоне
Дешевый
Минусы:
Нет

Кардридер мне понравился, необходимые функции он выполняет.

PS продавец предупреждает что не стоит одновременно подключать к PC и к Андроид :)
  • 27 сентября 2014, 12:49
Интересный картридер, только не понял что значит поддержка OTG? Наверное имеется ввиду встроенный OTG переходник.
  • CHN
  • 27 сентября 2014, 12:59
Верно.
  • 27 сентября 2014, 13:04
  • 27 сентября 2014, 14:01
Перед тем как писать комменты, желательно прочитать обзор что бы не возникало дурных вопросов.
  • 27 сентября 2014, 14:16
  • makler
  • 27 сентября 2014, 14:25
А какое корректное название этого устройства, по вашему мнению?
  • 27 сентября 2014, 14:31
  • klloo
  • 27 сентября 2014, 15:49
почему?
  • 28 сентября 2014, 03:20
Из википедии
При подключении через USB OTG ранг устройства (ведущий или ведомый) определяется наличием или, соответственно, отсутствием перемычки между контактами 4 (ID) и 5 (Ground) в штекере соединительного кабеля. В USB OTG кабеле такая перемычка устанавливается лишь в одном из двух разъёмов.
Так что все правильно, в кардридере 4 и 5 вместе, а значит есть поддержка ОТГ
  • vldim
  • 27 сентября 2014, 13:11
Куплю такую же только USB 3,0 (без мини USB)
Уже присмотрел.
  • 0lympy
  • 27 сентября 2014, 13:25
Эх, был бы он покомпактнее, вроде такого, только еще с otg-microusb, взял бы! А то приходится пользовать подобный + гигантский отг-шнурок для телефона.
  • makler
  • 27 сентября 2014, 13:36
А такой не подойдет gearbest.com/memory-cards/pp_54922.html?
С купоном его можно взять за 1,99$.
  • 27 сентября 2014, 14:04
ebay.com/itm/261303902148 у меня такой, очень удобный!
  • vovka036
  • 27 сентября 2014, 15:09
А не случиться такого, что он только на Samsung будет работать. Недавно выписал кабель USB 3.0 для жёсткого диска, а он не подошёл. Оказывается только на Samsung Note, не придал значению, выписал, думал стандарт он и в Африке стандарт.
  • 28 сентября 2014, 03:23
А с какой стати? Самсунгами владеет очень много людей, как и айфонами и потому предпреимчивые китайцы специально добавляют кийворды для поиска. ЮСБ универсален для всех. Конено самсунг может что-то сам себе придумать как и китайцы. Найдите подобный, у меня такой со всеми устройствами работает.
  • akimalex
  • 27 сентября 2014, 14:06
SDHC поддерживает?
  • tanito
  • 27 сентября 2014, 16:38
странно не думал что NEXUS 5 поддерживает OTG, четверка тока после прошивки поддерживает, и то с доп питанием
  • al-open
  • 27 сентября 2014, 18:00
прошивка Slim KAT
  • demonbig
  • 27 сентября 2014, 18:18

я таким прользуюсь
  • S-Vostok
  • 27 сентября 2014, 18:52
У меня вот такой карт-ридер для microSD, с OTG. Маленький, компактный, удобный. Мне нравится

У этого продавана (http://www.aliexpress.com/store/423833) таких полезных мелочей разнообразный выбор, но он «редиска» увеличил количество в лотах. :))
  • Wald
  • 27 сентября 2014, 23:17
Может кто подскажет, почему этот ридер отказывается видеть влешку www.buyincoins.com/item/43692.html#.VCcM-OW4vJF. Все рабочее, другой шнурок все прекрасно видит, а с этим только оповещение в galaxy s3 «подключен кабель» и все. Где собака зарылась?
  • vovka036
  • 28 сентября 2014, 16:35
Флешка должна быть в FAT32
  • Wald
  • 28 сентября 2014, 18:18
Да в фат она, без разницы. Другой OTG кабель четко определяет эту карту, а с этим «универсальным» ридером только выскакивает уведомление, что подключен usb кабель и все. 4 и 5 кантакты на ридере замкнуты, как и должны, но вот почему не работает??? Может кто покупал подобный, отпишитесь, может у меня выбраковка. Рассчитывал на OTG, но только как ридер или флешка для ПК, печально…