Ультрабюджетный чехол Nokia Lumia 520

Наработав негативный опыт непродолжительного использования чехлов к своему смартфону, я уже смирился с ношением его в первозданном виде в нагрудном кармане рубашки. Но делая очередной заказ на Али, столкнувшись с необходимостью добивания заказа до минимальной скидочной стоимости, добавил в корзину данный чехол.

Продавец на этапе отправки товара вел себя вполне адекватно, ответил на письмо и исправил (по моей просьбе) номер телефона на ярлыке посылки. Доставка около месяца и я держу в руках этот шедевр китайского чехолостроения.

Телефон сел на свое место как родной.Также не возникло проблем с хранением в чехле карт и купюр.

Для меня это значительный плюс, поскольку отпадает необходимость ношения с собой кошелька, что особенно удобно летом.
Внешний вид сразу не дает поселиться в голове заблуждениям о том, что изделие из премиум сегмента. Заметна умеренная дермантиниевость, а при близком осмотре и нитки с клеем, в некоторых частях чехла. Но если помнить о цене, то все эти дефекты можно считать придирками.

Внешний вид не мешает функциональности изделия. Отверстия под камеру и динамик телефона на чехле поместились строго в отведенных местах.

С доступом к кнопкам управления также нет проблем. И к магнитной застежке нет никаких претензий. Единственный момент, вносящий некоторый дискомфорт — необходимость отгибать открывающуюся часть чехла на 360 градусов при разговоре.
В целом, как ни странно, вполне себе достойное изделие, естественно с учетом его цены.

Плюсы:
— Цена. Перевешивает все минусы.
— Место для хранения карт и пары купюр.
— Высокорейтинговый продавец.

Минусы:
— Искусственная кожа. Заметно при внешнем осмотре.
— Клей и торчащие нитки в некоторых местах.Не бросается в глаза со среднего расстояния.
— Неудобно разговаривать по телефону, требуется отгибать часть чехла на 360 градусов.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +14
  • zaycen
  • 03 октября 2014, 00:13
в закрытом виде выглядит хорошо, а в режиме разговора неудобно: надо загибать чехол, при этом телефон делается, держать неудобно.
это меня останавливало от покупки такого чехла :)
Полностью согласен. На мой взгляд, самый большой минус чехла.
  • S-Vostok
  • 03 октября 2014, 03:52
Вполне хороший чехол и основные функции выполняет, «бюджетный» — зато жаба не душит и с ним легко можно расстаться когда истреплется.
  • Sanja
  • 03 октября 2014, 00:49
Заказывал схожий: https://aliexpress.com/item/snapshot/6121856003.html

Магнит слабоват и застёжка мешает не глядя совать телефон в карман, цепляется.

В моем магнит прекрасен, да и за застежкой ничего дурного не замечал. Ваш выглядит получше, посолидней, по крайней мере на картинках продавца. Но и подороже раза в 3.
  • kolokol2
  • 03 октября 2014, 01:02
Вертикальный флип надо выбирать! Тогда и на двух пальцах телефон висит удобно, и от дождя экран прикроет, и читать вертикально удобнее.

Был такой, вертикальный. Считаю его самым удобным чехлом. Но изломалась пластиковая часть, удерживающая телефон. Заказал крепление, собираюсь вклеить в старый чехол.
  • kolokol2
  • 03 октября 2014, 01:22
У меня сейчас такой, но не для лумии, а для note 3.
  • vg026
  • 03 октября 2014, 01:25
необходимость отгибать открывающуюся часть чехла на 360 градусов при разговоре.

попытался представить… не смог :)
поправьте…
Простите, но все правильно. Для использования телефона в режиме разговора необходимо развернуть часть чехла на 360 градусов.
  • vg026
  • 03 октября 2014, 01:44
действительно 360, тупанул :)

мои извинения.
блин, не знаю, я не парюсь. ответил, закрыл крышку и разговариваю. удобнее чем когда снизу болтается крышка на вертикалке
По мне так крышка на вертикалке удобнее. Но может быть, что пока не хватает привычки. Раздается звонок и я своими клешнями начинаю неуверенно перебирать чехольчик.
Тренируйте воображение.
Вангую, хватит на месяц, максимум два. По крайней мере 3 подобных погибали примерно за это время. Виной всему адское качество дермантина.
Посмотрим. Я конечно не эксперт, но на первый взгляд дермантин довольно крепок и не собирается рассыпаться за столь короткое время.
  • Zoolog
  • 03 октября 2014, 08:16
Сам владею вертикальным флипом с Али для LG за 8 баксов. Чехлу уже год – полет нормальный.
Я считаю, чехол неплохо помогает в использовании смартфона.
Для меня в первую очередь – значительно улучшается удержание девайса в руках.
Во вторую – можно без лишних переживаний положить телефон на какую-нибудь поверхность в условиях пылевой загрязненности – на даче или работе.
Поэтому, не понимаю крики некоторых адептов – зачем прятать творение дизайнеров в уродливый чехол, все равно телефон через год менять.
Не знаю – прошлый SE K750i прожил у меня 7 лет, и теперь служит мой маме. Теперешний тоже менять не собираюсь, думаю, послужит мне долго и чехол этому поспособствует.
Так что, подведу итоги – с чехлом просто удобнее.
  • kandreus
  • 03 октября 2014, 10:44
Вообще-то у подобных чехлов больше плюсов, чем минусов (сам, пользуюсь уже вторым подобным, только без хлястика):
— можно спокойно класть телефон на стол экраном вниз (особенно актуально при торчащей камере)
— много раз выручал при падении с метровой высоты (упал раз на бетон, пластик чехла потерся конечно, но сам телефон, особенно экран, цел!)
— "в режиме разговора необходимо развернуть часть чехла на 360 градусов" — вообще не понимаю зачем, наоборот после подъема трубки захлопываю крышку и тем самым защищаю экран от жирных пятен от щеки (особенно актуально летом), а если поставить софтинку управления жестами, так и открывать для ответа даже не придется.
А из минусов, только один — дермантиновые изделия быстро теряют товарный вид (пока носишь один, второй уже должен быть в пути, покаааа он еще прилетит… :) )
  • Zoolog
  • 03 октября 2014, 12:30
«А из минусов, только один — дермантиновые изделия быстро теряют товарный вид». Извиняюсь, а как правильно цитировать? (на бледно сиреневом фоне).
Как писал выше моему чехлу из PU за 8 баксов уже год, и он как новый.

• kandreus
  • 03 октября 2014, 15:18
У вашего прошитая кромка, видимо в этом дело. А я брал вариант, который заменяет заднюю крышку. Так вот у них через месяц-другой начинает облазить резиновая окантовка с передней крышки и соответственно дальше она начинает расслаиваться, что естественно сводит на нет весь внешний вид. Попробую поискать такой как увас — прошитый.
Люмия имеет динамик сзади и это дополнительный повод положить её экраном вниз. Мелодию звонка слышно лучше. Соответственно увеличивается и плюс от использования чехла.