Горстка дешевых часов из Али

1. Цена: $3.59 (Покупал за 1.99)

3 дешевых мужских часов в одном стиле и женские — несколько дороже и совсем другие. Под катом видео распаковки и много фото.

В сделках дня увидел это суперхронометры за 1.99 у.е. и подумал, что смотрятся еще куда не шло, а стоят совсем копейки. На подарки «невзначай» — самое оно. И как раз первые часы — были подарены уже минут через 30 после распаковки)
Но давайте к деталям. Первое — трек

Если на словах — не много, не мало.

Дальше видео распаковки. Нужно немного на словах объяснить и показать. За недельку до этого, супруга попросила заказать ей часы

прод отправил и дал мне вот это

Трек из примечания — оооочень долго не трекался, только вот намедни —
26.09.2014 8:53 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
А трек на пакетике вот

Потому по срокам и по малому количеству заказов своих — я понимал, что это, наверное, тоже часы в другом пакетике, но сомневался до последнего…
Итак, распаковка

Теперь все по порядку и крупным качественным планом.
Начал фотографировать под лампой — вижу цвета не те!

Пошел к окну и дневному освещению

надписи на крышках несколько отличаются шрифтами

Фото внутри — мааааааленький механизмик

По ощущениях, корпус — метал, а стекло — не стекло, а пластик.
Стрелки идут, фосфором покрыты, от брызг и легкго водного воздействия — защищены. Стрелки дополнительных циферблатов стабильно и оптимистично смотрят вверх. Зря надеялся, что когда убрать пластиковую заглушку и запустить — хоть на миллиметр сдвинутся — неа же)
Пленок нет нигде.
Фото для сравнения c Skagen 233XL

И просто фото на руке

Теперь перейдем к женским часам…
Материал браслета тут — что то среднее между однозначной резиной и каким то пластиком. Оно тянется и мнется, но немного жесткости имеется.

кому интересно — потрошки

Заклеены/запечатаны отверстия в ремешке, но легко протыкиваются самой пряжкой

на женской руке, застегнут на последнее отверстие, но все равно великоват получается. нужно будет делать еще, вестимо…

Для сравнения вместе)

Ощущается, что они покачественнее и уже таки стекло вроде, не пластик. И пленки имеются, чего нет и близко в первых.
Косячки
Микроцарапины

Ниточки

Часами вполне довольны, как бижутерия у женщин и сменный временный аксессуар у мужчин — вполне может быть.

Домашний кот предвидел фотосессию и куда то убежал
Типа «Military» не стоят и доллара. ИМХО.
  • 03 октября 2014, 23:05
да кто ж спорит. вообще ужасаюсь думать — сколько ж их себестоимость то?
  • 03 октября 2014, 23:14
если посчитать детально — 3 часов стоили чуть меньше 6 у.е. минус где то 3 у.е. за пересылку с треком — то и получается меньше доллара)
  • iblis-a
  • 03 октября 2014, 23:20
вот по этому их и ценят в Хардболе, если пуля их разобьет не жалко :) ( в офлайне 300р такие стоят)
Офлайн отдельная тема… там вещи и похуже будут стоить по 500 рублей.
  • iblis-a
  • 04 октября 2014, 00:04
Очень элегантно! :D
у меня такие часы, темно-зеленые. Живут уже год, очень ими доволен — можно без всякого страха брать их в походы.
  • SadBrain
  • 06 октября 2014, 08:47
брал такие, через пару дней сломалась дужка.
  • astoa
  • 03 октября 2014, 23:06
Удивительно, что эти часы еще не продаются на вес.
  • YAS1
  • 03 октября 2014, 23:30
Да практически продаются: не так давно в одном из магазинов брал по акции ребенку за 10 центов. Пришли, ходят, за месяц ушли на 1,5 мин. вперед. Только мои вроде поменьше- на руке восмилетнего ребенка смотрятся так же, как и у ТС.
Стрелки дополнительных циферблатов стабильно и оптимистично смотрят вверх. Зря надеялся, что когда убрать пластиковую заглушку и запустить — хоть на миллиметр сдвинуться — неа же
А ВЫ ДУМАЛИ ЗА 3 бакса ЧТО-ТО ДРУГОЕ
  • 03 октября 2014, 23:11
а как же чувство юмора?(
  • f1203
  • 03 октября 2014, 23:18
Да и вообще обзор не полон! Не раскрыта точность хронометра, наличие умного будильника, радиосинхронизации и подзарядки от солнца. Также интересна толщина сапфирового стекла и яркость тритиевой подсветки.
  • Elefunt
  • 03 октября 2014, 23:06
«skagen» это часы, остальное на помойку)
  • 03 октября 2014, 23:13
не думаю, что это правильна позиция. skagen — самые простые и дешевые из моей личной миниколлекции. но миллионы людей носят часы подобные этим и не ощущают проблем) ведь основную функцию — показывать время — они то выполняют;)
К слову, другая, и не менее важная функция наручных часов — аксессуар. И эти часы ну никак на это не тянут… грубо-говоря это полу-часы за полдоллара :)
  • 03 октября 2014, 23:22
А Вы в часах такого спортивно-милитари типа на светские приемы ходите? ;)
Вы странный «райтер» (как написано в профайле) :)
  • 03 октября 2014, 23:38
я отличный райтер (копирайтер). но здесь я не работаю, здесь я пишу свои размышления по поводу покупки в удобной мне форме изложения;)
Либо Вы лукавите, либо одно из двух :)
  • 04 октября 2014, 00:12
Если у вас есть желание пообщаться на личные темы — пишите в личные сообщения. И не загадками пишите, если вам это не слишком сложно будет)
  • YaDoncy
  • 04 октября 2014, 10:38
skagen — самые простые и дешевые из моей личной миниколлекции
И что, даже дешевле представленных в обзоре???
Очень хорошо смотрятся, но… я нашел такие цены (в онлайне):
Skagen 233XLCLB — 8300р.

Skagen 233XLTTMO — 6250р.

Всё равно что сравнивать мягкое с квадратным…
Я, наверное, что то не так понял ))))
  • 04 октября 2014, 12:04
Если кому понравился дизайн Skagen, но денег нет…
Часы Julius JA577. Японский кварц Миёта внутри, стекло хардлекс, качественное напыление на корпусе. Цена 24-35 баксов на Али.

• 04 октября 2014, 12:49
Скейджен покупались на ибее, порядка 75 у.е.+ доставка. Сравнивал их вид и размеры, а не сами часы.
Я все хочу понять для себя… Зачем люди это покупают? Единственную здравую мысль подали выше — как разбивашку для хардбола или подобного времяпрепровождения.
И опять эти попугайские стрелки…
  • YAS1
  • 03 октября 2014, 23:36
Мой вариант- ребенку на убой и для прививания осознания того, что часы на руке- это правильно. Хотя за 2 доллара такие не взял бы. Привыкнет, научится- будут приличные, а пока… пусть «убивает»
Я например купила за 3 бакса часы женские белые Geneva, в качестве аксессуара к платью.Да да, так тоже бывает
а можно и так:
  • YaDoncy
  • 04 октября 2014, 19:31
… жуть какая )))
  • busbarus
  • 03 октября 2014, 23:42
Женские особенно ужасно смотрятся.
Мужские на порядок (да-да, в десять раз) хуже. Как по мне :)
  • 03 октября 2014, 23:47
Куда хуже «ужасного» вида?)
По правде, женские ещё неплохо выглядят. Я так думаю.
  • Zlodeyka
  • 03 октября 2014, 23:43
Ни много, ни мало
  • 03 октября 2014, 23:46
В этом случае — именно так. Они шли и не много дней, и не мало.
  • Zlodeyka
  • 04 октября 2014, 00:01
Ок, а то, если честно, не очень поняла к чему эта фраза.
  • Dmitriy1
  • 04 октября 2014, 00:01
Такие же черные часы в военном стиле мне не так давно подарили. Корпус легкий (из какого-то металлического сплава), прочный синтетический плетеный ремешок, хорошо читаемые показания.
Минусы: нарисованные фальшивые циферблаты (без них было бы лучше), корпус, если я не ошибаюсь, просто покрашен эмалью в черный цвет.
Теперь о качестве. Стекло изнутри грязное. Часы пришли, как мне показалось, с севшей батарейкой. Открыл, оказалось, что она выскочила. Ну, думаю, раз уж разобрал, надо стекло очистить от грязи. Поскольку всухую протереть не удалось, воспользовался мокрой салфеткой. А зря…
В этих часах стекло приклеено клеем, похожим на советский канцелярский. В общем, стекло отвалилось.
В ЭТИХ ЧАСАХ НЕ СОВЕТУЮ МЫТЬ РУКИ И ПОПАДАТЬ ПОД ДОЖДЬ!!!
Стекло я приклеил. Часы собрал. Несмотря на то, что обращался я с ними аккуратно, (да и не впервой разбирать такие китайские приборы) стрелки стали вращаться сами по себе. По-видимому, их плохо закрепили на фабрике. Пока часы я забросил, но, когда будет время, попробую насадить стрелки.
Вывод: покупать не рекомендую. У меня есть несколько тоже очень дешевых китайских часов, но они таких проблем не доставляли.
  • ZucoR
  • 04 октября 2014, 00:15
что вы хотите за 15 рублей
  • zaycen
  • 04 октября 2014, 00:33
на заре шопоголизма закупился как то на прайсангелс или где то ещё часиками разными. оставил одни, копию diesel.
заливал их во время купания так что в циферблате вода плавала, потом оживлял, снова носил, рвал ремешок, часы летали, много чего делал, но моделька живучая. раскошлатились в итоге вконец. может кто знает что это за модель дизелей, прикладываю фотки. хочу оригинал!

• 04 октября 2014, 09:04
Ваши хоть симпатичные
  • SBVF
  • 04 октября 2014, 09:37
Эти часы мало похожи на часы в стиле Дизель. Скорее всего просто поставили понравившийся лейбл на oem-модель.
  • 04 октября 2014, 08:34
Зря надеялся, что когда убрать пластиковую заглушку и запустить — хоть на миллиметр сдвинуться — неа же)
На этой фразе мой мозг взорвался… Это точно человек писал, а не компьютер?
Смотрите проще и хоть немного с чувством юмора
  • 04 октября 2014, 11:40
С юмором у меня все хорошо ))
Просто я за грамотную речь. Хоть устную, хоть письменную.
  • 04 октября 2014, 12:45
пропустил 1 запятую, каюсь. но достойная ли это причина взрывать себе мозг?
  • 04 октября 2014, 13:15
Взрыв мозга происходит непроизвольно и не контролируется юзером ))
Позже я понял, что имелось в виду:
Зря надеялся, что когда если убрать пластиковую заглушку и запустить — хоть на миллиметр сдвинуться — неа же)
  • 04 октября 2014, 14:23
ться — это да, это я лохе
  • 04 октября 2014, 09:03
Как писал Владсевен в соседней теме про Г наушники, слова лажа и подарок не должны сочетаться в одном предложении. Сабж подходит для роли «только на убой».
Тем более автор, судя по Skagen, разбирается в часах, и как «это» поворачивается язык назвать аксессуаром, не понимаю. Разве, для вечеринки «Сифон и Борода» принимают гостей.
  • 04 октября 2014, 09:50
Сегодняшнее. Думаю, Ваш случай.
Эти носки вообще когда нибудь выпадают из топа? И вообще не по теме, может ктото покупал, как они?
  • 05 октября 2014, 08:16
Не знаю, у меня нога 46-го размера. Китайские носки неактуальны.
ну не понимаю я нападок на часы «Gemius Army».
неужели кто-то тут думает, что за 2 доллара можно получить дизайн и функционал часов, которые стОят на порядок-другой больше? неужели кто-то верит, что дополнительные стрелки в часах дешевле 10 долларов могут быть чем-то другим, кроме как украшением?
народ, может хватит обливать эти часы помоями и хаять их? свои функции они выполняют — время показывают. что ещё? водозащита? а её вам кто-то обещал? хронометр? хронограф? ну не смешно…

лично я, тоже взял за два доллара такие же точно часы, в чёрном корпусе. с дальним прицелом — если не понравятся, то будут донором механизма. они приехали… я их посмотрел, надел… так они и остались в виде часов…
да, корпус из сплава, покрытого автоэмалью. но в этом даже и плюс — если эмаль сколется или облезет, то остатки эмали можно оттереть ацетоном и заклеив стекло, просто покрасить из баллончика :)
да, лишние стрелки имеются. эстэты могут их аккуратно снять. они на тоненьком двухстороннем скотче. да и вообще, на часах за такую цену вполне можно поэкспериментировать с циферблатом — не понравится — в мусорку :)
да, ремешок тканевый и из него торчат нитки. но, я думаю, что зажигалкой пользоваться умеют очень многие :)

надеюсь никто не забыл анекдот — «обработать напильником» :) да, обработка напильником (по желанию) к этим часам вполне применима, но можно и без неё…

проведу сравнение — от жигулей-классики никто не будет требовать того же, чего требуют от мускул-каров…
  • elf2978
  • 04 октября 2014, 12:11
поддерживаю. ношу такие часы полгода, ходят довольно точно.
за такие деньги отличные часы!
брал похожие за $2.5, ремешок говно. а так норм
  • Dunedein
  • 11 сентября 2016, 12:11
Если кто-то еще не успел купить такие часы — тут ребята продают их всего за 990 рублей :)
swissarmy47.minus75.ru/
И все покупатели оставили положительные отзывы)))
«Налетай, торопись — покупай живопись!» ©