Компактный USB Bluetooth 2.0 адаптер

Так получилось, что на стареньком рабочем ноутбуке отсутствует встроенный Bluetooth адаптер. Для исправления этого маленького недостатка была приобретёна эта мелочь.
Устройство уже обозревалось ранее, так что тут лишь добавка к предыдущим обзорам.

Адаптер был запечатан в блистер.
Диска с ПО не было.
Размеры адаптера 23х20х7мм
Вес около 3г
Заявлена спецификация 2.0 Сlass 1 (до 100м)

В системе видится как Generic Bluetooth Radio
Код устройства Vid_0a12 Pid_0001 Rev_0134

Драйвер входит в состав всех Windows, начиная c XP SP2
На этом стандартном драйвере функционал адаптера — минимальный.
Адаптер имеет красный индикатор, который периодически помаргивает с обратной стороны.
Дальнобойность модуля — в пределах комнаты.

Разбирается адаптер очень просто и без последствий — просто располовинивается пластиковый корпус и вынимается плата.

Собран адаптер на базе неизвестного чипа HT6628, сборка довольно аккурантая, только кварц забыли закрепить капелькой клея.
Установленный в разъём выглядит так:

Итог: если не требуется работа с гарнитурой — данный адаптер вполне разумный выбор.
  • Tinkie
  • 07 октября 2014, 12:17
Обращайте внимание на его температуру в процессе использования. У меня грелся так, что расплавился в резъеме… Носила ноут в сервис
  • 07 октября 2014, 12:20
У меня пока холодный, буду наблюдать, спасибо за предупреждение :)
  • elf2978
  • 07 октября 2014, 12:38
покупал на бике, сейчас разобрал, вроде отличаются:

• 07 октября 2014, 12:58
Номер другой 6626 и 6628
Немного офф.
А если в магнитолу такой засунуть, то реально звук с телефона на динамики вывести?
  • 07 октября 2014, 13:16
Нереально, т.к. магнитола очень удивиться странной флешке :)
а можно драйвера выложить? Купил года 2 назад в ОЕМ-версии, так и не смог ничего толкового подобрать под ХР
  • 07 октября 2014, 13:56
Странно, у меня подобный адаптер определился сам.
Подозреваю, что у Вас ОС сборка, а не оригинальная.
Вполне допускаю это: ASUS еее рс 900 под родной Виндой.
  • 07 октября 2014, 14:03
Драйвера подошли встроенные в ОС.
Попробуйте запустить это (BluetoothDriverInstaller)
yadi.sk/d/Hkr-ASBnbriRE
спасибо!
Посоветуйте Bluetooth адаптер для наушников. Кстати, если паять хорошо умеете, то в ноутах обычно есть usb разъем для Bluetooth адаптера
Брал такой. Разница в $2 того стоит, возможностей намного больше: поддерживается и передача аудио, и управление плеером смартфона.
  • 07 октября 2014, 19:59
Да, этот действительно получше будет :)
На обозреваемом звук получилось передавать. Только для этого пришлось накатить дрова от Toshiba.
Спустя 3 года, уже не очень актуально, при наличии Qicent/Orico с поддержкой BT 4.0 и aptX, которые продавались по цене $2.40.
  • OwnerSKU
  • 07 октября 2014, 20:16
Народ, я малость отстал от жизни. Для каких целей в современном мире используется BT2.0 в виде донгла?
  • 07 октября 2014, 20:43
Для передачи информации между устройствами.
Например связь ELM327 с ноутбуком
  • OwnerSKU
  • 07 октября 2014, 21:30
Понятно. Спасибо. Как-то больше привык к WiFi.
  • mooni73
  • 07 октября 2014, 22:53
При включении компа адАптер начинает работать или требует передерга?
  • 07 октября 2014, 23:06
Начинает работать сам
  • SilentF
  • 08 октября 2014, 11:04
Забавный нюанс:
«Supporting bluetooth vioce data»
Китайцы десятилетиями не могут исправить эту опечатку :)
  • Jeka57
  • 08 октября 2014, 16:40
У меня валялся в ящике давно купленный по какой-то акции за копейки точно такой же с виду. Захотел подключить к обычному ПК эпловский magic trackpad на днях, а он определился как unknown device, так и не получилось завести… видимо битый пришел…
  • 08 октября 2014, 18:05
Видимо это проблема с контактами USB
  • Jeka57
  • 09 октября 2014, 22:19
Да Вы правы) Спасибо за наводку, а то я хотел его выкинуть и новый заказывать) Разобрал, почистил и всё заработало, чудеса…