кухонные помощники (мультиобзор)

1. Цена: $2.46 (брала за $1.46)

Здравствуйте. Хочу показать Вам немножко, а именно 3 принадлежности для кухни.
Кому интересно — жду под катом))).

1. Первым обозреваемым будет мини опрыскиватель для цитрусовых.
Покупала с надеждой прыскать соком на пищу. Например, готовится курочка, а я на нее попрыскаю. Я понимаю, что легче выжимать сок прямо из цитруса, но хотелось попробовать делать это другим способом.
Ну что же. Давайте рассматривать сей девайс.
Лот состоит из двух опрыскивателей, разных размеров (я так понимаю для лимона и для лайма) и из подставочки под цитрус.

В разобранном виде выглядит так:

Когда вкручиваем девайс в цитрус, то сок должен собираться в этих отверстиях за счет чего он и прыскается в дальнейшем.

Материал: обычный пластик, но «кепочка» силиконовая.
Я опрыскиватель вставила в уже обрезанный лимон, который обрезался не под этот девайс. Просто для примера как выглядит опрыскиватель в деле, скажем так. Но если Вы приобретете эту вещь, то цитрус нужно будет срезать меньше, как на фото продавца, тогда будет намного! лучше.

А у нас здесь небольшая фотосессия

Новые друзья:

Отдых в джакузи:

Вывод: опрыскиватель работает, но он немного бесполезен, так как все-таки проще выдавливать сок руками.

2. Вторым героем нашего обзора стал некий дуршлаг.
Очень хотела приобрести его в онлайне, вот ссылочка. По ссылке его цена составляет $1.97. Но у нас так же, как и везде есть магазины со смешными ценами, периодически в них захожу, так как можно купить что-то нужное. И о чудо! Совершенно такой же дуршлаг, но за $0.46. Естественно я приобрела эту вещь и радости моей теперь нет придела.
Приобреталось с целью выкидывать отходы с овощей, фруктов во время готовки.
Ранее я это делала в раковину, а потом собирала все по раковине и выкидывала в мусор.
Теперь я просто счищаю, обрезаю все в этот дуршлаг. Лично мне стало намного удобней.
Также в дуршлаге можно мыть ягоды или же хранить губки для мытья. Кому что).
Дуршлаг имеет вид развернутого куска пластика. С одной стороны есть два отверстия, а с другой два выступа. Что же дальше ??? Мы соединяем отверстия и выступы и получаем конус.

Рядом с кружкой 250 мл.

Крепится этот конус к раковине на ее металлическую часть. Но у меня эта часть маленькая и соответственно я не могу его туда прикрепить. И к столу у меня не крепится, потому что поверхность стола шероховатая, а присоска на таких поверхностях не держится.
Я прикрепила к стене. Может показаться, что это неудобно, но скажу Вам, что все в порядке. Стена мне не мешает и к конусу я спокойно достаю.

Вывод: для меня это очень удобная вещь, ведь не зря я хотела ее приобрести. Единственный минус: если что тяжелое положить в него, то присоска отклеивается и все содержимое высыпается в раковину.

3. И последняя вещь — это маленькое полотенечко. Брала за $1.81. Ссылка.
Купила, чтобы вытирать руки на кухне, ведь этот материал (микрофибра) хорошо впитывает, к тому же очень мягенький. Прочитала комментарии у продавца и заметила, что многие берут полотенце для своих детей, но мне такие милые вещи тоже нравятся.
Размер: 35*8.5см (у продавца заявлено 35*10cm). Продавец выслал цвет, который и просила.
Качество самое обычное, голова пришита кривовато, нитки торчат, а веревочка на которой держится полотенце у нас сразу вылезла из головы).

Полотенечко лежит в руке примерно так:

Общий вид:

Вывод: мягенькое, со своей задачей справляется. Качество не ахти, но я претензий не имею.

Спасибо за просмотр.
  • shaman
  • 06 октября 2014, 15:12
Прямо целую фото-сессию устроили!
кому скучно, тот найдет чем заняться)
  • krott
  • 06 октября 2014, 15:22
По-что животину тираните? )
Обзор плюс
  • bablig
  • 06 октября 2014, 15:30
как по мне, то не вижу в них полезных функций. А за старание конечно заслуженный плюс
Зачем было вставлять НАСТОЛЬКО большие фото?
что бы Вы — «читатели», могли все детально рассмотреть ) для Вас же старалась)
Из пульверизатора удобно на рыбку брызгать…
  • besalisa
  • 06 октября 2014, 15:43
А полотенцем этим реально руки хорошо вытереть, нормально влагу впитывает?
я вытираю) все ок)
  • Ossss
  • 06 октября 2014, 16:08
Лот состоит из двух опрыскивателей
Оранжевый на фото — для морковки! =-)))
  • kamazist
  • 06 октября 2014, 16:14
Или для тыквы)
Тогда, судя по логике, фиолетовый для баклажана?:))
  • Antaeus
  • 06 октября 2014, 16:14
Лучше бы полотенце было в виде Nyan Cat с радужным хвостом! :)
  • zachatok
  • 06 октября 2014, 18:00
Del
  • mooni73
  • 06 октября 2014, 18:21
Интересует воронка — она постоянно там висит или на время готовки?
обычно весит на той же стене, но выше, чтобы в раковине не мешалась) а на время готовки переклеиваю вниз)
а зачем лимону скальп так сильно срезали? его же отрезать то и не нужно
он просто лежал на столе и дабы не резать новый я взяла его)
а разве не нужно? я всегда отрезаю «небольшой» скальп, размером меньше чем «отвертка»
  • mugafin
  • 07 октября 2014, 17:57
хрень-хренью, а обзор прикольный )
ахах, спасибо)
но конусом я довольна, а полотенце, как полотенце, про опрыскиватель промолчу))))
  • vitek_zp
  • 08 октября 2014, 12:30
Дуршлаг маленький, даже две порции макарон не промоишь. Лучше обычного я думаю нет. Опрыскиватель уже несколько раз обозревался, все не в восторге. Плюсую только из-за сериала «приключения опрыскивателя» ))))
Дуршлаг я брала с целью срезать шкурки и т.п. с овощей и фруктов) промыть макароны в нем ума не хватило))))
  • monita87
  • 11 октября 2014, 11:18
мини опрыскиватель для цитрусовых можно купить дешевле за 39р. у нас))
у нас пока еще таких нет)
что не скажешь о дуршлаге)