Lenovo A60+ Спустя ГОД использования

1. Цена: $49.99 (брал за $73.30)

Этот продавец больше не продает его.
Всем привет! Год назад купил вот такую замечательную звонилку)
Это был мой первый опыт использования телефона на Android, и первый заказ на Aliexpress
Телефон покупал в сентябре 2013 в замену старенькому Sony Ericsson K750i
Если кратко отлично справляется со своей задачей, но покупать нет смысла, так как этот телефон морально устарел.
Осторожно! Много фоток

Почему я выбрал именно его?
1)Небольшой размер
2)Нормальный внешний вид
3)Цена
4)Бренд, очень хорошо был с ним знаком
5)И самое главное был 3G
Небольшой обзор телефона положил под спойлер, думаю так будет удобней)

Обзор
Память 512MB(ROM)+256M(RAM)
CPU: MTK6575 ARMv7 1.0GHz
GPU: PowerVR SGX531 Ultra
Экран: 3.5" WVGA, 480 x 320, 256k Colors (TBD), TFT-LCD (2 points)
Физические размеры: 115.8 x 60.8 x 11.9 mm

System OS Android 2.3.6

Экран: 3.5" 480 x 320, 1.5 касания

2 Sim-карты
Батарея: 1500 mAh
Телефон на удивление собран хорошо, ничего не скрипит)
Слева имеется качелька громкости, довольно легко нажимаются)

Сверху: кнопка включения, разьем 3.5
Сзади: камера 2Мп(она здесь для галочки, автофокуса нет), динамик не самый плохой, бывает и хуже

Снизу: разьем microUSB

Android 2.3.6

Тест Antutu даже показывать не буду. Он не смог запустить 3D тесты

Связь держит довольно хорошо.К сожалению 3G у меня в городе не везде ловит.
Микрофон отличный(ну конечно, это же звонилка)

Камерой можно пользоваться только днем и с хорошим освещением

Тоже днем, но с плохим освещением

Телефон под полной нагрузкой работает около 4-4.5 часов(скрина нету, извините просто поверьте на слово), хорошо «засыпает», и в режиме ожидания может спокойно проваляться около 2 дней

Простые игры идут на ура, а вот с мощными придется поколдовать
С помощью программы Gltools(Использовать на свой страх и риск)у меня запустились NFS MW,Real Racing 3,Trial Extreme 3 и некоторые другие отличные игры

Сделаем небольшой вывод:
Плюсы:
Легкость
Низкое потребление(в режиме ожидания)
Отличный 3G
Микрофон
Отличная сборка
Root-права прямо с коробки
Минусы:
256 оперативной памяти
Экран на 1.5 касания(бесит, когда нажимается туда куда не нужно)
Мало собственной памяти 512mb(доступно около 100)
Нет автофокуса
Нет обновлении(последняя Android 2.3.6)
Разрешение экрана(480х320)

И вот это телефон у меня год.
Я им очень часто пользуюсь, и вот некоторые проблемы которые я обнаружил:
1)Память. Однажды у меня закончилась память, у меня просто слетела прошивка(постоянная надпись Android)
После этого я поставил кастомный рекавери CWM и оттуда перепрошил свой телефон)
CWM
Я конечно знаю такие проги как Link2sd, но я не ставлю ее ибо у меня флешка на 4гб

2)Акселерометр. Где-то через полгода использования стал глючить. Он просто застывал в одном положении.Там только работала ось «x», а «y» и «z» застыли. Не очень-то удобно постоянно пользоваться в альбомной ориентации. На данный момент Этого нет(поэтому и фото нет). Я не знаю с чем это было связано, надеюсь второго раза не будет

3)Индикация батареи. Показывает ложный заряд.Не критично, но это нормально
Индикация

4)Разъем для гарнитуры.После некоторого времени ношения в кармане джинсов телефона с гарнитурой начал немного шататься. И после этого звук еле слышен в наушниках, если придерживать разъем рукой то все слышно хорошо. Не знаю как исправить

5)Дурацкий Будильник. Он не работает, если поставить в режим «Вибровызов».
Я часто ставлю в этот режим, и не всегда забываю его отключать.И в последствии опаздываю. Теперь я им не пользуюсь

Итог: Как я писал выше, покупать нет смысла. Сейчас много телефонов на вкус и цвет…
Ну это все, что я хотел сказать.
Спасибо, что зашли. Удачи вам!)
Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
  • kamazist
  • 06 октября 2014, 18:02
Этот телефон уже морально устарел даже на тот момент когда вы его покупали год назад
Обзор не имеет смысла для читателей. Уже год назад можно было купить A820, два года назад был A750. Все они имеют прошивки с Android 4.0
Как смотрю на forum.china-iphone.ru/lenovo-a60-a65-mt6573-3-5-hvga-w-g-gps-android-2-3-x-t14556.html первые телефоны на руках были у владельцев аж в августе 2011 года.
В современных условиях 3 года — это вечность.
  • RDS
  • 06 октября 2014, 18:29
Бессмысленный обзор. Во всем виноват кокаин.
  • Zoolog
  • 06 октября 2014, 18:39
Я тоже покупал в сентябре 2013 в замену старенькому семилетнему Sony Ericsson K750i, свой первый смартфон на андроиде. Про инет покупки был не в курсе, но ориентировался по сайтам локальных магазинов электроники. Месяц курил форумы и просматривал каталоги товаров на сайтах в ценовой категории в районе 200 долларов.
В итоге взял оффлайн LG Optimus L7II P713. За год, конечно он устарел, но я им доволен. Минус для меня только один – приложения ставятся только на внутреннюю память, и игры размером около или больше 1 гб поставить не получается. Остальное все отлично, глюков нет, и в режиме ожидания держит заряд неделю.
  • 06 октября 2014, 19:32
Обзор спустя год пользования??? Тут люди из очереди на почте уже катают обзоры на фонарики
И вот это плохо. Я сейчас тестирую несколько аппаратов, один из них уже пару месяцев. пока не посчитаю что собрал достаточно материала — даже видео не снимаем, а обзор делаем еще через недельку, другую.
Хотя и скоропалительные обзоры иногда нужны.
  • AnimeTo
  • 07 октября 2014, 14:06
Скоропалительные обзоры всякого откровенного хлама очень даже нужны, только вот почему этот задержался аж на год решительно не понятно — в то время на сайтах групповых покупок можно было взять всякие Lenovo A390/ZTE с похожей на первый смартфон начинкой и несколько дешевле(модель уже не припомню)/ZTE V818 c IPS-экраном и MT6572 дешевле, за те же деньги или переплатив до 10$(при наличии купона на 20$ от 100$ можно было купить ZTE V965 за 80$, для того времени вообще бомба), но это были АППАРАТЫ(разрешение 800*480 и выше, 512 МБ ОЗУ, двухъядерные SoC — для бюджетника год назад за ~70$ самый сок), а это игрушка из бюджетного сегмента года эдак 2011. За что там нужно было платить 73$ вообще тайна за семью печатями…
Сейчас телефоны 2 ядра — 512мб за ~58$ норма, не говоря уже о уже о 4 ядерных с 1 гигом оперативы за 86$
  • AnimeTo
  • 07 октября 2014, 16:15
Я говорил про год назад, если вы не заметили, а вы явно и не хотели замечать. Сейчас оно так, тогда же они стоили в районе 70$ и 100$, причем они еще были в основном на старых MT6577, а у того ZTE V965 был относительный косяк связки «4 ядра MT6589 + 512 МБ ОЗУ», что на данный момент вообще не фонтан, хотя некоторые до упоротости кастрированные модели с MT6582 и другими относительно производительными четырехъядерниками и сейчас выпускаются с таким объемом оперативки.
  • 07 октября 2014, 18:22
Согласен, для обзора нужно время. Вот интресно, кому второму кроме меня понравился обзор
  • cofein
  • 06 октября 2014, 19:33
для детишек растеряшек самое то будет )
хотя последнее время чаще вижу или очень дорогие смарты в руках детей или очень дешевый ( аля нокия чёрнобелая )
  • ZobaNupa
  • 07 октября 2014, 11:17
в замену старенькому Sony Ericsson K750i
Просто офигенный аппарат, лучше б на него обзор сделали, хоть понастальгировать… SE K750i лучший из стариканов.
  • 07 октября 2014, 18:21
истину глаголешь. старые добрые времена…