Бархатные мешочки

1. Цена: $3.29 за 10 шт. (брал за 11,15 р. / шт.)

Всем доброго здравия!
Всё время пытаюсь остановиться на этих покупках, но каждый раз находится какая — нибудь недорогая вещица, которая может вполне пригодится))) И вот дождавшись очередной штучки из Китая решил поделится о ней своими впечатлениями:
Периодически встает вопрос во что упаковать небольшой подарок. Пакетики как то уже приелись и решил поискать в инете. Увидев сие чудо, и еще за такие деньги решил сразу заказать.
Заказал 6 сентября, но на следующий день увидел сообщение от продавца: «так как заказ сделан на сумму меньше 10$, то трек код дать он не может, типа дорого он стоит». Рассудив, что если эти мешочки и не придут, то деньги верну всё равно, и решил не отменять заказ.
Пришло ко мне на почту уже 30 сентября, что в принципе стандартно по времени.
Упаковано как обычно:
Сами мешочки мне понравились — материал хоть и синтетика, но очень сильно похожа на замшевый, так что про бархат продавец написал верно.

Внутри обычная синтетика, прошито хорошо.

Размеры совпадают с указанными на сайте:
А вот без ложки дёгтя не обошлось — на одном мешочке немного стерта краска
Соответствующего подарка пока нет, поэтому попытался запихать мышку (почти влезла):
Если кому интересна сама мышка (Bluetooth 3.0) — читаем тут.
Повертев мешочек в разные стороны, пощупав его, проверив на вместимость (грызть не стал- уж извините), сделал вывод — брать стоит, тем более за такие деньги. Ну а как применить, уж каждый решит сам!
  • Robo
  • 07 октября 2014, 12:35
Лучше б они совсем ничего не печатали на них.
  • Shevna
  • 07 октября 2014, 12:50
Это практически невозможно.))) Любовь китайцев к стразикам, блесточкам, наклейкам, нашлепкам, принтам неистребима. Приходится тратить часы на поиск нужной вещи без украшательств. И не факт, что найдешь. Высший пилотаж — украсить вещь в неожиданном месте и не показывать это на фото товара. Сюрприз будет© :D
брал подобные без принта: https://aliexpress.com/item/snapshot/201393120.html
  • Dimause
  • 07 октября 2014, 12:43
Очередной отличный товар из Китая из серии: " Что бы был, потому, как у меня покупательский зуд и абсолютно лишние 150 рублей на карте":)
  • zork
  • 07 октября 2014, 12:59
Почему бы и нет? Лично мне покупка подобной мелочёвки в интернет-магазинах напоминает подписку на журнал в Советском Союзе: ждешь месяц, потом неожиданно приходит. ) Радость! И это ожидание, и получение долгожданной бандерольки — это же кайф. А что там пришло, по большому счету, неважно. Тем более, за небольшие деньги.
  • Dimause
  • 07 октября 2014, 13:17
Я вас понимаю, но сам уже переболел:)
  • lolipop
  • 07 октября 2014, 18:27
Винни-пух одобряет.
  • Alex2013
  • 07 октября 2014, 12:53
Для табака хорошо будет, кто трубку курит.
  • iyuras
  • 07 октября 2014, 13:00
Я вот все жду, когда появится обзор «Офигительные веревочки».
  • 07 октября 2014, 16:22
Поищите обзоры со словом «паракорд».
  • RAT
  • 07 октября 2014, 13:02
Подумал фейковый бренд (типа абибаса), нет — китайский:
— на али колечко $5.99
— оно же на латвийском сайте $12.30
— на нашем (российском) 1290.00Руб
Кольцо поразило.
И ведь кто-то же ЭТО покупает
  • uyka60
  • 07 октября 2014, 13:15
вот так и делается современный «бизнес»
  • 07 октября 2014, 13:42
Ура!!!
Есть теперь, где хранить крупу, сахар и соль, а также гайки, кнопки и стирательные резинки (и может даже cocaine) любителям гламура.
И надпись патриотичная «Георгий Кузнецов»; )))
  • smrtg
  • 07 октября 2014, 15:57
Для кокаинума зип-лок же.
  • 07 октября 2014, 13:47
Автор, а где же тесты на потребительские качества. Как мешочки относятся к огню, воде и т.д.?
И объем/вместимость мышами не измеряется. Попробуйте в них меда положить, грибов, гречки, или там муки, например ;)))
Ну что можно тут сказать… Если есть потребность в таких тестах — прошу делать их самостоятельно на своих мешочках))) А результаты будем очень ждать!
  • 07 октября 2014, 14:45
Нет, нет, господа! Я не решусь на такую крупную покупку без предварительных тестов.
А если серьезно, если у сабжа нет неприятного запаха, в него можно положить хорошие конфеты.
А вот запаха точно нет.
  • Robo
  • 07 октября 2014, 15:14
Две конфеты? Черносливов в шоколаде туда не много влезет. Ирисок больше конечно, но с ирисками можно прогадать – некоторые любят тягучие, а некоторые кусающиеся.
Печеньки туда точно влезут, штук 5, а если постараться, то и 10!
  • 07 октября 2014, 13:51
И опять же, какие подарки в них влезут? Только ювелирные украшения, ключи от машины и часы без коробки.
А как же тостер на свадьбу дарить?; )))
  • Bacchus
  • 07 октября 2014, 14:07
на свадьбу надо дарить конвертик :-)
а если хочется сделать «прям подарок», а не «тупо деньги», то поменяйте рубли на доллары/евро — и опять же в конвертик
  • 07 октября 2014, 14:44
Что-то Вы к понятию «конвертируемая валюта», слишком буквально подходите :-)
А в наших местах, как выглядят рубли и не каждый знает :-(
  • 07 октября 2014, 14:48
А как же машина, и ключи от квартиры, где деньги лежат?
А шутка про случай, когда на западе, молодожены не выдали гостям список желанных подарков, и получили в дар несколько десятков тостеров.
  • Bacchus
  • 07 октября 2014, 14:50
А как же машина, и ключи от квартиры, где деньги лежат?
Это можно приобрести на деньги из конвертика :-)
Не слышал эту шутку.
А сам оба раза всем гостям говорил: дарите конвертики :-)
  • 07 октября 2014, 14:59
Надеюсь ТС не обидится за небольшой оффтоп.
Народ, как у вас в последнее время идут посылки почтой Китая?
Я заказал часы на Али 16 сентября, 20- го их как бы выслали. Но до сих пор никакой информации по треку, продавец пишет – это задержки из-за праздника National Day. Думаю, если до 20-го октября дело не сдвинется открыть диспут.
Может кто-нибудь дать совет, если не хотите здесь, то в ЛС.
Если на трек наша почта не ругается, то ждать когда отметится. А если ругается, то продавец дал левый трек. Если долго не отмечается — вопрос продавцу и диспут.
  • MihaNCHK
  • 07 октября 2014, 15:43
Да у них там Великий Китайский шабаш на дней 10-ть с 01 октября! День КНДР празднуют неделю-вторую )))
  • 07 октября 2014, 15:45
Проверяю статус программой Trackchecker, и на сайтах Trackitonline и гдепосылка. Никто из них на трек не ругался, прога точно это умеет делать, ругалась на пару номеров.
Продавцу писал два раза с вопросом «А вы точно отправили, а не только трек номер дали?».
Первый раз положенные 10 дней еще не прошли, он ответил – не волнуйтесь информация иногда задерживается, второй раз после 11 дней – не волнуйтесь, у нас праздники, посылки могут задержаться.
Прошлый раз, такая ситуация была тоже с часами на Китайский Новый год. Врали, врали, а когда пришла посылка на ней штамп дней на 10-12 позже даты отправления.
А диспут можно открывать через любой срок, допустим месяц, или придется ждать отведенные на доставку 2 месяца?
Диспут можно открыть в любое время, но только не позже чем закончится срок доставки.
Для таких вопросов есть форум.
  • 07 октября 2014, 18:06
Спасибо, я знаю. Только мне туда с моим ником и паролем не удается зайти. А специально регистрироваться из-за одного вопроса не хочется.
Тем более я замечал, активность на форуме в разы меньше.
  • Nobody
  • 07 октября 2014, 18:20
Вот мешок пустой,
Он — предмет простой.
Он ни — ку — да не денется.
И потому мешок пустой,
И потому мешок пустой
Гораздо выше ценится. :)
  • 07 октября 2014, 19:04
Винипух форева
Почему нет тэга бмх?
  • garrysun
  • 07 октября 2014, 19:16
еще вот это посоветую, для флешек там фонариков на ключи