A269i самый дешёвый "смартфон" от Lenovo

Добрый день, друзья. Дальше непременно нужно что то написать, ибо фото слева для красоты нужно заполнить текстом.
Либо можно поставить звёздочки.
******
плюсики
++++++
++++++

Либо что то всё таки писать )))

Любителям дорожных подробностей

УПАКОВКА

Заказывал 2 штуки, поэтому приехало вот в такой коробке. Сразу оговорюсь, что за поломанные языки в процессе прочтения имени продавца на коробке, я никакой ответственности не несу)

Открыв, видим 2 волшебных мешочка с «крутыми» подарками от продавца, но как говорится на безбабье и кулак блондинка)

Если назначение маленького сиреневого «самотыка», синей «ковырялки» в носу и жёлтой фальшивой USB флэшки мне понятно, то зачем нужна эта мёртвая пластиковая рыба (может это такая китайская «чёрная метка»?) я так и не смог понять. Напишите пожалуйста в комментах, смилуйтесь молю.

Под ними радость пупырощелкунчика

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробчонка с нашим «лягушонком» из белого не экологичного картона

Кабель, зарядка, бумажки

1 ампер

ТТХ

P.S. Кстати голубой зуб и GPS таки мною не обнаружены, хотя в этой таблице заявлены)

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

Эта «игрулька» смотрится в моих волосатых лапах крайне не «сурьёзно»)

Мне, привыкшему к «лопатам» 5-5,5 дюймов, этот «гномик» крайне неудобен в использовании. Постоянно приходится куда то целится и метится, хотя несомненным плюсом является возможность дотянутся куда угодно.

Благодаря дизайну «лодочкой» думаю телефон идеально впишется в небольшую руку, вроде детской или женской.

Дизайн классический «кирпичный»

На передней панели сверху сетка разговорного динамика и логотип Lenovo. Снизу сенсорные кнопки и микрофон. Кнопки без подсветки, нанесены блёклой краской, в темноте попасть с первого раза практически нереально.

С тыльной стороны сверху камера, снизу основной динамик

Один боковой торец абсолютно пуст, на другом кнопка регулировки громкости

На верхнем торце — аудио разъём 3,5 мм, разъём микро USB и кнопка питания

Задняя крышка с лёгкой перфорацией, отпечатки практически не собирает

Крышка снимается не очень легко, по крайней мере в первый раз, а вот защёлкуть обратно не составит труда, да и держится надёжно, без люфтов и скрипов, качество сборки очень хорошее.

Под крышкой 2 слота под стандартные мини симкарты

А также слот под карты памяти Micro SD, заявлена поддержка карт до 32 ГБ

Вес смартфона 111 грамм

ИНТЕРФЕЙС И ПО

Работает под управлением древнего Андроид 2.3.6, что вполне себе оправдано, учитывая не самое мощное железо.

Любители запускать кучу приложений одновременно -спокойствие, только спокойствие)

Главный экран выглядит как то так

«Звонилка» и СМС

Виджеты

Установленные приложения

ЭКРАН

Экран 3,5 дюйма ,TFT, 480Х320 точек, плотность пикселей 160 dpi

Качество экрана низкое-бюджет, бюджет и ещё раз бюджет. Недостаточная яркость, инверсия цветов-всё на месте и никуда не делось)

Мультитач 2 касания

СВЯЗЬ И КОММУНИКАЦИИ

В сетях третьего поколения может работать только 1 симкарта. Качество звука в оба конца приемлемое. Пару раз почему то отваливалась симка )

ТЕСТЫ

Несмотря на то что тест ANTUTU закрылся во время теста 3D графики, приговор его был безжалостен и неумолим.

Ненамарк 2

Все установленные датчики работают исправно

ЗВУК

Очень громкий основной динамик, лично для меня это является большим плюсом. Важный звонок вы не пропустите 100 процентов.

БАТАРЕЯ

Батарея ёмкостью 1300 mAh.

Вес 32 грамма

Старый тест ANTUTU занял без 9-ти минут ровно 5 часов и показал отличные результаты. С чем уж это связано я не знаю ) Но спит телефон не очень экономно-за ночь ушло аж 6 процентов заряда.

Какова же реальная автономность устройства, так сказать в «быту», судить не берусь, ибо пользоваться этим телефоном не собираюсь. Кстати, у кого есть такой телефон напишите в комментариях сколько он живёт у вас.

КАМЕРА

Камера одна на 2 МП, про качество снимков разговаривать не вижу смысла, установлена в телефон по принципу «лишь бы была», хотя что то щёлкнуть для себя пойдёт.

ПЛЮСЫ

+ Низкая цена

+ 2 SIM

+ Громкий динамик

ВЫВОД

Весьма бюджетное решение, со всеми вытекающими, которое подойдёт для ребёнка от 3-х до 7 лет или в качестве рабочей лошадки, а также для охоты, рыбалки, походов и т. д. В любом случае устройство имеет место быть и пользуется неплохим спросом.

Всем добра и мяу

P.S. Появилась прошивка с рабочим блютузом и вменяемым переводом. За прошивку говорим спасибо товарищу AlexGAZ. Скачать можно тут yadi.sk/d/g3qQXbSzbUHTy Ставить через CWM
А что GPS нету?
нету)
  • 08 октября 2014, 10:34
Тогда для охоты/рыбалки малопригоден. Лучше для таких целей кнопочный аппарат взять. Дешевле и автономность больше.
Неужто ищете лосей по GPS или дорогу назад к автомобилю?
  • 08 октября 2014, 10:47
Смартфона не имею. Как-то пошел в лес с автонавигатором. Плохая была идея.
  • Bacchus
  • 08 октября 2014, 10:49
Дорогу назад несколько раз приходилось искать по GPS. Причем тогда еще такому:
  • 09 октября 2014, 14:32
по такому найдешь, но машинный без карт бесполезен, он не умеет сам рисовать треки в голом лесу
  • 08 октября 2014, 10:31
За такую цену для такого смарта (?) — GPS уже непозволительная роскошь))) Кстати Bluetooth в нём тоже отсутствует.
Lenovo A269/A269i
Android 2.3
Дисплей: 3.5", 480x320, TFT
Процессор: MTK6572M двухъядерный 1 ГГц
Связь: GSM / WCDMA / GPRS / EDGE / HSDPA
Сеть: GSM850/900/1800/1900, WCDMA2100
Кол-во сим-карт: Две
RAM: 256 Мб
ROM: 512 Мб (TF карты до 32 Гб)
Поддержка: SMS, MMS,Bluetooth, Wi-Fi,, GPS (A269i)
Поддерживаемые форматы: MP3, MIDI, AMR, WAV, 3GP, MPEG4, BMP, JPEG, GIF, PNG
Камера: 2 мега пикселей
Инструменты: Электронная книга, электронная почта, календарь, калькулятор, будильник, датчик света, G-сенсор, датчик приближения, мировое время
Языки: Английский, китайский
Аккумуляторная батарея: 1300 мАч
Размеры: 117 х 62,5 х 12,8 мм
Вес: 112 г
  • 08 октября 2014, 10:39

Так кому верить?

PS. у вас написано даже, что он и GPS поддержиает…
верьте мне -нет ни блютуз ни GPS
  • 08 октября 2014, 10:43
Как говорится, что и требовалось доказать )
Это что же получается, что надпись «Хлам» — прямо в точку? И это аппарат анонсированный в сентябре 2013 года…
  • 08 октября 2014, 10:49
Это зависит от завышенности ожиданий пользователя )
Вообще, слабо представляю кому сей тел может приглянуться, потому что самому будет неинтересно таким пользоваться, и школьнику такой даже стыдно подарить — одноклассники затроллят «ааа, отстой..»
Если только для какого-нить экстрима его брать…
Ну цена конечно смешная, тут не поспоришь. Чего там ожидать?
  • 08 октября 2014, 11:01
Покупая сей аппарат можно ожидать разве что насмешек с чьей-либо стороны, разумеется я бы его не купил, а приобрел бы за туже сумму какой-нибудь мини PC на андроиде…
  • Glabus
  • 08 октября 2014, 11:19
Покупая аппараты я ориентируюсь на собственные потребности, а не мнение окружающей толпы.
  • 08 октября 2014, 11:29
Покупая обычные аппараты с джентльменским набором функционала — да, а вот потребность покупки сабжа весьма сомнительна, учитывая его прожорливость в спящем режиме.
Трудно наверное жить со стадными инстинктами.
К сожалению вещи носят вас, а не вы их…
  • 08 октября 2014, 16:45
С выбором вещей никаких, как вы выразились, трудностей, связанных с отношением общества к моему выбору я не испытываю. И ваша попытка сортировать людей на тех, кто живёт по «законам стада» и против, выглядит лукавством. Большинство людей, уверен и вы в том числе, живут по этим законам, многие, если не все, носят одежду, имеют машину и телефоны, другие предметы обихода в соответствии с тем, как это принято и заведено в обществе — можете называть это стадным инстинктом, если вам угодно, я же называю это просто — данью времени, и это нормальное естественное явление. И кстати, вступая в ногу со временем, при этом можно держаться особняком.
со стадными инстинктами
по вашему, чтобы не жить со стадными инстинктами, нужно купить откровенно хреновый телефон? однако…
Причем тут хреновость телефона и слова из разряда засмеют?
Лично меня не засмеют если я с древней потертой моторолкой приду.
Вокруг меня сонмища пользователей яблок которые его только как звонилку используют. т.е. просто понты.
  • 08 октября 2014, 19:03
Если повнимательнее прочитать мой комментарий выше, я не призывал не покупать этот телефон типа засмеют. Я лишь сказал, чего можно ожидать от этой покупки. К слову сказать, ни у одного из моих знакомых нет пресловутых айфонов, у всех андроиды ценовой категории до 10 тысяч р., но при этом я знаю, что если я приду в компанию с весьма простым телефоном, друзья айтишники равнодушными не останутся, они обязательно найдут повод пошутить, но по-доброму, без пренебрежения, благо у всех есть чувство юмора… Если вы видите в усмешке со стороны — только негатив и троллинг, то это уже ваше личное… Я конечно могу ради прикола взять знаменитый семён А35 и выйти в народ, все вместе посмеёмся и потом разойдёмся, но от самого телефона отдачи практически никакой, поэтому смысла лично для себя не вижу, но люди разные бывают, кто-то в квадрате Малевича видит смысл, кто-то и в покупке сабжа тоже найдёт смысл :)
  • SBVF
  • 08 октября 2014, 18:04
То, что аппарат вам не подходит не означает, что он никому не нужен.
  • Electron
  • 08 октября 2014, 17:33
ну насчет школьников не знаю, не всем школьникам дарят Айфоны 6 и не все живут в мегаполисах типа Москвы
  • 08 октября 2014, 19:29
Ну тему мегаполисов вроде Москвы оставим, поскольку в столице я не живу и ни разу там небыл.
К яблочной или если хотите, огрызочной, фирме у меня нет претензий, и её существование никак не мешает мне жить, потому что все эти айфоны — это качественная «лакмусовая бумажка», и вся сущность человека, берущего в руки айфон, чудесным образом вываливается наружу… если он вместо «мой телефон» (как положено) говорит «мой айфон» и постит фотки с логотипом яблока — сразу видно — мажор с понтами. А если человек относится к технике, именно как к технике, без малейшего желания попонтоваться и пропиарится, то это нормальный адекватный человек, не гонящийся за лестью и тщеславием ))
Странный аппарат. На gsmarena там хоть Bluetooth указан в наличии.
  • wojda
  • 08 октября 2014, 10:30
А оперативки на все хватает, 256 ведь? Тоже думаю над покупкой очень дешевого смарта, правда оперативки 512 хотел, так и не придумал чего взять. Сразу скажу, что жуйка 1Ф дороговата)
А что значит на всё? у каждого «всё» оно ведь очень и очень разное ) Оперативки конечно мало, поэтому и написал слово смартфон в кавычках, для меня это больше звонилка) Насчёт жуйки Ф1, если почитать отзывы на том же 4 ПДА, то она не дороговата, а просто вата)
  • 09 октября 2014, 14:34
возьмите тогда что нибудь на Nokia Asha, андройд до 100$ один глюк на глюке в любых моделях, слишком экономят на разработчиках, а сейчас и на материалах
По просьбе автора объясняю предназначение зеленого рыбного скелета- эта батва предполагает наматывание на её ребра провода наушников, чтоб типа не путались в процессе транспортировки.
о каг ) наушниками сроду не пользовался, видимо поэтому предназначение сего предмета для меня и осталось загадкой ) за науку спасибо и плюс в карму )
Автор — юморист.
Женщины придумали проституцию, чтобы им платили за секс.
Мужчины придумали брак, чтобы им не платить за секс.
Поэты придумали любовь, чтобы все это не выглядело так отвратительно.
Юмористы придумали онанизм-чисто так поржать)
  • Eidar
  • 09 октября 2014, 00:32
Как вы скучно живете.
На рыбке хранятся наушники, чтобы не запутывался их провод)
напривер вот тут больше фото
ebay.com/itm/170888197456
Как говорится и рыбку съесть и на… ушники намотать можно)
  • kamazist
  • 08 октября 2014, 10:46
Антуту прав.
  • 08 октября 2014, 10:47
Можно брать детям в школу, как первый телефон. И современно и играть не будет))) А главное связь есть и белой вороной или динозавром среди сверстников выглядеть не будет.
  • 08 октября 2014, 10:49
Детям самое топовое железо подавай иначе одноклассники зачмырят. Это взрослым понтоваться смысла уже нет.
  • Eidar
  • 09 октября 2014, 00:33
del
Перед школой его хорошо брали именно первоклашкам и нулевикам, ибо чадо на связи и потерять, разбить не так жалко
  • 08 октября 2014, 11:08
Вот именно это я имел ввиду. Понятно, что более взрослые дети уже хотят игры, а начинающим школьникам они только мешать будут. Да и шанс потерять велик. А сейчас еще и гопота активизировалась, недавно у друга ребенка телефон отобрали, пока его папа в магазине был. Причем ребенок в машине сидел. Преступник — урод, не побоялся в машину залезть и маленького ребенка (6 лет) телефон забрать!
  • YAS1
  • 08 октября 2014, 11:13
Именно так. Взял своему сыну (2 класс), ибо не жалко и в игры особо не поиграет. А GPS, Wi-Fi и т.д. ему пока не нужны. Зато всегда на связи и «загребущих ручек» не привлекает. А почти все «навороченные» телефоны в классе уже за месяц или «ушли» или разбили (у нас бампер + чехол- пока держится).
P.S. У сына просто А269 (брал на апрельской распродаже за 41 минус купон — того магазина больше нет)- заряда хватает на 2-3 недели в режиме 2-10 минут разговоров в день. Последний раз заряжал 29.09.14, сейчас осталось 68% заряда. Попытки игр пресечены их неинтересностью, тормозами и лишением планшета в случае жалоб учительницы :).
  • 08 октября 2014, 12:47
Если нужно только звонить и что бы не жалко потерять, то в офлайне в три раза дешевле:
  • 08 октября 2014, 14:31
С таким уже даже в первом классе стыдно будет. Да и управление у сенсорников более удобное и привычное. Я например своему сыну (5 лет) дал в руки свой старый телефон — sony ericsson k750, он не знал что с ним делать, пытался экран пальцем листат))). Так что кнопочные динозавры — не вариант. У меня даже бабушка с сенсорным ходит))) Ну а модели подобного класса ( как у героя обзора) позволяют выглядеть современно и за недорого. Для звонков детям — самое то.
  • Bacchus
  • 08 октября 2014, 14:51
Тут все проще. Нарисован огрызок — круто. Не нарисован — ацтой.

А вообще бред это все
  • 08 октября 2014, 15:02
Ну зачем так? Сенсор не показатель хорошести телефона. В плане надёжности совсем наоборот.
k750 — легенда своего времени, до сих пор у меня в резерве работает. Он создавался как флагман с вниманием ко всем деталям, а представленный сенсорный аппарат был создан по принципу «дешево и сердито».
  • 08 октября 2014, 15:26
K750 никогда не был флагманом, скорее телефон среднего класса.
  • ZobaNupa
  • 09 октября 2014, 02:50
Флагманом может и не был, но в своём ценовом сегменте — первый среди равных, если не лучший. Камера вообще бомба, и сегодня многим бюджетникам нос утрёт! Сочная, резкая! Извините, не могу удержаться:

В общем, SE k750i — моя любовь навеки!
  • 09 октября 2014, 14:37
у вас работает, а у меня сдох, вернее он включается но вместо собеседника лягушачий хор
У меня к Samsung D780 такое же отношение. До сих пор в резерве. Он флагманом не был, но аппарат безотказный.
  • keylog
  • 08 октября 2014, 18:36
О! у меня такой же!400 рэ вместе с симкой теле 2 ))
  • mugafin
  • 08 октября 2014, 10:47
точно такой же телефон есть в связном за 2200 только под брендом каким-то непонятном с символом кулака на задней крышке. Mii что ли…
Кулак это индийский Micromax
  • mugafin
  • 08 октября 2014, 11:10
спасибо.
Чуть выше в комментах «Юмористы придумали онанизм-чисто так поржать)» и кулак на задней крышке… О_о…
вывод-микромакс телефон онанистов)
Индусы то еще не знают.
  • and22
  • 08 октября 2014, 10:50
но как говорится на безбабье и кулак блондинка)
Как уже эту пословицу не переделывали.
мне знаком только этот вариант- огласите весь список пожалуйста
  • and22
  • 08 октября 2014, 11:13
То есть вы не знаете, о какой нормальной, изначальной пословице идет речь?
Пожалуйста: На безрыбье и рак рыба.
А мне кстати ваш вариант знаком не был.
эту то поговорку знаю, но не думал что это её производная)
  • vldim
  • 08 октября 2014, 11:03
Телефон подходит исключительно как звонилка для маленького ребенка.
А если бы такой телефон в году этак 2005-ом?
  • 08 октября 2014, 11:11
У меня в 2005-м была Nokia 6600 бочка, у которой на тот момент экран казался здоровенным, а запись видео в аvi-формате и на всю свободную память казались нечто фантастическим, если отправить сабж в прошлое в 2005-й год, то заворушку он там бы устроил…
  • 08 октября 2014, 11:09
Кстати голубой зуб и GPS таки мною не обнаружены
Здесь путем перепрошивки получают блютуз, однако пропадает русский язык.
Да и на официальном сайте в спецификациях:
Connectivity/Radios
...
Bluetooth®: 2.0 High Speed
Мне сразу непонятно было как из MTK6572 можно убрать Bluetooth и GPS. Разве они отдельными чипами на плате?
  • 08 октября 2014, 11:16
www.ixbt.com
Производитель также заявляет, что SoC MT6572 является первой в мире двухъядерной SoC со встроенными адаптерами Wi-Fi, FM, GPS и Bluetooth.
Да, есть такое. Видать, просто в прошивке не запилили.
  • a16ert_f
  • 08 октября 2014, 17:54
просто обвес и антенны не распаяны вот и убрали в прошивке. на 6572 и андроид 4-й есть, но не на 256 мегов его ставить.
  • 09 октября 2014, 14:39
ну посмотрите модели эксплея 4 андройд и 256 мегабайт, они их отдают по 50, значит у китайцев оригинальная модель не выше 30
ну это не вариант однако)
  • AlexGAZ
  • 08 октября 2014, 16:39
Есть там синезуб, но «кочует» по прошивкам. Автор просто давно не заглядывал на форум, откуда брал ТТХ телефона.
Честно говоря первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой
  • vagonsky
  • 08 октября 2014, 11:12
Странно, я какую-то ленову покупал с год назад за 30 долл в Китае с почти такими же характеристиками.Ну разве bluetooth был.Русский был, рут был сделан китайцем.Один шиш аппаратик ушёл налево, ибо 256х512-это непозволительная роскошь-тел постоянно чуть не плача просил добавить оперативки и памяти
  • lekx
  • 08 октября 2014, 11:25
Привед Петрику, плюсую земеля :)
Расти и процветай представительство великого города Петра и Павла на муське)
  • Andrey13
  • 08 октября 2014, 11:38
То, что 0,15 ампер выдает зарядка — бред) Это же input
Ниже output — там ампер должен быть. Но судя по зарядке — не выше 500 ma
точно, перепутал как то ) спасибо
  • ergil
  • 10 октября 2014, 04:21
Чисто внешне у меня точно таких же зарядок десяток, брал чуть больше года назад 10 штук за 8 баксов, есть там ампер. Хотя может только корпус от нее, но вы же по внешке судили…
  • ZaYAC
  • 08 октября 2014, 11:38
По поводу не правильных цветов скриншотов рекомендую обратить внимание на это видео:

Не про ваше устройство, но смысл тот же.
цвета неправильные это да, делал при помощи первой попавшейся проги Screen Capture
  • ZaYAC
  • 08 октября 2014, 12:52
Зачем нужна прога? Ведь есть стандартная комбинация: нажимаете Громкость минус одновременно с копкой Включения.
смотрите версию Андроид)
  • ergil
  • 10 октября 2014, 04:22
Есть. Но не в 2.x.
около месяца назад взял HTM A6 (обзоры на него были тут) в отличиях — экран 4.5, оперативки 512, работающие GPS и блупупс… с купоном получилось меньше 40$… также 2 симки… такая же камера «для галочки», нет вспышки…
но, в целом, аппарат вполне ничего, как звонилка.
Мне на продажу, HTM продать нереально
ну если только так…
а я брал смарт отцу. ему как раз звонилка и нужна была, с большим экраном.
  • Shadow
  • 08 октября 2014, 12:21
Мне кажется этот тилипон тоже продать малореально…
Особенно с учётом курса доллара. Себестоимость выходит в районе 2000р.

А с учётом того что сейчас почти все операторы предлагают всякие закошенные под собственный бренд ЗТЕшные и хуавеевские смартфоны кто за рубль кто за 1000 (с бОльшими или меньшими остаточными обязательствами)…
У нас операторы ничего не предлагают ) Так что продать его более чем реально) Перед первым сентября они продавались по 5 штук в день)
  • vovka036
  • 08 октября 2014, 12:17
Как увидел ваш комментарий, поставил минус…

Андроид 2,3 пока еще вполне жизнеспособная версия операционки.
Почти за те же деньги уже даже в оффлайне можно взять аппарат с подобными (и лучше!) характеристиками
www.ulmart.ru/goods/726936
Ну да, с кулаком:) Уже упоминали выше.
Да хоть с хреном в кулаке, но по ссылке все-таки андроид 4.*, и четырехинчовый 800*480. Хотя по АнТуТу наверняка такое же УГ. :)
Зверство какое: 256РАМ/512РОМ. Минимализм.
  • 08 октября 2014, 14:06
Можно ли найти что-нить хорошее(андроид>4) с малым экраном, 3,5" максимум?
за обзор спасибо…
С этим чем дальше тем сложнее. Кто-то считает что смартфоны должны быть с максимальным размером дисплея.
И еще имеет значение в какую сумму хотите уложиться.
  • 08 октября 2014, 16:03
И еще имеет значение в какую сумму хотите уложиться.
до $150-200 точно не дороже… не использую интернет/соцсети… но полезные инструменты типа «уровней» и «измерители углов» хотелось бы иметь под рукой… искал такие телефоны но толком, с хорошими датчиками, и не нашел ничего.
  • 08 октября 2014, 17:26
полезные инструменты типа «уровней» и «измерители углов»
Это игрушки, не более того.
  • 08 октября 2014, 18:58
для многих задач и этого хватает, поверьте, главное откалибровать…
  • 09 октября 2014, 17:52
за эти деньги можно купить прибор измерения с такими датчиками и газоанализатор все вместе. За чем вам там телефон
такие есть:
www.pandawill.com/mobile-phone-c1/android-os-phone-c551.html?phone_os=262&sizes=104

не уверен, правда, насчет «хорошего» :) Но вот THL присутствует там, например. Остальное — совсем уж «китайский подвал», на мой взгляд.
K-Touch, Tengda и Citric от безымянного подвала не далеко ушли.
Да все они там примерно одного пошиба, DOOGEE и CUBOT, на мой взгляд, тоже совсем недавно «с дерева слезли».
  • 08 октября 2014, 16:05
ссыль 404 выдает, но спасибо, я понял модель…
ссыль 404 выдает

Движок форума портит ссылки своими рефералками. Надо просто текст ссылки скопировать и в строку браузера вставить, тогда все будет ОК :)
  • driver
  • 08 октября 2014, 19:04
Я для себя выбрал по этим критериям G2F.
Взял жене, она довольна, теперь заказал себе тоже. Жду.
  • seavovk
  • 08 октября 2014, 15:22
Уж лучше немного добавить и взять Jiayu F1
  • 08 октября 2014, 15:29
50% стоимости это не немного. F1 к тому же подорожали — сейчас около 70 баксов стоят.
Цена больше, но и смысла больше в такой покупке. Одна батарея чего стоит. Единственный минус — бренд не на столько хорош (не подумайте плохого, у самого 2 Jiayu), Lenovo по брендатистей будет.
  • seavovk
  • 08 октября 2014, 16:30
не 50, а 30%, но оно того стоит. другой уровень.
  • 08 октября 2014, 17:00
30% от 45 это 15 баксов. Прибаввим к стоимости леновы получим $60. Найдите мне хоть одно предложение F1 за $60 с бесплатной доставкой. Не найдёте, я сегодня утром на Али покупал за $68 — самое дешевое предложение, с нормальной доставкой выходит ещё на бакс дороже. А 70 баксов — это уже на 50% дороже.
Это Вы погорячились. На focalprice без купонов сейчас $66.99.
  • Lemon
  • 08 октября 2014, 16:02
3г интернет по вайфаю раздавать умеет?
да
  • pyhlik
  • 08 октября 2014, 18:58
повезло что подделку не прислали, покупать в магазине «Shenzhen Landvo Technology» себя не уважать
и чем провинился этот магазин?
Ну вот вы купили бы бутылку с надписью "Лутшая рссукая вотка Смерноффъ"? То же самое и с Landvo, мимикрирующей под Lenovo, или конторами THL, HTM и т.п., паразитирущими на бренде HTC. Не всем это нравится, у многих вызывает оправданные подозрения по поводу подобных фирм.
Zopo вне подозрений:)
  • 09 октября 2014, 14:31
THL раньше HTC вылупился
ну Вы про тхл явно загнули)) во-первых, не вижу такого явного подражания хтц, а во-вторых, они как «чунга-чанга»(уже забыл как оно там латиницей писалось) известны были очень и очень давно.
  • 08 октября 2014, 19:57

Судя по криво пришлепанной наклейке, Леново сборку бюджетных моделей отдает на аутсорсинг в ближайший, для уменьшения издержек на логистику, подвал дядюшки Ляо.
Леново сборку бюджетных моделей отдает на аутсорсинг

Похоже, не только сборку, но и проектирование.
  • ZAVRus
  • 09 октября 2014, 11:14
Покупал отцу. Пользуется как телефоном, иногда что-то просмотрит в интернете. Дак вот держит 10-12 дней в таком режиме. По живучести переплюнул всё что было в наличии. Так что по батарее он меня очень и очень порадовал.
  • 09 октября 2014, 14:30
вывод один возьми explay N1 и не еби себе с таким дешевым китайцем мозги
а ведроид тут интерестный)) по апи 2.3, а вот ядро-то 3.4.5-от 4.3 или выше)) видимо само ведро переделать сил хватило, а с ядром и дровами не заморачивались. Ведра 2.3 нативного нету на мт6572