5 наушников от Knowledge Zenith (KZ GK)

Наслушавшись хвалебных отзывов на наушники данной фирмы решил заказать немного, благо нужны были друзьям и родным. Кратко наушники своих денег стоят.

22 сентября разместил у официального магазина данной марки заказ на 5 наушников:
Бандл RX и ES оба с микрофонами
ED2
Бандл EDSE+OMX
получил 13 октября картонную коробку:
фото картонной коробки с черным скотчем и загадочными китайскими письменами
внутри которой были три упаковки с наушниками
еще фото

В комплекте была куча насадок.
групповое фото:

Eще фото наушников, насадок и штекеров

Качество сборки на высоте, кабели выглядят очень надежными.
Вкусовые предпочтения автора: vocal trance, progressive, инструментальная музыка. Штатные уши Soundmagic E10
RX мне понравились меньше всех, хотя моему брату наоборот, понравились больше, много басов, очень темное звучание, маловато верхов, но как говорил брату, обладателю сенхов 300 понравились.
EDSE имеет много басов, резкие верха, но в целом очень неплохи, кроме того на форумах пишут что резкость уйдет с прогревом, так что своих денег однозначно стоят.
ED2 имеет более выраженную середину и не такие резкие верха.
ES мне понравились больше всех, неплохо сбалансированы, хорошая сцена, приятные высокие. Вобщем пока рекомендация от меня номер 1.
OMX вставные наушники, посему они вне конкурсной программы. Басы хороши, но середина и верха плохи, шепелявят, не рекомендую к покупке.
Затычки у меня сразу все разобрали, так что отзыв по звуку после прогрева дать не смогу.
Продавец охотно общается, правда с гугл транслейтом и оттого иногда не понимает че от него хотят. косяк с посылкой только один: EDSE положил без микрофона, договорились что следующие уши (уже планирую заказать микроринги и ANV) он положит версии с микрофоном.
18+ Охотник с добычей
скоро приедут kz ed2, сравню наконец-то с монопрайсом…
в общем приехали.
сравнил с монопрайсами. высоких больше. сильно больше. очень сильно… если в монопрайсах тарелочки звякают не напрягаясь, то в kz звенит в кашу.
низких очень заметно меньше. причем именно той низкой частоты нет, от которой в монопрайсах был ах. тут ее просто нет. пустота. барабаны стали вялые и пустые. такое ощущение, что большие монопрайсовские барабаны вдруг уменьшились до мелких бубенцов. причем поднятие в эквалайзере низких ситуацию не спасает. низов просто нет. не способны она на такое. середина, из-за того, что низов мало, стала выпячивать. в общем, хочется активно покрутить эквалайзер. если немного посидеть в них, то ухо вроде как адаптируется, становиться чуть комфортнее. но стоит опять надеть монопрайсы, как понимаешь, да! вот именно такой звук и должен быть. так что KZ ED2 вчистую слил монопрайсу. не покупайте, это фигня!
  • -WERT-
  • 15 октября 2014, 18:39
Как они вам в сравнении с SM E10?
  • 15 октября 2014, 18:48
у SM другой звук, очень детальный можно сказать кристальный, у данных ушей звук мягкий, как например в сеннхах
  • maxik
  • 16 октября 2014, 00:02
у кз есть наушники в 2 исполнениях — with wheat и без wheat что это значит?
я подозреваю, что красненькая приблуда между корпусом наушника и резинкой в ухо. на что это влияет? ну и может знает кто, какие из их наушников как раз обладают кристальностью звука?
  • 16 октября 2014, 06:43
with wheat это гарнитура, тобишь с микрофоном, а красненькая сама насадка силиконовая, и кроме эстетики у нее нет задач =)
ES имеют чистый звук, хочу послушать еще ANV, microring и DT3
Провода силиконовые или пвх? Последние достали сил нет, например сони mdr-ex310lp, всем хороши, но провода стоят колом уже при +5 на улице.
  • 15 октября 2014, 18:46
силикон
  • 15 октября 2014, 18:43
взял kz-gr и kz-ed. первые с красными трубами-насадками ИМХО играю лучше чем kz-ed. для 10 уе звук очень хорош.
  • 15 октября 2014, 18:47
gr смущают весом и тем что из металла, в предверии зимы показалось плохой идея, кроме того не хотелось много басов
  • 15 октября 2014, 18:58
басы у их не агрессивные. c черными трубами басы пропадают и они начинют играть как kz-ed.
  • 15 октября 2014, 19:04
микроринги или анв не слушали?
  • 15 октября 2014, 19:08
нет.
  • feel737
  • 15 октября 2014, 21:11
garrysun, помню Вы всегда хвалили XKDUN CK-700. Ну и как теперь, можете сравнить?
  • 15 октября 2014, 22:13
у kz-gr чуть по больше высоких и чвствительность (громче) в сравненении с XKDUN CK-700. вобщем до 10уе конечно kz-gr до 5уе XKDUN CK-700. как то так.
у gr провод не деревянный случаем?
  • lumentiz
  • 15 октября 2014, 19:36
тоже заказал набор kz es и kz gr, жду не дождусь) получилось 15.2$
  • vblinov
  • 16 октября 2014, 00:49
А точно этот набор заказали? Почти во всех наборах идут более дешевые gk gr, очень похожие на kz gr. Кстати, кто-нибудь знает, чем эти две модели различаются?
  • 16 октября 2014, 01:07
ничем, это одна и та же контора
  • 15 октября 2014, 19:46
Простите, но обзор наушников до прогрева- обзор ни о чём. Звучание может поменяться настолько сильно, что наушники порой не узнаёшь, особенно это касается данной ценовой категории.
Кстати, брал GK-ANV( у Вас их нет), они отвратительны, об остальных ничего сказать не могу- не слушал.
  • 15 октября 2014, 20:21
какой же вы дремучий. давно уже развечали эту ересь слепыми тестами вот таких вот меломанов — никто не определил где прогретая, а где нет. это все у вас в голове
  • 15 октября 2014, 20:52
На самом деле сложно определить 10 пар наушников, где прогретые а где нет. В таком потоке информации можно и запутаться.
А вот 1 пару, которую постоянно слушаешь и если тебе дадут такую же новую, то вполне возможно.
  • 15 октября 2014, 21:27
  • 1stern
  • 15 октября 2014, 21:52
я никогда не заморачивался специально прогревом наушников — по мере эксплуатации мембрана и так разработается. я кстати, не инженер-акустик, не знаю в чем там дело — то ли какая-то микро притирка происходит, то ли действительно разработка самой мембраны, но наушники которые проработали какое-то количество времени звучат по иному, чем новые. не знаю механизмов за этим стоящими — тупо статистика.
  • 15 октября 2014, 22:26
Именно это я и имел в виду и именно это
называется прогревом.
А слепой тест наушников которые до этого никогда не слышал- вот это ересь.
  • 15 октября 2014, 22:48
по теории мелоанов — прогретые уши вседа звучат лучше.

даются одни и теже уши — один раз прогретые по феншую, втрой раз холодные как айсберг. меломану с золотымиушами не говорят прогревали или нет и через пару минут просят скзать где лучше звук. и тут начинается цирк.
  • 15 октября 2014, 23:13
Я не раз имел на руках две пары наушников одной марки, прогретые и новые. В основном различить их, даже просыпаться не обязательно. Естественно при условии, что прогретые — мои.
  • 1stern
  • 15 октября 2014, 22:50
что такое прогрев я знаю) я имел ввиду что никогда не заморачивался специальными треками и тд. новые уши просто подключаю к компу на день, пока звук на акустику идет, и к вечеру уже обычно слышно разницу. но да — на каких-то наушниках это ощутимо, а на каких-то почти незаметно. арматуры еще не было, но их я так понял — вообше нет смысла греть. из-за особенностей якоря — из коробки уже стабильный звук.
ситуация. акустика. не наушники. полгода валялись в гараже. подключил. звук г-но г-ном — плоский, басы дребезжат… оставил в офисе на ночь, играть на 20% мощности. утром пришёл, выключил, даже не слушал. на следующую ночь опять на «прогрев»…
на второй день включил днём… совсем другой звук…
вот она, волшебная сила плацебо, наверное думаете вы… ан нет. мои уши и психоакустическая модель моего сознания думают, что колонки «прогрелись» :)
  • 15 октября 2014, 22:39
И они абсолютно правы.
Что за колонки такие? Я думал что прогревать надо только наушники, и то не все модели прогреваются(прогреты уже на заводе). Имею 2 штуки kz-ed3(заказал 2 пары пока была скидка, с запасом так сказать) Так вот, если из коробки они звучали одинакового, то когда прогрел 1 наушники у них звук улучшился, если быть более конкретным улучшилась детальность, не прогретые же звучат менее детально.
колонки какие-то улично-эстрадного типа, с усилком и микрофонными входами. ну, наподобие комбиков, что уличные музыканты с собой таскают, только их две штуки — стерео :). китайский китай, английские слова почти все написаны с ошибками… но… играют жеж :)

PS. а прогрев… суть есть размягчение движущихся частей — мембран всяких и т.п… вот и вся хитрость :)
  • 15 октября 2014, 22:32
раздал уже наушники, EDSE отдам сестренке, через какое-то время отпишусь о звучании после прогрева, но на самом деле обычно легко предсказать как будут звучать после прогрева
  • 15 октября 2014, 22:50
К сожалению не факт. Басы да, они как правило предсказуемы, но середина, а тем более высокие, от них далеко не всегда получаешь то, чего хотелось бы после прогрева. Само собой ИМХО.
  • 15 октября 2014, 22:51
вполне может стать хуже согласен, но надежда умирает последней)
  • 16 октября 2014, 01:02
Ага, а потом их сбагриваешь вместе с трупиком надежды. :)))
  • 15 октября 2014, 19:48
ED2 имеет более выраженную середину и не такие резкие верха.

Уверены, что звучание этих наушников различается?
да
  • Tamger
  • 15 октября 2014, 19:59
а как они будут по сравнению с Piston Gold?
  • 15 октября 2014, 20:22
да так же, но на 10 долларов дешеле.
  • Tamger
  • 15 октября 2014, 20:34
и какие из обозреваемых наушников стоят 10$?
  • -WERT-
  • 15 октября 2014, 22:26
они все ещё дешевле
А в чем отличие ED2 от EDSE? По-моему, они одинаковые…
у SE басов чуть больше
  • Dru4
  • 15 октября 2014, 20:37
разделяйте теги запятыми
  • 15 октября 2014, 22:20
исправил, спасибо
  • Nuke142
  • 15 октября 2014, 21:03
Месяц с последней ревизией Xiaomi Piston Gold.
Хорошие ушки, за свои деньги даже очень.
Но не понравился провод — проволока, какая-то, не очень эластичная.
Да и вообще надоели эти китайцы до 25$.
Ищу что-то более лучшее до 100 баксов для своего нового плеера FiiO X1.
На head-fi.org все хвалят TTPod T1E за 50 баксов. По мне они уродцы какие-то.
  • tuxx
  • 15 октября 2014, 22:01
тут можно почитать или спросить, но думаю с большой вероятностью вам посоветуют ттподы, kz ed3 или ostry kc06 (kc06a)
еще HAVI pro
  • tuxx
  • 15 октября 2014, 22:09
точно. про них забыл
  • 15 октября 2014, 22:21
есть желание их взять, плеер на андроиде TTpod 4pdaот них просто замечателен
  • 15 октября 2014, 23:47
Берите etymotic er4, на ближайшие лет двадцать самая актуальная модель) Чуть дороже, зато по звуку топ) Хотя не утверждаю, что с Х1 сыграются.
  • feel737
  • 15 октября 2014, 21:03
Я заказывал у них kz-gr, EDSE и gk R95. Всё обошлось почти в 22 доллара. По моему, звучание у всех наушников очень похожее. Но это не минус, потому что звучат все они замечательно. Мне больше всех понравились R95, в них больше басов, но и другие частоты на высоте. EDSE и KZ-GR очень схоже звучат, но первый действительно сбалансированнее, несмотря на реально резкие высокие. Моё мнение — за такую цену однозначный musthave!

P.S. Слушал на следующих звуковуках: Diamond Monster Sound MX 300, Muse Audio X5 (PCM 2704) и Realtek ALC882. И снова старый, добрый Monster Sound MX 300 вне досягаемости по звучанию!
  • Zoolog
  • 15 октября 2014, 21:30
Автор большое спасибо за групповые фото наушников, напомнили Gangbang сцены; -)))
И если уж слушаете электронику, не могли бы послушать пару композиций в стиле speedgarage и dubstep и поделиться впечатлениями. Можно в ЛС.
Я сам на прошлой неделе заказал по акции KZ GR за 8 $ и KZ EDSE за 5,3 $.
Кому интересно смотрите комменты в обзоре Ильшата «Knowledge Zenith gk-anv, они же kz-anv. Наушники ННННада»
  • 15 октября 2014, 22:12
Skrillex Recess на высоких чвствуется посторонний шум, но он по ощущениям скорее всего уйдет с прогревом, басы отыгрываются очень хорошо и точно
  • 15 октября 2014, 22:19
Camistra Show You Вокал хорош, тарелочки чистые в целом все звучит хорошо
  • Zoolog
  • 15 октября 2014, 22:29
Спасибо.
А затычки вообще, и сабжевые в частности, способны выдавать глубокий «тектонический» бас, какой можно услышать на больших колонках или аудиосистемах с сабвуфером? Извините, за дилетантский вопрос – музыку слушаю в основном из АС, предыдущие наушники от LG и Sony басом не впечатляли.
  • 15 октября 2014, 22:33
как в сабвуфере нет, возможно многодрайверные, но их слушать к сожалению не доводилось
  • 15 октября 2014, 22:50
хотя скорее всего нет, басы из саба все таки на уровне ощущений действуют наверно даже, нутром чуешь как говорится
  • 15 октября 2014, 22:59
Нет, даже многодрайверные Вам настоящий бас не дадут, это я Вам как бывший бас-гитарист говорю. :)
  • 15 октября 2014, 23:53
gdrw.ru/reviews/headphones/velodyne-vpulse

У Velodyne vPulse был отличный бас
  • urvdmih
  • 16 октября 2014, 09:21
Мне кажется или ссылка не та? Там где перейти в магазин и дальше в обзоре Бандл RX и ES оба с микрофонами — одно и тоже открывается, нет?
  • 16 октября 2014, 16:22
да одно и тоже, просто в шапку можно только одну ссылку добавить, решил все ссылки в тексте вместе вставить
А подскажите, вот эти https://aliexpress.com/item/item/kz-official-flagship-store-selling-cheap-cell-phone-headset-ear-headphones-sound-bass-HIFI/2042672476.html с микрофоном или нет?
А то на странице товара написано что гарнитура, а про микрофон — что его нет.
  • 16 октября 2014, 16:23
без, у тех что с микрофоном пишут with wheat
  • KissiKi
  • 17 октября 2014, 14:31
Извините, но я один обзора не вижу? Фотографии мутные. О звуке пара слов.
  • tekuch
  • 21 октября 2014, 14:16
Добрый день, Сколько вы заплатили за пять пар наушников? Как то не верится, что 18 за всё.
Уточнил у продавца по поводу разницы между kz ed se и kz ed2
by1012627417(2015-01-08 12:40:00):
Hello.
cn1510805941(2015-01-08 12:40:00):
Dear customers, Welcome to the shop, I can help you do?
cn1510805941(2015-01-08 12:40:12):
Hello
cn1510805941(2015-01-08 12:40:29):
what can i do for you?
by1012627417(2015-01-08 12:40:49):
Tell me please kz ed special edition and kz ed2 is same earphones or not.
cn1510805941(2015-01-08 12:41:26):
Is the same
by1012627417(2015-01-08 12:41:35):
What difference between these models.
by1012627417(2015-01-08 12:41:48):
same sound?
cn1510805941(2015-01-08 12:41:59):
they are the same
by1012627417(2015-01-08 12:42:19):
Ok. Thank you.
cn1510805941(2015-01-08 12:42:29):
Это продавец из официального магазина на али.